Результаты использования домашней косметики - Страница 5
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тогда хоть разочек надо почистить это все (вручную у косметолога), а потом поддерживать в таком состоянии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    не получается поддерживать-то у меня черные точки на носу через 2 дня вылезают, но даже после чистки поры остаются огромными и даже не видно, что они чистые.

  3. #83
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну, это, конечно, уже :offtop: Извините.
    Я не могу у косметолога чистить, у меня потом все лицо неделю красное, да и сосуды просвечивают. Сходила я пару раз на чистку - нет уж, лучше с комедонами, чем с ТАКИМ лицом.

  4. #84
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Очень ободрили описанный вами опыт! Расстраивает промышленная косметика- результат все хуже и хуже . Лицо надо спасать: внимательно прочитаю "ароматерапию для начинающих", подберу рецептик, куплю хороших масел, намешаю и... буду терпеливо ждать результата (хуже врят ли будет, а вот лучше- уверена!).
    Спасибо, что вы есть!

  5. #85
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а кто - нибудь что - нибудь из маселок от варикоза пробывал? Проблема то распространенная. Может кто какой смеськой пользовался из темы про Варикоз, посоветуйте, подскажите

  6. #86

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    После недельки использования убтана, кожа стала полированной, мне даже подружка комплимент сделала. Упругая, гладенькая. И как я раньше без эфиров жила?
    Варикоз у меня будет наследственный, сеточка уже в моем раннем возрасте начала прявляться. Сейчас пользуюсь лосьоном, самым легким пока: база + эфиры: герень, лаванда, кипарис, лимон+ ромашка отвар. Получается двухфазовый тоник, встряхивать его надо. Он получается очень легким. Пользуюсь утром и вечером. Хотя эффекта бльшого не заметила. Надо что-нибудь по-серьезней сделать...

  7. #87
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня тоже наследственный, и тоже в раннем возрасте сеточка, так страшно, как почитаешь какую литературу, так ноги отнимаются. А ты давно этим лосьенчиком пользуешься А убтан на ноги, или я чего- то не поняла

  8. #88

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Убтан воще на лицо, но думаю его можно всюду. Пробовала живот помассировать, для груди хорошо...как скраб, кожица очень нежная потом Лосьон сделала недавно, просто прочитала, что самые эффективные для вен ЭМ - это: герань, лаванда, кипарис, лимон еще , кажется, что-то. Здесь на форуме очень много рецептов. Еще читала для вен хорошо делать легкий поглаживающий массаж. И вечером, перед сном, минут 10 лежу с поднятыми ногами Упс, прошу прощения за оффтоп....

  9. #89

    Регистрация
    07.04.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я только только начала пользоваться маслами а точнее маслом чайного дерева.Купила в the body shop 10 мл за 200 р и протирала им лицо каждый вечер(ну или почти каждый вечер).Результат нравится..прыщей нет(один-дване в счет).правда черных точек до фига и пятен после прыщей..но и с этим будем бороться.Сегодня заказала на этом сайте масло чайного дерева,розмарин и глину белую..Будем дальше учиться,лечиться.

  10. #90
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я тоже очень довольна, как слон!!! , умываюсь 1.5 мес овсяной мукой,прямо рада, она даже пудру хорошо смывает. и масочки с ней стала часто делать. ужасно довольна молочком по рецепту МАРГУЛ! и кремом на сливках, и еще собственным лосьоном-цвет лица ровнее стал и глаже кожица... щас пытаюсь подсадить на это дело маму и сестер-им заготовки делаю уже.!!! маме кремик для глаз очень понра..
    А я люблю мазать лицо просто терпентиновым бальзамом 5%-причем давно, фефект налицо...( разгладилась кожица около глаз сгоревшая и усохшая на солнце год назад) да и пудрой теперь даже намного меньше пользусь, часто без нее стало можно выходить!!!!!!
    щас еще надо молочко для отдыха на море подготовить будет...
    конечно о полном истреблении черных точек говорить еще рано, но я , Кремы промышленные уж точно в стороне теперь
    Память - как запах событий...

  11. #91
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    И я довольна. Разгладились мелкие морщинки возле глаз, заработанные во время беременности, и изчезли (почти) камедоны на носу и его крыльях. Причем очень быстро, примерно две недели я пользовалась новой смесью с эфирами роза+ромашка римск.+пачули. Было несколько пингментных пятен на висках (не от беременности), они сильно посветлели, с одной стороны почти не видно, с другой, правда, еще заметно.
    У дочки после 2-3- масок глина + эфиры:чайн.дерево+лимон+пал ьмароза изчезли такие потенциальные прыщички, беленькие, но сухие. До этого ей была врачом прописана мазь для отшелушивания кожи. Один раз намазали, испугались и перестали. А от эфиров все прошло.
    Но от той же беременности попа стала - боюсь вслух произносить - слегка, ну, не того. Неровная. Там, где она в ноги переходит.... Борюсь массажем сухой щеткой и маслом с эфирами. ПОсмотрим, что будет.

  12. #92
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    emily.erdbeere вы на попе баночный массаж попробуйте, я эти все неровности после беременности им тока и убрала ..., еще хорошо бы поделать этот массаж в ванне прямо с морской солью и эфиром апельсина, через день. мне помогло- помимо неровностей 3 кило с тех мест ушло 2 года назад и больше не возвращались
    Память - как запах событий...

  13. #93
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, Юнона, за совет. Обязательно попробую. Один раз проделала медовый массаж. Мрак, как больно. Но только на ногах, на попе не чувствуется. И ноги все в синяках были, малюсенькие такие, меньше однокопеечной монеты. Вроде прошли.

    P.S. Какая верная подпись у Вас! Прям про меня.

  14. #94
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    :offtop: на попе от банок больно,(я медовый тока на спине пробовала) но эффективно. синяки тоже бывают, а по ногам не всем можно, с варикозом низзя... моя подпись...- это да, муж так комментирует всегда... поэтому стараюсь тока в тихий час, когда сын спит или ночью выходить в пространство
    Память - как запах событий...

  15. #95

    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки
    Давно почитываю ваш форум, нравится....в основном все свои познания черпаю здесь.... ну и собственный опыт, сын ошибок трудных приобретается Хотелось бы к вам присоединиться. Для начала вот поделюсь своими впечатлениями от использования домашних средств. Опыт ароматерапевтический у меня небольшой, месяца три. Пока полностью от пром. косметики еще не отказалась, да и от некоторых средства, типа краски для волос, отказываться не собираюсь...ну не заменяет их, увы, хна. Но вот крема для рук-ног-тельца, а также тоники, очищающие средствА и масочки для моськи-шевелюры уже только домашнего изготовления, ну и еще дезодорант недавно смастерила домодельный Арсенал пока небольшой имеется, но половина холодильника оккупирована, а сколько еще в планах...... В фаворитах - лаванда, мята, чайное дерево, розовая вода, бергамот, иланг!, герань, жожоба, ши и любимка авокадо. Активно мацерирую травки в миндале
    Сразу скажу эффекта особо в глаза бросающегося пока нету, но греет мысль, что действие это кумулятивное, и окромя пользы никакого вреда не приносит. Правда, подруги заметили, что выглядеть я стала лучше (врут, скорее всего))) Кроме того, в результате перехода на натурпродукт, в корне пересмотрела свою систему питания, отказалась от консервированной и ароматизированной пищи, газировки, колбас-копченостей, фастфуда, может и это косвенно посодействовало... Ну и еще, разумеется, огромное удовольствие сам процесс приготовления кремов-масок доставляет Более того, теперь после работы (и не только) с радостью домой бегу - химичить. Меньше стала на диване у телевизера времени проводить, больше - у плиты с каструлей и банками-склянками, и в интернете . Подумываю о покупке лабораторного дистиллятора На даче отвоевала у мужа бытовку с плитой и холодильником под "эксперименты" Вобщем я довольна!

  16. #96

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scalaria
    Более того, теперь после работы (и не только) с радостью домой бегу - химичить.
    Мне кажется к нашему натурсырью "химичать" не очень подходит предлагаю вариант "колдовать"

  17. #97

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хочу поделиться результатом. Он у меня пока один И даже не у меня, а, как ни странно, у моего отца. Он в последние несколько лет пользуется на ночь кремом для лица, "Геронтолом". А тут говорит, посоветуй какой-нибудь крем хороший от морщин, надоел этот геронтол. Я обрадовалась, что есть на ком эксперимент поставить, кроме себя и говорю, зачем тебе эта химия! Я тебе сама крем сделаю. И сделала, правда это не крем был, а смесь. Помню, что положила туда масло зародышей пшеницы, персик, еще что-то. Для загущения - какао. Эфиры - пачули и иланг. Ну, отдала и все. Ни ответа, ни привета. Думала, не понравился крем. Вдруг звонит недавно отец с восторгами. "Какой замечательный крем ты мне сделала! Я его сразу не распробовал, а потом вдруг заметил, что когда я мажусь на ночь обычным кремом или вообще не мажусь - с утра физиономия помятая. А намажусь твоим - наутро юноша! Свежий и розовый."
    Заказал еще. Очень приятно было.
    А у себя пока не вижу результатов, но это только потому, что я пользуюсь маслами и прочей натуркосметикой бессистемно. Нерегулярно. но стараюсь себя воспитывать, уже лучше получается.

  18. #98
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А у меня результаты когда как

    В целом - хорошо! Правда, морщинки, которые уже есть, пока не исчезли. Но мне не это даже главное, а само понимание, что все, что я не делаю - на пользу. А остальное - уже не так важно!

    А в частности бывает: намажешь очередную маску, а у тебя на нее, оказывается, аллергия! Даже на ту же самую сметану, которую уже не раз мазала (просто неудачная попалась)

    Но сама забота о себе в виде приготовления кремов, тоников, масочек и т.п. - очень благотворно на самооценку и настроение влияет!

  19. #99
    Аватар для Сандалька
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня какие-то грустные результаты Месяца 3-4 как перешла на натуральную косметику, и смеськи, и убтан, и маски различные. Что-то не то: кожа все равно неровная, черные точки не уходят, поры не сужаются, выскакивают прыщики и т.д.
    Возможно, дело в несовершенстве системы, может надо пересмотреть саму программу ухода. Помогите
    Мой уход:
    утром умываюсь овсянкой, 2-3 раза в неделю добавляю кефир. после умывания протираю льдом из розовой воды
    последня смесь была: лесной орех, авокадо, виногр.косточка+лаванда, чайное дерево, иланг-иланг
    через 10 мин (примерно) промокаю все салфеткой
    вечером смываю косметику (с глаз - оливковым маслом), промышленная умывалка, затем смесь. тоже промокаю.
    2-3 раза в неделю глиняные маски, разные: и просто глина с молоком, и с маслами, и с эфирами.

    Что не так?
    п.с. масла все кач-венные, покупала на этом сайте

  20. #100
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А Вы пробовали менять масла? У меня, например, несколько месяцев (а то и пол-года) ушло только на подбор тех масел, которые моей кожи приятны (я имею ввиду базовые масла). Я их перебрала целую кучу, прежде чем нашла "свои".
    Carpe diem...

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •