Соковыжималка
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Соковыжималка

  1. #1
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Соковыжималка

    Хочется свежих соков, в том числе и из апельсинов, но не хочется их чистить. Вот сижу и выбираю между обычной соковыжималкой + механический прес для цитрусовых и два в одном . Это Vitek VT-1600. Пользовался ли кто-н.? Правда, в комбайне у меня тоже есть такая насадка и нажимать приходится достаточно сильно, что мне не нравится. Вообще, какие есть у кого соковыжималки и как часто вы ими пользуетесь?

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Соковыжималка

    У меня соковыжималка Scarlett, купленная 3-4 года назад. По началу использовалась часто для выжимания соков из всего, что под руку попадалось. Затем реже, за последний год не использовалась не разу, так как лень мне ради 1-2 стаканов сока разбирать-мыть-собирать этот агрегат. Так что вижу смысл в его использовании только в период осенних заготовок, а так стоит, только место занимает

  3. #3
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel, вот и я боюсь, что встанет рядом с пароваркой для красоты.
    Вот еще нашла, хорошенькая! Интерьер не испортит .

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    пожалуй стоит брать не очень большую соковыжималку (у меня достаточно громоздкая), ну и если будете покупать в магазине, то посмотреть насколько просто она собирается-разбирается и как она будет на предмемет мытья - а то у меня такие ножи, что отмывать их от остатков мякоти - мучение да и краник через который сок стекает в стакан тоже не разборный, мыть его тоже проблемно
    вот и получается, что процесс выжимания и выпивания сока занимает куда меньше времени, чем последующий процес чистки соковыжималки

  5. #5

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я хочу маленькую на один стаканчик чтобы, у меня все столы техникой заставлены, больая не поместится. Витеком сами торговали, еще стоит что-то хотя распродажу объявили. Отстой полный. Брать, так приличную, типа Бош или Мулинекс.

  6. #6
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lora, спасибо, за предупреждение про Витек. Значит 2 в 1 отпадает. Я тоже хочу не большую.

  7. #7
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    О, какую красоту нашла, но нигде не продается. DeLonghi KS 3000 M

  8. #8
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А еще есть Kenwood JE 700, тоже два в одном, но и это не Бош или Мулинекс. Тоже не стоит брать?

  9. #9
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я хочу соковыжималку что бы из овощей сок жать, уж во всяком случае, морковный. Читала отзывы: хвалят BOSH че-то там 1010

  10. #10
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Сразу прошу прощения за фотки
    Вот что рекомендуют

    Bork20120 около 17.000 руб

    Bork21085 около 8.000 руб

    KENWOOD JE 810 около 7.000 руб

    Philips HR 1861 около 8.000 руб

  11. #11
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ангел, хорошие, но я попроще выбираю , правда цены в инете я видела почти в 2 раза меньше но может еще кому-н. пригодится.
    Таша, Bosch MES1010. Кстати, не плохой вариант и не большая, на сколько я понимаю, по фотке.

  12. #12

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я, когда в Москву приезжаю, в Лужниках, на ярмарке- ряд, по-моему 17- есть отдел, который торгует дорогой техникой типа Бош, Браун, Мулинекс. Там видела соковыжималки Мулинекс. Если не горит, то недельки через три поеду и гляну. Я что-то там цен в 17000 не припомню. Максимум 3-4. Насчет подделка-не подделка. Однозначно- нет. Мы бытовухой торговали долго, на продажу везла дрянь типа Витек и Скарлетт))) Но это не потому, что покупателей не уважаю, а потому, что они у нас сами себя не уважают, берут, что подешевле. Себе брала там мясорубку Браун (мощность 1700, ревет, как зверь, но любое мясо берет)- 3400, шинковку Мулинекс, что-то вроде 2500, блиннмцу Тефаль- около 2000. , ножи Тефаль- не помню сколько стоят, но не смертельно. Весы электронные Тефаль с 2-й памятью- 1300. По личному примеру скажу, что если выбирать себе не слишком навороченную модель, то цены с Витеком один в одни, а если учесть, что его под Питером собирают(причем плохо), то можно сделать выводы

  13. #13

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Конечно красиво , но я себе голову не заморачиваю.Каждое утро выжимаю два апельсина на обыкновенной пластиковой ручной соковыжемалке, занимает времени 3 минуты.Сполостнула водичкой и всё. Быстро , дёшево и удобно. А все эти агригаты -выброшенные деньги , морока и занимание места на кухне.

  14. #14
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    rebekka, "на обыкновенной пластиковой ручной соковыжемалке" - это не похоже на то что я запостила в 3-м сообщении? Я тоже хочу "Быстро , дёшево и удобно" . Или она у Вас все же электрическая?

  15. #15

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да , наподобие той что у тебя на фото не электрическая.

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    rebekka, я могу ошибаться, но в магазине такие соковыжималки идут с подписью "для цитрусовых", то есть как я понимаю выжать на ней сок из ягод или из той же морковки, как хочет Таша, не получиться?

  17. #17

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Санель, не ошибаешься. Если для цитрусовых, то только отдельная соковыжималка, ее можно и обычную пластиковую, у меня за 62 рубля. Только руками сильнее нажимать нужно. Такие=же электрические не дороже 500 рублей видела. Но для цитрусов в электрических смысла нет, мыть дольше будешь, чем сок жать. Но в такой соковыжималке не выжмешь другие соки. Тогда как в обычной не получится выжать сок из апельсина. Если из всего хочется, то придется две покупать

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Тогда как в обычной не получится выжать сок из апельсина. Если из всего хочется, то придется две покупать
    А почему в обычной соковыжималкой нельзя из цитрусов выжать? я вот задумалась, то ли я на своей не пробовала, то ли у меня всё нормально получилось, по крайней мере не помню что б какие-то проблемы были пойти что ли попробовать, так её ж мыть потом надо...

  19. #19

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну попробуй в порядке эксперимента что-ли. Интересно же. Наверное проблема только в том, что соковыжималка, она не понимает, где апельсин кончается и начинается кожура И будет тебе эфирное масло апельсина жать

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а если почистить апельсин прежде чем его в соковыжималку бросать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •