Всевозможные выборы и все сопутствующее им - Страница 4
Страница 4 из 42 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 834

Тема: Всевозможные выборы и все сопутствующее им

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я не поняла, а в агитаторы добровольно-принудительно что ль записывали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ха, у меня знакомых предпринимателей (несколько человек из совершенно разных территориально расположенных мест в Москве) за пару недель до выборов взяли за одно место, сказали, что если типа "не хотят проблем", должны привести определенное количество народа (от 20 до 30 цифры варьировались) и эти приведенные должны проголосовать все, как одни за "Единую Россию". Открытым текстом, что бюллетени будут помечены никто не говорил, но намек кинули. Вот те, блин и свободные выборы.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #63
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Конечно принудительно
    Мне чЁ делать нефиг в свободное время БЕСПЛАТНО фигней заниматься

    зы По поводу Единой России сильного давления не было. Все как то намеками
    Шепотом... подозреваю на участке подменили урны

  4. #64

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нас усердно зомбируют и мне это очень не нравится.
    Вчера весь вечер слушала политическую демагогию и уже просто тошнит.

  5. #65
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Аналогично. Такое чувство, что мы вернулись на 25 лет назад.
    По-моему, в Питере и Москве хоть слегка видимость демократии создается, а дальше...
    Но все ведь всё понимают. Кого обманываем?

    Я лично всегда раньше за Яблоко голосовала. Потом вообще перестала ходить. А в этот раз пошла, за Яблоко опять. Прежде всего как раз потому, что было ясно, кто победит. Для соблюдения многопартийности. Но это же бесполезно, лишний раз доказывает.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 03.12.2007 в 13:55.

  6. #66
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У нас в предверьи выборов Губернатор подписал указ о единовременной выплате пенсионерам по 1000 рублей. Просто выплатить и все

    Так в области это преподнесли - кто на выборы сходит , тот тысячу получит
    Вот старичье и поперлось голосовать

  7. #67
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я за коммунистов голосовала, не потому, что они мне нравятся, а потому, что знала, что они пройдут, и пусть у них будет побольше голосов, чтобы создать оппозицию ЕР. Но, 11% - это я не знаю что, вряд ли это реальный результат, электорат-то КПРФ один из самых дисциплинированных, не думаю, что прогуляли выборы.

  8. #68
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В продолжении темы. Загнали у нас "областных" пенсионеров на участки... 2 бабули на избирательных участках скончались

    Неужели нельзя было о стариках позаботиться - урну домой принести. В Екатеринбурге с этим нормально. Не можешь придти, звонишь на участок, приносят урну

  9. #69
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    И все-таки, я не думаю, что кто-то сверху, непосредственно из Кремля, давал команду так рьяно продвигать Единоросов. Это на местах кое-кто "выслуживается", в надежде на свое собственное счастливое будущее. Естественно, вся надежда на продолжение курса Путина, т.к. назад уже пути нет, и другой реальной альтернативы пока не предложено. Все призывают к справедливости, но у каждого она своя. Неужели вы думаете, что Зюганов, Явлинский, или кто-то еще смогут снизить цены, в разЫ поднять зарплаты и пенсии, и изничтожить олигархов?.. Разве что Жириновский осуществит свою мечту и введет многоженство
    Да и множество мелких партий тоже проблему не решит. Все равно выборы - по большому счету, лотерея. Я работала на нескольких выборах, и знаю, что это просто дележка пирога!

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну объясните мне продолжение КАКОГО курса?
    И зачем изничтожать олигархов? Их всего-то полторы калеки, чего они всем сдались-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Нет, это я вообще, как пример радикального улучшения "качества жизни"... А их, кстати, совсем немало, с каждым годом размножаются! Зюганов тоже, кстати, совсем не бедный человек
    А курс, можно сказать, что-то среднее между развалом коммунизма и началом капитализма Мы ведь уникальная страна, не так ли?

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Замечательный курс. Сразу вспоминается масса анекдотов. Например, как в 17 году в дом к дворянке вваливаются пламенные революционеры. Она их спрашивает:
    - Что вы хотите?
    - Хотим чтоб не было богатых.
    - Странно, а мой дед мечтал, чтоб не было бедных.

    Ломать-то оно не строить. И созидать нам, очевидно, не то религия не позволяет, не то мозги не туда заточены. Все разваливаем и разваливаем, а строить-то кто будет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну все-таки Владимир Владимирович не такой уж разрушитель...
    И лично мне он нравится, хотя я совсем не сторонник тех, кто кричит о его избрании на "третий срок"!

  14. #74
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Давайте о разрушительстве ВВП промолчим, это тема не для мирного форума по ароматерапии. А про ломать не строить - это точно, у нас же в генах кочевые племена, а где это видано, чтобы кочевые племена созидали? Все, к чему мы катимся, напоминает скорую победу КПСС, ой простите, ЕР, и будет у нас партия, одна, великая и могучая..опять. А за Зюганова я голосовала не потому, что он бедный или небедный, об этом я вообще не думала, я хотела, чтобы оппозоция былакак во всех цивилизованных странах.

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дайте-ка припомнить...
    Социалку развалил окончательно.
    Террористы как были сухими, так и остались.
    Армия в ...опе.
    Чиновников в стране в два раза больше, чем было при Союзе.

    А чего построили-то? Вот не вспомню никак. А! Выкинули у нас 1тут в районе старичков из частных домов. Они упирались руками-ногами, а их все равно выкинули. Загнали в клетушки однокомнатные на задворках империи. Они и так не близко к цивилизации жили, а сейчас еще дальше оказались. Ну и на месте их огродов штук десять новых домов построили, цена за 1 кв. метр от двух до четырех тыщ долларов.
    Я так полагаю, что сейчас они возьмут те тысяч 200 рублей, которые им за огурцы в виде компенсации выделили, и как раз коврик у чьей-то новой квартиры себе купят. На месте старого жилища так сказать.

    Dana, только поймите меня правильно, я на вас не наезжаю. Мне-то тоже со стороны вроде иногда кажется, что Путин вроде и не так уж плох, да наоборот вроде даже совсем не плох, и симпатию вроде вызывает, и слова красивые говорит, а еще спортом занимается, с народом общается, вроде честный такой... А как копнешь глубже - сидит эта тютя - ни рыба, ни мясо, жует сопли восьмой год, как красиво скажет, так прям надежда в душе рождается, а за словами НИЧЕГО не следует и НИ ХРЕНА не сдвигается с места.
    Ну его в... пень... Да и всю эту остальную политику тоже.

    Я в этот раз пожалуй впервые всеми кишками прочувствовала, что это для нас с вами - о, выборы, о, голосование, ща мы себе кого-то выберем. А для них - это просто БИЗНЕС и ничего более. Простой, циничный бизнес. И говорить о какой-то там справедивости в то время, как люди просто решают свои деловые проблемы, смысла никакого.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вот, Arti радикально высказала те мысли , о которых не хотелось писать. Любой здравомыслящий человек, который не только телевизор смотрит и слушает, что ему там впаривают, знает, что все реформы предпринятые ЕР провалены. Про терроризм не хотела писать, но скажу, если нельзя - удалите, пожалуйста. Помните, в 2002г кажется на воздух у нас дома взлетали? Так вот есть версии, что это проделки ФСБ. Для чего? Понятное дело, мировые цены на нефть тут же взлетают, якобы экономика процветает, а так ли это? Зарплаты они поднимали, какие молодцы, я в больнице как получала 3тыщи рублей 5 лет назад, так до сих пор и получаю, ну ладно, 3500. Фигня это все, верят только те, кто в действительности не сталкивался с этим.

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маленькая ремарка - поднятие зарплат - это, конечно, здорово (казалось бы), но при инфляции 12-18 процентов в год, надо говорить куда можно засунуть эту "прибавку" к жалованью?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Чиновники еще при Горбачеве плодится стали. При Ельцине вообще в геометрической прогрессии
    Кстати, в предверьи выборов Путин повысил зарплату федеральным госслужащим на 20%.

    Тоже хочу чтобы зарплату повысили. Но у нас пока тихо. Хоть бы внеплановую премию за выборы подкинули. Тем более конец года, денег в бюджете умотаться

  19. #79
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я, конечно, никого ни к чему не призываю, но видеть одни минусы так же необъективно, как и одни плюсы.

  20. #80

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dana
    Так а в чем же плюсы??? И с чем сравнивать, плюсы относительно чего? Совкового периода, или уровня жизни, коррупции, социальных гарантий в мире?
    Я без сарказма, серьезно.

Страница 4 из 42 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •