Что они говорят или "Перлы" наших детишек - Страница 2
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 498

Тема: Что они говорят или "Перлы" наших детишек

  1. #21
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    доча подруги
    пришел к ним в гости пототенциальный жених и папа
    доча - оставайся у нас, у нас хорошо - ты за мнгой все доедать будешь ))))

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Только сейчас заметила эту тему
    Летом этим был прикольный случай. Мы с дочкой были на отдыхе в деревне, в такой простой русской деревне, где жители в основном пожилые сплетники и сплетницы , глубинке в общем.
    Первый или второй вопрос. который они задают обычно, это "Когда второго ребенка зоводить будешь?"
    Ну так вот,
    Играют у нас как то во дворе моя девятилетняя дочка и ее ровесницы подружки в дочки матери с куклами. Одна девочка (у которой недавно появилась маленькая сестренка) говорить моей дочке -"Давай ты будешь в декрете?".
    Мой наивный ребенок спрашивает: "А что это такое?".
    Девочка ей отвечает: "Ну это когда мама не работает "
    Мой ребенок хлопает своими чистыми глазами и говорит такую фразу, которая меня просто убила на месте :
    "Ну тогда моя мама сейчас в декрете!"
    (а я сейчас временно не работаю)
    Тут уж я не выдержала, вышла к ним и мы поговорили
    А то представляете, что было бы со мной на следующей день в деревне, где стоит только чихнуть на одном конце - на другом уже "на здоровье" говорят.

  3. #23
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    племяшке было года четыре
    засадили меня с ней сидеть - а всю ночь перед эти киросинила с друзьями
    лежу на кухне (размер позволяет) время от времени приходит ребенок
    со словать типа есть хочу
    не вставая с дивана протягиваю ей пакет с пряниками
    потом с зефиром и так весь день
    к вечеру после того как протянула ей очередную сладость
    ребенок говорит .... теть ань .... а может котлетку разогреешь?))))

  4. #24

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мой Василек сегодня отчебучил (ему 3,5).
    Идем мы с садика, Вася подбирает льдинку самую большую, 1/3 его роста, и тащит ее домой (у нас традиция брать льдинки и топить их в унитазе, иначе идти домой не соглашается). Доходим мы до подъезда, я говорю: "Вася, как же ты ее поднимешь на 5-й этаж, я тебе не смогу помочь, перчатки забыла дома, ручки заморожу". Он поворачивается ко мне и отвечает: "Мама, я урод". я в шоке переспрашиваю, думаю ослышалась, но нет, мне не показалось. Спрашиваю, кто так говорил (я все переживаю из-за садика, вдруг там что услышал). Но нет, так говорит наш папа когда у него что-то не получается.
    А еще мне нравится, когда Васянька говорит фразы типа "я подумал, что та женщина в шапке с цветочком - ты". Меня сразу гордость начинает распирать, трехлетний ребенок - и так выражается.

  5. #25

    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Из серии
    Цитата Сообщение от Tashichek
    так говорит наш папа
    у нас тоже имеется!
    Едем с дочкой (ей 2 года, она рано начала говорить) в такси (не успевали в больницу), едем-едем, и тут моя малявочка с таким недовольно-деловым видом выдает "Куда прёшь, козел!" , да громко так. Таксист напрягся, я так и покраснела вся . Начала перебирать, где это мое чудо такой перл выловила , и тут вспоминаю, что это мой муж за рулем так ругается на нарушающих и снующих перед носом водил Сказала ему, теперь стал осторожней в выражениях.

  6. #26

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    дети, они такие, все на лету схватывают

  7. #27

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Cute, опасаюсь, что у нас будет тоже, т.к. наш папа так же ведет себя за рулем.

  8. #28

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    сегодня слушали прошлогодную аудиозапись. Сыну было 2,5 года, рассказывал стихи. Так трогательно

  9. #29
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да. Трогательно. У меня тоже где-то есть записи. Хорошо, что напомнили. Надо ревизию провести. Ещё на старых магнитофонных кассетах. Боюсь, что могут размагнититься. Записи с видеокассет постепенно переносим на DVD, а вот про аудио что-то упустила. Ещё у меня несколько ящичков с первыми каракулями, рисунками,поделками. Записки всякие смешные. Например, письма разных лет Деду Морозу. Это моё добро. Смеются муж с сыном надо мной, но я балдею просто, когда перебираю эти штучки.
    Жалею только, что сама перлы детские никуда не записывала в своё время. Думала, что такое позабыть невозможно. Но...была неправа.

  10. #30

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я записываю, не всегда конечно, но стараюсь. тоже собираю рисунки, подписываю их. Мне мама передала рисунок, сделанный мной в 3,5 г. мне было очень интересно. а еще мама сохранила дневник обо мне маленькой, познавательно сравнивать себя и сына.

  11. #31

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мой тут недавно брякнул (4 года ему). Едем в метро (он едет первый раз в жизни): "Мама, а почему тут в вагоне постельное белье не выдают?" Просто в поезде на юг он уже ездил, а в метро пока нет.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Есть у меня племянник, непосредственный до безобразия.

    Приехали к нам гости. Сидим за столом, арбуз, гостями привезенный, лопаем. И тут мой трехлетний Масик в полный голос выдает: "Тетя Арти, а они скоро уйдут?"
    Я чуть сквозь землю не провалилась. При чем ребенок ничего дурного в виду не имел, ему даже не надоело их общество, он просто поинтересовался.

    Мама на кухне разделывает засоленную семгу. Масик у нас покушать любит. Подходит к столу и вожделенно так глядя на то, что делаем мама, восторженно произносит: "ОООООО! Ыбка! Саледка!"

    Масик что-то сделал не так, что не понравилось дедушке. Дедушка начал возмущаться, тем временем Масик сидит к нему спиной и что-то увлеченно рисует. Дедушку уже несет по инерции и он минут пять что-то эмоционально втирает Масику. Масик рисует. Дедушка громыхает. Тут до Масика доходит, что откуда-то идет звук. Масик оборачивается в сторону дедушки и искренне изумляясь, произносит: "Дедушка, это ты МНЕ сейчас говоришь?" Дедушка утек под стол.

    Масик еще и упертый. Он очень любит возиться в воде, поэтому простывает. На даче бочки с водой - все Масика. Через минуту после выхода во двор он уже мокрый по уши. бабушка в пятый раз его переодела и оставила дома. Масик плачет, хочет гулять, рвется на улицу. Бабушка его ругает: "Я выпущу тебя на улицу, только если ты больше не будешь лезть в бочку. Ты простываешь. Нельзя лезть в бочку. Пообещай, что ты не будешь лезть в бочку!" Масик: "Бууууууду!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вспомнила тут читая форум, очень в тему!!!
    Катьке было лет пять, точно еще в садик ходила...
    Идем ней из сада, а она выдат мне:" Мама у тебя есть бритва для ног!"
    - Ну есть говрю, а что!
    - Мне Настя сказала, что уже надо ноги брить!
    В детском саду, во как!

    Вообще-то у меня младшая дЭвушка с характером ого-го-го!
    У нее САМОСТЬ так и прет из всех щелей. Первые слова дети говорят "мама, папа, баба, у каша". У Катерины первые слова бали два "пуп" и "сам" :wall, при чем очень такое агрессивное сам, я еев группу водила в 1.5 года, так там воспитатели за голову хватались, ну все "сам..., орет никому ничего не позволяет, медленно, не правильно, но "САМ"..

  14. #34

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    не знаю, уда написать про нашу бабушку 80 лет от роду. Но как говорят, что стар, что млад, поэтому решила сюда.
    сидим разговариваем про свадьбы, встречи с парнями, а она все "бойхрен", да бойхрен - друг, значит.

  15. #35

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Таша, бабульки мой поклон.
    Мой сын уже взрослоы, но так было забавно читать, вспомнились всякие смешные высказывания и моего детинки. Первые его слова, если не считать ма-ма-ма-, ба-ба-ба и т.д. были "бах, бомба". В его классе не было детей с простыми русскими фамилиями, например у нас фамилия Дзюба, приходит он домой и говорит: "У нас появился новый мальчик с дурацкой фамилией Петров".

  16. #36

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    как-то ночевали у бабушки, договорилась с сыном, что как только будет 10 часов, он ляжет спать. показала ему расположение стрелок. а сами пошли чай пить на кухню. Сын бегал каждые пять минут смотреть время, говорил, что еще рано, потом прибежал в очередной раз и говорит: "мам, еще нет 10 часов, но ты не ходи смотреть"
    такой шмокодявка, а уже хитрит

  17. #37

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мы болеем, у нас ОРВи, сопли ест-но, сын уже устал от постоянных высмаркиваний, промываний. тут увидел наш миксер маленький, которым мы крема взбиваем, и спросил: "мам, а это носик чистить?"

  18. #38

    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Почитала, посмеялась
    Моей доче 4,5 годика, перлы стала таскать из садика, да еще какие, долго думала откуда, пришла к выводу, что воспитатели стараются, с месяц назад детеныш просил папу включить мультик,( т.к. ДВДшники сломались и ночуют в ремонте уже очень давно, то мультики по спутнику глядим.) Папе лень, он отвечает, что неумеет включать, на что получает приблизительно следующий ответ "Ты чо недоумок? Забыл как это делается? ты ж вчера включал!!!" Я под столом, папа пытается отловить дочу, дабы дать по попе, вместо того чтоб что -то объяснить.
    Другая история касается дедушку, он зачам-то разрешает Польке(доча) кататься на себе верхом, короче лошадку изображает, привожу ее к бабушке с дедом, собираюсь уходить и в дверях слышу "Ну что, морда лошадиная, мы играем или как!?" Повезло, что дед глуховат и часть фразы не расслышал.

  19. #39
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Tashichek, я тут вчера-позавчера читала эту тему. Подходит мой сынок, увидел на фотке Вашего сынка, где он весь в зеленке, и с округлившимися глазами спрашивает: "Мама, а что это с ребеночком??? "

  20. #40

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а у нас на попе еще Губка Боб - квадратные штаны был
    что только не сделаешь, чтобы ребенка намазать, ему ж надоедает, а так весело

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •