Что они говорят или "Перлы" наших детишек - Страница 13
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 498

Тема: Что они говорят или "Перлы" наших детишек

  1. #241
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Аленka, наверное, пробка у бутылки? Или что-то в этом роде...

  2. #242
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Конвертик с открыткой распечатать? но после кабацек, думаю слишком просто


  3. #243
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мурочка Близко!
    Ребенок активно пытался открыть питьевой йогурт, а у этой аллюминиевой крышечки (она же "шляпик"), никак не мог найти язычок, за который открывают, а значит "открытик" - логика железная!

  4. #244
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    О! Как я почти угадала! Свои такие имеются Я как вспомню, как мой сын маленьким разговаривал - это нечто! Например: "Кабм эндока!" значило "кушать картошку", носки у нас были "длядляди", а дедушка почему-то "гиляка". И всё это предложениями излагалось. В качестве переводчика была я

  5. #245
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мурочка У меня старший был не менее оригинален:
    "ГагА-га" - гитара, логично, впрочем.
    Но вот ПОЧЕМУ????? "Гага-гАга" - стиральная машинка?! - Это остается загадкой

  6. #246
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Также остается загадкой, почему "ля-калЯ" - конфеты, "быкЫ" - рыба всех сортов, "дадн" - зайчик, "БА-А" жук или паук (он так страшно рычал при этом ). Помню, буквы ему показывали и говорили, какое слово на эту букву? Ну, м - он: мама!, п- папа, б - бабуля и т.д. показываю "Ж", а он вдруг "БА-а!", в смысле "жук". Мы с мамой долго смеялись. А на помидоры он говорил "пиндиндонтки", четко выговаривая каждый слог. А дочка моя на бутерброд долго говорила "тубудОт". "Хочется тубудот с колбаской!..."

  7. #247
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девчонки, класс! Мои все как то похоже на наш говорили, вот только было: тетя у старшего "ку-ку", причем это произносилось через нос, теперь-питель, таракан-катан...Давно было...


  8. #248
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а у нас зебра была - сена, хоть убейся, муж в тельняшке - папа оделся сеной

  9. #249
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    мой сын в год представлялся ,как Ни-ни,в полтора,как На-ни,в два,как Нанил,а годам к трем только стал полноценным Данилом.......
    сейчас большой уже......ездили в деревню на днях,там коровы в загоне,чуть дальше загон с телятами ,к ним просто так не подобраться...подходит мой к самой близко стоящей корове и говорит:"А позови теленка ,пожалуйста?"......я ему: "ох,сыночек,как ты вежливо с ней! а ты думаешь она понимает тебя?"....он ,видимо ,поразмыслив,решил ,что столь культурную просьбу корове воспринять сложно,выдал:"эй,позззови теленка!я сказал!"

  10. #250
    Аватар для Черешня
    Регистрация
    12.05.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    у нас ребенок одно время называл бутербродик - канебодик, ободок -будукада, все машины, в том числе и стиральную - бибика.
    Пиня - пить надо. Ся пиня - еще пить надо

  11. #251
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вчера играем с ребенком в прятки. Николка прячется все время в одно место. Показали ему, что можно прятаться в другие места, в шкаф, например. Моя очередь "водить"
    - Николушка прячся.
    Николка у меня на глазах, забирается в шкаф.
    - Николка, ты зачем в шкаф лезешь? Я же тебя вижу!
    - Ну ничего, мам, я сейчас дверь закрою!

  12. #252
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А мой, когда играли в прятки,спрятавшись, всегда кричал:"Мама, иди меня искай", сразу ясно где он, но ходишь и долго"ищешь"


  13. #253
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчонки, вопрос на засыпку.
    Мне сегодня мой, почти уже шестилетка заявил, что у них в садике только все о сексе и думают, и что те, кто влюблен хотят заниматься сексом
    И когда я сказала, что он не знает, что это такое. То ребенок ответил, что Даня сказал, что это когда пис...ми труться
    Я просто в шоке и не знаю, как реагировать и что говорить. Сказала, что в следующий раз скажи Дане, что он не слишком умный.
    А вас такие заявления были? И как вы реагировали?

  14. #254
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот это да! какие дети просвященные пошли! у меня бы челюсть до пола отпала и там бы и осталась

  15. #255
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, на самом деле и не знаю что сказать, хотя и помню, что где-то в этом возрасте, может чуть позже, нами тоже такие вещи меж собой обсуждались, но поговорили и все...без предложений...


  16. #256
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да уж, шок это по нашему
    Что же дальше будет, если сейчас это только садик?

  17. #257
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сыщик, понравилось про воспитанного мальчика! У нас сегодня что-то подобное было, утром приходим к папе вместе с сыном (ему скоро3 года будет), я говорю :"скажи папе доброе утро, папочка!" , а он тут же "Папа, быстро просыпайся!" Смеялись с мужем хором!

  18. #258
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Хадижа, вы особо не волнуйтесь - это все плоды нашего телевидения и пр. Не заостряйте внимания, ни в коем случае не ругайте. Надо только обязательно поставить в известность воспитателей, чтобы они обратили внимание на то, о чем дети говорят. Я не думаю, что прямо "все о сексе думают", обычно бывает один-два таких ребенка. Их родителей тоже стоит об этом проинформировать (родителей Дани, скажем).
    Друг моей дочки, абсолютно замечательный мальчик, тоже как-то предложил ей сексом заниматься, о чем она рассказала старшему брату, а он мне. Подробностей, правда, он никаких не излагал и что это такое, тоже. Ну, мы между собой посмеялись, я понаблюдала за развитием событий - но ничего не последовало, все забылось. Мама мальчика была смущена,конечно, говорит, что скорее всего услышал в телевизоре, там же этого добра сейчас - круглосуточно, не уследишь!

  19. #259
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да,насчет того,что заострять внимание не стоит,чтобы не провоцировать дальнейшее любопытство,тут я согласна полностью......
    ...считаю ,что лучше пораньше ненавязчиво примерно рассказать самим.откуда дети и как это примерно получается,чтоб не было вот такого сомнительного самообразования.я своему предложила посмотреть детскую энциклопедию с картинками на эту тему,как раз в таком возрасте 5-6 лет.в этом возрасте легче всего воспринять,как нечто само собой разумеющееся.
    Хадижа,все нормально будет ,не переживайте

    а вот еще перл.......сыну 2,5. ест конфету.папа спросил,кто ему дал конфетку,ребенок не долго думая:"дядя дал!"
    папа:"что за дядя такой?"
    сын:"ну мамин дядя!"
    тут мы вылупили глаза на него уже вдвоем,у меня даже челюсть
    отвисла!
    папа:"ого! а ты его видел,маминого дядю?кто он?"
    сын(невозмутимо дожевывая конфету):ну дядя! дядя Федор! Матроскин!
    вот такой вот мальчик-маленькая жертва мультипликации!

  20. #260
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот так то! я уже писала, наверное, что моя папе заявила, что он не ее папа, а сказала ей об этом я

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •