Всевозможные выборы и все сопутствующее им - Страница 12
Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 834

Тема: Всевозможные выборы и все сопутствующее им

  1. #221

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    К нам в поселок на прошлой неделе приезжал наш министр природных ресурсов и экологии (Трутнев, кандидат № 1 от ЕР по Пермскому краю). Собственно не очень поняла чего он хотел, так для галочки, отметиться.
    Вопросы задавали очень актуальные для нашего поселка и трутнева (леса, река, берега, ТБО). От одного вопроса он очень умело увернулся, несколько технично перевесил на местные и региональные власти, последние при этом выглядели очень комично - а мы чё? мы ничё!
    А отвечая на самые злободневные вопросы просто отжигал, например у него спросили, насчет того что у нас в поселке богатыми людьми куплены все берега, прямо в воду уходят заборы, на месте этих шикарных домов были детские лагеля, теперь и детям отдыхать негде.
    ЮПТ: люди всегда селились на берегах рек, и совершенно логично, что люди, которые имеют возможность построить там дом - его построили, взрослые что хуже детей? они тоже имеют право на отдых, а насчет того что вам негде отдыхать, у вас же есть места, просто там все мусором завалено, надо прибраться и всё проблем нет.
    Вопрос: мы к вам в прошлый раз обращались с этим вопросом, после этого заборы стали еще выше, так зачем вы идете в Думу?
    ЮПТ: руководство партии решило что я больше нужен в Думе, вот я и пошел.
    В общем у меня после этой встречи сложилось такое впечатление, что его решили убрать из министров и предложили ему пойти в думу, ему как раз примерно 4 года до пенсии. А ему видимо глубоко плевать, денег и так уже хватит, вот он и не напрягается.
    Мы потом до конца дня не могли начать работать, сидели обсуждали, большинство моих коллег погрузились в депресняк, я лично была счастлива, от того что нам не вешали лапшу, не призывали голосовать за ЕР, нам даже нечему было верить. Поселок у нас маленький, новости и слухи разносятся быстро, обрастая невероятными подробностями, так что думаю ЮПТ своим приездом убил 65% результат ЕР, который наш губернатор поручил нашему мэру обеспечить

  2. #222
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Голосовать буду за коммунистов, по принципу " выбор из тех, кто может хоть как-то просочиться, и разбавить ЕР".

    Акация, а Вы думаете Путин по недавнему освистыванию ничего не понял? Мне не кажется, что он испугался..на их стороне милиция вооруженная, не зря ж они стали ее так облизывать в плане привилегий.
    Та же манежка - довольно показательна.

    Я читала, что голосовать лучше идти к вечеру, наверное наивно предполагать, что это снизит шанс подтасовки, но попробовать можно .. а вдруг?




    Девы, на форуме жизнь кипит )))
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #223

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У нас в городе, кто- то на сайте администрации написал что ЕР - пи пи пи... Так мэр города обязал всех чиновников патрулировать 24 часа в сутки администрацию.... просто жесть какая-то!
    И это до 4 декабря)
    Я представила. как все это будет выглядеть, ну идет чиновник так в 3 часа ночи вокруг здания)))) бааа, а там вандалы нехорошие надписи пишут на стенах администрации. и что ему делать?...драться?
    Ну маразм какой-то, я пришла к выводу что вообще смысла ходить на выборы нет. Все без нас решат...решили уже.

  4. #224
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    По поводу освистывания... мы смотрели этот бой в прямом эфире. А потом мой МЧ видел уже по 1-му каналу отредактированную версию выступления Путина, говорит, что его голос сделали громче, а свист - тише...

  5. #225
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лу4истая

    к вечеру на пункт голосования ходят, чтобы уличить в подтасовках - потому что если вдруг за тебя уже проголосовали, можешь поднять скандал и требовать закрытия участка.
    Вчера на одном сайте читала мнение, что на самом деле правильно заполненные биллютени подтасовать уже не так просто (писал товарищ, который уже несколько лет в наблюдателях), подтасовки идут вокруг испорченных биллютеней и непришедших.

    Позавчера смотрела Явлинского, вчера - Миронова и коммуняк.
    Не нравится никто, но все равно голосовать пойду - буду считать, что голосую против.

    А ВП не дурак, конечно, и все понял - не зря на концерт против наркотиков не явился, хотя туда вполне подготовленную аудиторию согнали.

  6. #226
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не могу галочку в опроснике поставить, потому, что решила монетку подбросить. Из списка никто мне не мил, ЕДРо понятно почему, КПРФ - хорошо помню период их правления. Остальные вообще никакие. Так что тупо отсчитаю по последнему числу номера в моем бюллетене (за исключением этих двух) и галочку поставлю. Просто не нравится, когда вынуждают выбирать из худшего, некомфортно. Вот и пусть выбирает бог или случай.

    Кстати, а бюллетени номерные, никто не помнит?

  7. #227

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero , в смысле пронумерованы? Нет, их выдается определенное колличество на участок, к ним выдается столько же голограммных наклеек, при подсчете результатов число бюллетеней должно соответствовать числу пришедших проголосовать, оставшиеся бюллетени пересчитываются и опечатываются, и обычно остаются до окончания подсчета голосов на избирательном участке, так же и с испорчеными поступают, а проголосившие бюллетени после подсчета и составления протокола сразу сдают в теризберком.

  8. #228
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Неоднократно слышала, что Зюганов в 1996 году, вроде как выиграл выборы (это не официально), но уступил победу Ельцину (хотя это никто никогда не подтвердит точно), тогда кто даст гарантию, что это не повторится снова, да и не верю я, что человек, так легко отступающий назад может что-то изменить у нас в стране, и коммунизма, что был когда-то уже не вернуть и слава богу!!! Я все-таки за Яблоко пойду голосовать.

    Добавлено через 1 минуту

    А "Яблоко" то у нас в топе первенства.
    Последний раз редактировалось VNataV; 24.11.2011 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение

  9. #229
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    правильно заполненные биллютени подтасовать уже не так просто
    Сого, я правильно понимаю, что "правильно заполненные" в данном случае означает просто без помарок и исправлений ??

    Девы, идти голосовать нужно. Пусть результат ясен заранее, но можно ничего не пытаться делать, и думать, что изменить ничего нельзя, а можно ведь и попытаться..Ну пусть даже с ощущением, будто покупаешь лотерейный билет "6 из 36"
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #230
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну конечно пойдем. Никому не дам подтасовать мой голос (в смысле мой пустой бюллетень если не приду)

  11. #231
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лу4истая
    ага, нужно заполнить четко без помарок.

    Добавлено через 1 час 14 минут

    Смотрю дебаты.
    Вот не пойму, у ЕР больше никого нету что ли, кроме Хинштейна?
    Ну везде, как ни выступают, так он.
    Последний раз редактировалось Sogo; 24.11.2011 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение

  12. #232
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вся наша семья будет голосовать за коммунистов. И это не потому, что голос отдать некому, а принципиальное убеждение. Хотя к современным коммунистам без иронии никак нельзя. Вот недавно у них съезд партии был, бюст двухметровый, все дела, многие перед своими выступлениями читают стихи. Выходит очередная коммунистка и, не поверите, Реквием зачитывает. Хотя сегодня эти слова совсем по-другому звучат, увы. Тогда это были репрессии на фоне укрепления власти, а теперь это жалкое беззаконие и коррумпированные чиновники. Эти слова уже оскомину набили, их и читать противно, и говорить, одно и то же - "чиновники, взятки, бюрократы, страну разворовали, а такая страна была!" Одно и то же. Противно. Я за коммунистов. Лучше уж андеграунд и "пирог с грибами", чем эта помойка.
    Так исторически сложилось...

  13. #233
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sogo , вот я сегодня впервые узнала, что Хинштейн в ЕР состоит. Ведь он самый первый разоблачитель всего и вся. Наверное, на это и расчет, что вот какая ЕР честная. Ведь, большинство голосующих интернетов регулярно не читают, а единственное окно в мир - это ТВ.
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #234

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лу4истая Посмотреть сообщение

    Акация, а Вы думаете Путин по недавнему освистыванию ничего не понял? Мне не кажется, что он испугался..
    Лу4истая, ну нельзя же так буквально все понимать Я ж объяснила, что имелось в виду под словом "бояться".

    Смотрю, у нас пока КПРФ лидирует. А 96-й никто не помнит? Когда мы тоже шли выбирать не за, а против. И вопрос стоял - лишь бы не коммунисты. Блин, как быстро все забывается.

    Добавлено через 7 минут

    Лу4истая, насчет того, что коммунисты могут "разбавить ЕР" - это всего лишь видимость. Коммунисты, как и либералы, при решениях в Думе часто поддерживают ЕР. Те же яйца, вид сбоку.
    Последний раз редактировалось Acacia; 25.11.2011 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #235
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Acacia
    ну а за кого голосовать-то?
    Там кого не возьми -
    Яблоко что ли лучше?
    Я за него уже как-то голосовала, и что?
    у теня такое впечатление, что это паритя теоретиков

  16. #236

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, вопросы, как я понимаю, риторические? Я изложила свою позицию, а заниматься агитацией - не мой профиль.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #237
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Acacia , извиняюсь за невнимание

    Сого, вот и незнаю уже за кого..знаю, что пойду, и что не за ЛДПР и не за ЕР..хотя раньше ради прикола за ЛДПР голосовала один раз..приколы надоели, а выбора нам не добавили
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #238
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    как для примера
    Потому что я тоже не знаю, за кого.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #239
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчёнки , живу на чужбине, но решила в этот раз голос свой не дарить, а так сказать исполнить долг гражданский. Только за кого???? У Вас там полная засада.

  20. #240
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вчера банкетились после молодежной конференции, так я выяснила, что ВСЕ ребята за коммунистов голосовать собираются. Программу при этом не читали, просто потому, что коммунисты гарантированно пройдут, ну и чтобы за ЕР не голосовать. Эх, чувствую, жить нам с китайским интернетом.
    Если бюллетени не пронумерованы, буду монетку подбрасывать.

Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •