Результаты использования домашней косметики - Страница 12
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #221
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna, я не очень хорошо разбираюсь в аллергологии и иммунологии, только общие понятия изучала. По определению аллергены - это обычно безвредные антигены белковой или полисахаридной природы, вызывающие у лиц, страдающих аллергией , реакции гиперчувствительности и т.д. В составе эфирных масел нет белков или полисахаридов, поэтому я и сказала, что они - не аллергены. Но они действительно "могут провоцировать аллергическую реакцию". Т.е., как я это понимаю, они не вызывают сами такую реакцию, а приводят к гиперчувствительности организма, после чего, при появлении собственно аллергена, организм реагирует гораздо сильнее. Возможно, я ошибаюсь, поправьте меня. Действительно, хотелось бы разобраться.

  2. #222
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Amethist, я не аллерголог, поэтому, к сожалению, не смогу дать исчерпывающий ответ. Однако мне приходилось встречать сведения о возможности возникновения при контакте кожи с эфирными маслами- особенно у людей, предрасположенных к таким реакциям- как раздражения, аллергического контактного дерматита (при длительном раздражающем воздействии), так и сенсибилизации организма, о которой вы говорите. Ряд масел испытывали на добровольцах (путем нанесения на кожу на патче с закреплением на срок 24-48 часов). При этом в качестве серьезных раздражителей могут, предположительно, выступать: эвгенол, цитраль, бензальдегид и др. Но, судя по всему, список компонентов-раздражителей весьма индивидуален для каждого человека.
    Последний раз редактировалось Esna; 09.01.2009 в 16:17.

  3. #223
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna, спасибо за ответ. Понятно, что в этой области еще много неизученного. Основная практическая рекомендация, как всегда, - осторожность, т.к. все индивидуально .

    И, чтоб совсем не оффтопить, как бы то ни было, я рада, что перешла на домашнюю косметику. Моя сухая кожа зимой обычно была в ужасном состоянии, с зудом и шелушением, на руках появлялись трещины. Промышленные кремы не помогали. Сейчас же с помощью масел от этих проблем удалось избавиться. Пользуюсь также самодельным водно-спиртово-масляным экстрактом корня солодки, он хорошо снимает раздражение. Руки от кремов собственного изготовления стали мягкие, увлажненные. И все это благодаря этому форуму, до знакомства с ним я и понятия не имела о натуральной косметике. Спасибо всем вам!

  4. #224
    Аватар для Юрьевна
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    Восклицание

    Девушки, а у меня с кожей тоже траблы какие-то начались. В основном на лице - кожа за последний месяц как-то потеряла упругость, стала неровная,с покраснениями, Под глазами, на нижних веках появились красные высыпания -пользовалась авокадо с морковкой, сейчас все убрала, но не проходит. Проявились мелкие морщинки, как будто кожа одряблела. сварганила гель без эфиров (лесной орех, облепиха - чуть-чуть, льняной отвар, ксантан) и пользуюсь на лицо только им. Ситуация не улучшается, не знаю за что хвататься. Почти на грани отказа от самодельных кремов. В ароматерапии уже год, очень не хочу отказываться от домашней косметики! Помогите, кто чем может, плиз!
    ПЫ СЫ из анамнеза: кожа с расширенными порами, но при этом обезвоженная, здоровье вроде в порядке. с питанием тоже не шучу - более менее правильное.

  5. #225
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Юрьевна , у меня такая же проблема была, иссушила кожу маслами,и мелкие морщинки появились и чешуйки.Лека + ответила мне в этой теме на предыдыдущей странице таким постом, мне кажется очень толково..Сейчас жду новые эмульгаторы и увлажнители.Нормальный вид кожи уже вернула с помощью увлажняющего пром. крема натуральной марки (Natura House) с сахарозой,маслом мендаля и др.Кожа выровнялась и напиталась влагой.Но переходить на пром. крема не хочу,хочу сама сделать такой же крем,чтобы увлажнял кожу.

  6. #226
    Аватар для Юрьевна
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    с эмульгаторами у меня как раз все ок. Не первый день ими пользуюсь - и все было в порядке. просто совершенно не понимаю в чем дело.....

  7. #227
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ну судя по реакции кожи,ей не хватает увлажнения..А легкие гели только еще больше ее высушивают,на себе проверила Необходим защитный,увлажняющий и питательный крем..

  8. #228
    Аватар для Юрьевна
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena K Посмотреть сообщение
    Необходим защитный,увлажняющий и питательный крем..
    Да что-то мне кажется поры мне забивают плотные крема... Или кажется только? я уже сама не знаю - всего боюсь. И сыпь эта под глазами никак не проходит.

  9. #229
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Знаете, у меня тоже могут появляться красные пятна именно на границе скуловая косточка-нижний край глазницы. Это как правило одно-два красных пятнышка , которые, в особо запущенном виде даже будут возвышаться над рельефом кожи.
    Появляются они у меня только при погрешностях с витамином Е и каротином в кремах.
    То есть – вся кожа лица, за исключением именно этой зоны нормально переносит различные колебания этих витаминов, а вот именно кожа глазницы – реагирует всегда.
    Поэтому я очень придирчиво титрую именно токоферол содержащие масла в кремы для глаз. Точнее у меня даже не кремы для этой области – а сыворотки, с минимумом масел.

    А, если я начинаю лениться и пользоваться некоторое время общим кремом для лица и для глаз с приличным количеством этих витаминов – эти пятна быстренько напомнят о себе, причем они появляются всегда в одних и тех же местах, как заколдованные .
    Ничем прицельно я их не убираю, при возвращении к нормальному правильному уходу – проходят как миленькие сами.

    Может мое наблюдение Вам пригодится.

  10. #230
    Аватар для Юрьевна
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    причем они появляются всегда в одних и тех же местах, как заколдованные .
    .
    Вот! это точно то самое! И что забавно, у меня последнее время все крема с некоторым процентом облепихового масла - там ведь каратиноиды, так? может, на него и реакция?
    Хлоя, если не сложно, киньте в личку рецептик той сыворотки - хотя бы принцип создания, я обязательно воспользуюсь.

  11. #231
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    у меня после простейшей смеси(ши+какао+кофе)прошли друматиты на веке,по обеим сторонам носа и на подбородке)
    Дерматит держался около полугода,а тут исчез за месяц))
    Да и кожа моя проблемная,несмотря на использование тяжелых масел меньше стала забиваться и выглядеть более цивильно)

  12. #232
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня, при нанесении крема, с удивлением обнаружила пропажу У меня около года назад под нижней челюстью появилось шершавое пятнышко, визуально не заметное. Чем только я его не иводила, нет, оно не мешало, его не видно, но на щуп очень раздражало. Так и не знаю, что было, но сегодня его нет В кремы всегда добавляю, кокос и какао, это практически неизменно, а , что изничтожило напасть, не знаю
    С уважением Мила

  13. #233

    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knopa Посмотреть сообщение
    Я понимаю когда аллергия на эфирные масла (лицо щипет, горит). У меня такая реакция на растительные масла. В чистом виде на оливковое, миндаль, в меньшей степени на сасанкву, лесной и грецкий орех, кофе зеленый. Сейчас ищу "удачные комбинации", объединяю по два масла - теперь лицо стало щипать-гореть от макадамии, виноградной косточки, бораго((( Чувствую, что к концу экспериментов у меня не останется вообще любимых масел(( Что у меня за кожа? Аллергией никакой не страдаю. Сколько не читаю форум, у людей такой проблемы на базовые масла нет, в основном обсуждается сухость и камедогенность масел.
    knopa, у меня то же самое
    началась аллергическая реакция на базовые масла, что делать не знаю, на промышленные крема теперь лицо так же реагирует
    хотя раньше кожа была вообще прекрасной и никаких проблем не было ни с какими кремами
    у кожника сделала тест на алергию на эти масла, он уже и так на меня косо смотрел, и говорил, что такого не может быть. тест показал, что непереносимости этих масел нет - как хочешь так и понимай

  14. #234
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Maruscha
    А вы уверены, что у вас именно аллергия?
    Может просто сухость и раздражение кожи?

  15. #235
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хочу всех поблагодарить за такой чудесный форум и рецепты. Благодаря гелю для умывания с алоэ с темы "Оливковое масло" (от оригинала оставила только гель и оливковое масло), за 4 дня практически полностю прошли мои покраснения на лице, которые, как я думала, будут со мною навеки и уже перешли в розряд хронических.
    Даже муж сказал что кожа изменилась и стала более здоровой.

  16. #236
    Аватар для Имбирь
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    30

    Печаль

    Я пользуюсь ЭМ только три недели и пока мне нравиться. Пугают отзывы людей, у которых из-за неудачных экспериментов портиться кожа, очень хочеться избежать подобных последствий...Учитывая то, что я новичок, чувствую себя как на минном поле, а ещё я в субботу собираюсь начать тестировать масло лесного ореха. Надеюсь всё будет более менее...

  17. #237

    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Самодельными кремами, тониками, и т. п. пользуюсь восемь месяцев. Было: комбинированая кожа с крупными порами на носу, подбородке, купероз на крыльях носа, прыщики ( не много, но постоянно), временами шелушилась кожа, пятна от прыщиков (застарелые и свежие), на животе послеродовые растяжки очень заметные.
    Результат: поры стали меньше, купероз как был так и остался с ним борьбу продолжаю, прыщики стали появляться намного реже, пятнышки от них посветлели, кожа гладкая, никокого шелушения. Растяжки тоже остались, но стали менее заметны.
    Только тратить денег на масла и всякие компоненты для кремов стала гораздо больше чем раньше тратила на косметику. Вот.

  18. #238
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я вот не могу долго чем-то увлекаться.... поднадоели самодельные крема.... а еще и эмульгатор закончился, большой заказ делать - денжат нема, а маленький - нерентабельно... в общем, попробовала опять мазаться старым знакомым - Виши... ну и туфта!!!!! через неделю с горестными воплями кинулась делать двухфазку, потому что на лице началось сплошное безобразие. масла, я на веки с вами!!!!

  19. #239
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Пользуюсь ,по настоящему, своими кремами ,мылом ,скрабами ,гелями и умывалками уже почти 2 месяца и конечно результат меня очень вдохновляет на дальнейшие подвиги( у меня очень чувствительная кожа ,скл. к сухости) и теперь я уже убедилась в целебном воздействии дом.косметики .В данный момент я на пути осознанного выбора масел,эфиров и др. активных компонентов , в процессе познания , изучения детального и т.д..
    Сначала было очень интересно и хотелось всего и сразу , а сейчас приходит понимание для чего ты это делаешь и с какой целью

    Бесконечно благодарна этому форуму и всем его обитательницам за ценную информацию и бесценный опыт ,которым все делятся !

  20. #240
    Аватар для НатальяИвановна
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Как я рада

    случайно нашла этот раздел и хочу поделиться своей радостью и ощущениями.
    3 месяца назад на форуме "Осинки" читала то се... и увидела ссылочку на форум Аромарти.... И что тут началось, зачиталась загорелась - срочно сделала заказ (хотя не имела представления как и что делать). Увлеклась, пришел заказ, тут же сделала первый кремик. Во класс. Начала приучать к маслам всех своих домашних (то помаж это помаж). Сделала следующий заказ - и вдохновилась на большее - лосьоны, тоники и кремы. И, Вы знаете, все мои заметили изменения в лучшую сторону. Кожа приобрела ровный цвет, пигментация обесцвечивается, глазки гореть стали, реснички и бровки в идеале, а волосы - шик. И все это благодаря этому форуму, гуру и их советам и помощи, и конечно же магазину Аромарти. Почему я об этом узнала так поздно, мне 39 лет, столько времени упущено. От промышленной продукции отказалась полностью - и шампунь и дезик и крема и косметика (а ей я почти не пользовалась). Короче, дай Вам Бог здоровья и процветания за то, что вы дарите людям красоту и надежду.

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •