Результаты использования домашней косметики - Страница 21
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 401 по 415 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #401
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Bathory_ice, трогательный какой рассказ. ЗдОрово, что вас так проняло не обижайтесь. на самом деле стоит онаблюдать некоторое время. и посмотреть , какой будет результат. Эмульгатор , который выиспольовали таки не восторг, но и не саый удший вариант. похожая реакция была на крем на этом эмульгаторе, который я сделала приятельнице ( долго пользовавшейся масляными смесями собственного изготовления. ) А мне он совсем никаким покзался. но опять же индивидуальную реакцию никто не отменял. МОЖЕТ кроме прочего свою роль играет незамысловатый состав. Человеческая кжа обладает удивительными регенеративными свойствами. и возможно простые составу намногих лицах работают лучше чем сложные( правда списка компонентов, а промышленном ккреме мне ни разу не удалось прочитать до конца-надоедало, слишком уж там много всего положено) . Удачи вам в нвом увлечении.

  2. #402
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот бывает так, что прям наглядно увидишь разницу между самодельной косметикой и промышленной. И такие случаи надо не забывать записывать.

    Было дело - поленилась я, купила по случаю себе какое-то средство в удобном тюбике со щеточкой для усиления роста ресниц. Пару раз попробовала, отекла, забросила.

    Валяется этот тюбик, глаза мозолит. А тут сделала себе пилинг на всю физиономию, там ничего хитрого - гидролат, папаин, чуть ксантана для удобства нанесения.

    И вот вчера на ночь намазала физиономию своим гелем и упал взгляд на тюбик для ресниц, ну и намазюкала на брови и ресницы.

    Сегодня стала умываться, и каааак у меня руки скользнут по зоне глаз, а о щеки затормозили. - Ой, - думаю, - что такое? Аааа! Это ж хрень для ресниц. Ой, а физиономия-то тоже в геле, а там почему не скользит? А потому что эта промышленная хрень на непонятно каком гелеобразователе, который кожей вообще не усваивается и вот вам пленка на глазах с последующими отеками. Мало того, я стала отмывать этот гель, так он мне в глаза попал, глаза покраснели, и потом час я смаргивала пленку, не могла линзы надеть.

    И вот этот гель ксантановый, который кожей усвоился полностью и на утро ничего не скользило.

    Я сразу вспомнила - раз был у нас на форуме диалог, мол, красивые гели получаются из синтетических загустителей. Красивые-то красивые, но тут, что называется, шашечки или ехать?

    Пойду вымою что ль тюбик от этого чудо-средства. Хоть тюбик в дело пойдет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #403
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Сейчас получается месяц как я пробую делать домашнюю косметику
    Так вот один почитатель еще добавился, это моя мама (75 лет)

    Ничего отдельно для нее я пока не сделала, она просто пробовала все мои эксперименты

    Так вот сегодня мне были продемонстрированы потемневшие брови
    Говорит ну ладно морщинки, может мне просто так кажется и хочется в это верить, но брови то это факт ! были бесцветными а тут вот оно

    Посмотрела ну да правда, потемнели не черные конечно , а они такими и не должны быть, мама у меня русая, до седины была

    Эх....вот еще потренируюсь и нужно будет ей что-то персональное сделать

  4. #404
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я еще с одним отзывом , довольно забавным
    Позвонила по ватсапу подруга, говорит у нее еще одна наша подруга в гостях была и мол смотрела, смотрела и выдала "колись чего с лицом делала, я тоже так хочу"

    А делала она собственно то, что мазала на себя все мои повторения ваших рецептов
    Она конечно пыталась ой а я то да се хочу, я говорю не не не , мне бы с собой вначале разобраться, поэтому хочешь буду просто делить сразу и все
    Она дама мобильная, только я накремоварю она уже подскочит, так что почти все пробовала
    Откуда я собственно про стоимость и поняла, она сразу сказала что давай мол считай , ингридиенты дорогие. Ну да когда с нуля покупаешь все, то да кажется не дешево, а пересчитала себестоимость крема... упс , а он дешевле получился промышленного
    Но дело не в этом , а в том что уже можно говорить о еще одной поклоннице, и сама себе нравится и подругу впечатлила - это ли не счастье

  5. #405
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Тоже расскажу.
    На днях случайно встретила хорошую знакомую, с которой (о, ужас!) не виделись лет шесть с хвостом. Ну т.е. последний раз встречались до того, как я на самодельные средства перешла. Она на меня смотрела-смотрела и говорит: "что-то ты не изменилась, только, вроде, похудела". А я и довольна, тем более, что не похудела
    В общем, сравнительно своих 26-27 я вполне даже ничего, видимо
    И это при том, что даже масочки поделать некогда. Так вот кремоваришь, кремоваришь, мажешься, вроде, вау-эффекта нет (только поначалу, разве что), а потом или старые фотки, или давние подружки — и, оказывается, результат-то зашибись!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #406
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Mirror ну улыбнули , по хорошему
    Потому что 33 года это же совсем еще девочка
    Хотя...наверное да бывает по разному, в любом случае рада за вас

  7. #407
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Juli_R, у меня значительная часть знакомых, кто за этот период успели родить и работу работают, активно корректируют внешность филлерами, мезо и т.д., при этом выглядят точно не лучше... с учётом моей не очень удачной в этом плане наслндственности, ранний результат уже оценить можно))
    Хотя, конечно, в 45-50 понятнее будет))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #408
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, ну я помитингую насчет возраста. У меня в 20 лет были такие ярко выраженные две продольные морщины на лбу, что и в 40 - редкость. Со временем я их нивелировала только своей косметикой. И даже аргирелина тогда не было. До сих пор лоб чистый. 33 - это уже далеко не девочка в плане возрастных изменений, хотя да... что вы... вот мы тогда повоевали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #409
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Тоже отпишусь, но на тему солнцезащитной косметики. У меня такой фототип (веснушчатый), который сразу обгорает, загорать мне противопоказано вообще. Всегда пользовалась косметикой с факторами минимум 25, причем текстура средств и комфорт после их использования часто не устраивали. В последние пару лет делаю себе защитный крем сама - наконец-то у меня появилось комфортное, легкое средство, которым в удовольствие пользоваться в жару. Причем, расситываемый SPF моих кремов - обычно в районе 10-15 ед. Лицо ни разу не обгорало за это время, хотя мы переехали из Питера в солнечный Волгоград. С утра нанесла крем - и все, хватает на весь день. Могу и на пляже поваляться даже. А в прошлом году у меня даже был шикарный легкий загар. Гидроксиапатит - супер весчь
    Красота — это обещание счастья.

  10. #410
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Empress, а подробней? С рецептом средства? У меня тоже 2 типа загара: 1. Полное его отсутствие. 2. Ожог 4 степени.
    Я на солнце не лезу вообще. А если лезу, то со своими средствами. Но, блин, нет-нет, да под ними потею. Поэтому всегда в поиске новых идей и буду рада дележке опытом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #411
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti кстати да морщить лоб это такая штука, привычка... у меня такая же

    Но все равно 33 года ....эх где мои семнадцать лет

    Ну да и ладно, у меня тут радио балалакало как фон...так я услышала что старухе процентщице, той которую топором Раскольников, было лишь слегка за 40 :

    Так что да в хорошее время живем, сороколетних бабушек знаю, но точно не старухи

  12. #412
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti, в теме про солнцезащитные средства сейчас выложу рецепт молочка для лица, с которым сейчас хожу и рецепт прошлогоднего крема для загара.
    А вы тогда тоже делитесь, как сгладили мимические морщинки? У меня они лет с 14-ти, кажется. Продольные на лбу, поперечные в районе межбровки очень выражены. Я месяца три как пользуюсь сывороткой с 3% аргиреллина - и они хотя бы не прогрессируют. Может, уже где-то это обсуждалось, а я пропустила...
    Красота — это обещание счастья.

  13. #413
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, я тоже уже бабушка. Но что-то старухой себя не ощущаю.

    Empress, 11 лет только и делаю, что делюсь. Обсуждалось. Вкратце: заставить лоб не морщиться, и не аргирелином, а физическим воздействием. Отучить эту часть тела активно работать. У меня очень активная мимика, но лоб я отучила морщиться удивительно для себя самой быстро. Планировала лепить пластырь, но обошлось без него. Буквально пара недель слежения за собой. Во время эмоциональных разговоров накладывание ладони на лоб. Две недели - лоб перестал прыгать. А дальше пошли в ход уходовые средства. И сработали они не через месяц, и не через год. Как-то постепенно. Я даже не надеялась, что эти морщинки уйдут, поэтому просто перестала дергаться лбом и мазалась собственными кремами. Оризалипид давно использую почти всегда для лица. И года через два заметила, что морщинки-то сгладились, а потом и вовсе исчезли. С годами появились мимические у глаз. Но я не могу сказать, что я с ними все эти годы боролась. Впрочем, это уже другая тема.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #414
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti, ага, я так и подумала, что тут с причиной надо бороться. У меня такая же проблема с мимикой. Руку на лоб - это надо взять на заметку, спасибо. Я, кстати, эти пару месяцев, как начала пристальное внимание этой теме уделять, уже начала контролировать мимику - хотя бы несколько раз на дню думаю, какое у меня сейчас выражение лица, корректирую при необходимости. А то даже при обычных занятиях могла так сосредоточиться, что морщила лоб от усердия А теперь стою, салатик режу и вспоминаю: Таак? чего это ты лоб наморщила, будто задачу мирового масштаба решаешь? Ты ж чумрабоница Лицо расправь и режь дальше спокойно!
    Такая команда "не напрягаться"... Помогает.
    Красота — это обещание счастья.

  15. #415
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я тут обнаружила принепреятнейшую вещь, я то списывала свою аллергию на крема на беременность , когда пришлось их отложить и перейти на детские крема, пусть промышленные, но от натуральных производителей. А потом с этих детских я перешла уже на крема от аромарти, в том смысле что по рецептам с форума и из ингредиентов аромарти. Угу....но я хоть и раздала почти все, но какие-то оставались, что-то в пробниках , сроки годности в норме , сам крем не новый для меня. Ну и намазалась, забыв свои. И результат опять красные пятна, причем болючие такие ! с шелушением и все такое. А я ведь их с собой в отпуска брала, на случай если мои расслоятся/протухнут и все такое, хорошо не пришлось пользоваться.
    Просто во время первой беременности тоже был период только детских кремов и масел, но потом прошло, а сейчас получается что осталась эта реакция. Но с другой стороны, мне все равно свои крема больше нравятся )) так что и ладно, не очень то и хотелось ))

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •