Результаты использования домашней косметики - Страница 4
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #61

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bunny, это замечательно. Может быть вы еще и маму снова соблазните, кто знает

  2. #62
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margul, уже соблазнила Я сейчас заказик через неё делаю, так вот она уже ручки потирает

  3. #63

    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Моя история применения масел

    Лет 12-11 назад, после родов, лицо мало того, что было одним большим пегментным пятном, так еще, как бы покороче. ..
    Умываться стало больно. Казалось, кожа трескается при контакте с водой. Стала протирать подсолнечным маслом. Тогда же нашла масла Хадека. Когда состояние кожи нормализовалось, забросила.
    А прошлым летом беда с водой повторилась. Только теперь было больно не только лицу, но и тушке. Проблема началась резко, так что из душа выскакивала как ошпареная, молочко не помогало, опять стала протирать кожу подсолнечным. Безобразие с душем повторилось...

    И тут г в аптеке обнаружила большое колличество масел. Сперва купила базы. Месяцев 6 читаю инфу в Сети. Потихоньку добаляю эфиры.

    Масла работают!!! Не быстро, но наверно это и правильно. Быстрые изменения с кожей меня просто пугают.
    И еще, для моей сухой, обезвоженной кожи очень подошло протирание лица луковым соком. Моментально исчезают мельчайшие морщинки пересушеной кожи. Через день возвращаются, но не все. Эх, ленюсь только делать регулярно.

  4. #64
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Света, я имела в виду не крема, а декоративку...
    dii5, а можно поподробнее про луковый сок!!!!!!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #65
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Господи, как же это все пахнет Но все равно интересно

  6. #66

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Габи, ааа, понятно теперь Да, декоративкой я пользуюсь конечно же. Но тоналки я не жалую, у меня только легкая пудра, которая по описания как раз-таки не должна засорять поры

  7. #67

    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    О луке пожалуй правильней сюда http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=376&start=20

  8. #68
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я пользуюсь маслами уже...месяцев 6-8.Муж посмеивался над моим новым увлечением,а сейчас,сам просит намазать мосю и руки,говорит, кремики действительно "работают"!

  9. #69
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я тут эксперимент на себе провела, отказалась от баз и эфиров на 2 недели. Из ухода только ламинария в качестве очистителя вечером, ну и всякая ерунда, про которую сказать даже стыдно.Или точнее сказать уход вообще минимальный насколько это возможно.
    Результат - первую неделю кожа была в нормальном состоянии, никакого дискомфорта, ни стянутости, ни прыщей. Тока еле заметно стал ухудшаться цвет лица. На вторую неделю стали заметны синяки под глазами, кожа вокруг глаз в состоянии, которое можно назвать, как "устал очень после рабочей недели". На 10 день день на бодбородке мелкие прыщики появились. К концу эксперимента - я себе совсем не нравилась. Кожа не в том тонусе как я привыкла.
    Вообщем криминала большого не случилось, без масел прожить можно, но не нужно. Так как они реально работают.
    Еще моему носу очень хотелось ароматов, запах помогает однять настроение, справится с усталостью, в конце-концов масла ионизируют воздух, что благоприятно сказывается на общем состоянии организма. Вот этого мне очень не хватало.

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Прям не знаю куда податься с тезисом. Вот отсюда пришла http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=110445#110445. Навеяно указанным постом.

    Родители тыщу лет назад прикупили лампу Чижевского. Или люстру (в общем не важно). Тут мама недавно обнаружили, что к этой лампе прилагались два пузыря с эфирными маслами - один пузырь с лавандой, второй (барабанная дробь) с мимозой.
    Звонит мне такая восторженная маслами лаванды и мимозы интересуется. Ну на лаванду я нормально отреагировала (еще не понимая о чем речь), а уж когда она про мимозу речь завела, мол, бывает ли такое масло и есть ли оно у меня. Ну я провела политинформацию про мимозу. И тут мама радостно заявляет, что у нее есть масло мимозы, приложенное (в качестве подарка) к люстре этой.
    Я конечно быстро смекнула, что там приложено. - Выкинь, - говорю. Она: - Неееет. Так приятно пахнет. Мы тут в люстру эту накапали, таааак пахнет.
    Прям не верит мне и все.
    Ну приехала я. Она демонстрирует находку. Сидит, балдеет. Рядом тетка моя, тоже балдеет, прям аж глаза закатывает. Ну нюхнула я этот божественный аромат. :P Запах прям мыла вонючего. Аж во рту противно стало. А они сидят, кайфуют.
    У меня сестра к маслам моим тоже уже приученная. Тоже как нюхнула, чуть в обморок не бахнулась.

    К чему я это. К эфирам да, сложно привыкать. Все они по началу вонючие. А просто нюхать прям из пузыря не надо.
    Но как привыкнешь, так обоняние сто процентов меняется. И синтетические запахи ловишь уже на раз, и переносить их становится сложно.

    У меня сейчас просто катастрофа со всякими гелями для душа. Когда-то они мне пахли приятно. Сейчас я с трудом выношу их запахи. Сегодня для меня самым лучшим запахом геля для душа могло бы стать только отсутствие этого запаха.

    А как ужасно стали выглядеть дешевые духи! То есть, когда я стала чуть-чуть разбираться в дорогих духах, я ощутила их разницу по сравнению с дешевыми. Но сейчас когда я научилась разбираться еще и в маслах, то во-первых, многие дорогие духи оказались дешевыми по запаху. Во-вторых, разница эта стала просто чудовищной.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Арти - это точно , дорогущие духи теперь просто вонючими кажутся по сравнению с маслами. Иногда аж смешно в магазине консультантов слушать, как они там расписывают про духи, пытаясь продать мне эту синтетику.
    Не представляю теперь свою жизнь без эфирных масел.

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так я еще это к тому, что понимаю людей, которым нравится запах непонятно какого масла. Но происходит это лишь до той поры, пока они не познакомятся поплотней с чем-то более натуральным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а я, хоть пока мое пристальное внимание болше обращено на изучение баз, теперь просто на дух не переношу всякие красители, ароматизаторы в еде... Приправы там всякие, намешанные из синтетики и т.д. :P Недавно на работе купили чай гринфилд саммер букет, так просто пить не могу, глядя на этот ярко-малиновый цвет и вкус синтетичной малинки А остальные балдеют
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #74
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti
    правильный тезис!
    мне тоже теперь от синтетических запахов дурно становится..
    перешла на все натуральное, в том числе на чистящие средства для дома... (кстати многие из промышленных масс-маркетовых средств содержат просто опасные и токсичные элементы - их все никак не могут запретить, у производителей всякой химии слишком сильное лобби)
    К эфирам да, сложно привыкать. Все они по началу вонючие
    а мне эфиры все сразу с первого "нюха" нравятся.. в том числе ромашка и ей подобные "вонючки" Только кипарис запах не нравится, остальные все - просто сразу балдею

  15. #75

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Но сейчас когда я научилась разбираться еще и в маслах, то во-первых, многие дорогие духи оказались дешевыми по запаху. Во-вторых, разница эта стала просто чудовищной.
    Я тоже заметила за собой, что синтетические запахи :P . На других, правда, мне духи нравятся, но на себя их пшикать почему-то совершенно не хочется . Свекровь приканчивает ее же подарок (Эйвоновские "Today". Эйвон мне правда давно :P .

    Подходит к концу 3 неделя моего постоянного использования масел на лицо (раньше все урывками да только крем, а тут и сливки намешала и тоник). Нравится. Прыща ни одного не вскочило. Все, что порывется прорваться - чайным деревом. И пост-акне тоже потихоньку сходит, но это долгий процесс, так что главное не забросить.

  16. #76
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    И тут мама радостно заявляет, что у нее есть масло мимозы, приложенное (в качестве подарка) к люстре этой.
    Я конечно быстро смекнула, что там приложено. - Выкинь, - говорю. Она: - Неееет. Так приятно пахнет. Мы тут в люстру эту накапали, таааак пахнет.
    Прям не верит мне и все.
    Ну приехала я. Она демонстрирует находку. Сидит, балдеет. Рядом тетка моя, тоже балдеет, прям аж глаза закатывает. Ну нюхнула я этот божественный аромат. Запах прям мыла вонючего
    минут пять укатывалась- даже муж заинтересовался что со мной а на самом деле сколько нам понадобилось времени, чтобы однозначно сказать про "божественный аромат "- фуу-у-у...Я тоже вчера абсолю мимозки нюхала - кайф и не сравнить с этой бякой синтетической но, наверное, у каждого свой приход в смысле к натуральному...ну и первые пожинаемые плоды тоже разные. у меня , к примеру, не смотря на то , что давно, но кусками пользуюсь ( " мы все учились понемногу чему-нибудь и как -нибудь") какие -то вещи работают - супер а какие-то чутьли не с обратным результатом
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  17. #77

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В выхожные получила первый комплимент по поводу кожи. Подруга с которой мы не выдились с месяц во время прогулки посмотрела на меня и сказала: "А че это ты сегодня так хорошо выглядишь?" . Типичный женский комплимент .
    И это несмотря на то, что кожа еще весьма не идеальна!

  18. #78
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мне сегодня в магазине комплимент сделали! Покупала пиво и продавщица попросила паспорт!!! Я сначала даже не поняла, зачем ей мой паспорт. Выяснилось, что до 18 лет алкоголь не продают. А мне-то 18 было уже очень давно.
    Это я к чему - цвет лица значительно улучшился от применения "своей" косметики, морщинки мелкие разгладились, вот еще бы только комедоны вывести на лбу..... Но буду бороться

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Комедоны одними смесями не выводятся. Масочки надо делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Арти, так я делаю, делаю.... Помогает слабо, поры у меня маленькие, узкие, а кожное сало (сорри за подробности ) густое, вот они и забиваются, а летом вообще беда. Но хоть не воспаляется, пока не трону (руки мне оторвать), это уже хорошо.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •