Конкурс на самое оригинальное блюдо к новогоднему столу - Страница 6
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 225

Тема: Конкурс на самое оригинальное блюдо к новогоднему столу

  1. #101

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я просто напишу рецепт салата, сын с фотоаппаратом в отъезде, готовить не для кого, успеет вернуться, сфоткаю - выложу, нет - пусть мой рецепт идет во внеконкурсной программе.
    курица-коронация
    говорят, что это блюдо было придумано для обеда в честь коронации Елизаветы второй в 1952 г, изначально вместо манго были абрикосы, я пробовала и с абрикосами, и с персиками...
    1 большой спелый манго, 50 гр кишмиша, 1кг отварных куриных грудок, 150,0 майонеза, 1чл порошка неострого карри, 1 чл лимонного сока, 1 ст л мангового чатни, 100гр жаренных орешков кешью, соль и молотый черный перец
    манго и курятину порезать примерно одинаковыми полосками, добавить промытый подсушенный кишмиш и половину орехов( слегка подробить) ,заправить смесью майонеза, карри, лимонного сока и чатни, посолить , перемешать, выложить на листья салата, посыпать оставшимися орехами и поперчить.
    если нет чатни, то вполне можно заменить 1 чл яблочного уксуса.
    это любимый салат моего сына, а еще у манго слегка хвойный привкус, ну чем не новогодний салат

  2. #102
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я выложу рецепт глинтвейна - вроде все просто, но вдруг кому поможет придать новогодним праздникам еще больше чародейских ноток.
    Глинтвейн «Ginger nights»
    (фото прилагается, в роли шампанского - бокал с оливковым маслом)

    Горячее вино со специями – это атмосфера зимних праздников, любви и магии. Более того, глинтвейн незаменим при простуде и переохлаждении.
    Мой проверенный вариант:
    - свежий корень имбиря (кусочек с фалангу большого пальца)
    - мед (1 ст.ложка) или коричневый сахар
    - вино красное (1 бутылка)
    - кора корицы целая, гвоздика, бадьян, кардамон, миндаль ( все по вкусу, но с гвоздикой осторожнее)
    - апельсины (2 шт.)

    Само приготовление глинтвейна – это не технология, это волшебство.
    Сперва нужно взять эмалированную(!) кастрюлю, нагреть в ней немного воды, положив туда натертый имбирь, специи и сахар, чтобы весь аромат и вкус перешел в воду (вино для этих целей не подходит, его нельзя долго нагревать). Если вы используете мед, то его можно добавить непосредственно с вином, чтобы высокая температура не повлияла на его пользу.
    К этому времени ваша кухня наполнится невероятными праздничными ароматами – тут что-то и от восточного базара, и от европейских имбирных пряников на Рождество.
    Выливаете вино. Добавляете нарезанные апельсины, предварительно выжав в кастрюлю сок из каждого кусочка. Нагреваете, но не кипятите. Далее оставляете под крышкой настояться. Особенно насыщенный вкус получается в термосе (со стеклянной колбой, конечно).
    Я люблю вечера с глинтвейном, даже купила для него специальные бокалы и расписала их в пасторальной зимней теме.
    Глинтвейн хорошо сочетается с маленькими аккуратными бутербродами (с мясом или сыром), а также шоколадно-фруктовым фондю. Не забудьте про свечи.

  3. #103
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Была у меня идея по поводу украшения новогоднего торта, вот, я ее опробовала. Выкладываю здесь, (вне конкурса) потому что конкурс новогодний т.е. склад интересных идей и рецептов (здесь же сама через какое-то время и буду искать)

    Творожный торт-тигр. В принципе, это чизкейк в моем прочтении



    Нужно:
    для теста:
    мука – 250 г
    масло сливочное -180 г
    сахар – 100 г
    яйцо куриное – 1 шт
    соль

    для начинки:
    творог 1% - 300 г
    сыр Филадельфия – 300 г
    сливки 35% - 150 г
    сахарная пудра -150 г
    яйца куриные – 3 шт
    ванилин

    для украшения:
    персики из компота – 2 шт
    конфитюр из апельсинов и лимонов – 4 ст. ложки
    желе для торта бесцветное – 1 пакет
    какао несквик -5-6 ст ложек
    шоколадная икра (шоколад в виде мелких шариков) – 7-8 ч.л.

    Приготовить песочное тесто, из перечисленных ингредиентов, завернуть в фольгу, положить в холодильник на час.
    Тем временем, взбить блендером творог с половиной сахарной пудры до однородной эластичной массы. Сыр и оставшуюся сахарную пудру, так же превратить в эластичную массу, только сначала вилкой, а потом венчиком. Далее, соединить сырную и творожную массы, постепенно добавить яйца и сливки и ванилин. Все хорошенько перемешать венчиком, только не очень интенсивно, чтобы не нагнать лишнего воздуха.

    Тесто раскатать и выложить в разъемную форму (24 см в диаметре), сначала дно, затем бортики, т.е. должна получиться такая же форма только из теста. Выпечь в горячей духовке, охладить.

    Форму сверху обернуть фольгой, для герметичности . Залить внутрь творожную массу, поставить все это в глубокий противень, налить в него воды (т.е. получаем водяную баню). Выпекать на 170 градусах, где-то 1 час 10-20 минут. Затем где-то с час подержать в выключенной духовке с приоткрытой дверцей.

    Для украшения – персики превратить в пюре, смешать с конфитюром, желе развести в 1 ст ложке воды и влить в конфитюрно-персиковую массу. Поставить на огонь, довести до кипения, помешивая.
    Распределить эту массу по поверхности торта, дать остыть и отправить в холодильник на ночь. Утром вынуть торт из формы, посыпать какао в виде полосок, для этого на листе А4 нарисовать круг по размеру торта, на нем несколько полосок, вырезать их ножницами. Затем положить этот лист на поверхность торта, а сверху посыпать какао. Бумагу убрать, сверху на полоски насыпать шоколадную икру и все.



    В принципе, торт может быть любым, это просто вариант его украшения. У меня торт творожный, потому что мой муж такие вещи обожает, и я их часто делаю, просто на нем потренировалась в плане украшательства, посмотрела что из этого выйдет. Наверно сделаю и на новый год, только верх оставлю белым (год же белого тигра) и не буду использовать шоколадную икру, потому что пока я ее не насыпала, мне вид тортика нравился больше.
    Когда торт (точнее его остатки) постоял, какао окончательно промокло, он стал выглядеть симпатичнее, фоткать уже не стала, просто для себя сделала выводы: шоколадная икра не нужна, и украшать торт нужно заранее, за несколько часов до подачи на стол. В общем, я очень рада, что провела эксперимент, новогодний тортик сделаю уже с поправками.

  4. #104
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ой, девушки, а для меня вот конкурс очень сложный оказался, потому что на НГ я уже много ле т почти ничего не готовлю
    Просто так сложилось, что все приготовленное за ночь не съедалось совсем.....
    Поэтому готовить много и сытно бросили, вечером под НГ у нас традиционная прогулка. К с толу готовлю что- то легкое или то, что нужно по технологии готовить заранее.
    Вот такими рецептами и буду делиться
    Рецепты когда-то нашла в интернете , ну и немного изменила.


    Торт с копченым лососем.

    Потребуется:
    300 гр копченого лосося (можно взять и соленый)
    Упаковка готового слоеного теста (500 гр)
    примерно 100 гр жирных сливок



    Тесто раскатать и выпечь тонкие прямоугольные коржи.
    Пекутся они очень быстро, примерно минут 7.
    Сливки взбить в блендере.


    Не зря я не люблю сливки Петмол!
    Потому что взбиваются они через раз.
    Во т и сегодня пришлось добавлять порошок для загустения.
    Так что советую лучше покупать или Пармалат или еще лучше - производства Германии, не помню вот только название.





    Лосось режем кубиками, добавляем в сливки и еще раз взбиваем - получается вот такой розовый крем



    А дальше просто "собираем" наш тортик, промазываю коржи (у меня их 2) кремом.



    Готовить этот торт лучше заранее, чтобы "настоялся" - либо вечером 30, либо уж утром 31.
    В идеале украшаем икрой, можно в связи с годом тигра - полосами, черной и красной.

    Авокадо, запеченые с креветками.

    Это любимое блюдо моих мужчин, поэтому на все прздники его готовлю.
    На НГ делаю все заранее, утром, а запекаю уже перед подачей.

    Потребуется:

    2 спелых авокадо (очень важно, чтобы авокадо были спелыми, т.е. мягкими. )
    Примерно 200 гр очищенных креветок
    Пара долек ананаса (можно консервированный, но лучше все же свежий)
    Тертый сыр
    Соевый соус (он у меня вместо соли, но можно и просто посолить)
    Перец
    приправы




    Креветки отварить, если сырые.
    Авокадо очистить, взбить блендером, чтобы получилось воздушное пюре


    Ананас мелко порезать



    К пюре из авокадо добавить креветки, ананас, соевый соус и перец (я добавляю приправу для морепродуктов)



    Раскладываем все по формочкам



    Сверху посыпаем сыром и перчим
    (у меня приправа "Французские травы")



    В этом виде я ставлю все на поднос (или тарелку), закрываю пищевой пленкой и в холодильник, до НГ.
    Перед подачей на стол запекаем при 230 град 10 минут.

    Приятного аппетита

    Последний раз редактировалось Sogo; 28.11.2009 в 18:36.

  5. #105
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Интересные рецептики даете, девочки. В этот Новый год уж я точно что-нибудь новенькое из этой темы приготовлю. Спасибо!

    Ого! Авокадо еще не было, когда я писала пост. Прекрасный рецепт!
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 28.11.2009 в 20:16.

  6. #106
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, отлично! В него, наверно, можно еще слой авокадо (в виде пюре добавить) или кусочками, будут зеленые вкрапления! Ой, как мне нравится ваша идея! Обожаю все связанное с рыбой!

  7. #107
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    ОЙ, ну я ж еще детей пришедших кормлю.....
    так что авокадо позже!

  8. #108
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, Ну, все! Вы меня сразили просто! Кра-со-та какая! Браво!!! Я это точно попробую.

  9. #109
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А это для поднятия настроения - у меня этот рецепт почему-то в новогодних сохранен

    Новорусский салат
    Возьмите 0,5 кг черной икры, сверху положите омара, укройте 0,5 кг красной икры, украсьте ананасом. Все залить коньяком "Наполеон". Посыпать "Рафаэлло" по вкусу.
    И жрать, пока не затошнит!!!

  10. #110
    Аватар для Я Ночка
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    Радость я просто протащилась =)

    Гуляя в одном из московских АШАНов наткнулась на морские пресованные водоросли, имбирь и васаби....
    Честно сказать была удивлена поскольку роллы и прочие "закуски" я люблю, решила непременно взять по пачке каждого вышеназванного товара=)
    Честно сказать до этого в гордом одиночестве роллы я не готовила, по-скольку была наслышана о том, что чтобы их приготовить надо поехать в спец магаз... купить там все по 1000 рэ и выше.... и была уверенна прост очто дешевле сходить например в ТАНУКИ)))

    ДЕВОЧКИ выношу на Ваш суд мое блюдо ПЫСЫ съедено было все до капли и ОЧЕНЬ обсуждаемо было за столом - я его впервые подала на День Рождения папика.
    И если честно то не ожидала такого ажиотажа у людей в возрасте...

    Составляющие:
    можно использовать любые на ваш вкус, я например брала всего по чуть-чуть из того что бы ло приготовлено для остальных блюд на праздник.

    1 столовая ложка красной икры
    1 огурец
    1\4 авокадо
    пару кусочечков красной рыбы
    1 стол ложка кунжута
    1 зубок чеснока
    несколько листков салата
    грамм 50 сыра тертого
    пару ложек майонеза
    одно вареное яичко
    рис варила- пол стакана обычного круглозерного кубанского сорта.

    и то что я приобрела в АШАНЕ: имбирь, водоросли, васаби.

    Приготовление:
    в листы салата сложила вдвое.
    Внутрь вложила по ложке пасты: сыр, яйцо майонез и чеснок -хорошо перемешано.
    Это служило основой блюда и "подстилкой" на тарелочке для ролл.

    Теперь роллы.
    На половинку листа водоросли положила ПЛОТНО рис, на рис кладем начинку ОНА МОЖЕТ БЫТЬ В ЛЮБОМ СОЧЕТАНИИ и заворачиваем рулетик ПЛОТНО СЖИМАЯ. Потом рулет режем на роллы и вот укладываем на листья салата.
    У меня начинки были несколько видов.
    1. просто огурчик с рисом.
    2. авокадо с сыром с рисом
    3. семга с рисом.
    4. сыр с яйцом.
    5. семга с рисом и потом немгного ролл смазала ливковым маслом и обсыпала кунжутом.


    Съедено было все и листья салата с начинкой и роллы "по-русски"

    Эх.. жаль что фото не могу выложить..
    Если хотите могу кому нибудь переслать.
    Последний раз редактировалось Olik; 28.11.2009 в 18:47.

  11. #111

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот и мои рецепты!
    Этот салат я всегда делаю на Новый год, он конечно из разряда "тяжелых", но мои любят. Этот салат я выкладывала в салатах.
    Второй рецепт это мясо с бананами, тоже очень вкусно получается.
    Салат "Грибная поляна".
    шампиньоны не резаные средние, брала даже маленькие 300-400гр
    зелень разная много по вкусу
    яйца 3-4
    майонез по вкусу, если добавить лимоный сок, намного вкуснее получается, обычно я еще добавляю сметану
    картошка варенная 6шт, не крупных
    морковь вареная 2шт средних
    курица вареная (мясо или рыба) 500-600гр (в чистом виде). У меня были грудки.

    В миску укладываем фольгу, я брала кастрюльку, на нее грибы шляпками вниз, засыпаем всей зеленью. Зелени надо брать много, потом яйца, майонез, половина картошки мелко порезанной, майонез, морковка мелко порезанная, майонез, курица, майонез, картошка оставшаяся. Дать устояться 2-3 часа. Я обычно делала либо вечером перед праздником, либо с утра...Переворачиваем на блюдо как "кулич"....

    Для мяса с бананами понадобиться говядины 800гр, два банана, лучше зеленоватых, сыра грамм 300, майонез.
    Мясо разрезаем на порционные куски, отбиваем, выкладываем на противень, солим, перчим.Потом слой бананов, резать лучше не очень толсто. Сверху сыр тертый, можно слегка придавить, и мажем немного майонезом и в духовку.
    Очень выгодно это мясо тем, что готовится довольно быстро и вкусно получается.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 001.jpg (48,1 Кб, Просмотров: 21)
    • Тип файла: jpg 007.jpg (93,8 Кб, Просмотров: 17)
    • Тип файла: jpg 010.jpg (78,7 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg 012.jpg (90,6 Кб, Просмотров: 37)
    • Тип файла: jpg 014.jpg (31,4 Кб, Просмотров: 35)
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  12. #112
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    ksu07
    а шампиньоны в салате - сырые?

  13. #113

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нет, маринованные. Я беру баночку 580гр
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  14. #114
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Сого, сырые шампиньоны в салатр-это песня, я часто добавлюю их, порезанные пластинками в салат айсберг, а могу и просто так порезать посолить и с оливковым маслом съесть
    а теперь мои рецепты-закусочка и десерт

    Тартар с семгой

    200 г свежей семги
    1ч ложка тертого хрена
    сок и тертая цедра половины лимона

    80 г копченой семги,
    1 ст ложка жирной сметаны
    укроп для украшения
    свежую рыбу мелко порезать, смешать с хреном, лимоном, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу положить в миску и оставить настаиваться в холодильнике 4 часа(я делала с вечера)
    за полчаса до подачи на стол, мелко порезать копченую семгу, смешать с маринованой рыбкой, сметаной и можно добавить совсем чуть чутьзеленого лучка,
    4 широких стакана хорошо смазать раст, маслом, распределить тартар и убрать в холодильник на 10-20 минут
    перед подачей аккуратно стряхнуть на тарелку, украсить сметанкой , ломтиком копченой рыбы и свежим лучком


    Шоколадный мусс

    вам понадобятся 200 г черного шоколада
    250 г 35%х сливок
    1 яичный белок
    1 ст ложка конъяка
    2ст л сахара
    груши и малина для украшения
    я делаю шоколадный мусс свечера, растапливаю в кастрюльке сливки и шоколад, добавляю конъяк и сахар, тщательно еазмнешиваю до однородного состояния и убираю до утра в холодильник
    взбиваю миксером в крепкую пену белок, а потом взбиваю шоколадные сливки, , аккуратно смешиваю с белком и убираю еще на часок-другой остывать
    можно подавать шоколадный мусс, так как яэто сделала, а можно сраз разложить по красивы, розеткам или бокалам, особенно эффектно смотрится в бокале для мартини






    PS мне тут неожиданно пришло в голову, далеко не все решаются есть сырые яйца, даже если это только белок, в таком случае, можно и белок исключить, единственное, мусс без белка будет не такимвоздужным, зато гарантированно не потечет, делала как-то тарт с трехцветным шоколадным кремом, тже как вариант тортика на новый год, и не бойтесь что будет мало, он очень сытный, много не съешь
    vne konkursaдля крема, 100г черного шоколада, 150 белого и 120 молочного с минадалем, плюс 300мл сливок 35 %
    каждую порцию шоколада растопить в 100 мл сливок и поставить( опять же в трех разных емкостяк остывать)
    тесто разделить на две части в соотношении одна треть и две трети, ту порцию хто 273 раскатать и положить на дно формы, из меньшей части слепить колбаску равную по длине диаметру формы и соединить с донцем так чтобыполучилась коробочка, положить лист пергамента и насыпать фасоль, выпекать 15 минут,
    вытащить, убрать бумагу с фасолью и запекать до румяности
    каждую порцию шоколадных сливок взбить в крепкую пену и распределить в остывшей уже форме слоями: ченрый шоколад, молочный, белый
    ВНИМАНИЕ: если сливки за три минуты не взбились и взбиваться не собираются, отправьте их в холодильник еще инут на 20, когда хорошо остынут взобьются наверняка, и
    последнее, вырежте из бумаги 3 звезды положите их в произвольном порядке на торт и присыпьте все остальное какао порошком. оставьте на час два в холодильнике,
    копирайт БеттиБосси, Звезды я нашла в Гугле, распечатала и вырезала из бумаги
    http://i019.radikal.ru/0711/5e/eb33ba461b04.jpg

    http://i007.radikal.ru/0711/f5/f8863cfe15a7.jpg
    Последний раз редактировалось Capra; 30.11.2009 в 11:36.

  15. #115
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не успела толком посмотреть рецептики на этой странице - тороплюсь выложить следующее блюдо, а то до даты Х остается уже не так много. А рецепты посмакую завтра, неторопясь

    "Удар по свиному гриппу"
    Конечно, это просто свинина с лимоном и чесноком, но не удержалась

    Инградиенты:

    1. Свиная шейка 1кг.
    2. Чеснок 5-6 зубчиков
    3. Лимон 1 шт.
    4. Соль примерно 1 стол. ложка

    Приготовление:

    Все очень просто. Режем чеснок кружочками. Прокалываем мясо ножом и в отверстия запихиваем чеснок. Натираем мясо солью. Остатки соли и чеснока на дно посудины. Лимон нарезаем кружочками, и тоже на дно кастрюльки. "Попки" лимона выжать на мясо. Подлить воду, так чтоб закрыло дно на полпальца.



    Запекаем в духовке при температуре 200, примерно 1час 20 минут. Через 50 минут мясо перевернуть.



    Вот и все Мясо получается очень нежным с солено-кисленькой корочкой и легким чесночным привкусом. Можно есть горячим, а можно и холодным как закуску.



    Вот ведь ворона! Совсем забыла про бокал шампанского! К сожалению за это время кусочек изрядно поуменьшился, стараниями моих домашних



    *"Забыл предупредить..." (С) Девочки! Жиром вытопившимся при готовке этого рецепта, поливать мясо или гарнир не надо. Испортите блюдо. Вообще эту подливку не используем. Эта смесь получается очень соленая, ну и плюс жир с лимоном... ну если только на "после праздника" организм почистить
    Последний раз редактировалось Elerosh; 30.11.2009 в 08:56.

  16. #116
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Elerosh, особенно последняя фотография хороша... Порядком оттяпанный такой кусок говорит сам за себя... Это вроде того, пока повар бегал за фотиком, семья не могла удержаться...

  17. #117
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Обалдеть, то что вы делаете просто ШИКАРНО.
    Сижу слюньки глотаю. Вы просто волшебницы
    каждый выбирает по себе

  18. #118
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Отлично! Рецепт за рецептом и один другого лучше! Очень не хочется лишиться еще чего-нибудь столь же замечательного и интересного, кажется, что еще не все желающие успели принять участие в конкурсе! В связи с этим, мы посовещались и пришли к решению - продлить сроки конкурса до 10 декабря, голосование, соответственно, будет проводиться до 20 декабря.
    Так что, всем опоздавшим - welcome! в смысле – добро пожаловать!

  19. #119
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olik Замечательно. может и участие приму)
    каждый выбирает по себе

  20. #120
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,какие все молодцы,как все красиво и вкусно.мы здесь и новогоднее меню составим и блюда приготовим,будем к НГ во всеоружии.
    ко мне на ты

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •