Результаты использования домашней косметики - Страница 17
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #321

    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    3 месяца назад я рассказывала о том, что перешла на самодельный шампунь из горчицы, желтка и воды. Добавляю еще 2-3 капли масла бергамота. Могу сказать определенно - волосы и кожа головы стали лучше. Раньше на второй день висели сосульками, корни были совершенно жирными. Сейчас я их увлажняю и укладываю на второй день с ощущением, что они свежевымытые. Корни не становятся жирными даже на третий день. Для моих волос это чудо. И вообще есть ощущение, что, как говорят в рекламе, волосы стали живыми. Объяснить это трудно, появился вес и сила, возможно, стали просто гуще. Я рада!

  2. #322

    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Результаты использования домашней косметики

    К домашней косметике я пришла в поисках средств, способных привести в порядок мою жирно-комбинированную, проблемную кожу. Чуда, надо сказать, не произошло, кожа в нормальную и беспроблемную не превратилась, но внешний ее вид и самочувствие значительно улучшились, да и сам процесс кремоварения вещь на редкость приятная и увлекательная. А еще случилась приятная неожиданность. Недавно одна моя знакомая с ядом в голосе спросила: "Ты что к косметологу зачастила?" На мой вопрос, с чего это она взяла, я получила ответ: "А у тебя подбородок провисал, а сейчас нет". Надо сказать, кожа под подбородком, и правда, слегка поотвисла уже. Примчавшись к зеркалу, я увидела что и в самом деле овал подтянулся, немного, но подтянулся. И было мне счастье.

  3. #323

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Недавно сделала крем для лица своей любимой тете 55лет, очень она просила. Использовала сочетание эфиров роза и сандал. Через несколько дней она звонит радостная и говорит, что кожа слегка подтянулась, разгладилась и морщинки заполнились.

  4. #324

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я вот тоже решила поделиться
    Всегда любила на лицо чего-нибудь намазюкать, правда мазюкала к сожалению то что продается в магазинах, эх знать бы раньше....
    Ппрвда сегодня я немножко сдалась, кожу видимо на радостях масками из глины (еще бы,- через день) с маслицем косточки и добавлением морковки, чайного дерева или грейпфрута пересушила, ну жуть во мраке и намазюкалась сегодня увлажняющим мирра люксовским кремом из старых запасов хоть пошупать не страшно.
    Ну ничего, я вот соберусь еще других прикуплю и умнее буду.
    А кремик я вой первый делала на пшеничном воске, гидролате василька и эм грепфрута, так он пахнет чудно и ощущение, что кожу изнутри кто-то "прижимает" обратно подтянулась - супер
    главное не сдаваться, правильно говорят умный человек учится на чужих ошибках, а дурак на своих
    ой еще забыла то!!! Смываю косметику с глаз маслом жожоба, ресницы как у мальвины, аж до бровей и цвет кажется восстанавливается
    Последний раз редактировалось kaktusik911; 10.09.2010 в 11:18. Причина: добавлено сообщение

  5. #325

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    И я свои 5 копеек вставлю
    Пришла к натуральным моющим средствам из-за очень большой впечатлительности. Посмотрела очередную передачу о промышленных средствах, впечатлилась и пошла искать ПАВы, фосфаты и прочее во всей продукции. Ну, стиральные порошки и средства для мытья посуды меня не удивили. Но когда я это все нашла в своих шампунях, кремах и т.д. я призадумалась, так сказать, о смысле бытия И решила, что что-то надо менять.
    Пока что я делаю только первые шаги. Уже полтора месяца мою голову горчицей с разными добавками. Результат был заметен сразу. Конечно, не совсем то, чего бы мне хотелось, кончики сильно пересушены, волосы все равно сильно выпадают. Но, при этом я могу себе позволить мыть голову раз в 2 дня! Для меня это огромный результат, так как раньше я мыла голову утром, а к обеду она иногда могла быть уже совершенно грязной! Такое случалось не часто, как правило до вечера все же хватало, но все же такое было. Сейчас я, воодушевившись результатом, попробовала помыть голову вечером. Посмотрим, как она себя поведет К магазинным шампуням не вернусь точно! Еще и муж подлил масла в огонь, сказав, что у меня заметно улучшились волосы
    На счет лица. Открыла для себя масочки из овсяной муки (экспериментирую с добавками: сода, ЭМ, сливки и т.д.) Кожа у меня комбинированная, с крупными забитыми порами. Весь подростковый возраст прошел в борьбе с прыщами и комплексами по поводу прыщей. Из-за особенностей кожи не могла никогда себе позволить никакой косметики – все мгновенно скатывалось, проступал жирный блеск. Тени и то для меня под запретом. От масочек с овсянкой кожа немного подсохла, выровнялся цвет, затянулись поры, камедоны не столь заметны. Подруга одна заметила сразу, буквально после первых дней использования.
    Теперь вот коплю денюжку на массовую скупку компонентов для домашних кремчиков и буду экспериментировать
    Много букв, но у меня столько восторга, что хочется с кем-то поделиться! Подруги меня вообще не понимают, а тут – сплошные единомышленники

  6. #326
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юля, у меня значительно удлинились промежутки между мытьем волос при наличие экстрактов водорослей( ламинарии, фукуса ) в шампуне, плюс маска регулирующая с биосульфидным флюидоми голубой глиной на агаровом геле перед мытьем

  7. #327
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Тааакс, на домашнюю косметику пока перешла только наполовину, вернее, уход полностью натуральный, а вот кремики ваять только начинаю, жду посылку с эмульгаторами. Но муж сегодня сообщил, что я стала выглядеть года на 2 моложе . Да я и сама вижу, что лицо похорошело, морщинки уменьшились, поры сузились, волосы вообще отдельная тема - во вторник была у парикмахера - уж она их нахваливала. А ведь от промышленной косметики я отказалась всего ничего в середине августа. Что же дальше-то будет

  8. #328
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    За год использования кремов собственного приготовления моя кожа из жирной с постоянными прыщами (хоть 1-2, но были всё время) превратилась в "нормальную с расширенными порами в Т-зоне" по словам косметолога. Ура!
    А волосы от шампуней с ПАВ заметно меньше выпадают. Только с жирностью ещё не научилась бороться...

  9. #329
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    На крема собственного изготовления перешла примерно год после того, как увлеклась этим замечательным форумом. И хотя не всегда мои эксперименты были удачные, тем не менее к промышленной косметике возвращаться совершенно не хочется. Постепенно открываю для себя новые компоненты и не нарадуюсь, когда вижу как они воздействуют на личико )))
    Волосы все еще мою промышленным шампунем, но уже больше года регулярно делаю разнообразные маски, рецепты которых естественно вычитала здесь и ополаскиваю волосы крапивным отваром. После масок из бадяги с маслом волосы практически не выпадают, подшерсток постоянно растет, волос стало больше, а после кефирно-хлебных масок волосы стали более плотными и блестящими, также для ускорения роста использую спиртовую настойку на жгучем перце и крапиве. В общем разница существенная по сравнению с тем, что было полтора года назад после того, как мне сожгли волосы мелированием. Маски делаю курсами, где-то по 2 месяца, потом меняю. Осветлять волосы теперь жалко (все-таки столько трудов по восстановлению), теперь начала краситься хной и басмой, надеюсь обрести здоровую и густую шевелюру. Кстати, уже сейчас подруги отмечают как изменились мои волосы и спрашивают рецепты масок )))

  10. #330
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ann Rioval, у меня точно такая же история Начиталась и насмотрелась, и решила, что не хочу мазать на себя весь набор юного химикаСначала расстраивалась, конечно, потому что для меня всегда таким удовольствием было затеряться в в отделах косметики и выбирать, выбирать, выбирать...Потом поняла, что натуральная косметика интересней и эффективней. Муж не нарадуется, сколько денег сэкономлено.А я наконец-то могу контролировать свою комбинированную, а в определенные дни и проблемную кожу. Ура, корочеУтром- кусок льда с минералкой, потом вместо основы - масло виноградных косточек. Вечером косметику смываю собственным мылом, в ванной несколько раз в неделю домашние скрабики и маски, и на ночь покрываю мордаху смесью оливкового и маслом черного тмина и баиньки. Утром как Маргарита у зеркала пританцовываю "Ай, да крем!"

  11. #331

    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А у меня какой-то плохой период начался...
    маслами пользуюсь чуть польше полугода. Сначала все было хорошо - пользовалась просто смеськами с эфирами, потом начала варить крем, тоже неплохо получалось. НО! я кремы хранила вначале недели по 2 без консервантов, потом прочитала про то как там быстро заводятся микроорганизмы. стала варить крем и замораживать его. Потом по чуть-чуть размораживать на 2-3 дня, добавлять сухие экстракты и эфиры. И то ли из-за этого, то ли потому что крема и смеси все время меняю, подходящего состава не могу найти, кожа стала не очень - прыщики мелкие постоянно, хотя жирность снизилась, и иногда кожа даже суховатая становится.
    в общем, иногда хочется все бросить и к пром. кремам вернутся, но знаю, там нет ничего хорошего....
    в общем, не знаю как быть... поддержите, что ли

  12. #332
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Уважаемая poppet, я, конечно, не бог весть какой специалист, но по-моему стоит добыть консервант и смело хранить крема в холодильнике по 3 недели. А заморозка-разморозка это лишнее.Хотя не думаю, что прыщи именно от этого, но все ж странно как-то. От замораживания структура в любом случае меняется, ни к чему это. А с натуральной косметикой у Вас объязательно все станцуется. Раз уж вышли на эту тему не стоит тратить время на промышленную косметику. Я вот меньше года пользуюсь домашней и пока только приятные результаты

  13. #333
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я тоже хочу спеть оду домашней косметике. Крема начала делать полгода назад, все мои подруги, зная о моей природной лени, считали, что это ненадолго, но результаты меня настолько радуют, что я думаю – это увлечение на всю оставшуюся жизнь. У меня сухая кожа, раньше после умывания нужно было сразу крем наносить, иначе всю моську стягивало, и было ощущение, что меня скукожило, как куриную жопку (извиняюсь за сравнение – но именно так я себя чувствовала). Сейчас морда лица у меня мягонькая, гладенькая, может и не на 10 лет моложе выгляжу, но с учетом, что вижу себя в зеркале часто, даже мне видны изменения к лучшему.. Про ощущения вообще молчу – слов нет. Так что я очень рада ( и это мягко сказано), что я попала на этот форум и вдохновилась на создание самодельных кремов.. Кроме всего прочего, для меня еще кремоварение – своеобразный релакс. Работы вал, но когда чувствую себя загнанной лошадью, выделяю хоть пол дня (при моей работе без выходных и праздников) для того, чтобы сварить кремики. И потом сразу чувствую себя отдохнувшей, как будто отсыпалась целый день. Видимо, кроме удовольствия, которое я испытываю при готове, сказывается действие эфиров.
    Вот мечтаю, что когда-нить у меня аврал кончится, я ужжо понаварю кремов на все части тела.. Спасибо и создателям форума, и всем, кто делится здесь своим опытом.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #334

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я перешла на домашние уходы около полугода назад.
    Что могу сказать? Непросто, очень непросто подобрать то, что не забивает поры, не пересушивает, не перегружает.
    Зато когда подберешь - это просто именины сердца))).
    Из достижений:
    - Очень сухая обезвоженная кожа стала просто сухой, и даже ближе к нормальной.
    - Здорово удалось стянуть поры.
    - Неожиданно на собственном опыте убедилась в том, что в моем возрасте (41 годик) можно просыпаться не с серым и помятым лицом, а с достаточно розовым и совершенно гладким, даже в нежной области под глазами.
    - Убрала несколько противных куперозных сосудов на крыльях носа. Но у меня они не от какой-то особой хрупкости возникли, а ситуационно - после множества не слишком, как я теперь понимаю, профессиональных ручных чисток.

    И еще. ЗдОрово стали получаться тоники, просто не нарадуюсь. Подобрала себе очень хорошие варианты крема для век и крема "утро-вечер", стягивающего поры и выравнивающего цвет лица.
    Подобрала себе сыворотку, без которой теперь просто не представляю существования - очень, очень здорово увлажняет, даже шею.

    Одним словом, мне все очень нравится и останавливаться на достигнутом не собираюсь!

  15. #335
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию странно

    недавно начала делать крема: попробовала несколько вариантов. Заметила такой нюанс: первая реакция на кожу просто сногсшибательная (выравнивается, сияет, подтягивается). Я радуюсь и на второй день ессно мажу снова крем..но вот на второй день реакция абсолютно обратная, кожа ухудшается намного готовлю другой крем..та же история, первый раз замечательно, и тут же на второй день снова: морщинки, неровности и вообще какая-то старая как-будто. в чем дело? если неправильно подбираю, то почему первая реакция такая положительная? крема старалась не делать слишком сложными по составу..Такими темпами боюсь, пока найду идеальный вариант, моська успеет покрыться стольким кол-вом морщинок, что не смогу с ними справиться потом. У кого-нибудь была еще такая реакция с интервалом в один день?

  16. #336
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мамзель, если предположить, что в первый день кожа реагирует легким отеком (она как бы наполняется влагой, из-за этого разглаживается и "сияет", а на второй день отек спадает и кожа теряет тургор, все становится понятно. Что-то в креме явно не нравится коже, возможно большие проценты ввода активов?
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #337
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    laluna

    да особо активами и не баловала...в одном креме пара капель ЭМ базилика, во втором пара капель мирры. все активы пустила на волосы, с ними ттт все ок..я подумала, что масла либо тяжелые, либо по составу не подходят..вчера сделала легкое молочко, 70 % ВФ и 20 % МФ (практически одно жожоба)..та же ерунда, вечером более или менее..а вот сегодня утром ну совсем мне мой фэйс не понравился. В общем я в растерянности и не знаю где искать ошибку, чтобы не пускаться во все тяжкие сразу (скупать кучу компонентов и часто менять составы)

  18. #338
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мамзель, я так раньше не могла вообще кремами пользоваться, реакцию давать может все что угодно, самое простое. Единственный способ - пробовать, кстати, а что в водную фазу идет? Начинать лучше с дистиллированной воды. И посмотреть какое масло общее во всех кремах и это протестировать в первую очередь
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #339
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    laluna, в одном креме я смешала алоэ-гель + настой зеленого чая (+базилик), во втором алоэ-гель +вода (+лаванда+семена моркови+пачули), в третьем - просто алоэ-гель (+мирра)...Боже! пишу и вижу: алоэ-гель везде может он?...а масла варьировала: жожоба, макадамия, оливка, зародыши пшеницы..в принципе все. Вот на крем, где добавила сразу ЭМ семян моркови, пачули и лаванды, у меня лицо сразу покрылось какими-то пятнами, высыпаниями, я его сразу забросила.
    Да, наверное, Вы правы, единственный путь: все-таки пробовать иные компоненты, только боюсь повредить коже от бесчисленных экспериментов. Когда я найду "тот самый, заветный" свой крем, надеюсь, что он восстановит мою кожу-подопытного кролика.

  20. #340
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мамзель, возможно что и алоэ, он очень сильный компонент и может давать аллергическую реакцию. Попробуй сделать крем просто на дистиллированной воде, если все будет о.к. - виноват алоэ, если будет та же ситуация - надо более тщательно протестировать масла.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •