Результаты использования домашней косметики - Страница 18
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #341
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мамзель , мне алоэ-гель очень сушит кожу, поэтому я добавляю его в крема очень мало и не всегда! Так что, согласна с ла луной, уберите сначала алоэ из крема. Напишите потом, в нем ли было дело.

  2. #342

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мамзель может просто не каждый день мазаться, а раз в 2-3-4 дня, раз кожа так сильно реагирует, она будет успевать всё это переварить.

  3. #343
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Камелия,
    да хотелось бы найти для себя состав на каждый день...т.к. кожа склонна к сухости и после умывания так и просит чем-нибудь накормить вкусным. Да и возрастные изменения нужно тормозить, без крема не обойтись, а к промышленным не хочу возвращаться. В общем задач много, а результатов пока "нуль"
    Последний свой крем сделала без алоэ..."облегчила" состав масел базовых и капнула лаванду+иланг-иланг....вот насчет иланг-иланга наверное погорячилась, нужно было просто с лавандой пробовать. Сегодня первый день с ним, пока непонятно.
    Для себя на заметку взяла ЭМ базилика. Заметила, что он, как экспресс-метод "реанимировать" кожу после неудавшегося опыта очередного... от него уходят как-то высыпания. Но мне его запах совсем трудно дается. Вроде не противный, но не мой...пытаюсь найти замену ему, но приятную

  4. #344

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мамзель,
    ага,задач,как правило,больше,чем достижений,это факт!При чем,даже когда Вам удастся найти "идеальную" смесь,необходимо будет сразу начинать поиски резервной идеальной смеси!Потому как длительное использование одного и того-же масла как правило провоцирует сухость кожи...Вот такой оптимистичный прогноз!
    А мне за год увлечения кремоварением удалось методом проб и ошибок сочинить подтягивающий крем для тела,причем,оказывающий эффект не только лично на аФтора,но и на всех моих многочисленных испытуемых.(ну не удержалась,ну прорвало похвастать,что теперь поделаешь?).Так что теперь,если чувствую,что в джинсы приходится впихиваться с усилием,начинаю мазюкаться,и через пару-тройку применений - опачки! - и опять порядок.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  5. #345

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marusja а Ваш волшебный крем локально "потолстения" ликвидирует? Может поделитесь рецептом в соответствующей теме.

  6. #346
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Marusja

    да, просим-просим!

    мне особенно нравится: за пару-тройку раз эффект заметен

  7. #347

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мамзель,
    Камелия,
    Ага,локальные стратегические запасы сала прям уменьшает(ну или просто подтягивает,фиг его знает?).У нас с сестрой вот "уши" втягиваются(надеюсь,понятн о какие).Сестра этот крем вообще только на проблемные зоны мазюкает.Экономит,говорит.Ближе к ночи как уложу всех своих больших и маленьких и отпишу рецепт,конечно.Тааак,куда с ним пойти-то...А,пойду в "Кремы собственного изготовления-3".
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  8. #348
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Купила как-то масло для ресниц от Мирра-люкс и подумала- ну чего сложного, ведь можно и самой такой же составчик сделать и не платить за 5мл по 600-700 рублей. И вот с весны стала изучать все темы. Крема стала делать в конце лета и экспериментировать на себе и маме. У меня эффект был-ужас-прыщи полезли больше чем обычно, шелушение...и много других неприятностей. Но я не сдалась!!! Сейчас моська моя гораздо симпатявей и это заметила моя подруга. Ну я ей взяла и подарила на д.рождения крем для ее сухой кожи. Звонит она мне через пару дней и говорит: "У меня прыщи и это первый раз за последние 10 лет, но при этом кожа как у младенца, и на морозе не пересыхает . Я красавица и нафиг мне теперь промышленные крема-хочу только твое!" Прошел месяц и она свою довольную моську теперь показывает всем и нахваливает мой чудо-крем ( а крем был всего лишь для тела, а она им обмазюкивается вся с головы до ног, правда я делала 150мл).
    Ко мне стали обращаться с просьбами, а у меня еще трясутся руки, слишком мало я еще знаю, пока отказываю. Но черт возьми, так приятно!!! Спасибо вам девчонки за всё!!!

  9. #349
    Аватар для Просто прохожая
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Пользуюсь кремами и смесями собственного изготовления почти год. Как типичный «хомо скептикус» абсолютно не ожидала настолько значительных результатов. Думала, что должно пройти не менее нескольких месяцев, прежде чем какие-то изменения произойдут. Ан нет, уже через недельки три личико удивленно таращилось из зеркала, обалдевшее от увиденного: ни тебе жирного блеска, ни проклятого раздражения, ни даже редких, но противных прыщиков на лбу.[/font]
    Не, я ж и тогда ожидала подвоха, а вдруг случайно? Сомневалась еще столько же времени, пока не дошло окончательно – ЭТО надолго! Здоровое состояние кожи и волос отметили даже те, кто не был в курсе моих экспериментов по кремоварению ( и тут же выстроились в очередь, ага Девочки, это чудо какое-то, видеть реальный результат сотворенный собственными руками и с помощью бесценного опыта, почерпнутого на этом замечательном, уникальном (не побоюсь этого слова) форуме![/font]
    Обязательно решусь в ближайшее время вернуть долг – поделиться собственным, пока еще небогатым, опытом который возможно будет полезен кому-нибудь из новичков. Хотя я и сама еще… Салага зеленая по сравнению с местными мэтрами. Спасибо всем за науку и щедрость, с которой вы делитесь своими шедеврами.
    Последний раз редактировалось Просто прохожая; 20.12.2011 в 21:02. Причина: нарушение правил форума - жирнй шрифт

  10. #350
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Так здорово читать подобные отзывы
    Я уже к себе-красивой привыкла, окружение тоже. Только незнакомые никогда мне мой возраст не дают
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #351

    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, примерно год назад я , благодаря данному формулу, перешла на умывание убтаном
    Примерно год я пользуюсь собственными кремами на утро и маслянными смесями с эфирами на вечер.
    Результат на лицо.
    Чуть больше года назад у меня были проблемы с сухостью кожи, зимой вообще ужас был: под глазами кожа и на щеках была как пергаментная.ю Теперь таких проблем и в помине нет, кожа увлажненная , ровный и здоровый цвет

  12. #352

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    какая все таки темка хорошая, всегда косяки бывают, намажешься чем-нибудь не тем или расслоится что-нибудт по моему мнению "гениальное" и руки опускаются, сюда лезу, почитаю и "второе дыхание" открывается кто ищет тот найдет)
    но даже с косяками все лучше, чем промышленные, фу.

  13. #353
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я ароматерапией очень активно увлеклась лет 5-6 назад, но опыты мои по большей части были неудачные и я вернулась к промышленным кремам и не особо парилась на эту тему. Обкалывала лицо раза три-четыре : у моего доктора рука легкая, ложилось все идеально, держалось долго.
    Год назад из-за сильнейшего стресса обколочка не взяла мое лицо.
    За эти годы расширились возможности приобретения различных ингридиентов для изготовления самостоятельных смесей , и я вернулась к ароматерапии.
    За год полностью восстановила сон и состояние волос; кожа лица еще требует "доработки", но определенные положительные сдвиги уже есть.
    Ваяю дальше!
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  14. #354

    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А мужу понравился мой шампунь, раньше мыл голову дегтярным мылом, и то на второй день была заметна жирность, а от рукотворного - и вечером второго дня голова свежая. Теперь творить буду с разрешения и активного одобрения)) моя кожа очень радуется маскам с глиной и кремам.

  15. #355
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я массовым домашним уходом стала пользоваться совсем недавно, с начала года. До этого - были не особо систематические масочки для лица и волос да обертывания с глиной.
    Начала с того, что месяца полтора (еще в конце 2011) читала-читала форум (угадайте, какой), потом начала тестировать масла базовые, параллельно выкинула почти все залежи "аптечных" эфиров, начала закупать доступные компоненты (типа пчелиного воска) и делать из них простейшие смеси, а в начале февраля сделала первый заказик на Аромарти...
    Первые результаты: от тонального крема полностью отказалась месяц назад, хотя раньше пользовалась каждый день, теперь могу себе позволить ходить с "голым" лицом. Ресницы потемнели и стали длиннее. Волосы растут и здоровеют (вот закажу ПАВы и еще лучше будут!), целлюлит - уменьшается.
    Прыщи на мне теперь сводятся одним тыком, на муже - четырьмя-пятью.
    При этом есть чёткое осознание, что мне еще учиться, учиться и учиться, экспериментировать и экспериментировать...
    Спасибо огромное всем, кто терпеливо отвечает на дилетантские вопросы, комментирует и делится своими опятами!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #356
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня тут случился какой-то совершенно неожиданный результат...
    Несколько лет назад образовался на спине небольшой жировик где-то около 1 см в диаметре.

    Жить не мешал, разве что я на него периодически натыкалась, когда спина чесалась. В эти моменты я подумывала сходить к косметологу, потом об этом забывала, так и жила.

    Однажды решила миррой его помазать, в надежде, что пройдет, но дольше трех раз меня не хватило - опять забыла о нем.

    На днях зачесалась спина, начала чухаться, и вдруг понимаю, что чего-то не хватает. Вспомнила про жировик, начала его искать, не найду и все. Всполошила мужа по телефону - где оно было, в каком направлении надо щупать? Муж мне азимут начертил, я опять самооблапываюсь, у зеркала изворачиваюсь - нету.

    Лихорадочно начинаю вспоминать, что в последнее время такое необычное в кремы мешала, что в уходе изменила, что за шайтан такой?

    Два дня мучилась догадками, сегодня озарило - а ведь я какое-то время назад начала сыпать сухие экстракты в ванну. И были это в основном липучки, то бишь слипшиеся, в основном, фруктовые экстракты, с большим количеством витаминов, полисахаридов...

    Сыпала хаотично, что придется и пока не кончится. И, видимо, именно они вот так повлияли на этот жировик со стажем.
    Ух ты!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #357
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Арти, здорово! Ну что ж вы раньше то не заметили такого эффекта. Совсем недавно мне пришлось резать такую же бяку. Ну все, следующий мой заказ будет куча экстрактов!

  18. #358
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, среди экстрактов не было рейши? Моя сестра в прошлом году внутрь его принимала-помогло.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  19. #359
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ванда, нет, рейши не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #360
    Таику
    Гость

    Хорошо

    Я раньше пользовлась изредка только профессиональной косметикой Mila D"Opis (швейцария), в основном сыворотками, т.к. на кремы реагировала через 3 -5 применений шелушением. покраснением или сыпью. Почти то же самое было и с умывалками и пр. Сыворотки чаще всего кожа кушала, но не всегда. Пожалуй, исключением были клеточные растительные экстракты моноклональные, но они стоят ого-го. Давно для себя открыла, что масла (растительные) практически не вызывают подобных проблем, но подсушиваютою и без того слишком сухую и тонкую кожу, поэтому аккуратно пользовалась на влажную кожу, не каждый день. Лет этак 10 назад прослушала небольшой курс по ароматерапии и с удовольствием пользовалась эфирными маслами для разных проблем, собирала их коллекцию.
    Где-то с полгода назад набрела на сайт "Аромарти", почитала, помыслила, попокупала, покремоварила. Теперь потихоньку варю кремы для себя, для дочери, для подруги ну и для знакомых-сотрудников-родственников.
    Похоже моя кожа очень довольна, а дочка сказала, что она не представляет, как она раньше без моей косметики обходилась.
    Ну в общем всем кто на форуме - большое спасибо за негласную помощь, а организаторам спасибо в квадрате.

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •