Результаты использования домашней косметики - Страница 3
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #41
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Встретилась со своими друзьями недавно( после 3 месячного применения эфирчиков ) и все мне сказали что кожа стала лучше, свежее, а незнакомые люди иначе как девушка, девочка не обращаются ( в 39лет!), чувствую теперь как наркоман, не могу без эфиров, добавляю в ванну, кремы делаю сама и довольна как слон.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Каюсь. Недели три не пользовалась ничем. Так заезжена была, что ну сил уже не было. И недели две назад вскочили два прыщика. Один на щеке, второй в складке у крылышка носа (противное такое место). Ну попыталась я там что-то подавить. Но выдавила не до конца судя по всему. И не проходят и все. Подсохнут, я сдеру, они опять подсохнут, я опять сдеру. ну все надеялась, что пройдут. Не проходят.
    Надоело жутко. Позавчера опять содрала до крови. Прям разозлилась. Села перед зеркалом и давай за собой ухаживать. Намазала ОДИН раз своей смесью, ну и что? И наутро все поджило. Утром намазалась, к вечеру содрала уже подсохшую корочку под которой новая кожа. Регенерация на лицо!
    Сегодня уже и следов почти нет. О как!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, а смесь то из чего состояла , или она описана в какой-то другой теме

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маргуша, я думаю, что состав смеси тут не особо важен, хотя я могу написать, конечно.
    Кукуй, виноградная косточка, алоэ, розовая вода, воск, иланг, сандал, нероли, таману.
    А в том, что в принципе уход с помощью масел мне это все быстренько заживил.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45

    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня как раз первые три недели использования эфиров заканчиваются, до того я еще с месяц где-то с базами эксперементировала. На вторую неделю эфиров вылезли несколько прыщиков, что у меня крайне редко бывает. Но спасибо форуму - я уже про это читала , так что не испугалась. Точечно намазала лавандой, самый вредный точечно пачули. Все прошло моментально! Пачули оказалось более эффективно, чем лаванда.
    Кожа на мордочке приятная, гладкая, свеженькая. Насчет морщин, против которых я в основном и борюсь, пока сказать сложно, но мне кажется, что мимические на лбу и носогубные стали менее глубокими.
    С волосами эффект пока не очень заметен. Выглядят-то волосы хорошо, но продолжают выпадать И пачкаются быстро. Смесь для волос у меня Макадамия-Авокадо + иланг-иланг + петитгрейн+лаванда. Но я в этом месяце еще лашевской хной красилась, там масел намешано тоже не мало, так что эксперимент пока не чистый.
    По дороге проверила лекарственное применение масел - простуженному сыну делала ингаляции с кедром и мятой (ему 12 лет, так что большой уже). Он сначала кричал, что ему не нравится и дышать невозможно, а после первой почувствовал, как все прочищается, и сам стал просить.
    А на дочке лаванду проверила. Она на себя ингалятор опрокинула, ножку и руку облила горячей водой (не кипяток, но достаточно для мелкой, чтобы обжечься). Я про емкость с лавадой, куда обожженную руку опустили читала, конечно, но видеть, как следы просто на глазах исчезают - совсем другое дело!

  6. #46

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я маслами плотно занимаюсь около 4 лет наверное уже, что-то счет потеряла, но 3 года точно. Результат не только на лице Я стала как бы мягче, женственнее. Это заметили окружающие. Кожа нормализовалась, хотя раньше была очень капризной - жирная + обезвожженная. А сейчас выглядит изнутри напитанной. Это как сравнить "синтетический персик", выращенный на всяких химикатах и натуральный, с ветки. Вот и тут так. Некоторые знакомые тратят кучу денег на решение проблем (которые, я так понимаю, эта химия сама и вызывает), а я трачу на натур. продукт. Разница действительно ощутима!

  7. #47
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я все жду, когда появятся хорошие результаты Около полутора месяцев пробую масла, пока только один результат - прыщики полезли, хаха, ради юмора - это ведь тоже результат Вот на четвертом году, я тоже, может персиком стану а пока урюк урюком

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Настя, ну блин, ну неужели так прям все печально? Неправильная смесь значит! Стуканите мне в личку после 29, подумаем как следует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Настя, у меня в самом начале тоже такая реакция была, я просто переждала. Я так поняла, что эфиры вытянули все "бяки" на поверхность, т.е. шел процесс очистки. Может стоит еще подождать? Ну или действительно сменить смесь, возможно, это реакция организма на какой-то отдельный компонент

  10. #50
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А комедоны пройдут со временем? У меня раньше практически не было, а недавно нашла чуть ли 10 штук. В остальном претензий нет, кожа выровнялась, прыщиков почти не бывает. А если бывают - быстро заживают.
    Постоянно использую эвкалипт, розмарин и горький апельсин от начинающегося насморка и просто для поднятия тонуса и настроения, особенно на работе.

  11. #51
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Дана, 10 штук комедонов вы словно издеваетесь над счастливыми обладателями комби кожи
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #52
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну почему же... Иногда бывают и другие неприятности!
    Но с этими же тоже надо что-то делать?

  13. #53

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    комедоны - это мои постоянные спутники. Приходится часто чистить лицо либо с помощью масок, либо (когда совсем уж запустила) у косметолога

  14. #54
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Света, а вы ведь продолжаете пользоваться промышленной косметикой? то есть... какая-то химия в кожу проникает
    и... я вас очень жду в теме про тестирование баз
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #55

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Габи, нет, я не пользуюсь фабричными кремами. Только смесями эфиров и баз. Но у меня кожа ОЧЕНЬ капризная! Так что все равно приходится чистить

    Пошла искать тему про тестирование баз

  16. #56

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta_light
    комедоны - это мои постоянные спутники. Приходится часто чистить лицо либо с помощью масок, либо (когда совсем уж запустила) у косметолога
    Света, а Вы не пробовали умываться овсянкой? очень, надо сказать, помогает

  17. #57

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, пробовала, помогает, но еще бы приобрести привычку делать это постоянно...

  18. #58

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я вот всего несколько дней как начала умываться овсянкой - пока нарадоваться не могу

  19. #59

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мне понравилось масло виноградной косточки. недалеко от дома стали продавать виноград изабелла который я люблю ,но в продаже он у нас бывает редко.я его покупала несколько дней подряд и организм приободрился,особенно сильной была реакция в первый день. вот я и решила попробовать масло.масло применяла немного,но результаты обнадежили.почему-то стал привлекателен укроп после всего этого,в качестве пищевого продукта.в виноградную косточку добавила мяты

  20. #60
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А вот моё знакомство с эфирами началось ещё со школьной скамьи, правда был огромный перерыв лет так на 5.
    Моя мамусик увлеклась ароматерапией где-то в 94-95 году, мне было лет так 13-14. Тогда ещё масла она покупала за какие-то бешеные деньги, уж не помню чьи масла, но качественные. Пользовалась исключительно в аромакурительнице, хотя были всякие книжечки, где описывались разные применения эфиров.
    Какие у неё были красивые аромакурительницы(ну и до сих пор есть) !!! Домики такие в виде замков или просто лачужек, очень красиво! А в углубление в виде трубы из крыши капалось масло. Симпотишно так!
    Ну так вот, я очень хорошо помню, как мне мама зажигала лампы с маслами, а потом я даже сама её просила мне сделать чего-нить такого для бодрости или конценрации. Ну и так далее. Действительно очень помогало учиться.

    Потом не знаю уж почему она прекратила заниматься маслами. И вот я спустя несколько лет, вернулась к маслам. Как это произошло?

    У меня были жуткие проблемы с кожей (лицо, грудь, спина в прыщичках, постоянно высыпания были). Как вспомню, так вздрогну. Начитавшись всего-всего, я поняла, что проблема кроется внутри. Поэтому прежде всего пресмотрела своё питание, начала пить чистую воду, очищала кишечник.

    А потом уже обратила внимание на кометику, которой я пользовалась. Знаете ли, чем дальше в лес, тем глубже. Так вот и здоровый образ жизни затягивает.

    Вот где-то год назад я начала использовать масла, не активно, а постепенно так. Начала с аромакурительницы, на кожу даже и мыслей не было наносить. Этой весной озадачилась не на шутку проблемой целлюлита. Опробовала кучу кремов- ну-ну... Вообщем летом начала использовать масла и всякие смеси для тела в борьбе с этим хадом! Обёртывания и скрабы. Уххх девочки! Какие результаты! Я вот для себя фотила спец-но, чтоб потом сравнить. Оййй, это небо и земля!!!

    Но всё равно продолжаю делать профилактические смеси от целлика. Ну и другая проблема- растяжки, с ними мы тоже пока воюем. Но уже всё намного лучше!
    Кожа более упругая, хотя в некоторых местах (там где было много жира) всё таки присутствует дряблость. Хотя на глаз так не видно, надо сжать кожу.

    И вот пользуюсь недели две наверное маслами вместо крема для лица. О, как я рада, что я решилась на это! Это просто сказка! Кожица волшебная просто на ощупь! Это правда! Она у меня комби, любит чёрные точки образовывать на носу. Вот как начала использовать масло для очистки вместо средств для снятия макияжа (это раз), воду из бутылок и минералку вместо воды из под крана (это два), а также масла вместо кремов (это три), то вижу и чувствую разницу КОЛОССАЛЬНУЮ! т-т-т !!!

    Очень рада, что нашла этот форум!

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •