Конкурс на самое оригинальное блюдо к новогоднему столу - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 225

Тема: Конкурс на самое оригинальное блюдо к новогоднему столу

  1. #41
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Illinora, у меня капают слюнки! Обожаю утиные грудки! Очень впечатляет! Завидую Вашим родным!

  2. #42
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sogo Да вкус получается пикантно-сладковатым и груша в качестве гарнира очень гармонично вписывается в блюдо.
    Я знаю что многих смущает немного сладковатость и мясо поставленные рядом, но это действительно очень хорошо сочетается. Вспомните китайские кисло-сладкие блюда, индийскую кухню, - там это очень распространено.
    А тут не прямо сладко, но очень пикантно
    Опасен не яд, а его количество.

  3. #43
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Великолепные рецепты у Олика и Иллиноры! Молодцы, пальчики оближешь! И красиво, и вкусно!
    Такое у меня и не получится никогда... Жалко, что кусочек попробовать нельзя.

  4. #44
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Illinora, сижу, пытаюсь поднять упавшую челюсть!! Ни чего себе рецептик!!! Браво!!!
    я кажется знаю к кому нужно заглянуть в новогоднюю ночь в гости
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  5. #45
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Эльвира Посмотреть сообщение
    ...Такое у меня и не получится никогда...
    Не боги горшки обжигают.
    Трейнироваться, трейнироваться и трейнироваться - до Нового года еще больше месяца, если раз в неделю на выходные пробовать - на праздник шеф-повар дорогущего ресторана обзавидуется!
    Шикарные рецепты, мы тоже опробируем.

  6. #46
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рецепты замечательные. Попробую обязательно. Надо же что-то новенькое осваивать. Я тоже скоро выложу

  7. #47
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Elerosh,ждём ждём с нетерпением!!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  8. #48
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию


    Итак, наш любимый скромный творожный тортик , для которого потребуется (естественно, пропорции можно уменьшить вдвое):

    - творог – 1 кг
    - желатин – 20 гр
    - сок 1 – 1,5 лимонов (по вкусу)
    - тертая (на мелкой терке) цедра 1 апельсина
    - около стакана сахара (или больше, по вкусу)
    - зеленый пищевой краситель

    дополнительно (то есть, по желанию ):

    - изюм
    - белый зефир
    - орешки (лесные, фундук, миндаль, арахисовые)
    - украшения для торта (сахарные шарики с блестящим покрытием)
    - кокосовая стружка

    Желатин развести водой (если творог сухой – 70-80 миллилитров; если из магазинных пачек влажный – соответственно меньшим количеством, около 50 миллилитров). Творог поместить в большую высокую миску (кастрюлю), добавить сахар, сок одного лимона, хорошо перемешать блендером (если нужно, добавить еще сахара и лимонного сока по вкусу). Размокший желатин развести полностью на самом малом огне, помешивая, затем влить в миску и снова перемешать\взбить блендером - должна получиться вязкая пастообразная творожная масса, которую подкрасить пищевым красителем до среднего зеленого оттенка. Добавить в нее тертую апельсиновую цедру, по вкусу изюм и немного измельченных жареных арахисовых орешков (грецкими не заменять – они придают горечь), поместить в форму (желательно круглую, с плоским донышком) и поставить в холодильник на несколько часов.

    Когда застынет, вынуть форму из холодильника и поместить на минуту-две в емкость с горячей водой, аккуратно пройтись ножом вдоль стенок формы. Положить сверху блюдо (как крышку - естественно, донышком вверх)) и перевернуть форму, придерживая блюдо (можно чуть постучать по донышку формы, чтобы творожная масса лучше отстала от нее).

    Если оформлять в виде обычного круглого тотра - приложить сверху вырезанную из бумаги елочку, и посыпать "снегом" из кокосовой стружки.

    Снять бумажный трафарет – тортик можно убирать в холодильник, дальнейшие украшения оформляются непосредственно перед тем, как ставить на стол и есть (потому что и зефир, и украшения подмокают, и если сразу украсить заранее, за несколько часов – от них попусту останется мокрое место).
    Если вырезать в виде елочки – сформировать из части обрезанной творожной массы верхушку елки, остальное поместить сверху елки и художественно распределить-взлохматить ножом; затем убрать в холодильник до момента подачи на стол.


    Непосредственно перед подачей на стол тортик украшается орешками, блестящими шариками, и по краям блюда половинками зефира – особенно дети любят это художественное творчество, можно туда еще и свечки маленькие поставить.


    Прикольный момент: сразу после отрезания кусочков у срезов желтоватый цвет (наверное, за счет лимонной кислоты), который через минуту перецветает в зеленый.



    (Сорри за мобильное качество фото - хороший фотик не завели исчо)

    Вкус творога с кислинкой интересно сочетается со сладким зефирным, если ложкой одновременно отламывать по кусочку и того, и другого. А вообще это – довольно-таки низкокалорийное лакомство (конечно, без зефира) – кстати, наше любимое, периодически его замешиваем на выходные.
    Приятного аппетита!

    Последний раз редактировалось _MTV_; 22.11.2009 в 03:12.

  9. #49
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    _MTV_ обалдеть!Я как любитель всего желейного в восторге
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #50
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    _MTV_ Упс... Вы меня опередили Даже сначала не хотела выкладывать свой рецепт. Потом еще раз почитала... нет, все же они разные. Да и трудов затраченных жалко.

    Вобщем, девочки, на Ваш суд, если решите, что рецепты слишком похожи для этого конкурса, то пускай мой убирают.

    Торт "Зима в корзинке"

    Инградиенты:

    Сливочное масло 100г.
    Горький шоколад 100г.
    Кукурузные хлопья 150г. (берем самые простые без добавок. Если возьмете глазированные, то корж будет довольно хрустящий , если нет, то он будет помягче и похрустывать будет совсем чуть чуть. Кому как нравится.)
    Желатин 15г.
    Сахарный песок 100г.
    Желток яйца 2 шт.
    Сок 1 лимона.
    Творог классический 250г. (творог берем мелкозернистый и протираем через сито)
    Сливки 33% 200г.
    Ягоды вишня или клубника 400г. (с вишней покислее, с клубничкой послаще. Идеальный вариант свежие, я беру замороженные, можно консервированные. Косточки вытащить не забудте )
    Марципановая масса для украшения (я беру готовую, можно сделать самим)
    Пищевые красители для пасхальных яиц (это для марципана, на Ваше усмотрение)

    Итак, приступаем:

    1. Топим на слабом огне масло с шоколадом:



    2. Полученную массу смешиваем с кукурузными хлопьями. Смешивается плохо, немного жамкаем руками. Все равно она такая рассыпчатая получается.



    3. Лист пергамента смазываем маслом и выкладываем на него "шишечки" прижимаем по плотней. И в холодильник на час. Это пойдет на украшение.


    4. подходящую салатницу выкладываем намаслянным пергаментом, и размазываем по дну оставшуюся массу с заходом на стенки. Это будет корзиночка. В холодильник на час.



    5. Замачиваем желатин в холодной воде. А сами готовим крем:
    Расстираем песок с двумя желтками, добавляем сок лимона и творог. Все перемешиваем.



    6. Взбиваем сливки. Желатин растворяем в паре "бульков" кипятка. Желатин и сливки добавляем в крем и хорошо перемешиваем.



    7. Вытаскиваем из холодильника нашу форму с корзиночкой, и заливаем в нее половинку крема. Выкладываем туда ягоды (оставьте несколько штук для украшения), и заливаем оставшийся крем. Убираем на час в холодильник.




    8. Подкрашиваем марципановую массу красителями и лепим белочку.



    Для натуральности подкрашиваем белочке спинку какао, а животик сахарной пудрой.

    9. За пергамент вытаскиваем торт из формы, ставим на блюдо, обрываем лишний пергамент, подрезаем края торта (0брезки пойдут на украшения).



    10. Выкладываем торт "шишечками", часть их растираем и пускаем на бока, обрезки белого крема - сугробики, ставим в центр белочку (на салфеточку из пергамента, а то расстает). Торт готов. Ставим в холодильник и ждем гостей



    Отдельное спасибо моему мужу за фото

  11. #51
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    _MTV_, Elerosh, какие замечательные рецепты! Ничего себе убирать, я это повторять буду.
    Белочка так вообще сказочной красоты...

  12. #52
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Elerosh , вообще-то, разные, у меня в основе кило творога, а тут стооолько всего разного!
    И белочка просто замечательная - будем по ее прототипу тигру лепить (шоколадом коричневые полосочки закрасить мона - кстати, именно на Новый год тигрятина позволяется, ведь еще год быка идет, это на китайский в середине-конце января ее ну никак )!

  13. #53
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elerosh какая красотень аж слюньки потекли. Надо начинать потихоньку воплощять рецептики
    Буду как из фильма Джули и Джулия по 1 рецепту каждый день
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, красявки какие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    _MTV_
    Elerosh
    Красотень прямо кулинарные шедевры.....
    и вкусненького сразу захотелось

  16. #56
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    _MTV_ и Elerosh! Какие вы молодцы, девушки-кондитеры! Всегда меня восхищают кондитерские рецепты, потому как сама мало чего из этой области умею делать... Насмотревшись на тортики, пошла и слопала 3 шоколадных конфетки... А белка такая здоровская!

  17. #57
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девочки, ну вы даете!!!!!!!
    Несколько страниц полнейшего восторга!
    Вы просто волшебницы!!!!

  18. #58
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рада что понравилось, значит не зря возилась.

    _MTV_ Ну, я тоже подумала, что в итоге разное. Я тут разглядывала Вашу елочку (жаль, по интернету нельзя кусочек попробовать ) - у меня в наборе с марципановой массой, такие крошечные фигурки-конфетИ разной формы лежат, из сахара, ими тортик посыпают. Там плоские звездочки, кружечки, полумесяцы, цветочки и крошечные шарики. Все не больше 4 мм, яркие и разноцветные. Роскошные бусы на такую елочку бы получились. Обязательно сделаю

    А еще один рецептик можно выставить? А то я уже нащелкала

  19. #59
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Elerosh нужно!

  20. #60
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Illinora у меня сдвиг. Обожаю морепродукты и в восторге от рецепта устриц. Уже огласила мужу на утверждение.
    И какие тортики у девочек красивые

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •