Конкурс на самое оригинальное блюдо к новогоднему столу - Страница 5
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 225

Тема: Конкурс на самое оригинальное блюдо к новогоднему столу

  1. #81
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина Я думаю, что если вы яйца в торт не положите, ничего страшного не случится. Немножко будет другой вкус, вот и все. Там желатин, так что по большому счету это что-то типа крем-суфле, а его можно по собственному вкусу изменять почти как угодно

  2. #82
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sogo, спасибо, если не найду, то спрошу у тебя
    Elerosh
    , здОрово Обязательно попробую, надо повод срочно придумать, чтобы не одной есть
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #83
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Заливное "Дары моря" из красной рыбы и креветок

    Кусок филе горбуши 1 шт
    Суповой набор (из лососевых пород) 1 шт
    Упаковка очищенных варено-мороженных креветок 500 г 1 шт
    Морковь 1 шт
    Лук 1 шт
    Желатин 30г
    Лимон 1 шт
    Красное вино 3,5 ст. ложки
    Яйцо 2 шт
    Перец горошком
    Лавровый лист 1-2 шт
    Зелень
    Соль


    Вместо супового набора, конечно, можно взять целую рыбину и разделать, филе пока отложить. Вырезать жабры из головы, вымыть, поставить варить суповой набор (он содержит половину голову, хребты, куски рыбы). В бульон положить целую луковицу с шелухой (хвостики обрезать), морковку, соль, пряности. После закипания варить 30 мин на маленьком огне. Вынуть набор, положить в бульон куски филе горбуши. После закипания варить 10-15 минут.
    Вынуть рыбу, выдавить в бульон сок половины лимона (для подкисления и осветления), окончательно проверить соленость. Процедить бульон, если есть жир, снять. Луковицу выбросить, морковку оставить на украшения.
    Отделить в чашку 150- 200 г бульона, в него замочить желатин 30 г (у меня 2 пакетика по 15г, это около 2-2,5 ст. ложек).
    Желатин оставить набухнуть (примерно 1 час).
    Набухший и растворенный в чашке желатин вылить в бульон. Бульон нагреть примерно до закипания, но не кипятить! Снять с огня и поставить остывать.

    В это время разделать на кусочки рыбу, сварить креветки, яйца, подготовить зелень.
    Креветки: если они варено-замороженные, то я просто заливаю их кипятком, подсаливаю, и они стоят какое-то время в этой воде.
    Часть бульона отделяем на красную рыбу, часть на креветок, часть на украшение сверху.
    В часть, предназначенную для красной рыбы, добавляем 3-4 ст. ложки красного вина (для цвета, но что-то он не очень закрасился, можно кусочки вареной свеклы попробовать, чтобы в бульоне поболтались, а то больше вина я побоялась, что не застынет). Бульон в это время уже почти остыл.
    Рыбу смешиваем с бульоном (который подкрашен), выкладываем в форму, ставим в холодильник. Это будет 1 слой.
    Когда застынет, часть желе с креветками (я предварительно смешала и поставила в холод, чтобы равномернее было распределено) кладем сверху, и опять ставим застывать. Это 2 слой.
    Последняя часть прозрачная с украшениями. Сначала раскладываем украшения (морковь, яйца, горошек, зелень), потом заливаем желе и на холод.
    У меня много вышло, 1 большая форма и 1 разовая. Все в большую форму даже еле вместилось, яйца сверху выглядывают. Можно поменьше рыбки брать. Хотя сегодня мне обещали уже все съесть.
    Вместо целой рыбы и супового набора можно взять просто филе рыбы, в этом случае желе будет менее наваристое (но я не пробовала).

    Приятного аппетита и с Новым Годом!!!

    Сначала вроде не знала, участвовать или нет, а потом так разошлась, что и не остановиться.
    Olik, спасибо за такой хороший конкурс! Это так настроение новогоднее сразу поднимает! Хотя еще целый месяц, но уже кажется, что праздники вот-вот, уже и заливное на столе.
    Кстати, я его делала в первый раз. Видела рецепты отдельно для красной рыбы, отдельно для креветок. Но решила их объединить, чтобы был двухслойный.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 25.11.2009 в 22:18.

  4. #84
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, ух, ты! Какая красота! Классный рецепт!

    Да, очень поднимает настроение! К тому же можно потренироваться в приготовлении и заодно порадовать семью!
    Последний раз редактировалось Olik; 25.11.2009 в 15:48.

  5. #85
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Olik, спасибо. Заодно новые рецепты для себя узнать, так и к Новому году больше разнообразия будет.

  6. #86
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, я обалдеваю! Это ж надо такую работу проделать! Участие в конкурсе - это вкусный подарок родным!

  7. #87
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, я вся в потрясении и восхищении Это же надо такую красоту сделать
    За кого голосовать вообще непонятно
    Может хотя бы троих выбрать, чтобы каждый свое мнение высказал кто на 1, 2 и 3 места?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #88
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Что значит за кого голосовать?! Мы еще не голосуем! Девушки, вы давайте не сокрушайтесь, а присоединяйтесь, участвуйте и предлагайте ваши рецепты!

  9. #89
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, про голосование я к тому, что из уже представленных щедевров трудно выбрать лучшее
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #90
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    "рождественский венок''
    для его приготовления нужно:фарш домашний(говядина+свинина), яйца,лук,чеснок,перец,соль.


    в фарш добавляю яйца,соль,переци и замешиваю,выкладываю на противень в виде кольца,поверх укладываем вареные перепелиные яйца,ожерелье.


    поверх яиц выкладываю еще фарш,что бы закрыть.


    ставлю в духовку на 30-40 минут.


    затем из теста вырезаю полосочки,выкладываю поверх венка,покрываю сверху взбитым яйцом и опять в духовку на 15-20 минут.


    празднично украшаю (в данный момент по простому) и подаю столу.приятного аппетита.


    Добавлено через 4 минуты

    Ирина-Эльвира ,хороший рецепт,я делаю так же только порционно,заливаю в маленькие пластиковые стаканчики.
    Последний раз редактировалось татьянаст; 25.11.2009 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
    ко мне на ты

  11. #91
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Elga, да, родные довольны, говорят почаще в конкурсах участвовать...
    Насчет работы, на первый взгляд кажется сложно, но все делается между делом. Вчера все купила, сегодня свободный день, сделала. Варится все быстро (это ж не холодец, которому нужно 7-8 часов), пока остывает-застывает, желатин набухает, полно времени.
    Kатарина, спасибо. Наверно, начинаешь делать, и сразу появляется и настроение, и желание украсить. Воть. В теме уже полно шедевров, а еще 5 дней...
    татьянаст, интересный рецепт и красивый!
    А я заливное, которое на тарелке, тоже в маленький салатничек квадратный заливала, поэтому он такой пирамидкой. Очень понравилось делать порционно, наверно, так и буду в дальнейшем.

  12. #92
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    татьянаст, мне очень понравилась Ваша идея! И то, что в середину при подаче можно уложить, например, гарнир... Я так поняла, что это - горячее блюдо. А еще мне нравится достаточная простота в приготовлении! А что у Вас за пленка под венком? На ней и выпекаете? Наверное, это - фольга?

  13. #93
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В тихом шоке... Все рецепты уникальны, эстетичны! Хочется все-все приготовить! Девочки - вы волшебницы!

  14. #94
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Присоединяюсь к violetsunset, гениально! Девочки, спасибо за рецепты!

  15. #95
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира Никогда заливное не делала. Всегда считала, что это слишком хлопотно. Но Ваш рецепт, похоже, сподвигнет меня на подвиг

    татьянаст И это украшено "по простому"? Ну Вы даете. Трудно представить что ж тогда означает празднично Ваш рецепт кажется таким простым . Надо попробовать сделать. Возможно это именно то, что у меня будет на столе в новогоднюю ночь

  16. #96
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Elga ,да,выпекала на фольге.
    а украсить можно сделав из огурца елочку и выложить на зел.горошек,а по зеленому салату выложить красные помидоры,дольки,желтый перец выложить как подсолнух,и кушать мясо с овощями совместимо.постор фантазии огромен.
    ко мне на ты

  17. #97
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    татьянаст, красота! Фарш не разваливается, пока выпекается?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #98
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kатарина ,ничего не разваливается,спокойно перекладывается с листа на блюдо.
    ко мне на ты

  19. #99
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Потрясающие рецепты! Больше всего мне понравился рецепт Illinora, хоть я и не ем мяса,но вполне представляю какая это вкуснотища! Тортики тоже очень красивые, оба!
    А заливное Дары моря-вполне возможно будет на моем столе..
    Спасибо всем еще раз! Действительно, голосовать будет сложно..

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дамы, напоминаю, что до окончания конкурса осталось 4 дня. На данный момент на повестке дня 8 работ. Для такого количества творческих людей - стыдно. Огромная просьба активизироваться, иначе конкурс будет признан несостоявшимся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •