Результаты использования домашней косметики - Страница 13
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #241
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, пожалуйста, скажите, а кто нибудь реально вылечил проблемную кожу при помощи масел? Или может есть знакомые, у которых это получилось? Масла моя последняя надежда и так хочется знать, что кому-то они помогли привести кожу в порядок. Я вот только несколько дней пользуюсь масляной смеськой, эфиры подобрала из каталога для проблемной кожи и так хочется, чтобы мои надежды оправдались. Я понимаю, что процесс не быстрый и нужно подождать хотя бы пару месяцев, но положительные примеры укрепят мою веру. Плиз, ответьте!!

  2. #242

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ganna, мне помогает чайное дерево. Если что-нибудь выскочит, сразу точечно мажу. Утром и следа нет. А глубокие, больные прыщи менее болезнеными становятся и быстрее проходят. Такой у меня опыт.

  3. #243

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ganna, вас интересует эффективность именно масляных смесей? Про смеси не скажу, а вот что касается домашних кремов/умывалок/тоников, то эффект однозначно есть, особенно при комплексном уходе. Насчет "вылечить" пока не могу похвастаться (времени не так много прошло), но состояние кожи реально улучшается. Может, прогресс был бы еще заметней, но я сильно осторожничаю с дозировками и с введением новых компонентов, т.к. делаю не для себя, и боюсь перемудрить. Понятное дело, у разных людей может быть разная реакция на одни и те же составляющие, и все-таки рискну предложить вам обратить внимание на компоненты, которые в нашем случае оказались эффективны:
    1. Сочетание базовых масел (в качестве масляной фазы кремов): таману+виноградная косточка+лесной орех+облепиха (иногда без нее); кукуй+виноградная косточка+лесной орех .
    2. Эфирные масла: мирт (очень хорош в умывалках, даже самых простых), розовый лотос, тысячелистник. И сочетания эфиров: лаванда+чайное дерево; неролина+голубой кипарис+чайное дерево; каяпут+кедровая хвоя+лаванда+тысячелистник .
    3. Гидролаты: чайное дерево, нероли, вербена, красный мирт. И сочетания: нероли+римская ромашка, нероли+мирт, нероли+вербена
    4. Активные добавки: глицирризин, биосульфидный флюид, бисаболол, зеленый чай (порошковый экстракт), алое гель.
    И вот еще посмотрите рецептики от Aleksandra.Ft, там был быстрый и реальный эффект.
    Последний раз редактировалось Acacia; 27.06.2009 в 03:00.

  4. #244
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ТStar, Acacia, спасибо!! Все записала в копилочку. Вы меня приободрили. Первую посылочку получила недели две назад, для начала заказала только базы и эфиры, доп. компоненты побоялась вот так сразу заказывать, решила начать с простого, да и просто люблю ощущения именно от масляной смеси. Но потихоньку записываю полезные советы для следующего заказика. Вот что у меня пока есть: Базы:кукуй, вин. косточка, рыжик, арбуз, облепиха тоже есть, но что-то боязно ее добавлять. Эфиры: мирт (), розмарин, сандал, герань, пальмароза, чайное дерево. Сейчас пользуюсь смесью из указанных баз и эфиров: мирт+чайное дерево+пальмароза+герань. Через положенный перерыв планирую смешать другие эфиры. На тысячелистник тоже засматривалась, в след. раз закажу, спасибо что напомнили. Теперь вот созреваю на самодельный тоник (биосульфидный флюид и хлорофиллит наверное туда будет хорошо?). Еще мирт добавляю в глиняную маску. О сильных сдвигах пока еще рано писать, но результат все-таки есть: кожа уже не жирнится, не блестит. Но прыщики пока лезут. Надеюсь мое сообщение не очень злостный офф в этой теме .

  5. #245
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ganna, проблемная кожа требует постоянного систематического ухода. И в случае с маслами результаты у вас однозначно будут, вопрос времени. Главное, это ваш настрой и правильный подбор масел, компонентов и разработка этапов по уходу за кожей. Я тоже когда-то перешла на масла и результат, как говорится, на лице
    Могу ещё посоветовать вам умываться убтаном, отличнейшая штука для проблемной кожи

  6. #246
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо. Согласна с Вами, что регулярность и система в нашем деле главное. Систематически стараюсь ухаживать за кожей уже давно, к сожалению без этого моя кожа приходит в ужасное состояние. Пром. средства всегда покупала только полным комплектом. Настрой у меня очень решительный и серьезный , в масла я верю, заинтересовалась ими уже давно, не знаю, правда, почему полностью на них решила перейти только сейчас. Верно кто-то из девушек здесь на форуме подметил: к ним приходят эволюционно. Когда читаю отзывы что масла кому-то очень помогли улучшить кожу, очень радуюсь и надеюсь, что мне тоже они помогут. Вот и собираю положительные отзывы. Надеюсь что для себя я выбрала правильные масла, конечно со временем буду покупать и другие компоненты, просто надо же с чего то начинать . Единственное, что из пром. средств оставила, это умывалку, но она очень хорошая, без вредных лауретов, менять ее пока не хочу. А вот как доп. средство убтан и правда надо попробовать.

    Добавлено через 19 минут

    Забыла написать, что запах у моей смеси - отпад!! . Я прям медитирую, когда наношу. Хотя бы из-за этого уже стоит делать свою косметику.
    Последний раз редактировалось Ganna; 27.06.2009 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение

  7. #247

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ganna, я предпочитаю варить крем. Ибо когда тестировала смесь масел на руках, кожа стала как пергамент. А вот крем отлично пошел. У меня от частого мытья рук были трещины на коже. Так они моментом прошли. А на лицо я крем не использую. Тоже нет пока хороших эмульгаторов, а воск тяжел для лица.

  8. #248
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ТStar, тестировать масла на руках - это не лучший вариант. На руках кожа изрядно отличается от кожи на лице. Поэтому невозможно объективно судить о том, подходит масло или нет, исходя из его поведения на руках.

  9. #249
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ТStar, а чем вы тогда пользуетесь для лица? Мне на руки использовать масляную смесь тоже не очень понравилось. Хотя не скажу, что прям ужас-ужас, ничего так, если на влажные руки наносить.В будущем, когда немножко с маслами разберусь, планирую все-таки делать кремы. Пока же хочется поразвлекаться с маселками. Посмотреть, действительно ли они лечат проблемную кожу. Кстати, у мужа на локтях дня четыре назад появились красные шелушащиеся пятна, так вот масляная смесь убрала их за два дня .

  10. #250

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ganna, сейчас ничем лицо не мажу - лето. Зимой использовала свой крем, но испугалась, когда вечером поняла, что тональный крем промышленный впитался почти полностью в кожу. Я, знаете, еще не готова к тому чтобы пудру самой делать.

  11. #251
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ТStar, я по поводу тональника до сих пор в сомнениях - не вредно ли его наносить после смеси. Наношу его минут через 20, когда смесь полностью впитывается, заодно бумажной салфеткой прохожусь, хотя ей уже ничего не достается. По поводу самодельного тональника даже заморачиваться не хочу. Убеждена, что с пром. тональным средством никогда самодельное не сравнится. Но у меня тональник полностью не впитывается, хотя какая-то его часть - наверняка. И это меня, если честно тоже немного пугает. Мечтаю добиться такой кожи, чтоб тональник стал не нужен. Мечты, мечты...

  12. #252
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Обнаружила приятный для себя факт: летом обычно мои ноги выглядят ужасно, все в царапинах, укусах, в общем видок ещё тот. С тех пор как мажусь самодельными кремами с эфирами, на теле практически отсутствуют пятна, царапины, да и разные бяки не кусают. Т.е., в принципе даже не важен состав крема, просто эфирчики делают своё дело.

  13. #253

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Snusmumrik, ааа! это ж моя "любимая" проблема - ноги летом! снусмумричек, пожалуйста, поделитесь, какие эфиры или другие компоненты по вашему лучше всего справляются с этой бедой?
    пожалууууууйстааааа...

  14. #254
    Аватар для *Selena*
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    вот уже год лязию по вашему форуму, мне он очень понравился. и уже могу похвастаться небольшим успехом. делаю сама памады гигиенические(больше не покупаю) за пол года их использования мои губки ни разу не обветрили. очень нравится.

  15. #255
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    kotoyama, только сейчас увидела ваше сообщение((
    Я имела в виду, что в принципе любой крем с эфирами помогает в этом деле У меня каждый раз состав разный, но при регулярном применении результат отличный.

  16. #256
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    когда я заказывала сухие экстракты растений,не ожидала, что они настолько активные- сейчас могу отчитаться по применению экстрактов брусники и винограда-их я положила в молочко для снятия макияжа-в первый раз просто для красоты, а резтультат-быстрый и очевидный налицо, теперь я сделала нечто подобное с виноградом-цвет , конечно, насыщенный фиолетовый, может оставлять следы на одежде, но результат радует настолько, что все остальное просто мелочи
    я использую молочко вечером для снятия макияжа и утром как сыворотку
    заметно подсохшая за месяц жары кожа оживилась, увлажнилась, цвет лица заметно улучшился

  17. #257
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Заметила, что после того, как стала увлекаться маслами и домашней косметикой, больше полюбила готовить, кулинарная импровизация улучшилась. Никто больше такого за собой не заметил?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #258
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ух ты, Славяна, какой побочный эффект, однако! Про себя не скажу, как-то не замечаю, я по жизни готовить люблю, с детства, только порой времени не особо хватает, да и сил, одни желания остаются

  19. #259
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Эх.., мне б такой побочный эффект . У меня наоборот, все силы, фантазия и время на косметику уходят, на еду ничего не остается .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #260

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я тоже потихоньку стала мешать себе кремки, составы писать неловко как-то, простенькие они,но мне эффект как понравился...но по началу создавалось странное впечатление, что крем как в бездну проваливается...приходилос по 3 раза мазать, кожа у меня комби чувствительно-реактивная, сейчас такая прелесть...ни высыпаний , ни раздражений
    аромотерапия форевер

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •