Результаты использования домашней косметики - Страница 20
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #381
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    ну вот прошло уже примерно полгода как я пользуюсь кремом собственного приготовления, только меняю состав.
    кожа стала просто другая! раньше без пудры не могла жить, жирный блеск доставал. сейчас вообще такого нет, пудра не нужна стала.
    нет черных точек, прыщей. кожа -абсолютно чистая.
    поры нормальные. фантастика!
    кстати первые результаты стали заметны где-то через 2 недели после начала пользования "своим" кремом.

  2. #382

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я пользуюсь своими кремами 3 месяца. Не могу сказать, что кремы для лица меня полностью устраивают по консистенции(над этим работаем), но по эффекту они конечно замечательные! Вот сейчас сижу после сауны, прошло наверное часа 2, я сразу кремом не помазалась, а чувствую, что кожа и не требует! Раньше это мне могло только снится! Вообщем, это очень увлекательное занятие, все это творить, и еще очень полезное!

  3. #383

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    ой, не могу не поделиться, меня прямо распирает и где я раньше была?
    в общем, отказалась от пром косметики совсем недавно, до кремов еще не добралась, пока тестирую базовые масла, но уже ОГРОООМНЫЙ результат
    раньше цвет моего лица всегда (не зависимо от того, какие крема каких фирм я использовала) был бледным и каким-то зелено-тусклым, землистым чтоли тональные кремы и пудры не пользовала, они как то с моей работой не очень сочетаются (я фитнес-инструктор, соответственно, вечно вспотевшее лицо, если по нему еще и косметика стекает, видок не из лучших )
    так вот, в один прекрасный день, опять же на работе, я в отражении своем узрела румянец я чуть не обалдела, так и подмывало сказать - погодите, девочки, тут какое то недоразумение! - и поразглядывать себя в зеркале с часик . чем я собственно после тренировки и занялась
    цвет лица мой поменялся кардинально - стал намного приятнее, какой то живой, чтоли
    после того, как сварганила бальзамчик для губ, пропали проблемы с постоянной пустыней сахарой на губах (пром средства спасали максимум на часик )
    ну а насчет нереальной разницы при мытье волос нат и пром средствами, я вообще молчу
    ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо этому форуму за то, что вы есть, спасибо всем, кто отвечает на мои глупые вопросы
    и отдельное- за румянец

  4. #384
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про "промышленные" бальзамы для губ, кстати. Ну то, что для меня давно уже самодельные помады стали незаменимыми, это даже говорить не стоит. Разница колоссальна. Обветренные губы спасают на раз. Но тут от врача услышала...

    У меня ж бесконечные стоматологические процедуры и каждый раз, как результат - воспаленные губы и порванная пасть.

    Говорю врачу немного в шутку, мол, буду приходить к вам с банкой вазелина и губы мазать без конца. На что он мне вполне серьезно: "Вазелин сушит, не надо с ним, лучше с маслом". Я удивилась, что он меня не послал, говорю - у вас все перчатки будут в масле моем. Он - а ничего страшного.

    Так и ходила потом с блесками на жожоба-глейзе. Разница ощутимая, конечно. Пасть уже так сильно не рвалась. Ну а промышленные помады понятно на чем... минеральное масло, вазелин, туда натуральные масла никто добавлять не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #385

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А можно тогда попросить стоматолага, чтобы такую штуку на губы надевал, защитную.


    Правда в это время в зеркало наверно лучше не смотреть
    Мне когда чистку делают - всегда надевает и никаких проблем потом с губами.
    Я гигиеничкой своей еще губы мажу перед тем, как ананас есть, а то раньше бромелаин этот мне воспалял постоянно уголки

  6. #386
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, чем кожу увлажнять, пока заказ жду? Мне так нравится наносить масло на лицо! Пропали мои прыщики, выравнивается цвет, очень нравится текстура кожи - больше, чем с пудрой! Хоть и цвет неоднородный (надеюсь, это пока), но сама кожа - гладенькая, ровненькая Мне очень подошла оливка! Боялась как раз больше всего ее - она такая жирная, тяжелая, но под рукой больше ничего нет. А кожа-то влюбилась в оливковое масло! Отказалась и от своей умывалки (умываюсь убтаном), и от тоника (брызгаю на лицо минералку, протираю заваренными травами) - за 4-5 дней пропали прыщики. Я их и раньше лечила, но эти были вызваны как будто как раз неправильным уходом и неподходящей пудрой. Пользоваться пром. кремом ооочень не хочется, а кожу тянет, так тянет кто-то предлагал пока пользоваться детским кремом или кремом фирмы Веледа. Но Веледы у нас в городе нет, а детским опасаюсь - вдруг блестеть без пудры буду, да и вообще кожа у меня требует особого ухода.
    В книжке "Абсолютная красота" Пратимы Райчур автор советует увлажнять кожу смесями масел и отваров. Отваров там в разы больше (не помню соотношение, но, кому интересно, могу посмотреть и написать). Там автор советует просто очень медленно, по каплям добавлять ВФ и постоянно мешать, но разве же это поможет вдруг смешаться ВФ и ЖФ? Может, попробовать хотя бы так?

  7. #387
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Красотка Фиона, а чем кожу увлажняете перед нанесением масла? Вы ж оливку-то на влажную кожу мажете?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #388
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Mirror , кипяченой водой. Этого достаточно? Или отварами. И кожа на лице в течение дня по ощущениям стянутая, а на вид гладкая, натянутая и блестит. Это что означает? Питания или влаги не хватает?
    Последний раз редактировалось Красотка Фиона; 01.08.2013 в 17:05.

  9. #389
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Красотка Фиона, так ведь смотря какая вода (в Челябе регулярно бываю, тамошнюю водопроводную воду представляю) )) И какие отвары)) А питание/увлажнение - я-то всегда за увлажнение в первую очередь, но это ж еще и от возраста зависит. Мне пока и увлажнения достаточно, особо питать не нужно. А сколько Вам лет я, простите, не в курсе


    И вообще, давайте в "новичков", что ли, с этими вопросами перейдем... А то сплошной оффтоп
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #390
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    Хорошо

    Спасибо девочкам за рецепты замечательных масок,бальзамов и шампуней!!


  11. #391

    Регистрация
    05.03.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Хочу сказать огромное спасибо создателям этого замечательного форума. Несколько месяцев, как перешла на домашнюю косметику, и результат мне нравится все больше и больше: кожа становится менее жирной, черные точки уменьшаются, про прыщики почти забыла, хотя раньше в критические дни у меня на лице обязательно появлялось целое созвездие. А какое удовольствие от самого процесса смешивания! Теперь еще шампуни-гели для душа освоить, и промышленную косметику можно забыть))

  12. #392
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    тоже хочу похвастаться. не только кожа выглядит великолепно, но и волосы от "своих" шампуней стали просто обалденными! и объем придать можно с помощью спреев самодельных, и блеск за счет масел натуральных очень красивый появился, и растут хорошо, и не выпадают и самое главное: уменьшилась сальность!

  13. #393

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    снова пишу, но теперь уже не с такой радостью мой румянец оказался ничем иным, как началом жуткого раздражения и прыщей (у меня раньше их в жизни не было! ну не считая переходный возраст), вот теперь с помощью косметолога и пром косметики потихоньку привожу свою кожу в чувство... может масла некачественные покупала, может делала что то неправильно... в общем с кожей не сложилось, максимум - обогащение крема для тела миндалькой - все!
    зато вот волосы мои очень хорошо сдружились с натуралкой) счас сращиваю химическую завивку) потому пока очень короткие, но блестят-переливаются! красота!

  14. #394
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Dasiya, а вы только маслами пользовались и сколько месяцев? Крема так и не делали? А масла где покупали?

  15. #395

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Markiza, только маслами окло 5 мес. Покупала в аптеке Botanica и ГаленоФарм. У меня сложилось мнение, что поры забились - отсюда воспаления, покраснения и прочее

  16. #396
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Dasiya Так все время всем новичкам советуют здесь на форуме - делайте кремы, не так уж это сложно, но зато многих проблем можно избежать. Тоже не всегда можно найти подходящий состав, но можно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #397
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasiya, , знаете, совсем не понятно при чем тут домашняя косметика, Вы бы еще доместосом намазались и сетовали на состояние кожи. Ботаника выпускает некачественные масла, с ними в лучшем случае полы помыть. Даже в аромалампу голова может разболеться слабо не покажется. И масляные смеси при длительном применении высушивают кожу. Нужно увлажнение - это крем.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 13.12.2013 в 14:32.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #398

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    nezabudka , можно было и без грубостей) я ж написала, мож и сама виновата, несложилось и ладно

  19. #399
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    21

    По умолчанию 8 месяцев колдовства:)

    Наверно, уже можно писать о результатах. Сразу скажу, что я ленивая и не люблю много времени тратить на всякие примочки, то есть я не делаю масок ни для лица, ни для волос, ни чисток и т.д.... Только умывалка, иногда тоник, крем для лица. Для волос - шампунь и пырскалка-кондиционер.
    За 8 месяцев практически перестала пользоваться промышленными средствами для лица и рук. Улучшения значительные! Не вдаваясь в подробности, по результату кожа стала качественнее и моложе. Несколько друзей, которым делала кремы, тоже очень довольны и просят еще!
    Крайне редко теперь пользуюсь маникюрными инструментами, что для меня имеет огромное значение, поскольку к виду ручек отношусь крайне трепетно, но ленива)) Пятки тож помолодели!
    Практически исключила производственные шампуни. По волосам один из крайне быстрых и впечатляющих результатов: у 15-летнего сына была очень жирная, быстро салящаяся голова и жутким количеством перхоти. За 5-6 месяцев (включая время на подбор состава) - абсолютно нормальная голова! И это только шампунями!!!!
    Ну и про лечебные эффекты: любые простудные бяки у детей убираем за 1-2 дня аромалампами, ингаляциями и намазыванием Дочку за 1,5 дня до экзамена ЕГЭ привела почти в норму из очень кривого состояния.
    Успешно применяю смеськи для вен-сосудов. Уже есть успехи по периодической экземе на руках у дочки!
    Так что, ароматерапия - это навсегда и с удовольствием! А уж как мне нравится ведьмачить))
    Огромная благодарность всем создателям и поддержателям этого форума и магазина! Спасибо за ваш труд, время и терпение. Ни разу не встречала подобного по содержательности, информативности и объему передаваемого знаний и опыта! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Анна Ст; 07.12.2014 в 13:47.

  20. #400
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Соседка, Васаби, спасибо вам большое! Будем учиться и пробовать дальше

    Добавлено через 21 час 31 минуту

    Всем здравствуйте.
    Хотела здесь немножко описать свои эмоции по поводу натуральной косметики, потому что распирает, прямо. Опытные кремовары наверное посмеются, потому что для них это уже и так известно, но мне как начинающему открылась истина!
    Я никак не могу нарадоваться кремам самодельным, результат прямо-таки потрясает! У меня всегда (начиная с подросткового возраста и по сегдняшний день (мне - 32)) всегда кожа была на лице красная, с расширенными порами, и постоянными прыщиками (больше - меньше). А после того, как я попробовала сдела крема сама, уже буквально после второго применения я увидела результаты. Такое очущение, что кожу просто подменили. Такая гладкая-гладкая, у меня такая наверное только в детстве была. Раньше постоянно подкожные прыщички были, я уж свыклась, думаю, ну значит такая кожа, ничего не попишешь.
    Я теперь постоянно лицо трогаю (днем - меньше, потому что макияж), аж страшно как она изменилась. Прямо не твое лицо. Даже когда скрабом трешь, кожа мягче становилась, глаже, но до такого не доходило. Все равно оставались оставались какие-то неровности, бугорки. Я просто в шоке, честно говоря, от натуральной косметики. Я не верила в подобные результаты. Я раньше думала - "ну наверное это конечно полезнее чем промышленные средства, но если и будет что-то меняться в более полезную сторону на коже, то это не будет видно обычным глазом, а будет если только на молекулярном уровне, и может со временем немножко что-то улучшится, и станет более заметно, а людям это все кажется, это они подсознательно себя на это настраивают"", а тут такие результаты, и уже буквально после второго применения, причем самого простого крема, с парой масел и водичкой! И ничего это не подстознательно, а абсолютно осязательно.
    А еще: раньше, когда промышленный крем наносила (свой даже, проверенный временем, от которого вроде бы не так сильно высыпало), лицо сразу моментально краснело. Я думала, что это всегда такая реакция должна быть на нанесения кремов. Потом прочитала, что ничего подобного. Что это кожа так реагирует негативно на что-то в креме. Когда мажу своими самодельными кремами, то ничего не краснеет! Видимо, кожа у меня какая-то сверхчувствительная, а в промышленных средствах действительно содержались какие-то компоненты, на которые была реакция....
    я теперь просыпаюсь кадый день, боюсь в зеркало смотреть - а вдруг этот потрясющий эффект закончится, и опять появятся прыщи.... но ничего не появляется! Хотя крем у меня - жирненький...) удивительно даже (я специально по-жирнее сделала, но кладу очень тонким слоем, он быстро впитывается, и увлажняет и питает).
    Очень хочется всем рассказать, и чтобы все перещли на самодельные крема! Столько бы проблем решилось с кожей у людей!
    Последний раз редактировалось Bathory_ice; 20.04.2016 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •