Что они говорят или "Перлы" наших детишек - Страница 3
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 498

Тема: Что они говорят или "Перлы" наших детишек

  1. #41

    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Привет, всем!
    Отличная тема, дети вообще потрясающе непосредственные создания, как вымочат что-нибудь.
    Вспомнила своего племянника в 4 года.
    Моя сестра тогда была на 8-м месяце беременности, и Сережу очень волновало, как же сестричка появится на свет. Он ее постоянно пытал вопросами.
    Ну она ему как-то объясняет:" Маму заберут врачи, разрежут ей животик и достанут сестричку."
    Сережа: "Мам, а бабушка Люда как тебя родила?"
    Она ему опять: "Бабушка ходила с животиком, потом ее забрали врачи..." и т.д.
    Сережа не унимается: "А бабушка Ксеня (его прабабушка) как бабушку Люду родила?"
    Моя сестра ему по новой все рассказала, что бабушку забрали в больницу врачи, достали из животика ребеночка, и тут Сережа такой в недоумении: "Мам, какие врачи, тогда же динозавры были!"

    Вот такая у нас древняя бабушка!

  2. #42
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Класс!
    Эрудированный ребёнок.

  3. #43
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Моя подруга недавно забрала посылку Пьер Рико с набором красных сумок. Вот дома она достает эти сумки и начинает разглядывать: одна большая дорожная, вторая маленькая. Подходит 4-хлетняя Лера и хитро глядя на маленькую говорит: "Мама, надо делиться!"

  4. #44
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Племянник старше дочери на 4 месяца.Примерно в возрасте 2 с небольшим лет, сидя рядом с моей дочерью на горшке,что то внимательно изучая ,очень задумавшись ,а затем громко и горько расплакавшись,изрек следующее :"не дам пипиську отрезать"...сейчас мы часто вспоминаем этот случай. ему уже 16.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #45
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сереньке 4 года 7 месяцев. Укладываю спать. Пожелала спокойной ночи, обнимаю и спрашиваю: "Ты маму любишь?" Он со снисхождением в голосе, вздохнув: "Конечно, милочка!". (Кстати, "милочкой" меня при нем никто не называл никогда)
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  6. #46

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мы ездили в гости к моей двоюродной сестре, у нее дети уже выросли и уехали в другие города. Мы, конечно же, посмотрели альбом. Васянька по прошествии какого-то времени спрашивает ее:
    - у тебя внуки есть?
    - внуков нет. дети сейчас очень дорогие
    - а я бесплатный. меня родили.

  7. #47
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Небольшой офф-топ - "перл" не моего дитяти, а мой собственный, когда мне 5 лет было.

    В садик я тогда не ходила, и за мной присматривала соседка. И вот она мне говорит: "Пойдем, посмотрим, какую тетя Лена (другая наша соседка, 18-летняя) себе девочку в больнице купила." Я очень удивилась, потому что мне никто никогда не говорил, что детей покупают, и спросила: "А сколько она за неё заплатила?" Слегка ошарашенная соседка сказала первое, что в голову пришло: "100 рублей". Я в ответ с легким презрением в голосе ответила: "И стоило такие деньги тратить! Меня вот мама бесплатно родила!" Соседка была в осадке...

  8. #48
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сын напевает песню Тимати в своем восприятии: "Когда мы в клубе - чипсы танцуют.."
    Мы с мужем рассмеялись, он непонятливо на нас смотрит. Пришлось объяснять, что на по-английски на сленге означают "чиксы".
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  9. #49
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А моя девочка (2 года), после поездки в израиль (на три месяца), в деревне у бабушки увидев корову кричит Бабуля смотри веблюды (верблюды), она нет Катенька это коровы, Бабуля а ты поедешь на корове?

  10. #50
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Моя теперь 11-летняя доченька, долго, до 1,5 года была без волосиков, а потом они как то быстро быстро отрсатать стали, в красивые такие кудряшки. Может для неё новое чувство было, что вот волосиков столько на головке слало... и вот ближе к двум годикам идем как то по улице, теплый такой август был, вечерний легкий ветерок подул, она очень озабоченно: " Ой мамочка, ветел то какой, ветел, чичас волосики сдует!"

    Чуть чуть постарше. Укладываю спать. Обнимаю, глажу, целую :"Ты мой зайчик, солнышко, цветочек!" Она растроганно и громко отвечает: "Мама, мамуля, ты моя клумба!"

  11. #51
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Стала замечать, что многие из детских словечек весьма успешно приживаются в лексиконе взрослых. Во всяком случае у нас дома. Из часто употребимых : вот это ааблаженство! Щас как по допке дам! (допка это попка, а то что спереди, это сипка)
    Сегодня я лучше чем вчера!

  12. #52
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лежим с мужем обнявшись,старшая подходит и говорит:Хм,на них ,кайфарики,хватит кайфовать.вставайте!))

  13. #53
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хорошая темка, веселая. Только заглохла что-то.
    Попробуем оживить. Присоединяйтесь.

    Моему чаду недавно 5 стукнуло, зовут Никитка.

    Приходит вчера из садика и говорит:
    Н: Мам, я женюсь…на Насте.
    Я: Ну что-ж, женись.
    Н: Нет (тяжело вздыхая), она на мне не женится, я ей пять рублей обещал, давно, и не дал. Надо дать!

    А недавно спрашивает:
    Н: Мамочка, ты хочешь быть красоткой?
    Я: Конечно, хочу.
    Н: Тогда надо покрасить волосы в синий цвет.
    Я: Почему в синий?!
    Н: Ну, думаю, так красиво будет.

    Еще вспомнила... Муж рассказвал. Было где-то год назад.
    Едут с папой на машине от бабушки, вечереет.
    Н: Папа, смотри! Чудище трёхголовое!
    П: Не-ет, это не чудовище, это просто три человека идут.
    (Подъехали ближе.)
    Н: Нет, папа, это не три человека, это два ЧЕЛОВЕКА, и одна ЖЕНЩИНА.

    Никитка в последнее время просто бредит братиком или сестрёнкой и мы с папой имели неосторожность пообещать, что кто-нибудь скоро обязательно появится. Конечно не завтра – пришлось объяснить кое-какие нюансы.
    И вот недавно моё дитятко заявляет:
    «Мам, ты мне ребёночка-то когда родишь, обещала через 9 месяцев, а сама анализы не сдаёшь и живот не растёт!»

    Идём с улицы.
    Н: (Открывая дверь и вздыхая) Да, мне хорошо, только жениться надо, а женщинам ещё и рожать…

  14. #54
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Николка почти 2 года, стоит у аквариума:
    -Николушка, какая рыбка в аквариуме плавает?
    -сёомм (сом)
    -нет, солнышко, это не сом, это барбус, повторяй за мной:бар-бус
    Старательно повторяет по слогам. Проверяю усвоенное:
    -Это барбус?
    -да
    -Так какая рыбка в аквариуме плавает?
    -сёомм!

  15. #55

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У моего сына года в 1,5-2 привычка была указывать нам с мужем, где что лежать должно. Положишь вещь куда-то, он её берёт и с возмущённым "Фу, бяка" перетаскивал её туда, где она по его мнению должна находиться. Муж один раз говорит шутя: "Да что ж это такое, яйца курицу учат!" Ответом было ехидное "ко-ко-ко". Вроде, он тогда ещё и не говорил почти ничего, но этот случай до сих пор без смеха не можем вспомнить, надо было видеть его личико в тот момент

  16. #56
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Shalonskaya вот это философ у вас растет!

  17. #57
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нашему сынишке 7 лет. На чих говорим: будь здоров!
    На что он отвечает вполне серьезно:спасибо, здоров!

    А доченька в 8 лет объяснила что такое абажур-когда объелся!

  18. #58
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну, поддержим темку.
    Когда дочке было года полтора, она очень любила камыши. Сразу кричала: О! Сосисочки выросли!
    Где-то в 1 год и 3 месяца прибежала в комнату, глаза квадратные, говорит "Зима а кухе (на кухне), холодно..." Захожу - по всей кухне мука рассыпана...
    Вот еще, в 3 года: "Мы с мамой - дамы. А папа у нас дамИшник"
    "Пока я спала, шоколадка поводела (растаяла)"
    Нашла папин носок, плачет: "Мама, зачем ты свои колготки отрезала..."
    В 2 года была на дне рождения у девочки Ренаты. Потом не могла вспомнить, как ее зовут. Я подсказываю: "Ре..." Дочь радостно подхватывает "Рексона!" О, век рекламы...
    А вот это вообще шедевр. Увидела фотку, где я на юге с двумя неграми и крокодильчиком на руках. Говорит "Ой, мама, а ты давно с неграми была?" Ну я похихикала над такой постановкой вопроса, говорю - нет, недавно... Она еще посмотрела, посмотрела, и выдает: "Ой какой у тебя крокодильчик маленький на ручках... Это ты его родила?" Занавес.

  19. #59
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Насчет родить крокодильчика - это хит
    У меня сынулька, как был помладше, пошли мы с ним к бабушке в гости; пока взрослые общались, сынулька в коридоре игрался подаренным луком со стрелами (на присосках, наверное все знают). А в коридоре у бабушки стоит большой тяжеленный доисторический гардероб, но не вплотную к стенке, а так, что между ним и стенкой зазор где-то см 8. В общем стреляли мы - стреляли, и дострелялись до того, что стрела залетела как раз между этим гардеробом и стенкой...
    Моё дитя поворачивается ко мне, в глазенках надежда... А тот гардероб даже пустой иначе как бульдозером не сдвинешь, а с вещами так минимум два бульдозера.... Я говорю: "Ну все, сын, кранты!" На что он мне отвечает: "Ну что, мама, КРАН Я!" смеялись долго...

  20. #60
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Fiordaliso,
    Shalonskaya вот это философ у вас растет!
    Это еще что, у нас вообще чуть ли не с момента первого сказанного слова причинно-следственные связи везде присутствуют.

    Тут недавно звонил бабуле в деревню, она пообещала, если он к ней пожить приедет, то подарит ему поросенка живого (он к ним неравнодушен просто)
    На что Никитка резонно спросил: "А грязь для него где будет, в чистой ванной что-ли?"

    Добавлено через 16 минут

    Мармаруни,
    "Мы с мамой - дамы. А папа у нас дамИшник"
    Супер!
    Меня вообще всегда поражало, насколько наши детки умеют правильно пользоваться языком, т.е. словообразование у них резко отличается от общепринятого.
    Мой, например, говорил так:
    Я жечил костёр (жечь костёр)
    Я соберил (собирать)
    Я видю (видеть)
    Я ходу (ходить) и пр.

    В 2 года, помниться, пытался достать игрушкой-молотком муху на окне (встав на стул).
    После пары неудачных попыток её достать изрёк:
    "Муха НЕДОСТОЙНАЯ, никак не убить!"

    Вот ещё пару смешных перлов вспомнила:
    Никите было 3 года.
    Сидя на горшке: "Мамочка, а почему какашки все время кашляют, а писаньки - пищат?"

    Делали УЗИ дома:
    Н смотрит на экран и кричит: "Мама, открой рот!, у тебя в животике темно, совсем ничего не видно!"
    Последний раз редактировалось Shalonskaya; 11.03.2008 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •