Результаты использования домашней косметики - Страница 19
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #361
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Напишу не про себя, а про свою коллегу
    У нее были довольно заметные следы от акне на щеках.
    После 1-2 месяцев использования домашней косметики постакне практически незаметными стали

    Муж после душа стал пользоваться маслом кокоса на влажную кожу - проявления атопического дерматита на шее и сгибах локтей практически сошли на нет (ттт!)
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  2. #362
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Для меня главное достижение, что мой парень стал требовать, чтобы я сделала шампунь и что он стал сам мазать лицо кремом, т.к. сам замечает, что оно после этого не шелушится. А раньше приходилось чуть ли не насильно мне ему мазать.))


    Теперь можно спокойно вписывать посылки с Аромарти в графу - необходимые покупки.

  3. #363

    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У меня стали меньше выпадать волосы и мою теперь через день=) по-моему, хороший результат.

  4. #364
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Revival у меня с мужем такая же история, он год назад все воспринимал в штыки. А на днях кончился шампунь мой, а новый делать было некогда и неделю пользовались остатками промышленного, так он к выходным высказался: "Может найдешь время сделать шампунь, а то у меня перхоть полезла, волосы не блестят и скоро все вылезут от пром.средств".
    Просит эфирных масел для принятия ванны и занюхивается сандалом и лавандой.

  5. #365

    Регистрация
    18.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я стала пользоваться натуральной косметикой пару лет назад, купила помню у стикса пару пузырьков эфиров, и закрутилось.... теперь появился второй холодильник после долгих сопротивлений мужа, отдельный шкаф, штук 150 эфиров и т.д. выкинула все промышленное- теперь у нас свои крема, шампуни, зубные пасты, всякие лечебные пузырьки муж гордится, мажется, я тоже в восторге - никаких проблем с кожей, нет целлюлита, перестали кровоточить десны.... улучшения налицо! Подсадила на свои крема подругу - она счастлива. Хочу сказать спасибо сайту - если бы сюда не забрела - кто знает - как бы я сейчас выглядела . Всем совет - выкидывайте пока не поздно промышленные крема, вымойте пузырьки и начинайте колдовать - не пожалеете!!!!
    Последний раз редактировалось krisik117; 30.05.2012 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение

  6. #366
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Хочу тоже отметиться
    Хотя я совсем-совсем еще новичок в этом деле, однако, первые результаты есть уже и у меня
    Самое первое заметное улучшение - от применения местных ПАВов для мытья волос. Промышленных шампуней я пробовала много, последние несколько лет предпочитала Глисс Кур, считала, что он мне оч подходит. Волосы не секлись особо и выглядели прилично. А то, что у меня практически постоянно болела кожа головы где-то в районе темечка, я списывала на применение заколок-крабов. Ну и зудела кожа, бывало, но это у кого не бывает?
    Первые попытки создать собственноручно шампунь у меня выходили криво - то жиже воды, то расслоился на несколько слоев. Однако мыла волосы я все равно этими кривыми смесями. И в один прекрасный день я поняла, что уже давненько не чувствую болезненности кожи головы! Да и зуд пропал. Хотя заколки-крабы никуда не делись

    А из последних достижений на этом поприще - любимый муж, наконец-то, похвалил сделанный ему шампунь, и не просто из вежливости, как раньше, с добавлением "вот только... (плохо пенится, жидок, густоват и т.п.)", а по-настоящему! И проблема перхоти ттт не возникает (хотя ранше мыл только ХедЭндШолдерсом, а при попытке его заменить на другой противоперхотийный шампунь обсыпАлся)

    Надеюсь, будут у меня еще успехи и решения проблем.

    И спасибо создателям этого сайта и этого магазина, и всем нашим отзывчивым форумчанкам!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #367
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня наконец есть заметный результат - парикмахер сказала, что волосы стали заметно плотнее и даже гуще!
    Не зря я на глину подсела
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  8. #368
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ах, девочки, я еще совсем новенькая, с февраля после прочтения множества инфы про опасные ингредиенты в промышленных кремах, сразу перешла на органику, а потом уже по-тихоньку увлеклась маслами. У меня их еще мало, вот авокадо хорошо пошло на руки и ноги, кожа очень бархатная. Чайное дерево от прыщиков, только мне не нравится концентрированный запах, похожий на безин. Апельсин в кофейном скрабе мне тоже понравился, кажется он увлажняет. Ой помню первый раз капнула лаванду на подушку, всю ночь пришлось стоять у открытого окна, дышать свежим воздухом, аж в носу щипало от лаванды . Очень хочу научиться делать крема, шампуни, варить мыло!

  9. #369

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Vivienne!, чайное дерево не пахнет бензином, а капля лаванды на подушку не дает удушья, такой способ приемлем даже для детей. Возможно, у вас эфиры низкого качества.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #370
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    возможно... где я живу, покупаю в специальных аптеках. Сейчас как раз еду в Россию, буду заказывать с инета.

  11. #371
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я бы про себя сказала так: пытаюсь пользоваться домашней косметикой. Для волос перешла на свои шампуни-ополаскиватели, волосы очень хорошие. Делаю средства для тела - крема, гели для душа, маски. Но для лица все впустую. Накупила ингридиентов - все зря. Буквально на все кожа реагирует высыпаниями, забиваются поры. Тут какое то время назад оставила эту затею, оставила свой крем для глаз и двухфазную смывку, вроде все хорошо было, увлажнение хорошее. Для остальной части лица был промышленный крем. На днях смотрю - под глазами красноватые скопища мелких прыщичков в виде двух пятен. Все! И для глаз не подошло. НУ ПОЧЕМУ Я ОБРЕЧЕНА НА БУТИЛЫ И ПРОПИЛЕНЫ? Степень моего расстройства не выразить словами

  12. #372
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Dasha7, попробуйте умываться настоями или отварами трав. Вместо воды. Например, умылись промышленной очищалкой - в конце обязательно тщательно ополоснуть (читай - умыть) лицо настоем. А потом уже что у вас там, крем или ещё что. Утром проснулись - первым делом умыться настоем. В течение дня, если требуется умыться - снова травка. Я с этого начинала, тоже сначала как-то ничего не подходило. Потом то ли травы очистили, то ли я начала понимать, что мне нужно, но все высыпания прошли, и самодельная косметика начала нормально восприниматься.
    Но травы тоже надо подбирать с умом, подумать, какие именно нужны вашей коже.

  13. #373

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    капля лаванды на подушку не дает удушья, такой способ приемлем даже для детей. Возможно, у вас эфиры низкого качества.
    У меня лаванда аромартиевская, я доверяю качеству местных эфиров, а с лавандой та же история - капнула один раз на подушку, нос заложило, спать невозможно. А капаю на голову от давления, отлично помогает, никакой аллергии. Просто видимо концентрация тоже значение имеет для некоторых.
    По теме: я успешно избавилась от многолетнего выпадения волос с помощью натурсредств, теперь учусь кремы варить.

  14. #374

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Nua, "заложило нос" и "удушье" - все ж таки разные вещи.
    Можно капать эфиры не на саму подушку, а на салфетку (или ватный диск), и класть ее на уголок подушки. Если через какое-то время аромат чем-то не устроит, просто сбросить салфетку и все дела.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #375
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Так я по одному совету капнула на подушку... и сразу капель 5-6 вот ночка то была

  16. #376

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Acacia, я так поняла, что у Vivienne тоже удушья не было, а просто такая концентрация запаха, что спать невозможно, хоть сам запах устраивает. Мне пришлось проветривать после 1 капли и это с открытой форточкой) Я кстати, поэтому аромолампу даже не пытаюсь покупать, запахи хорошо, но с лампой они по-моему всегда будут удушающими)) Попытаюсь "усыпляющие" эфиры капать под подушку...

  17. #377
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Nua, у всех разная чувствительность к запахам. Вот у меня она тоже довольно высокая. У меня есть усыпляющее саше с лавандой. Это просто сшитая из белой х/б ткани и красиво вышитая маленькая сумочка на молнии с ручкой в виде тесёмки (сувенир из Хорватии). Внутрь насыпаны сухие цветки лаванды. Вот прямо на неё капаю капельку ЭМ лаванды и вешаю или просто кладу недалеко от изголовья. Получается мягкий ненавязчивый запах.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #378
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nua, если аромат из лампы для вас слишком интенсивный, попробуйте сделать ароматические свечи из соевого воска, они дают очень деликатный аромат. Да и саше с лавандой тоже очень-очень приятная вещь
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #379

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Интересно, значит в саше запах приглушается? Попробую. И свечки попробую сделать, действительно, они не должны так сильно пахнуть, спасибо за советы)

  20. #380
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Последние пару месяцев руки не доходили сварить себе антицеллюлитный крем. Вчера обнаружила у себя синяки на ногах, а я уже забыла что это такое. Пока пользовалась почти пол года вот этим свои кремиком синяков не было ни одного и еще месяца 2 после этого. Так что работает, отлично работает .
    Сегодня срочно варю новую порцию.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •