Результаты использования домашней косметики - Страница 11
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #201
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Esna ,но ведь гелем алоэ я начала пользоваться только полгода назад,заменив на него крема,но ведь от кремов и масел результат был такой же плохой..так что думаю дело не в геле.Arti (кажется она) смотрела его состав,там всего 1 % посторонних веществ и она сказала.что ничего вредного среди них нет.А если в здоровой тубе всего 1% посторонних вещ-в,то в одной порции крема их просто ничтожное кол-во..

    Ну а пилинги, Capra, дело не в них.Я делаю их регулярно и овсянкой с мелким кофе и посредсвом глинняных масок..

    Добавлено через 1 минуту

    хорошо,Esna, попробую пока отказаться,но я эти маски начала делать только недели три назад,потому что поняла что мои легкие средства ни коим образом не уменьшают кол-во комедонов,а маски хоть немного почистили кожу..
    Последний раз редактировалось Lena K; 23.12.2008 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение

  2. #202
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Lena K, действительно, попробуйте отказаться, понаблюдаете недели 2 за кожей. А пилинги (любые) могут быть как "лекарством", так и "ядом" при слишком частом применении. Надо подобрать частоту их использования индивидуально для себя. Но, в любом случае, ИМХО, и регулярные глиняные маски, и абразивные пилинги (кофе), и овсянка с кефиром - это слишком много. Кожа может реагировать на это защитными мерами - утолщением эпидермиса. Поэтому надо уменьшить их общее количество, а также выбрать то, что лучше всего подходит.
    И еще, конечно, очищение, водные процедуры. Может вы слишком обезжириваете кожу?

  3. #203
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Lena K, знаете еще что может быть под осень - зиму , когда включается отопление, кожа резко из жирноватой превращается в обезвоженную, может вам косметологу показаться, они довольно быстро скажут, если это так и посоветуют хороший серум курсом, мне в свое время очень помогло-его наносят на очищенную кожу лица и только через полчасика советуют наносить обычный уходовый крем

  4. #204
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Esna , но я ведь начала делать маски недавно именно от того,что поры забились основательно,решила курс масок сделать.. Я кожу не терзаю бесконечными плингами..Дело не в них,а в том, чем я мажу лицо Чистые масла не подходят однозначно,крема тоже и даже гель..Причем результат от всего этого оиднаковый,что хуже всего..Я не могу понять,что могу еще сделать..тяжелые масла не использую,например от масла ши поры забиваются в два дня,даже если его совсем немного в креме,поэтому использую только легкие масла..

    Добавлено через 2 минуты

    Capra ,у нас здесь (в Португалии) нет отопления,к сожалению,мерзнем зимой,но зато кожа не сохнет дополнительно от батарей да и описываю я ситуацию не нынешнюю,а ту с которой не могу справится в течение всего периода пользования масел...
    Последний раз редактировалось Lena K; 23.12.2008 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение

  5. #205
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Lena K, вот цикл влияния масел на кожу по моим личным наблюдениям: на отшелушенную обновленную кожу масла вначале оказывают увлажняющее действие, поры стягиваются. Далее появляется эффект "полировки" - кожа имеет хороший цвет, как бы светится изнутри, но повляются, если присмотреться, первые признаки дубящего эффекта - верхний слой эпидермиса становится более жестким, сухим, ломким. Вот здесь надо ловить момент и проводить легкую отшелушку, можно подкисляющую, чтобы убрать отмершие, задубевшие клетки. Если наладить такую периодичность в уходе, то масла даже в чистом виде хорошо идут. Это, конечно, мои субъективные наблюдения, но, думаю, логика в этом есть.
    Масло ши, кстати, из-за большого содержания пальмитиновой ЖК, вполне может делать верхний слой эпидермиса более жестким. Судя по всему, он у вас и так достаточно жесткий, поэтому ши только усугубляет дело. Ленолевая ЖК тоже может усилить жесткость, если кожа не испытывает недостатка в ней.
    Последний раз редактировалось Esna; 23.12.2008 в 16:14.

  6. #206
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lena K,
    - чистые масла редко кому подходят, потому что не дают коже влаги (от этого обезвоживание)
    - Вы постоянно включаете алоэ - надо попробовать без него
    - не использованы разные типы эмульсий и разные эмульгаторы, а это тоже очень важно в подборе индивидуальной рецептуры
    - не использованы дополнительные компоненты , увлажняющие кожу

    В общем, еще есть огромное поле для деятельности.
    Как вариант, рекомендую обратить внимание на растительные масла смягчающие кожу (баобаб, масляные настои на водорослях, марула и т.п.) и уделить внимание подбору эфирных масел.
    Carpe diem...

  7. #207
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa даа с кожалению,мне тут многое просто негде купить,чтобы все это перепробовать,смогла найти только более менее традиционные..

    Спасибо Esna,попробую..

  8. #208
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lena K, ну, а и-нет магазины?
    Carpe diem...

  9. #209
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну насколько я поняла из Москвы дорого заказывать.Встречала здесь сайт gracefruit.com,там, из недоступных в магазинах, нашла только сквалан.Вы можете мне посоветовать какой-нибудь европейский инет-магазин? И еще, если не трудно,перечислите пожалуйста компоненты,которые способствую большему увлажнению.

    Это наверное уже офф-топ ...

  10. #210
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108
    Carpe diem...

  11. #211
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какая знакомая ситуация! Чистыми маслами сначала высушила кожу, потом чистым манго еще немного подсушила, добила глиняными масками и получила высушенную кожу с прыщами, и узкими забитыми порами. Кстати, кремы с малым количеством масла кожу делали красивой, но забивали поры и сушили кожу... оптимальным для меня оказалась такая система:
    очищение.
    раза 3 в неделю овсянка, заваренная ряженкой с маслицем рыжика. До этого
    провела химический пилинг - 4 дня подряд протирала кожу "лосьоном для волос" http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...7&postcount=57 с добавлением хитозана и ЭМ лемонграсса.
    тоник - отвар (иногда чайная заварка либо другой отвар) с хитозаном, азелаиновой кислотой и ЭМ сосны.
    увлажнение и питание - на влажный от тоника ватный диск немного масла рыжика и через 15 минут снимаю все это салфеткой.
    Все. система помогает моей коже - самое интересное, что чистое масло оказалось лучше чем крем из тоника и масла рыжика (забивал поры и так не увлажнял), но без лосьона был совсем другой эффект - химический пилинг был необходим))!

  12. #212
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Советую почитать тему Увлажнение кожи, там Margul выкладывала массу информации и замечательных рецептов

  13. #213
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lena K
    Скажу однозначно - дело в эмульгаторе.
    У вас его просто нет. Воск я не считаю хорошим эмульгатором. Со-эмульгатор -это да.
    У меня та же ситуация была - один в один. Сухая кожа. С чешуйками - может почти не видимыми на чистом лице, но когда мазала тональным кремом - мама дорогая!!! - все становилось очень заметно.
    Затем я решила поэкспериментировать с эмульгаторами. И пришла к выводу, что я ими не правильно пользовалась. Чтобы кожа получала необходимое питание и увлажнение нужно несколько эмульгаторов добавить в рецептуру крема (чтобы все компоненты в креме как можно более сгустились, что-ли. И работали единым фронтом). Тогда не будет ни шелушения, ни обезвоживания. У вас, на сколько я понимаю, обезвоживание и произошло. Молекулы компонентов в вашем креме настолько далеки друг от друга, что действуют не в комплексе (как надо), а по отдельности: масло отдельно, вода отдельно, добавки отдельно..... И естественно, масло отдельно, как безбожно сушащий компонент, сушит кожу еще больше.
    Еще надо учесть, что комбинация эмульгаторов изменяется от времен года. Например сейчас зима и я нашла просто идеальное для себя сочетание - ланолин (1%), сахароза (1%), воск канделильский (1%), воск эмульгирующий (5%).
    При таком сочетании кожа моментально, прямо на глазах превращается из сухой в увлажненную и "подпитаную", становясь бархатной.
    Поэтому мой совет - ищите эмульгаторы.
    Ни одни увлажняющие и питательные добавки (какими бы они супер-пупер не были) не будут работать без эмульгаторов. Будет так - сверху слой невпитываемого масла, а внизу сухая, похожая на пергамент кожа. Только «связав» как следует масло, воду и добавки можно добиться увлажняющего, питательного и др. действия крема.

    P/S Еще пришла к выводу, что если крем не впитывается и его приходится через время промакивать салфеткой, то это не потому что тип кожи такой, а потому, что неправильная работа с эмульгатором(ами).

  14. #214
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я около года пользуюсь самодельными средствами. И к промышленным уже не хочу возвращаться. Переходила не сразу, в перерывах от эфиром ещё домазывала кремы пром. производства.
    Совсем прямо чистыми маслами я редко пользовалась, 1-2 дня, не больше. Почти сразу стала делать кремы на никколипиде, и очень легкие. Водную фазу старалась ввести как можно больше (ну, скажем, % 70..) Может, мне повезло, не знаю, но кожа нормально это все сразу стала принимать. Никаких тебе забитых пор, обезвоженности, задубения. Масла выбирала наиболее легкие, с максимальным количеством линолевой, линоленовой и т. п. кислот. Скраб пару раз в неделю, тоник, крем. А если чистое масло, то на влажную, увлажненную кожу. Увлажнить её можно гидролатом, тоником, флюидом, аквапорошком наконец. Иначе кожа лишается воды, рано или поздно станет обезвоженной.
    Если кожа не очень хорошо принимает масла, можно вообще обходиться без них, или брать по минимуму. Сделать гель на ксантане, гуаре или агаре, добавить алоэ, вит.Е, например. Летом так вообще кремами не хочется пользоваться. Увлажняющих флюидов и тоников вполне хватает. Надо чувствовать свою кожу, понимать её, что она хочет в данный момент.
    Словом, большинство проблем от неправильной системы ухода и излишнего кремочного и масляного фанатизма. Это мое имхистое ИМХО.

    Бывали и прыщи, и высыпания, но, поразмыслив, всегда находила причины или в питании (сладкого переела), или в чем-то другом. Не думаю, что масла виноваты.
    Кстати, если много есть, например, сливочного масла или свиного жира, то кожное сало из пор выделяется тоже не легкого состава. Поры поэтому тоже могут быстрее забиваться. Питание тоже нельзя исключать из внимания при проблемах с кожей.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 25.12.2008 в 16:21.

  15. #215
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    Печаль

    Не знаю точно, в какой теме лучше об этом написать. Возникла проблема, и ,соответственно, нужен совет.
    Домашней косметикой начала пользоваться сравнительно недавно, около четырех месяцев назад. Сначала растительными маслами, какие смогла найти, в основном пищевыми. Затем начала делать смеси и простенькие кремики на воске и лецитине. Результат нравился. Кожа у меня ближе к сухой, на лице - смешанная, чувствительная. Наконец получила первую долгожданную посылку из Аромарти, радовалась безмерно. Сделала крем для лица и крем для рук - с эфирами. Цвет лица начал выравниваться, прошло шелушение, руки стали мягкие, увлажненные. Пользовалась около трех недель. Затем - неделя отдыха от эфиров (делала крема без ЭМ). После перерыва приготовила крем с эфирами, и ... "случилось страшное". На лице началось раздражение: после крема кожу начинало щипать, появились покраснения, высыпания, особенно под глазами. Концентрация ЭМ была нормальной, 2%, сами масла достаточно мягкие - роза (разведенная жожоба), розовое дерево, пачули. Я еще дня три пользовалась этим кремом (не понимала, да и симтомы были не все сразу, а постепенно), и после этого на лице образовался жуткий отек (в фильмах ужасов без грима можно было сниматься). Испугалась, пыталась снять это дело разными средствами (не эфирами), в результате еще и пожгла кожу. Отек полностью спал только через дней десять (все новогодние праздники ). В это время пользовалась самодельными кремом без эфиров, с простыми базами. Шелушение и высыпания тоже постепенно прошли. Позавчера попробовала снова cделать крем с ЭМ, но добавила их в более низкой концентрации (7 к. на 45 мл крема). Намазала на лицо, и вскоре опять началось жжение, кожа покраснела. Быстро смыла, приняла антигистамин и с замиранием начала ждать, будет ли наутро рецидив. Отека, к счастью, не было, но кожа на лице стала какая-то онемевшая и болезненная одновременно. На руках и вообще на теле такого эффекта от ЭМ нет.
    Теперь вот не знаю, неужели мне противопоказаны эфирные масла для лица? А я возлагала на них такие надежды. Да и первый крем очень хорошо подошел.
    Извините за многобуков. Если у кого-либо будут какие-нибудь предположения или советы, буду благодарна.

  16. #216
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Amethist, к сожалению - и линалоол, и гераниол - могут провоцировать аллергическую реакцию.
    А у Вас в эфирной композиции упор сделан именно на эти компоненты.

    Попробуйте пережить эту неприятность, если есть дома - воспользуйтесь средствами простого состава с глицирризином солодки, жемчугом.

    А потом опять будете вводить эфиры, по одному, в малых, гомеопатических буквально дозировках. Думаю, что все будет в порядке.

  17. #217
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Amethist, аллергия на один из компонентов. Может быть, какой-то эфир. Хорошо бы протестировать компоненты по-отдельности.
    Carpe diem...

  18. #218

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я понимаю когда аллергия на эфирные масла (лицо щипет, горит). У меня такая реакция на растительные масла. В чистом виде на оливковое, миндаль, в меньшей степени на сасанкву, лесной и грецкий орех, кофе зеленый. Сейчас ищу "удачные комбинации", объединяю по два масла - теперь лицо стало щипать-гореть от макадамии, виноградной косточки, бораго((( Чувствую, что к концу экспериментов у меня не останется вообще любимых масел(( Что у меня за кожа? Аллергией никакой не страдаю. Сколько не читаю форум, у людей такой проблемы на базовые масла нет, в основном обсуждается сухость и камедогенность масел.

  19. #219
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хлоя, Alexa_Alexa, спасибо за быстрый ответ и советы. Буду поосторожнее в дальнейшем. Вообще-то, я аллергик, но до сих пор дело ограничивалось поллинозом. Да и эфирные масла - не аллергены. Не учла, что они, как и отметила Хлоя, "могут провоцировать аллергическую реакцию". Базовые масла тестировала предварительно, но недолго. Эмульгатором был воск, водной частью - дистиллированная вода. А во второй раз, видимо, все еще сохранялась повышенная чувствительность кожи, поэтому такая реакция. Теперь крема с эфирами придется вымазать пока на руки, а то испортятся, пока лицо будет "приходить в себя" ).
    Очевидно, мне нужно базовые масла тестировать повнимательнее, они как раз могут быть аллергенами. Учту на будущее.

  20. #220
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amethist Посмотреть сообщение
    Да и эфирные масла - не аллергены.
    Amethist, как раз эфирные масла вполне могут быть аллергенными. Именно поэтому в идеале каждое новое масло или смесь надо предварительно тестировать на сгибе локтя в течение суток (конечно, не в чистом виде, а разведенным в растительном масле).

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •