Новички задают вопросы здесь - 6
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 6

    Последнее время задаюсь таким вопросом. А сильно ли обеднеет состав крема, если в нем нет гидролатов? А к примеру вместо него вода с разведенным сухим экстрактом? Это я за неимением пока гидролатов интересуюсь, да и недешевые они - на 2-3 баночки крема 100 мл, а они у меня улетят очень быстро.

  2. #2
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Белоснежка , на счет "обеднеют" все зависит от состава крема , который вы же и сочините, гидролаты не есть обязательная составляющая... но очень приятная, расход не такой уж страшный как вам кажется, и еще можно сделать гидролат самой , даже примитивный "кастрюльковый" метод дает результат ...почитайте, про изготовление много на форуме написано
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #3
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Tinna , читала про изготовление гидролатов в домашних условиях и поняла, что еще не готова к таким сложным кастрюльковым махинациям. Вот и думаю, может водорастворимые сухие эктракты могут восполнить отсутствие гидролатов. Прям не знаю почему меня жаба их покупать душит, а на покупку масел и активов не душит...

  4. #4
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Белоснежка , гидролат - это еще и прекрасный натуральный тоник, к тому же, в целях экономии его можно разбавлять дистиллированной или минеральной водой

  5. #5
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Белоснежка , как martina уже сказала , для меня гидролат в первую очередь тоник , насчет сложности манипуляций , это совсем не страшно , надо просто один раз попробовать)
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #6
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Белоснежка Ну если Вам больше по душе сухие экстракты, то пользуйтесь ими наздоровье Это же Ваш крем, что положите, то и будет. Просто не нужно зацикливаться именно на гидролатах, делайте так, как душа подсказывает. Гидролат - вводим в водную фазу, и сухой экстракт вводим в водную фазу, говорить о замене одного другим, наверное не корректно, но ведь можно просто подобрать по сходному действию на кожу.
    И вообще, большое количество активных компонентов не обязательно равно хорошему крему, можно сделать прекрасный крем и с одним - двумя активами.

    А я гидролаты обажаю
    А сухие экстакты тоже классно, они еще и экономные

  7. #7
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, может водорастворимые сухие эктракты могут восполнить отсутствие гидролатов.
    Белоснежка - не могут. Состав гидролатов очень сильно отличается от состава экстрактов, исходя из абсолютно разных методов получения. Но, конечно же, наличие в креме гидролата не является необходимым условием.

  8. #8
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Какие вы все умные, а мне еще столькому учиться.Хочу приготовить сегодня кремик на лецитине и ксантане. Если без восков и 30% масел (в том числе половина - твердых масел), то, наверно, надо расчитывать на консистенцию молочка?

  9. #9
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Белоснежка, вы расход гидролатов сильно преувеличиваете, возьмите 200-250 мл гидролата, держите в холодильнике-совсем не так ыстро они улетают, как вам кажется сколько же это крема должно получиться на выходе, если только водная часть 35-50 мл составит?

  10. #10
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я имела в виду 100 мл хватает на 2-3 крема. Например с 70%-ным содержанием водной фазы 100 мл гидролата должно хватить на 3 баночки крема по 50 мл.

  11. #11
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    да, но 50 мл крема-это на три месяца примерно, его нужно хорошо консервировать, большинство делает меньшие порции, на недели три-четыре, да и гидролат чистый в водную фазу брать не обязателно, можно пополам с водой дистиллированной
    ведь онсновного эффекта не от гидролата ждут а от эфиоф и других активов

  12. #12

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию на какой стадии добавлять Готу Кола

    Девочки,я новичок,правда полгода просматриваю форум.и вот решилась.сделать крем с использование жожоба гидрата,биозола и готу кола.скажите,на какой стадии добавлять готу кола,на последней?и так понимаю,растворить в воде.еще хочу добавить эм пачули ,герани,базовые-примулы,малиновые косточки,абрикосовые косточки жожоба.как это все совместимо?я так поняла,что с жожоба гидратом крем изготовить проще,и он не расслоится.
    Последний раз редактировалось ЭММА; 15.01.2010 в 22:37. Причина: добавление

  13. #13

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ЭММА, Жожоба Гидрот не требует нагревания, поэтому сразу растворите экстракт Готу Колы в водной фазе.

  14. #14

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Готу кола

    Цитата Сообщение от Marus'ka Посмотреть сообщение
    ЭММА, Жожоба Гидрот не требует нагревания, поэтому сразу растворите экстракт Готу Колы в водной фазе.
    Maruska, водная фаза-это жожоба гидрат+вода + готу кола?простите за тупость.просто прочитала тему технология изготовления кремов с жожоба гидратом,а там-все активные компоненты вводить в конце.и еще вопрос,а биозол когда вводить?

  15. #15

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ЭММА, условно в креме (эмульсии) все масло называем "масляная фаза" (сокращенно МФ), все не-масло - "водная фаза" (ВФ). Под водной фазой понимаем воду, или гидролат, или минералку - то, что составляет не-масляную часть крема.
    Если делаем крем на Жожоба гидрате, то можно все водорастворимое сразу растворить в водной фазе. А можно, как и с кремами на других эмульгаторах (кроме Никкомульса), вводить активы в готовый крем. Если вводить активы в конце - то все водорастворимое надо растворить в малом количестве водички (или гидролата или...) - я обычно максимум 5 мл воды беру.
    Просто когда описывалась технология приготовления крема на Жожоба гидрате, еще сухие экстракты не в ходу были.

    Биозол чтобы ввести, надо его либо растворить в спирте, либо расплавить в масле. Если в масле плавите - то сразу в масло его, которое в крем пойдет. Если в спирте - то лучше в конце добавить, в готовый крем. Есть еще вариант в эфирных маслах растворять биозол, но у меня этот номер не со всеми эфирами проходит...

  16. #16

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию готу кола

    Maruska.спасибо огромное за разъяснения.просто я читать стараюсь много,но в моей голове это еще все не укладывается.понимаю,что много тонкостей.

  17. #17
    Аватар для Нелли
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Рецепты лифтинга лица

    Всем здравствуйте!
    Ходила по форуму в поисках рецепта для лифтинга лица. Нашла несколько, но без отзывов об эффекте.
    Может кто-нибудь знает проверенные рецепты для подтяжки кожи лица?

  18. #18

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Valkay_sh, ребенку сколько лет? Давно у нее кожа сухая? Где именно сухая кожа? Чем мазали? Врачу показывали?
    Я не мама и не врач, но ни разу в жизни не встречала информации о том, что у ребенка до 10 лет масло может забить поры. Зато встречала информацию о том, что сухость кожи в этом же возрасте - скорее следствие проблем со здоровьем, чем результат внешних воздействий.

    Нельзя к маслам легкомысленно относиться, ну нельзя! Как думаете, если масло способно лечить экзему - наверное, это не просто жир? Растительные масла - это сильные вещества!

    Спокойно почитайте. Особенно тему "Эфирные и растительные масла для детей".

    В принципе для ухода за детской кожей подходят:
    Абрикосовых косточек масло /Prunus armeniaca/
    Арбузных семян масло /Citrullus vulgaris Schrad/
    Аргана масло /Argania spinosa/
    Бабассу масло /Orbygnia speciosa/
    Жожоба /Simmondsia californica/
    Календулы масло /Calendula officinalis/
    Камелии масло /Camellia/
    Клюквенное масло / Vaccinium Macrocarpon /
    Кукуй /Aleurites moluccana/
    Кунжутное (Сезамовое) масло /Sesamum indicum/
    Манговых косточек масло /Mangifera indica/
    Марулы масло /Sclerocarya birrea/
    Персиковых косточек масло /Prunus persica/
    Рисовое масло /Oryza sativa/
    Ши (Карите) масло /Butyrospermum Parkii/
    А вообще я бы ребенка врачу показала.

    Добавлено через 7 минут

    Тема про консерванты здесь.
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 26.01.2010 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marus'ka, добавьте в список масло Миндаля, Шиповник, Таману (последние 2 не в чистом виде, но для снятия воспалений очень хорошо добавлять).

    И еще посоветуйте мне - на сухость кожи на лице своего ребятенка я уже жаловалась, но забыла добавить, что когда совсем все плохо (шелушиться сильно или раздражение) - у нее проглядывают сосудики, которые очень хорошо видно. Т.к. у меня такого ниикогда не было, то я не знаю как по научному называется этот эффект. Может это как-то ограничивает применение растительных или эфирных масел?

  20. #20
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vershitel, может быть холодовая аллергия.

    Не занимайтесь самолечением!!!
    Корона не давит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •