Результаты использования домашней косметики - Страница 6
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #101
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А смесь вам подходит?
    Я после умывалки ещё тоником (или просто васильковой водой с алоэ) протираю перед нанесением крема.
    У меня тоже пока ещё есть прыщики и точки чёрные не до конца ушли. Но в общем и целом состояние гораздо лучше. Вот например на щеках вокруг носа поры совсем малюсенькие стали, почти и не видно их. А раньше там были здоровые чёрные точки. В этом мне однозначно маски глиняные помогли.
    а для выравнивания кожи очень хорошо розмарин. Он и пятнышки осветляет хорошо. Неровности кожи долго уходят к сожалению. Так что надо запастись тепрением.

  2. #102
    Аватар для Сандалька
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa, спасибо за отклик
    Пробовала: виногр.косточку, макадамию, авокадо, лесной орех, ши, какао... вроде бы все.
    Хочу попробовать кунжутное и сансакву, стоит?
    Кожа жирная, но шелушится иногда, поры, прыщики бываю нередко (какое страшное описание )

    Bellabel,

    смеси меняла. из эфиров у меня: лимонник, лаванда, иланг, чайное дерево, кедр, розмарин, лимон, грейпфрут.

    А вы сколько уже на маслах?

    А вообще, спасибо за поддержку, сайт чудесный! Пойду закажу чего-нибудь и по новой!

  3. #103
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сандалька, реакция кожи у всех очень разная...
    Моей коже, например, Макадамия, Какао , Ши, Авокадо - поры забивают, как и виногрданая косточка. Я эти масла только в первые смеси добавляла, а теперь исключительно для тела или под глаза использую.
    Пробовать стоит абсолютно ВСЕ масла - это единственный способ узнать, какое Вам подходит Так что и кунжутное, и сасанкву, и кукуй, и экзотические - всё пробуйте.
    Carpe diem...

  4. #104
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Везет же тем, кому глиняные маски реально помогают!

    Я их делаю 2 раза в неделю, пока все черные точки на месте. Да, после маски легче выдавливаются комедоны, но тоже не всегда.
    Может, вы в глину ЭМ, да еще что добавляете, что вместе с ней в паре так хорошо работает?! Тогда понимаю...
    А так, одна глина - не особо от комедонов очищает...

    Сразу говорю - ничего дополнительного у меня нет, чтобы в глину добавлять!

  5. #105
    Аватар для Сандалька
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сделала новый заказ. С энтузиазмом продолжу пробовать все понемногу
    Алина,
    сама не пробовала, но читала, что мякоть томатов чистит... попробуешь - расскажи

  6. #106

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Эксперименты ставлю не только на себе, но и на брате У него акне, удалось добиться значительного улучшения! То есть прыщей, красных\синюшных пятен стало намного меньше. Кто видел его до всех этих экспериментов, тот вообще удивляется... конечно, не полностью пятна извели, да и прыщи выскакивают, но все равно разница значительна. Делала ему в основном тоники (крема он не очень) + ЭМ на сильно воспалившиеся прыщи. Еще 1 раз в неделю глиняные маски, и прием внутрь разных масел (льняного в основном).
    А вот у меня наоборот Высыпали прыщи на лбу. И это при том, что последний раз прыщи были у меня лет 10-12 назад Вот уже месяц все борюсь с ними... но все равно есть. Все надеюсь, что это кожа очищается и скоро все пройдет (где-то на форуме писали, что ЭМ вытягивает всякую гадость). Но пока никак.... Вот такие результаты...
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  7. #107
    Аватар для Сандалька
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Veterok,

    очень рада за брата!
    А Вам - удачи, как и мне же

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сандалька, я так поняла, что у вас щадящий такой уход. А порки-то сначала прочистить надо как следует, а потом уже поддерживать в таком состоянии.
    Скрабик надо какой-нибудь замутить. Да может полосочками очищающими поры почистить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Аватар для Сандалька
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti,
    я даже два раза чистилась у косметолога в эпоху масел и маску с лимонником и медом делала. да, наверное, надо скрабиться. пошла в соотв.темку.
    Спасибо!

  10. #110
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже недавно начала пользоваться натур. косметикой. Чуть больше 3 месяцев. Очень долго читала этот замечательный форум, спасибо подружке!-прислала ссылку.
    Результатами использования аромакосметики очень довольна, правда, маленькая проблема - кремы промышленные, на которые истрачено очень много денег, тухнут... На пятки много не намажешь...
    И небольшая неудача с шампунем:сначала добавляля ЭМ в шампунь CREMA -пользовалась месяц, очень была довольна, волосы перестали выпадать, стали живыми... А потом начиталась, что в пром. шампуни нежелательно добавлять ЭМ, а нужно использовать нейтральные. Купила детский шампунь - вроде состав у него нейтральный. Пользовалась неделю - волосы падают со страшной силой. Хотя ЭМ были те же:розмарин, лимон, герань и чайное дерево. Хочу опять вернуться к прежнему шампуню.

  11. #111
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сегодня моя матушка ходила к косметологу и та аж ахнула! Она мою родительницу не видела месяца 3 и решила, что она где-то отдыхала - такая кожа сияющая и ухоженная! Как же мне прияяяятно - вот тебе и результат от использования домашних кремов, даже косметолог удивилась!
    В общем - Ароматерапия Форева!
    Carpe diem...

  12. #112

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    на что грешить не знаю - или сандал, или мирра, или макадамия (все - примевера) напрочь разгладили мне мелкие морщинки (подозреваю, от пересушенности кожи) + осветлили мне мелкие капилляры.

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так на них на всех и грешить. Все это чудесное средство от морщинок. Над капиллярами, поди, мирра постаралась, да и сандал мог ей помочь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114

    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здавствуйте! Очень долго читаю этот форум. Потихоньку подкупаю масел. Можно уже и резудьтатами поделиться
    Самое главное мое достижение - прошла экзема на руках, с которой боролась 2,5 года. Масло чайного дерева помогло, причем сразу :o .
    У меня смешаная кожа больше склонная к жирности, с камедонами в зоне Т, так вот смеська от морщинок (иланг, сандал, роза, пачули) благотворно не только на морщинки подействовала, но и нормализовала работу сальных желез и отеки убрала. Базу сначала брала жожоба - сушит, подошло персиковое масло и масло виноградных косточек.
    Так радостно, подруги и родные тоже увидели результаты. Личико разгладилось, морщинок практически нет.
    Еще лаванда от солнечного ожога очень помогла.
    В общем, здорово, что этот форум есть. Информации кладовая 8)

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ir4a, если не сложно, рассказали бы поподронее о лечении экземы, думаю, что это многим интересно будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лечение Чайным деревом таких заболеваний, как экзема - это интересно. На Аромантике предлагается такой же метод - вот здесь я его приводила .
    Carpe diem...

  17. #117
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Результаты использования домашней косметики

    Здравствуйте! В последенее время, особенно когда стоит жаркая погода, зуд меня просто замучил Приходя домой в конце дня бегу в душ что бы смыть с себя городскую пыль, а в итоге весь вечер чешусь (причем чешется все тело)! Не помогало ни одно молочко или крем для тела. Вообщем вчера вспомнила, что не так давно купила миндальное масло и макадамии, ну и естественно с остервенение себя всю этой смесью и намазала и - Свершилось Чудо!!!! Масло впиталось очень быстро, зуд прошел, одно обидно - сколько денег я на все эти кремы для тела потратила, нет бы сразу догодаться Правда напрашивается вывод: может жара и производственные кремы мне как раз кожу-то и "высушили"!?

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да вряд ли, наверное, высушили, просто не эффективными были, или подбор был не очень.
    Ну а что уж теперь гадать? Главное, что вы нашли метод избавиться от проблемы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Результаты использования домашней косметики

    а еще я очень люблю делать такой скраб для тела, эффект, на мой взгляд, потрясающий! Скраб состоит из:
    молотого не спитого кофе,
    морской капусты (Ламинария)
    геркулеса
    морской соли
    миндального масла
    ЭМ апельсина
    ЭМ розмарина
    ЭМ ванили
    витамины А и Е
    Я эту смесь и как скраб и вместо мыла (геля) использую (сухая и чувствительная кожа). Результат: омолаживает, питает, подтягивает, кожа становиться очень нежной и мягкой, а от запаха я вообще балдею, кстати розмарин почти не чувствуется! Правда я как-то по незнанию дбавила корицу в порошке, в сочетании с Ламинарией и ЭМ полчила жуткое раздражение: все места куда успела я это намазать пекло, жгло и покрывалось красными пятнами!

  20. #120
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я разок применила свой крем с ЭМ лавнды, иланга и ч. дерева. А через день почувствовала утром во рту вкус иланга.
    Значит ли это, что слишком большая доза или это нормально?
    И вообще, это он у меня через весь организм прошел и проработал всё?

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •