Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 41
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 313738394041
Показано с 801 по 812 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #801
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo,
    и правда))) значит чтение всего по 10 раз не бесполезно, только пропорции другие))) чайного дерева больше, моркови меньше (для меня запах очень резкий пока)значит первый блин не такой уж и ужасный))спасибо, что развеяли мои сомнения!
    я примерно стараюсь делать как Вы писали, только слишком большой поток информации, и все таким нужным и хорошим кажется))Буду пытаться себя урезонивать себя 2-3 эфирами, чтобы лучше понять, как они на меня действуют, а то мне все время хочется 5-6 ((

    сижу, уже боюсь может я и крем у кого-то позаимствовала (((
    если у него объявится автор, я обязательно подпишу.

    и еще спросить хотела, цвет у крема получился не малиновый, а серо-черничный, что-то помню что розовые цвета чтоб оставались нужно подкислить смесь, капнула лимонного соку пару капель изменений не увидела, мало капнула или дело в чем то другом?
    Последний раз редактировалось frampol; 19.03.2010 в 16:19.

  2. #802

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sogo..да в том-то и дело,что хотела без эмульгатора,просто -гель..я задумала с гуалуронкой+хизотан-засопливился..вылила, решила с ксантаном,то же самое..это я потом еще раз перечитала,что он с этими компонентами не дружит..только практические опыты запоминаются
    Tinna..спасибо за подсказку,буду знать..надо было взять меньше масел и побольше хитозана,т.к жидковатый гелик получился,..буду пробовать..в сл.раз без масел сделаю и посмотрю ,не будет ли сушить

  3. #803
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    lark , сама не пробовала , но девочки писали , что без масел сильно стягивает кожу
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #804
    Аватар для Марина29
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сделала первый пробный кремчик. 1ч.л. воска+2ч.л.жидкого масла+8ч.л. воды. Показалось, что как расслоился видимо не соблюдала температурный режим. Но когда втираю в кожу, все прекрасно впитывается. В общем технология мне понятна, буду исправлять свои ошибки. Я хотела бы узнать, когда же добавляется консервант? И крайне ли он необходим? Слышала, что в крем с водной основой обязательно нужно его добавлять и какие ? Извините, столько вопросов сразу.

  5. #805

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марина29 , если вы делаете маленькие объемы и в таком составе, то можно обойтись без консерванта, если в состав будете вводить лецитин, то консервант обязателен, спиртовые растворы вводить лучше уже в конце, в готовый крем, малавит я вводила в водную часть , а еще http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753 посмотрите здесь

  6. #806

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию каталог косметических свойств эфирных масел

    Здравствуйте!
    Давно использую эфирные масла в косметических целях, регулярно добавляя в кремы, маски, тоники. Каждый месяц стараюсь менять составы масел. Не давно прочитала, что нельзя постоянно использовать ЭМ, вроде как они перестают действовать. Использовать их всего 21 день и 21 день делать перерыв.Хотелось бы услышать мнение по этому вопросу девочек, знающих об этом.

  7. #807

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    frampol,я конечно в ароматерапии совсем новичок,но если у вас кожа склонна к высыпаниям -морковь совсем не нужна,я на себе уже "опробовала".В описании моркови об этом (склонности к высыпаниям)описано.

  8. #808

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami , 21 день пользоваться и 7 дней перерыв вообще-то, я не придерживаюсь этого, просто меняю эфиры, это касаемо наружного применения, если речь идет о внутреннем применении, то я четко выполняю рекомендации. те не больше 21 дня, в рекомендуемых дозах

  9. #809
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое за советы!
    У меня возник еще вопрос, если в рецептах на форуме стоит например ЭК или другой эмульгатор, можно смело заменять тем же пшеничным воском или пропорции нужно менять?! Или если в рецепте тот же никколипид или никкомульс WO-NS лучше и не пытаться сделать его на пшеничном воске или камеди, к примеру?!

    И еще просьба большая: девочки, у нас через пару недель должен появиться малыш, и вероятней всего будет не до форума особенно.
    Посоветуйте, пожалуйста, какие толковые книжки можно было бы прикупить?! У меня есть от Стикса в маленькой обложке Царство запахов, но как-то она мне не очень..может в процессе кормления будет возможность почитать, и хоть изредка что-нибудь схимичить..так как возвращаться к покупным средствам совершенно не хочется.
    Спасибо заранее!!!!
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 19.03.2010 в 22:52.

  10. #810

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лу4истая ,процент ввода есть в описании каждого эмульгатора.

  11. #811

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию пчелиный воск

    Девочки,а подскажите пожалуйста,сколько пчелиного воска надо добавлять в крем -ВФ-15 мл+ЖФ 15 мл.В таблице калькуляции написано эмульгатора 2-6 %,это тоже касается и пчелиного воска?и как превышение нормы с пчелиным воском может сказаться на коже лица.сделала крем для рук на 30 мл добавила аж 10 (2 кофейные ложки воска).и что будет теперь с руками??????
    Последний раз редактировалось ЭММА; 20.03.2010 в 23:17.

  12. #812
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    ЭММА
    в описании пчелиного воска процент ввода - до 5%.
    И воск все-таки надо брать не по объему, а по весу. Потому что в кофейной ложечке никак не 5 гр воска....
    Так что с вашими руками ничего плохого не случится

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 313738394041

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •