Всевозможные выборы и все сопутствующее им - Страница 31
Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 834

Тема: Всевозможные выборы и все сопутствующее им

  1. #601
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, а что конкретно вам надо показать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #602

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti на что способен на деле, например, как глава ну... Константиновского района Ростовскй обл, что он сможет сделать...

  3. #603
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Esna, а что не так сейчас? Сейчас все тоже самое - и казенная, и частная. Захотел денег больше - повышай налоги на частную.
    Arti, ну так ничего другого и не придумано в мире.
    Думаешь, есть нормальные страны без государственной собственности? Вон в Норвегии государство ох как активно контролирует всё, что связано с нефтью - и ничего, c голоду страна не пухнет.

    Налоговая политика - согласна, проблем масса. Но заметь, никто у нас не хочет жить "цивилизованно" - например, платить прогрессивный подоходный налог. 13% - много. А между прочим в Германии он от 14 до 45%, в Австрии вообще до 50%, в США от 10 до 35%.
    По размеру налога на прибыль Россия на 21 месте в Европе. Во Франции - 34%, в Италии (насколько я помню) 31%.

    ЖКХ - ну так либералы протолкнули свою концепцию. Причем слышала (но не проверяла) выступление по этому поводу Маркова, что ни в одной стране Европы нет такого, чтобы ЖКХ было в частных руках. Только в государственных - потому что эта отрасль не прибыльна, требует больших капвложений, и её приватизация грозит безудержным повышением тарифов и мошенничеством. Что и получилось...

    Вот нам и налог на роскошь светит. А кто будет определять, что роскошь, а что нет?
    Пока вроде бы в проекте такие границы:
    -элитное жильё стоимостью более 15 миллионов рублей,
    -автомобили, яхты и катера стоимостью более 2 миллионов, -драгметаллы, ювелирные украшения и произведения искусства стоимостью более 300 000 рублей.

    Может и увеличат. Во Франции, например, порог назначался 760 тыс. евро.

    государство - это фирма! Самая настоящая. А что ты видишь тут катастрофического?
    Генезис у них абсолютно разный. И цели тоже. Если какие-то внешние признаки совпадают, то это ещё не значит, что суть одна. Если крокодил зелёный, это не значит, что крокодил и ёлка - это одно и то же.
    Фирма - хозяйственное общество, созданное с целью получения прибыли. А государство (упрощённо, не вдаваясь в теоретизирование) - политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры. Если политическую организацию общества коммерциализировать - ничего хорошего не будет, а только вопросы "почему мы так плохо живём".
    Хотя мне больше вспоминается определение государства авторства Ильича (который Ленин) .

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Лу4истая Посмотреть сообщение

    И мне понравился поединок Прохорова против Зюганова, где защитники Прохорова высказали мысль, что если дать миллиард Прохорову - через пять лет мы получим минимум три миллиарда, а если Зюганову - то получим мы шиш с маслом..
    Вот и поставить его руководить какой-нибудь государственной сырьевой компанией, чтобы прибыль от миллиарда в казну шла, как в Норвегии - на бесплатное образование, медицину и приросток к пенсии. Там он и сможет реализовать свои способности на общее благо.
    Вариант Цили мне тоже очень понравился.
    Последний раз редактировалось Esna; 31.01.2012 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #604
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, так я вообще-то ничего против государственной собственности не имею. Наоборот не понимаю, как можно было прокакать столько гос. имущества, которое в итоге все равно позагибалось. Вернее я понимаю, что денег не было на содержание, но и итог тоже вышел весьма плачевным.

    Фишку с прогрессивным подоходным налогом не понимаю. Я помню те времена, когда его платили и уже тогда меня возмущало - какого фига когда человек и так платит больше, чем тот, кто получаем меньше, он должен платить вообще до фига?
    Ведь 13% от 10 тысяч и 13% от 100 тысяч - это совсем разные 13%.
    И ваще... я сейчас на тему налогов агрессивная, ибо мне тут навалили платежек налоговых и я как гляну на них, так зверею.

    Государство и бизнес - генезис разный, суть одна. Бизнесу точно также приходится решать и социальные, и экономические проблемы, и общество организовывать. Любое предприятие - это маленькое государство.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #605
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, ну вот тогда по Вашей логике выходит вообще не за кого голосовать, если голосовать, судя по поступкам кандидатов.

    Ведь должна же быть какая-то альтернатива Путину? А иначе и второго тура не нужно будет.
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #606

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , а второго тура и не будет...я на выборах президентских опять член избирательной комиссии с правом подписи, представляю какой будет вынос мозга этот раз...

  7. #607
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    в нашей стране совсем не любое предприятие - государство.
    Потому что в большинстве социальные проблемы вообще не решает,
    зарплату платить серую, человек нужен, пока он может работать.....
    Вокруг меня это сплошь и рядом, к сожалению.
    Как-то слушала Прохорова - у него, на мой взгляд, очень упрощенный взгляд на управление государством, дров может наломать - не разгребешь
    А про губернаторство.... ага, вспомните Абрамовича, губернатора Чукотки.

    Лу4истая
    с президентскими выборами чуть проще, голоса некуда не плюсуются, даже те, которые с испорченными биллютенями.
    Так что хотя бы "против" возможность проголосовать есть.

  8. #608
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, а у нас государство что ль решает социальные проблемы? И нужны мы ему, когда работать уже не можем? Хотя пенсии вроде не совсем уж нищенскими сейчас сделали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #609
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, суть прогрессивного налога, кроме увеличения поступлений в бюджет, в том, что он как бы распределяет "тяготы", сглаживает социальное расслоение.
    Для человека, имеющего доход, скажем 10 000 руб, заплатить 13% означает изъять из своего бюджета 1300 рублей. Для него это очень большие деньги, он, может, из-за этого месяц будет без фруктов сидеть или не сможет купить ребёнку ботинки. Для человека, имеющего доход 200 000 рублей, выплата 26 000 рублей не приведёт к какому-то ощутимому снижению качества жизни. Примерно так.

    Государство и бизнес - генезис разный, суть одна. Бизнесу точно также приходится решать и социальные, и экономические проблемы, и общество организовывать. Любое предприятие - это маленькое государство.
    Бизнесу приходится, а у государства это функция. И потом, бизнес решает эти вопросы для собственного выживания и в своих интересах, а государство, как политическая система, должно делать это для выживания всего общества (в которое входят в том числе и владельцы всех многочисленных бизнесов, у которых интересы зачастую прямо противоположны не только друг другу, но и интересам общества в целом).
    Я бы так сказала: любое предприятие напоминает по внешним признакам государство в миниатюре (так же, как и семья), но ни одно предприятие не является государством по сути.

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Лу4истая Посмотреть сообщение
    Ведь должна же быть какая-то альтернатива Путину? А иначе и второго тура не нужно будет.
    Лу4истая, альтернатива должна быть, но не абы какая, по принципу лишь бы что.
    Вон некоторые медийные представители либеральной интеллигенции уже заявили, что будут во втором туре за Зюганова голосовать, типа "лишь бы не Путин". Назло маме отморожу уши...
    Последний раз редактировалось Esna; 31.01.2012 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #610
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, ну да... "Чего вы хотите? - Чтобы не было богатых. - А мой дед мечтал, чтобы не было бедных". Чей-то они богатые такие? Чей-то они так до фига платят налогов? Пусть еще больше платят.
    Человек, имеющий маленький доход, как правило имеет низкий уровень образования и на работе не перетруждается. В то время, как человек, имеющий большой доход, как правило, имеет хорошее (а то и не одно) образование и вкалывает, как папа Карло.
    И почему для того, чтоб первый не отказывал себе во фруктах второй должен вкалывать еще больше?
    Плюс у любого вкалывающего человека (ну если он в себе) отпадет желание стремиться зарабатывать больше, если в итоге все равно все хапнет государство. Плюс еще и услуг ему на эти бабки не окажет.
    Насчет снижения качества жизни... во-первых у каждого он свой. Во-вторых, не соглашусь в целом. Пример. Моя мама будучи руководящим работником в Министерстве Легкой промышленности, вкалывала без сна и отдыха. По этой причине мы - дети, ее вообще не видели, воспитывал нас по сути папа, который тоже, к слову, довольно хорошо зарабатывал.
    Так вот тогда работала система прогрессивного налога, когда вычиталось чуть ли не 50 процентов от "сверх прибыли". Родители содержали на тот момент двоих детей, больную мать и ее сына-алкоголика с одной стороны и больную мать с другой стороны. У одной пенсия была 30 рублей, потому что сгорели архивы, в которых хранились записи о ее трудовой деятельности и восстановить их не смогли, и у второй столько же, если не меньше, потому что многодетная мамаша и после войны по причине контузии работать не могла. Стажа по сути не было, поэтому и пенсии не было.
    Так вот при двух довольно приличных зарплатах, денег не хватало всегда. И качество жизни от этого очень страдало. В том числе выражалось это и в том, что лишнюю пару обуви нам никогда не покупали.
    Так что от того, что человек получает 200 тысяч вовсе не означает, что он их все в ресторанах прогуливает. Он точно также может считать копейки, как тот, кто получает 10 тысяч. И 26 тысяч - это офигеть сумма! Это в год треть миллиона! С фига еще больше-то платить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #611
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, резон в этом есть, конечно, поэтому прогрессивный налог в Европе то вводили, то отменяли. В США он, насколько я знаю, действует.
    Проблема в том, что у каждого своя правда. Тот, у кого доход 10 000 - вовсе не обзятельно неуч и лентяй. У меня вот есть среди родственников выводок молодых врачей, один аспирант. Жена его (тоже врач) мысли об аспирантуре оставила, т.к. кушать будет при двух аспирантских зарплатах нечего... В то же время, наличие большого дохода вовсе не всегда имеет причиной высокий уровень образования и трудолюбие. В общем, сложно всё. К слову, модель Водянова (очень неглупая девочка) как-то сказала: "Тяжело достаются маленькие деньги, а большие - легко". Речь шла о том, как она в прошлой своей жизни торговала бананами на улице в любую погоду и зарабатывала гроши, а сейчас ей платят 1 млн. долларов за фото на обложке журнала.

    Естественно, у человека с большими заработками своя правда, в свою очередь. Хотя надо, конечно, определить критерии большого дохода.

    К сожалению, сделать так, чтобы всем было хорошо - в масштабах страны невозможно. И США, и Европа это прекрасно знают. Тем не менее, прогрессивную шкалу окончательно не выбрасывают.

    Для того, чтобы исключить перегибы, надо очень продуманно построить шкалу (отсечки дохода для каждой ставки). А для таких случаев, как было у твоих родителей - обязательно учитывать нагрузку на данный доход (наличие иждивенцев и другие обстоятельства). Ну и конечно, сделать так, чтобы человек реально видел, что налоги не разворовываются, а действительно идут на нужные дела и частично возвращвются к нему в виде качественной медицины, образования и т.п.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #612
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, ваши аспиранты имеют большое будущее. Они учатся, и это в будущем принесет свои дивиденды. А если будущее для кого-то уже наступило, и он не лентяй, то он найдет вторую работу и будет зарабатывать больше. Те, кто много зарабатывают сейчас, не сразу начали получать хорошую зарплату. Тоже помыкались. И у каждого из них есть история, как они деньги на хлеб наскребали.
    Я не знаю, как даются деньги Водяновой, но 1 млн. долларов - это уже безумные деньги. Тем не менее не торговала бы она бананами, не поняла бы что это такое, не заработала бы миллион. Но я все равно не за то, чтобы для нее включать прогрессивную шкалу. Заработала - молодец.
    А те, кто 100 тысяч рублей зарабатывают, вряд ли произнесут такую фразу.

    Насчет учета иждивенцев... детей учли бы, конечно, родителей - нет, поскольку жили раздельно, а то, что родители помогали - ну так с точки зрения государства - это их личное дело, заплати сначала нам налоги, а с остатков уже помогай хоть всем своим родственникам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #613
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, тут же еще надо рассматривать гигантскую разницу в зарплатах по регионам, мне кажется.
    У меня кума заместитель главного бухгалтера монополиста по установке лифтов и их сервису в краевом центре. У нее оклад 17 тысяч..и выше этого ей вряд ли удастся прыгнуть. А сколько в среднем по Мск даже обычный бухгалтер ( если с мозгами ) получает? Около 40 тысяч на скромном участке. А цены на комуналку и продукты там выше, как ни странно..
    Может и не прогрессивный, а какой нибудь региональный налог на зарплату я бы точно поддержала..пусть он будет по той же Мск и нефтяным золотым регионам тем же , а там где средняя зарплата в разы меньше - его снизят..тогда глядишь, заодно, и мегаполисам станет проще дышать..

    А про выборы, если у меня будет выбор между Прохоровым и Зюгановым, явно последнего не выберу..ему на пенсию уже пора...никаких плюсов во время нахождения их в Думе я вспомнить не могу..хотя с плюсами, повторюсь, у всех кандидатов как-то туговато..
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #614
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Возможно потому, что более 15 лет я руководила собственным малым бизнесом , мнение Arti мне наиболее близко.
    Буду голосовать только за Прохорова. Я понимаю, что и о чем он говорит. Мне симпатичны люди, которые его поддерживают. Конечно в этот раз Прохоров не победит. Но еще через 5 лет всё может кардинально измениться. Я - за перемены! Потому что хуже уже некуда! Мы все в болоте...

  15. #615
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elga , так мы все за перемены, вопрос кто и в какую сторону их нам из кандидатов может принести ??

    А про людей, поддерживающих Прохорова..вот почему-то мне кажется, что лояльность Пугачевой куплена, а вот лояльность Ярмольника купить сложно..
    А еще мне нравится деятельность Ройзмана, который лечит наркоманов..он ведь из его команды тоже.
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #616
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Лу4истая , а Ярмольник с ним на одном кабриолете с бабами катается
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #617
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Alximiya , может это сплетни? Я как-то была лучшего мнения о Леониде.

    По первому реклама идет, завтра в 22-30 фильм про то, какой Путин - супер герой )))
    и глазки его ботоксно-подтянутые будто бы еще уже стали )))
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #618
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лу4истая Кто нам сможет дать ожидаемые перемены? Ну не Путин же с его государственной коррупцией! 12 лет у власти, и что? Совершенно не верю, что за следующие 5 лет он что-то сможет изменить! Остальные же, кроме Прохорова, ну абсолютно несерьезные персоны!
    Конечно выберут Путина, спору нет! Но лично я в этом не участвую!
    Кстати, меня вообще как-то не колышет, как Прохоров развлекается! Он же - не президент РФ!

  19. #619
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, что вы, правда, кто с кем и где катается. Ну пусть катается, это его личное дело. Вы ж свечку не держали?
    Саркази вон женится и детей рожает. Берлускони по бабам бегает, ну и что? Мы давно уже с вами выросли из страны, в которой не было секса. Мы все уже давно знаем, что секс есть, что есть мужчины, есть женщины. Мужчин тянет к женщинам, женщин к мужчинам. А если они едут в кабриолете, то не факт, что просто "катаются", вполне возможно, что едут по делам. А если и катаются, то почему бы не покататься в свободное от работы время? Они ж не детей развращают в этот момент, в конце концов.
    И вообще у людей статуса Прохорова существуют водители, и вряд ли он будет ехать сам за рулем такой несерьезной машины, как кабриолет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #620
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elga , не не..точно не за Путина..в этом даже нет сомнения.

    Арти, ну просто отчего-то у меня плеяда "Ярмольник, Абдулов и подобные" несколько в ином образе в сознании запечатлены. И хочется верить, что не все люди у нас продаются вот так, за миллион, грубо говоря.
    Пути Господни неисповедимы..

Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •