Что они говорят или "Перлы" наших детишек - Страница 25
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 481 по 498 из 498

Тема: Что они говорят или "Перлы" наших детишек

  1. #481
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    висит вверх ногами на спорткомплексе.
    -мама, я не могу так долго висеть. У меня подмышки под коленками болят.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #482
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мария ( 3,8) рассуждает о замужестве, надев очередной "свадебный"наряд.
    -Вот выйду я замуж за папу..
    Я ей возразила, что папа - это мой жених, а она пусть ищет себя другого..
    На что она мне :
    - Ну хорошо, тогда найду другого жениха..с мАААААААААААленькой такой лысинкой !


    Откуда у нее такие желания, пока не выяснили, в окружении " с маленькой лысинкой" мужчины отсутствуют )))))))
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #483
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    как то с мужем просили у сына. ему было года 3, Кем он хочет стать, когда вырастет? Ответ : "Папой, куплю ребенка и буду его бить...."

    Скажу сразу, мы своего ребенка не били.

    Добавлено через 6 минут

    И еще совсем недавно, сидим" мечтаем"вслух с мужем , о том , куда мы пристроим свой материнский капитал, ну я и говорю: "Все , папа, завтра идем квартиру покупать!" А доча: " И Ани чуп-чуп!!!!!"
    Последний раз редактировалось anjelicka; 21.01.2014 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение

  4. #484

    Регистрация
    23.05.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Поднимем темку? Вот, например, о моем чаде:
    - одно из первых его слов: «луа» (луна)
    - около 3 лет, вспоминая младенчество: «Я родился сначала без головы, но потом подрос, и голова выросла»
    - около 3 лет, во время гигиенической процедуры после горшка: «Мам, когда ты состаришься, я тебе тоже попу буду вытирать»
    - около 5 лет: «Я слышал эту песню в прошлом году, когда мы с бабушкой ехали в маршрутке в Аршан»
    - около 6 лет: «Мама, поставь мне «Маугли», а то я начал забывать, какая там музыка».
    И почему я не записывала?...
    Как все это быстро проходит…

  5. #485
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мафаня, забавные они, эти детки.
    У меня... блин, страшно сказать кто... внук. Выдал тут первое слово. Ему 7 месяцев. Было застолье, его с собой взяли, он что-то там буровит по-своему, ну бу-бу, бу-бу. Еще не говорит. И вдруг в какой-то момент тааааак громко, таааак четко, как заорет: "Гаганя". Все сначала зависли, потом заржали, а дедушка его говорит: "Вы записываете? Первое слово - гаганя!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #486
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сын принес рисунок с ИЗО из школы (типичный детский рисунок елочки), попросил булавку, повесить на стену, ведет меня похвалиться:
    - мама, смотри, второй мой шедевр!
    - О_о. Прям шедевр? - переспрашиваю я
    - ой, то есть .... третий!

    мужчины....
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #487
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, шикарно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #488
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А у моего как то не очень с рисунками. И вот что бы не расстраивался, давай говорю покажу тебе свои детские рисунки. Ну нашли мы их, моя мама довольно много сохранила.
    А там были и совсем каляки-маляки из детского сада, в том числе.
    А это говорит кто ?
    Я обьясняю ну сынок я рисовала совенка, и тогда мне казалось что похоже ))
    Он говорит да конечно похоже ! И такой взгляд )) ну как художник - художнику ))))

  9. #489
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    nezabudka, всё правильно! Надо было ещё как следует захвалить его



    Juli_R, а рисовать в принципе любит? Не через силу делает?

    А у меня история из детства с рисунками обидная. Лет 5-6 мне было. Тоже рисовала "шедевры", собирала всё старательно, для коллекции, куда ж такую красоту выкидывать Время тогда было дефицитное, и на новый год моя мама завернула подарки в мои рисунки! Я до сих пор не понимаю, зачем она это сделала, лучше бы просто так отдала подарок. Столько времени прошло, а я помню свою обиду и непонимание, как так можно было поступить.

  10. #490
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Snusmumrik не через силу, но у него это все не очень аккуратно получается
    Поэтому я так поняла оценки и снижают

    Добавлено через 4 минуты

    Snusmumrik ой а я тут исправлялась
    Клеяла обратно открытку
    Саша мне подарил на 8 марта кажется, а я ее в документы на столе воткнула
    И толи у меня потом само отвалилось, толи младшая нашла.
    Но цветочки наклеянные оторвались и валялись, а он увидел, тоже обиделся.
    Я быстрее клеять ))) говорю смотри мы все исправили
    Просто он и на меня и на сестру обижался , подумал что я ей отдала а она порвала
    Последний раз редактировалось Juli_R; 16.01.2018 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение

  11. #491
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Juli_R, детские обиды вообще такая штука, на всю жизнь могут запомниться. То, что исправились, вот это я считаю очень правильно! Он уже увидит, что вам не всё-равно.

  12. #492

    Регистрация
    23.05.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    А я вот помню другую вещь. Я полжизни думала, чо прекрасно рисую, просто потому, что в детстве мама, гладя на мои рисунки, сказала мне, что у меня прекрасное чувство цвета. Смысл в том, что видела я эти рисунки уже во взрослом возрасте и знаю, что хвалить там было ну совсем не за что. Но мама придумала, за что похвалить, и это меня очень воодушивило и раскрепостило. До сих пор помню. Пытаюсь применять это к сыну.

  13. #493
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Согласна мамину похвалу и одобрение, пожалуй трудно переоценить
    Я к примеру всегда тянула руку и не боялась отвечать у доски, хотя по началу росла довольно застенчивым ребенком но потом мамино «не ошибается тот, кто ничего не делает» и « хочешь пряник, на деньги и сама купи» а там такая тетя не добрая за прилавком, я очень стеснялась к ней подойти, сделали свое дело

  14. #494
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А у меня очень добрая мама, но редко хвалила, потому что боялась, что я нос задирать буду. Так выпрашиваешь иной раз доброе слово, а она: "Да какая ты особенная? Ты обыкновенная".

    Когда выросла, счета ей предъявила, мол, мам, вот вы чем думали? Меня ж только похвали, я горы сверну. А не похвали, так как по рукам надавали и делать больше ничего не охота. - Ну я боялась, что ты зазнаешься.

    Собственно, это в детстве я и демонстрировала (не хвалили - бросала то или иное занятие), но замечать родителям было некогда, поскольку та же мама дома только ночевала. Работала.

    Зато сейчас внуков хвалит-нахваливает. Они у нас самые умные, самые красивые, самые хорошие, даже если дураки набитые. Детей все-таки надо хвалить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #495
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti а меня с одной стороны да хвалили всегда
    Причем уже довольно взрослую, да что там взрослую, я и сейчас «золотой ты мой ребёнок»
    А с другой , мама и сама постоянно работала и к себе у нее требовательность еще больше
    Так что «нет слова не хочу - есть слово надо!» и еще «ну и что голова болит, у всех болит. Я же на работу иду, а твоя работа сейчас это школа, так что встала и пошла» потом выясниться что температура у меня была
    И даже к себе на работу взяла мою двоюродную сестру, а меня нет. Сказала ничего путного из тебя не получится, раз будешь при мне сидеть Но правда все равно первое место работы было через ее знакомства, но выкатывалась я с той работы бывало и в 10вечера что бы все успеть и во всем разобраться

  16. #496
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, меня мама тоже сейчас постоянно хвалит. Но сейчас-то мне это не так надо, как в детстве.

    И все эти присказки тоже были. И не обнимут лишний раз. Так сейчас обнимаемся, и я деток постоянно обнимаю. Как раз детство вспоминая. У меня племянники, как дети, мы с ними близко очень общаемся, так вечно, как повиснуть на мне. Мне и не охота иной раз, да и рук не хватает, но вспоминаю себя, и давай лобызать.

    И ты моя красивая, и ты моя хорошая, и ты мой умненький. - А я? - И ты умненький, и ты красивая, и ты хорошая.

    А насчет работы у нас все-таки ответственность какая-то была. Сейчас дети в этом плане - оболтусы какие-то. Средний племянник не успел на работу устроиться, уже - я не пойду, у меня то голова, то жопа болит. Я ему - как не пойду? На тебя люди рассчитывают. В результате кое-как проработал месяца три и нашли повод уволить.

    Ничего, хороший урок. Будет ответственней, надеюсь. Меня еще просят - возьми его на работу. Щаз. Чтоб он мне на шею сел и поехал? Вот пусть помыкается, ответственности наберется, а там посмотрим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #497
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Когда Маська был маленький, подходит сзади к моей маме (его бабушке), обнимает за голову, гладит и говорит с восхищением, растягивая слова: - Баааабичка, касааааавица!

    Недавно Янка (7 лет) садится ко мне на колени и пытается понять родственные связи среди меня и моего внука: - А он тебе кто? - Внук. - В Янкиных глазах ужас, она произносит громкий "Ах", тут же затыкает себе рот руками и полными ужаса глазами смотрит на меня. Начинает в неверие мотать головой. И шепотом, чтоб никто не слышал: - Неееет. Ты же (по слогам) мо-ло-да-я!

    Потом она еще какое-то время шепталась со мной на предмет этой жизненной несправедливости, и в итоге сошлась на том, что пусть я ему буду тетей и для окружающих это будет тайной. Я вообще, абсолютно, совершенно не против.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #498
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Какая милая девочка, просто прелесть
    Дети конечно умеют поднять настроение своими искренними эмоциями ))))

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •