Всевозможные выборы и все сопутствующее им - Страница 2
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 834

Тема: Всевозможные выборы и все сопутствующее им

  1. #21

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fanty
    Вчера приходила женщина из "общественного мнения", опрос проводила . Не дожидаясь ответа, пыталась поставить галочку напротив "ЕР", я остановила: нет, не за них! Удивление : Не за них?
    Далее спрашивает : А Вы на тех выборах, КОГДА ПУТИНА ВЫБИРАЛИ, голосовали? Я : "Которые в 2004-ом были?" Удивление: "Вы и это помните?" Теперь пытается напротив Путина галочку поставить. Останавливаю. Удивление: "Вы что вообще на выборы не ходите?" Самое смешное : "Какое у Вас образование?" - Я:"Высшее". -"О-о-о... Это плохо". За время разговора несколько раз высказывалось сожаление по этому поводу. "Что у вас за дом такой? А нет на этаже кого-нибудь без высш. обр.?"
    .
    5 баллов)
    *вот почему я не ходила на выборы* (с))))

  2. #22

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    Не очень мудро распространяться о глупости целого народа.
    Я из Украины, и поэтому мне так не безразлично выдергивание фактов из ваших СМИ, совсем не заинтересованных, чтобы люди знали правду о том, что на самом деле происходило в нашей стране. Как Путин дважды поздравил зека всей Украины с победой, даже не дождавшись официальных результатов выборов, как в Украине работали русские черные пиар-технологи, распрастраняя агитки о Ющенке-фашисте (кстати, отец теперешнего президента отсидел свое в Освенциме), как Кобзон, Басков и проч. агитировали на територии ЧУЖОЙ страны, распевая: "Только б не было гражданской войны!", В конце-концов, держава отстояла свой выбор, почему это так кому-то не нравиться? Отстояли свои голоса - какие проблемы? Кто глупый? Народ, который просто потребовал справедливого подщета голосов? Люди, вы с какой планеты?
    В конце концов, это внутренние дела Украины.
    Почему России и Белоруси выгодно, чтобы факты подавались исковерканными? .

    Helga
    , откуда вы знаете, что alba ай гюл русская?. ( я так понимаю, вы на основании этого предьявляете какие-то претензии к русским?)
    она постоянно живет в Канаде (если я правильно уловила инфу с форума), в Квебеке.
    Так что, всегда умно можно рассуждать о том, *где нас нет*

    И это Путин, а не мы поздравляли кого-то там (я, в частности, даже не знаю, кого)
    Кстати, никто не видел, как Басков падал на колени от счастья, когда ему вручили *народного артиста Чеченской Республики*? По тв показывали, да. Очень занимательно.

    так что, вашими же словами *не надо по частностям судить о народе*.

  3. #23
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Боже упаси меня от каких-либо претензий - к русским, нерусским.....
    Просто когда начинают называть целый народ глупым, я не могу пройти мимо. Не важно, какой народ - русский, болгарский, еврейский. К тому же я патриот своей страны, и поэтому ответила. Я не стараюсь кого-то в чем-то переубедить, но прочитав эти слова - смолчать не смогла.

    Баскову дали народного те же, кто пробашлял его тур по Украине в поддержку зека, и это очень печальный факт

  4. #24

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    согласна, что хоть какой-то патриотизм должен быть по отношению к тому месту, где ты живешь. И не гоже поливать грязью не то место, где ты живешь, ни другие места

    а про Баскова я писала, что ему дали народного чеченнцы!!

    а что, его тур по Украине пробашляли чеченцы?????

  5. #25
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нет, у нас ему тоже дали народного, блин

  6. #26

    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, я политикой не интересуюсь и в ней не разбираюсь, хотя моя школьная учительница истории и говорила, что существует два типа людей: Хомо политикус и Хомо идиотикус (с радостью отношу себя к последней градации). Но не могу не отреагировать на фразу
    Arti (хотя и не была в Белоруссии).
    ---------------------Да простят меня Белоруссы, но это ужас какой-то! Ментов на душу населения больше, чем этих самых душ. Безработица. Уровень жизни ниже плинтуса. Жуть! ---------------------
    Арти, милая, если б только в Белоруссии обстояли дела так плохо. Вы были в последнее время в провинции РФ? Я не в качестве упрека к вам, упаси Господи. Я живу в большом городе, богатом по нашим меркам, я человек с хорошим образованием, и я общаюсь с такими же людьми, из таких же семей. И все равно - мы выживаем, просто мы уже привыкли и считаем это нормой. Но это все ерунда, а ведь есть еще всякие деревни и поселки городского типа, и их ох как много на просторах нашей родины, вот где и безработица и уровень жизни ниже плинтуса. И ментов у нас, кстати, тоже хватает. Кто в этом виноват? Воры, хотя конкретных фамилий не знаю, однако иногда кажется, что ткни пальцем в любого, не промахнешься. От этого становится особенно печально.

  7. #27

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    Нет, у нас ему тоже дали народного, блин
    а) ясно)

    Просто учитывая военные действия в некоторых местах, очень интересно смотрелось это *падение на колени от щастья*.. хм...

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я тоже думаю, Торюся, что Россия большая и если даже не очень сильно искать, то можно найти такие места, которые бы фору дали Белоруссии в некоторых вопросах.

  9. #29

    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Написала и думаю - и на хрен я вообще в эту тему полезла?!
    Да-да, Белла (простите, что по-русски), наверное, я не смогла удержаться, что Белоруссы в чем-то впереди нас. Патриотизм, м-да...

  10. #30
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а я вообще просто думаю ...
    и с интересом читаю ваши размышления

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Очень прошу не переходить на личности. Не устраивать политических дебатов. И не делиться по национальному признаку!!!!!
    Это не претензия, это превентивная мера, потому что чувствую, что разговор может зайти непонятно куда. Сразу говорила, что тема опасная.

    И тем не менее не могу не сказать. Для меня лично тема Украины - не чужая. Да и всех остальных бывших республик тоже. Я родилась в Советском Союзе (слезы на глазах). Это значит, что развал Союза я лично считаю преступлением (можно осуждать, но мое мнение не изменится). А тема Украины для меня вдвойне больная - там половина моей родни, которую возможно я больше никогда не увижу.

    А это часть переписки с жителем Луганска, как раз по поводу того, как Украина остояла свои права. Обратите внимание на дату.

    "понедельник, 29 Ноябрь 04, you wrote:
    Конечно, все, что происходит было заранее спланировано. Палатки,
    большие объемы продуктов везли в Киев заранее. Складировали и ждали.
    И это данные не из газет, а так киевляне говорили и предупреждали, а
    нам как обычно, пока петух не клюнет.... Вот поэтому и поехали наши
    шахтеры туда митинговать с обыкновенными торговыми палатками или с
    обычными рыбацкими. И все это без обогрева, без должной организации
    питания. И даже не смотря на это сразу приезд вызвал море возражений
    со стороны оранжевых. Спасите Киев от "схиднякив" (восточных в
    переводе). А люди прошли школу шахтерских забастовок. С их-то опытом!
    Палатки поставили, бочки в центре Киева!!!!(разве ж можно!) для того,
    чтобы в них разжечь костры, подогреть пищу. Но тем не менее, это
    конечно вообще не организация. Желающих собирали на митингах, после
    шахтерской смены и т. д. Конечно, не обошлось и без того, что водку
    пили и имели неприглядный вид в сравнении со студентами Киева и
    школьниками. Конечно, сразу закричали: "вы бандитов привезли".
    НО по количеству, все равно мы проиграли полностью. Даже нет смысла
    сравнивать. И думаю, что именно неравенство в количестве автоматически
    отдало инициативу Ющенко, причем, при полном попустительстве Кучмы.
    Мы поведение властей полностью с Вам разделяем.
    Теперь об оплате. Лично я ни с кем беседы не имел. Поэтому не могу
    быть объективным. Могу сказать информацию только со слов чужих.
    В Киеве ночевка "оранжевых" стоит 50 длр США, у наших -250 грн,
    это немного меньше, чем 50 длр.
    В этом, приблизительно, одно и то же. Рассказывают, в Харькове ночевка
    стоит дешевле - 200 грн. "


    Относительно мартовских выборов. Решают все не только черные русские пр-технологии. На Украине своих пиарщиков хватает. И да... решают все только эти технологии. Еще одна зарисовка из последней предвыборной компании одного кандидата, собирающего пресс-конференцию в одном из городов Западной Украины. Полностью разговор передавать не буду, поймете мысль.

    Речь шла о том, чтобы на пресс-конференции задать вопрос на русском языке. На это последовал отказ мотивированный тем, что "представляете, там люди в бандеревской форме, прям по улицам ходят". Это говорил человек власть предержащий. Совсем не из последних чиновников.
    Суть в том, что не надо считать власти умнее людей, там сидят такие же люди, даже временами более глупые. Они играют в политику, а подопытные с вами - мы.
    И ничем мы не отличаемся друг от друга. Говорить о том, что это МЫ вибираем власть - глубокое заблуждение. ТАК выбирали Путина, ТАК выбирали Ющенко, ТАК выбирали Лукашенко. Мы с вами тут вообще не при чем. Поэтому со штыками друг на друга идти - самое последнее дело.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Торюся, а я вот с Арти согласна на все сто!
    Белорусское счастье, о котором елейными голосами поют кукловоды-теледикторы очень зыбко, на самом деле.
    Сельское хозяйство, которым так хвастается Лукашенко, в очень плохом состоянии. 62 % колхозов - нерентабельные, 7 % - потенциональные банкроты. Задолженность целого сектора в прошлом году составила 1,3 млд доларов.
    Это информация из польского еженедельника Polityka, 11 марта 2006.
    А если белорусам придется покупать газ по рыночным ценам - все, труба!
    Про двоих милиционеров на человека - тоже правда, у них (милиционеров) зарплата оч. хорошая, местами по 1000 долларов, чтобы народ в руках держали.

    А Россия - да, большая, все не проконтролируешь. Папа рассказывал - Орловская область: земель нетронутых море, руки у людей не доходят! Во где просторы! Мечтаю посмотреть своими глазами.
    Уже недавно кому-то говорила - не хочу ни в какую Европу, а туда, где-то за Москву, около Печоры прогуляться.

    А темка все равно хорошая, жизненная

  13. #33
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    С Арти я была согласна в ее предпоследнем топике
    Цитата Сообщение от Arti
    "понедельник, 29 Ноябрь 04, you wrote:
    Конечно, все, что происходит было заранее спланировано. Палатки,
    большие объемы продуктов везли в Киев заранее. Складировали и ждали.
    И это данные не из газет, а так киевляне говорили и предупреждали, а
    нам как обычно, пока петух не клюнет.... Вот поэтому и поехали наши
    шахтеры туда митинговать с обыкновенными торговыми палатками или с
    обычными рыбацкими. И все это без обогрева, без должной организации
    питания. И даже не смотря на это сразу приезд вызвал море возражений
    со стороны оранжевых. Спасите Киев от "схиднякив" (восточных в
    переводе). А люди прошли школу шахтерских забастовок. С их-то опытом!
    Палатки поставили, бочки в центре Киева!!!!(разве ж можно!) для того,
    чтобы в них разжечь костры, подогреть пищу. Но тем не менее, это
    конечно вообще не организация. Желающих собирали на митингах, после
    шахтерской смены и т. д. Конечно, не обошлось и без того, что водку
    пили и имели неприглядный вид в сравнении со студентами Киева и
    школьниками. Конечно, сразу закричали: "вы бандитов привезли".
    НО по количеству, все равно мы проиграли полностью. Даже нет смысла
    сравнивать. И думаю, что именно неравенство в количестве автоматически
    отдало инициативу Ющенко, причем, при полном попустительстве Кучмы.
    Мы поведение властей полностью с Вам разделяем.
    Теперь об оплате. Лично я ни с кем беседы не имел. Поэтому не могу
    быть объективным. Могу сказать информацию только со слов чужих.
    В Киеве ночевка "оранжевых" стоит 50 длр США, у наших -250 грн,
    это немного меньше, чем 50 длр.
    В этом, приблизительно, одно и то же. Рассказывают, в Харькове ночевка
    стоит дешевле - 200 грн. "


    Относительно мартовских выборов. Решают все не только черные русские пр-технологии. На Украине своих пиарщиков хватает. И да... решают все только эти технологии. Еще одна зарисовка из последней предвыборной компании одного кандидата, собирающего пресс-конференцию в одном из городов Западной Украины. Полностью разговор передавать не буду, поймете мысль.

    Речь шла о том, чтобы на пресс-конференции задать вопрос на русском языке. На это последовал отказ мотивированный тем, что "представляете, там люди в бандеревской форме, прям по улицам ходят". Это говорил человек власть предержащий. Совсем не из последних чиновников.
    Суть в том, что не надо считать власти умнее людей, там сидят такие же люди, даже временами более глупые. Они играют в политику, а подопытные с вами - мы.
    И ничем мы не отличаемся друг от друга. Говорить о том, что это МЫ вибираем власть - глубокое заблуждение. ТАК выбирали Путина, ТАК выбирали Ющенко, ТАК выбирали Лукашенко. Мы с вами тут вообще не при чем. Поэтому со штыками друг на друга идти - самое последнее дело.
    Ха-ха, конечно, проигрывали по количеству! (Это я о письме "схидняка"). Тут люди приехали свой выбор защищать, а тех шахтеров достали из-под земли и в принудительном порядке вывезли без денег на обратный билет! Конечно, неравенство - мы против фальсификаций стояли, тех, обманутых, оказалось больше!! Действительно больше!
    Люди, мы в палатках ночевали, какие деньги за ночевку?

    И еще - я сама из Западной Украины - во Львове по-русски разговаривают тоже, и никто не ходит в бандеровской форме, это ужастики для русских и восточных украинцев.
    А о бандеровцах я тоже долгое время не знала ничего толком, хотя из тех мест, где это движение зарождалось. Я их даже в детстве боялась как разбойников из сказки.
    А потом выучила историю и считаю их национальными героями.
    Хотя, мое мнение, убийства и кровь - чья бы то ни была, не имеет оправдания. Такое время было тяжелое. Бог рассудит.

    А языковый вопрос для нас очень остро стоит, как и для Беларуси. Только мы отстаиваем серьезнее. Но это уже совсем другая история.

  14. #34

    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Helga, согласны с Арти в чем? Я с ней тоже во многом согласна. Особенно --------------И ничем мы не отличаемся друг от друга. ...Мы с вами тут вообще не при чем. ....
    Про Белоруссию я вообще ничего сказать не могу, ибо, как уже сказала, не бывала там ни разу.
    А спорить с вами насчет жизни в провинции я не буду, так как поняла из вашего поста, что вы не часто там бывали (и к чему мне засорять форум красочными примерами).
    Только хочу обратить ваше внимание на то, что вот эта ваша фраза ---
    А Россия - да, большая, все не проконтролируешь. ----- (мне почему-то напомнила "Есть перегибы на местах") в реальности обозначает жизнь БОЛЬШИНСТВА, как ни удивительно, россиян.
    А около Печоры прогуляться - что ж, прогуляйтесь, отчего бы не прогуляться - дело это хорошее.

  15. #35
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, а хотите, я фотки выложу с революции? Там такое настроение, такой позитив - не подделаешь! Люди обнимаются - и те, что с помаранчевой символикой, и те, кто с бело-голубой.
    Не знаю, как по-русски звучит ПІДНЕСЕННЯ, но это самое оно

  16. #36
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    так не вмешивалась не вмешивалась А сейчас скажу и больше не буду вмешиваться
    Кто в этом виноват?
    Вот в чем вопрос Поиск виновного не выход из положения
    НО К сожалению каждый человек имеетто что заслуживает
    И есть ли смысл жалеть (а жалость плохое чувство) если помочь нет возможности А вот реальная помощь всегда будет кстати
    НО это к сожалению не в наших силах Помочь всем нуждающимся
    и я предпочитаю вообще не разводить демагогию по этому поводу
    вокруг меня хотя я живу в москве столько людей котрые благодарны за мое внимание к ним и у которых положение тоже оставляет желать лучшего
    НО к сожалению спасение утопающего в руках самого утопающего
    Я могла бы очень долго дискутироать по этому вопросу но у меня нет желания
    Извините если вдруг мои мысли идут в разрез с общественным мнением

  17. #37

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga

    Не очень мудро распространяться о глупости целого народа.
    Я из Украины, и поэтому мне так не безразлично выдергивание фактов из ваших СМИ, совсем не заинтересованных, чтобы люди знали правду о том, что на самом деле происходило в нашей стране. Как Путин дважды поздравил зека всей Украины с победой, даже не дождавшись официальных результатов выборов, как в Украине работали русские черные пиар-технологи, распрастраняя агитки о Ющенке-фашисте (кстати, отец теперешнего президента отсидел свое в Освенциме), как Кобзон, Басков и проч. агитировали на територии ЧУЖОЙ страны, распевая: "Только б не было гражданской войны!", как учителей, милиционеров, под страхом исключения с работы заставляли собирать открепительные талоны, тем самым аккумулируя голоса за Януковича..... Ой, да что говорить, можна только советовать смотреть какой-то Евроньюз, что ли.

    В конце-концов, держава отстояла свой выбор, почему это так кому-то не нравиться? Отстояли свои голоса - какие проблемы? Кто глупый? Народ, который просто потребовал справедливого подщета голосов? Люди, вы с какой планеты?
    В конце концов, это внутренние дела Украины.
    Почему России и Белоруси выгодно, чтобы факты подавались исковерканными? Вопрос, правда, риторический.
    А теперь о диктатуре как таковой - цветная революция, которую так боится Лукашенко, что сажает в тюрьму 20-летних мальчиков из "Молодого фронта", отвечающих милиционерам на родном языке, пойманных во время распространения агитматериалов не за Лукашенка (и это во время предвыборной агитации!). Мальчиков потом посадили на 10, кого на 15 суток за "нецензурные выражения в общественных местах".
    И он не диктатор?!! Кто сомневается?

    Неужели вы хотите сказать, что в Италии меньше российских женщин? А если и меньше, чем украинок, то стоит ли этим кичится?
    Да, есть еще и украинцы, которые работают в России. Это проблема, это плохо! Но мы избрали новое правительство, которое будет менять нашу жизнь. Не получиться - изберем новое. Разума у народа, смею заверить, хватит. Не надо сомневаться, и смотреть на вещи со своей колокольни.
    Уважаемая Helga,видите как неловко иногда бывает?Почему Вы решили,что я русская? только потому что пишу по-русски и иронизирую?Только русским можно,да?И откуда Вы знаете что пишут в "ваших СМИ"?
    А насчет глупости болгарского народа я могу распространяться,потому что это к сожалению мой народ.Т.е.,уважаемая Helga,мои прадеды еще с 1779 первые письменные сведения/жили там,там их могилы,там живут мои родители,там я жила постоянно до 1998г.
    Увы,грустно,но бывают глупые народы,как бывают и глупые собаки.Трудно поверить,но это факт.Может по-Вашему признак большого ума из рая сделать пустыню?да,наверно большой талант нужен,не каждый сможет.Это из пустыни рай сделать легко,а вот попробуйте наоборот.Сельское хозяйство разрушено,дороги как после войны,полтара миллиона людей уехали,о медицине нечего и говорить-на одном из последних мест по продолжительности жизни,детская смертность самая высокая в Европе,по уровню жизни за нами только Албания,промышленности нет,зато есть экспорт женщин/конечно нам далеко до других стран,но для масштабов Болгарии немало/,образование разрушено,только ШЕСТЬ % детей не думают об эмиграции. Поэтому я и говорю,что болгары глупые,но не знаю кто такие те,которые не учатся на чужих ошибках.Так,что эти истории с революциями мы проходили и очень похожие,только это было 16 лет назад.И фотографии были на наших площадях,и мудрости одного министра,что будет судить СССР,и "ужасный язык,который нас заставляли насильно учить" и потеря русского рынка,и приватизация и реституция и за них разруха.И НАТО,и болгарские солдаты в Ираке вместе с новым старшим братом,и гробы оттуда,и сейчас может быть побежим демократию в Иран наводить,а пенсионеры с голоду умирают.И Надежда у нас есть,только косы у нее нет и волосы темные,но тоже ее обнимали бабушки на площадях.
    Конечно,есть нюансы-наших президентов никто не травил и мы не гадали доцивут ли они до следущей недели,сыновья у них не додумались что-то с символами революции делать,и машин у них не такие,как у ваших.Шумных цирков с политическими разводами тоже не было-наверно не те масштабы у страны.Еще есть одна маленькая разница- жвачка ЕС состоится-у нас тоже весили флаги ЕС и рвались туда,соглашаясь на все.И результат скоро будет.Увы,наверно Болгария и Румыния будут на очень долгий срок последние принятые страны.Другие будут кормить свои народы только обещаниями. Но вы не растраивайтесь,Болгария достигнет уровень 1989г.через 10-15 лет,а уровень самых бедных стран в ЕС через 30,остальных-через 70.
    А насчет Белоруссии-польские газеты,конечно самый правильный источник,они все бескорыстно там делают,как,кстати и на Украине.Не знаю что будет,когда там повысят цены на газ,но если произойдет такая революция,как в наших странах я уверена что будет-дикая приватизация и разруха.Кстати насчет рыночных отношений-все за",но почему в начале года был вой сильнее плача Ярославны?
    А кто кого поздравлял -один одного,другой -другого.Насчет тюрмы,Вы же знаете-всегда можно сесть,никто не застрахован.
    Извините,что так поздно ответила,просто времени очень мало.
    Вы,если не ошибаюсь,в таком возрасте,когда еще успеете насмотреться на героев.Желаю Вам не очень сильных разочарований и не забывайте,что в мире все уже когда-то ,или где-то было.А выборы у вас-я думаю для России даже лучше-чем меньше "дружбы"тем легче бизнесс.

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Все-таки хочется разговор перевести немного в другую тональность. Недавно закончилась передача с Познером, которой я зацепила только окончание, очень жалею, что не посмотрела все.
    Посвящена она была (или последняя часть ее) вопросам, обсуждавшимся на православном Соборе. Учавствовали в обсуждении богословы и люди искусства, политики, общественные деятели.
    Прозвучали интересные мысли.
    Один из служителей церкви сказал, что вся история России, начиная с Петра, идет в контексте западного развития. Русская музыка трансформировалась в западную, искусство- туда же, наука вообще корнями уходит (кстати, не понимаю, что ж в этом плохого, уходит и уходит главное - результат, толчок получили, а уж дальше свои гении выросли).Так вот не пора ли бы чего-то своего оставить, разве Россия не имеет на это право.
    Кончаловский высказал не менее интересную мысль. В мире христианство, а тем более, православное христианство не является главенствующей религией, тем более не является универсальной. Существуют такие мощные пласты религии и культуры Индии и Китая, которые вообще не обращают внимание на западную демократию, беря от нее только технологии, а также культурные ценности (здесь Кончаловский разделил понятия культуры и этики развития народа), которые развиваются по своим законам .Эти законы заставляют китайца горбатиться от зари до зари, чтоб обеспечить существование своих детей и не опозорить памяти предков ( тут я вообще не могу судить. т.к. у нас китайцев нет, вы, живущие в России можете больше об этом знать). А о западной демократии он сказал, что та демократия начинается все-таки с обязанности, а не с права.
    Не могу критиковать, но небольшие наблюдения по этому вопросу все-таки есть.
    Если честно, то в Латвии стало больше порядка в каких-то делах, что касаемо различных учреждений. Это здорово заметно и это пришло с запада. Если вам что-то положено или вам нужно получить какую-то справку илим документ, вы обязательно его получите и вовремя. Это накладывает напряг на тех, кто непосредственно занимается всей этой демократией. Кроме того, думаю, что и с обеспечением медицинского обслуживания получше. Страховка обеспечивет гарантию того, что ты получишь мед. помощь в довольно широком диапазоне. Сейчас мы уже видим проблемы у Светлашки и потому могу сравнить, что здесь не пациент ищет где и как лечиться, а врач. Т.е. специально можно не искать каких-то врачей. Более того, онкологические проблемы (опять-таки в широком диапазоне) - бесплатно, ну или какой-то символический минимум. Знакомые много имеют дел с Россией и есть возможность сравнить. Недавно от рака умирала мать моей коллеги. Мама жила в России. Так вот было такое впечатление, что от российской медицины загнулись бы не только мама, но и коллега с отцом, если бы мать протянула несколько дольше. Простите, что пишу именно так, но я русская, сердце за Россию болит и постоянный вопрос сидит в голове, ну когда же, когда же Россия перестанет жить, выбирая свой особенный путь, в то же время когда же мы перестанем преклоняться перед западной демократией. Это не наше, мы не готовы к этому, а 70 лет пребывания коммунистов у власти только заморозили этот процесс сближения с уровнем западной жизни.
    Вот так! Такие дела! Все непонятно, все сложно. Только может ли быть просто? Даже у роботов сбои бывают, а здесь человек.
    Чтобы меня не упрекали, почему я в этой темке рассуждаю, так выбор напрвления развития целого государства вполне вписывается сюда.
    И еще момент, очень важный, но от которого я отошла, как всегда углубившись несколько в одном направлении.
    Отсуствие иерархии ценностей. Какие они?
    Особенно больно сознавать наличие огромного количества бездомных детишек. Это непростительно для государства. Вот тут тот же Кончаловский сказал, что это обязанность государства заставить соответствующие службы или систему обеспечить приличную жизнь детей, если потеряна эта ценность у народа.
    Еще немного про обязанности. Очень заметно буквально за последние годы поменялся баланс ответственности рабочих и ИТР.
    Если раньше "козлами отпущения" были работяги, то сейчас руководители. Я имею ввиду Латвию. Вертись как хочешь, должен обеспечит работу. Весь спрос с тебя. Да, платят нормально, чтоб жить вполне прилично, но соки выжимают будь здоров.
    Если кто-то смотрел эту передачу, расскажите, может, еще что было там интересного.

  19. #39
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alba ай гюл, так вы болгарка? А ваша цитата об "ужасном языке, который вас заставляют учить" - это о болгарском? Просветите меня, а то может, я ошиблась, не поняла.
    Информация о там, "что пишут ваши СМИ" у меня от родственников, которые "открывали глаза" мне из-за рубежа, мол, у нас тут ТАКОЕ говорят, вы там что, все с ума посходили?
    Да и сейчас - на белорусском канале, российском - если о проблемах (ладно бы, объективно, так нет же - с перекрученными фактами) Украины, то поливают таким г...

    О ситуации в Беларуси я уснаю не из польских газет. Просто я подумала, что информацию из украинских вы не посчитали бы объективной априори.
    Я журналист, живу и работаю оч. близко к белорусско-украинской границе, на прошлой неделе брала интервью у мальчиком-оппозиционеров. Поверьте, они не лгали.

    Вы говорите, никто не застрахован сесть в тюрьму - святая правда! Но только человек, отсидевший за разбой и вымогательство должен знать, что путьв президенты ему закрыт - это нормально! Как он может править страной, быть главнокомандующим?

    Дальше ваша цитата: "А выборы у вас - для России даже лучше, - чем меньше дружбы, тем легче бизнес". Интересно, за всю историю развития Украины и России ну не увидела я такой уж крепкой теплой дружбы. И не убедите вы меня в этом.
    Дружба существует только среди простых людей - и не можно дружить со всеми украинцами/россиянами сразу. Украинец, который относиться к соседу с уважением, а не заискиванием, и сам заслуживает уважения. На этом ставлю точку.

  20. #40

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    самое противное - сознавать, что ВСЕ ЭТО - всего лишь деньги, грязные бумажки, отмываемые чужой кровью...

    да и выборы все - тоже. может, без крови. но закон прост - "деньги делают деньги". а "демократия" и "братания" - это эйфория, она только поначалу. потом пройдет. потом "похмелье", потом отрезвление. и только несколько десятилетий спустя - понимание: "как же мы лоханулись!"

    вот поэтому терпеть не могу т.н. ПиАр во всех его видах... и "демократию" считаю самым неумным методом правления. что есть демократия - способ управления среднестатистического большинства! для того, чтобы это управление было справедливым и эффективным, нужно, чтобы эта среднестатистическая масса имела уровень образования, воспитания, и т.д. значительно превосходящий тот, что имеется сейчас буквально во всех поголовно странах мира... при демократии в чистом виде т.н. управление осуществляется не самыми умными и достойными, а диктуется принципами и взглядами среднего большинства. всегда считала, и до сих пор остаюсь при мнении, что наиболее прогрессивный метод правления - просвещенный абсолютизм. повезло с монархом - народ процветает. не повезло... вот так и живем.

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •