Всевозможные выборы и все сопутствующее им - Страница 3
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 834

Тема: Всевозможные выборы и все сопутствующее им

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Как раз сегодня произошел разговор с моей приятельницей, которую я не видела около года. Что-то с ней произошло такое, что она стала очень агрессивная. Разговор постепенно перешел на то, что меня обвинили в пассивности, в безинициативности, в безучастности в общественной жизни. Я не хожу голосовать, не отстаиваю какие-то права. А почему я, собственно, должна всем этим заниматься? Не хочу! Хочу заниматься семьей, работой, улучшением своего благосостояния, своими интересами. Хочу жить спокойно!

  2. #42

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я сег на выборы ходила! Неужели я одна здесь такая?
    Вкратце опишу предвыб. кампанию и сами выборы, со слов наблюдателей и местного избиркома.
    Агитаторы валили косяками, дарили брелоки, календарики, наклейки с фейсом папаши Зю и Ко и, конечно, собственно рекламные тексты. Почтовые ящики завалили макулатурой. Среди антирекламы преобладали лозунги: "Фамилия - путинский выкормыш", "Фамилия - обезьяна", "Фамилия - осел", и т д... Лозунги были такие: верьте не словам, а только уголовным делам
    Бюллетени тех, кто не ходит на выборы, заполняют "за кого надо", и они благополучно участвуют в голосовании. Об этом рассказывала тетка-член избиркома. А если у неугодного депутата все же наберется слишком много голосов при подсчете, такие бюллетени заменяют на заполненные "за кого надо". Это было на глазах у наблюдателя. Когда он бросился со словами "что же ты делаешь?!", мент взял его под белы ручки, и призвал не нарушать порядок, иначе оформит 15 суток.

  3. #43

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    *Анна*
    А еще есть такое понятие - "карусель". Привозят автобус пенсионеров, каждому по 200 рулей в зубы. Первый опускает в урну чистый лист а бюллетень выносит с собой и передает представителю. Там ставится нужная галочка и следующий бросает уже заполненный бюллетень а чистый снова выносит и т.д.

  4. #44

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не знаю как можно было их вынести, бланки были по размеру набодобие ИР-простыней, но складывать-мять нельзя, т к для приема стояли не просто урны, а аппаратики, в который как в принтер нужно аккуратно вставить лист по одному, кнопка мигает, короче цивилизация! Кругом церберы-наблюдатели сидят, бдят.
    Может такими огромными их напечатали как раз в целях борьбы с каруселью
    Я свой, кстати, свой испортила таким образом: вычеркнула всех во всех трех бумагах. Т к меня лишили возможности проголосовать против всех, хотя бы моим бюллетенем не воспользуются. Многие из моих знакомых поступили так же.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Анна, и многие мои знакомые сделали тоже самое.
    А я вот результаты смотрю... мы прям как на скачках, ставки делали. Ну а как еще можно к нашим выборам относиться?
    Радуют меня результаты. В Чечне на выборы пришло 99 процентов избирателей, а в Ингушетии 98. Ну скажите мне - так разве бывает? А всех боевиков они тоже принудительно с гор согнали? Умеют что ли когда хотят?
    Анекдот какой-то. За кого нас в этой стране считают? Как грустно!
    А еще мне вот сейчас сказали, что с такими выборами через 4 года у нас пройдут в думу только две партии, а еще через четыре одна. И начнется все сначала. Где-то мы это уже проходили, правда?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ага, были выборы с одним кандидатом когда-то...

  7. #47

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот по перечисленным разумным причинам мне видится - может не стоило портить бюллетени, а надо было оттянуть голоса хотя бы в целях многопартийности? А то это охватившее страну безумие "за Родину, за Сталина" то есть за кхм... ясно кого, меня просто пугает. Все от чего был хороший шанс спастись - возвращается.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да нет уж. Хоть так протест какой-то выказать. Почему нас лишила права голосовать против всех?
    Посчитать они все это вроде как обязаны, но вот огласят вряд ли. И будем мы дальше жить в святом неведении, веруя что вся страна в едином порыве ломанулась всеми 99-ю процентами на выборы и выбрала-таки патриарха всея Руси, чтоб идти его курсом. Куда, блин, только? Он сам-то знает?
    И почему я сегодня целый день сижу и думаю - куда бы свалить из этой страны от всего этого бреда подальше? Где, говорите, островами необитаемыми фарцуют?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Названия партий мине ещё нравятся. "Справедливая Россия" или "Партия социальной справедливости". Нехилые такие названьица. Никто ж не назовётся "Партией воров" или "Мафия форева"?

  10. #50
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ага, и я с такими мыслями о том, что сваливать нужно уже чем раньше, тем лучше и по возможности подальше, пока железный занавес снова не опустили Я еще в таких организациях работаю последние 5 лет, что точно заметут в первых рядах
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #51

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, я уверена, в ЧР, Ингушетии будет 99-98% за едро и кандидатов от них, остальные кавказ. республики только чуть отстанут в подхалимаже. Считают своим долгом угодить начальству. А некоторые люди верят, что то, как они проголосовали, станет известно и боятся последствий - есть сегодня и такие
    Котя, если бы я верила, что это будет иметь смысл (плюрализм и тд), непременно бы так поступила. Но я считаю, что за меня все решено: есть правящая партия, есть парочка партий-марионеток для видимости многопарт-ти (КПРФ и ЛДПР). А никто из кандидатов мне действительно нисколько не симпатичен. Предвыборные обещания рассчитаны на дураков, например обещают что будем платить 10% от той квартплаты, что сегодня, и тд... Хоть бы постеснялись так откровенно заливать.

  12. #52
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Гайки закрутят совсех сторон-вот вам и демократия!

  13. #53

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    *Анна*
    Эх, а скоро еще и президентские, вот тогда натерпимся. Я имею ввиду прессинг. Я и так в последние дни к дверям как тигр бросалась - по 20 звонков в день, газетки листовки, кроссвордики политические, предложения вывесить на своем балконе баннер "наша семья за *****"
    Так что - главное впереди.
    А выбирать надо страну с парламентским или смешанным типом управления.
    А то у нас скоро как в Венесуэле будет.

  14. #54
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    нда...я тоже бюллетень испортила....ну и что с того вот думаю....

  15. #55
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    ...а еще через четыре одна. И начнется все сначала. Где-то мы это уже проходили, правда?
    А мне кажется, что это уже произошло.

  16. #56
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я не ходила на выборы.... Какая партия соберет большинство - ясно было заранее. Агитация была направлена исключительно на то, чтобы обеспечить высокий процент явки избирателей - показать всему миру, что "всё по чесноку".
    Carpe diem...

  17. #57
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я тоже на выборы сходила. У нас с этим строго. Кроме того, что сам проголосуй, так еще приведи 10 человек на участок.
    В предверьи выборов выдали бланки, куда надо было этих 10-х вписать. Потом это все в компьютерную базу занеслось. А в день выборов все отслеживалось

    Вот так у нас в Ё-бурге весело.

  18. #58
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    анютка, я много подобного слышала. Но не пойму: что, все соглашаются? Вас лично это коснулось?

  19. #59
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Все ТАК.
    Со слов знакомого мужа, начальника среднего звена на предприятии.
    Алгоритм: проголосовал, позвонил маленькому начальнику, сообщил.
    Все подчиненные маленького начальника проголосовали – маленький начальник отзвонил среднему;
    Все маленькие отзвонили – средний отчитался повыше. И так до упора.

  20. #60
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Конечно коснулось.. как и всех государственных и муниципальных служащих и бюджетников


    Были уже случаи, когда народ на выборы не ходил.... их за это надбавок и премий лишали
    А за провал прошлых выборов... у нас сняли двух глав районных администраций

    Ладно хоть в бюллетень не заглядывали... Со сколькими бюджетниками разговаривала- все собираль голосовать против этой партии ввиду такой грязной предвыборной аггитации

Страница 3 из 42 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •