Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 6
Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #101

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки..сегодня думала кондратий хватит от расстройства..решила попробовать первый раз крем на никкомульсе,тем более Arti так подробно описала процесс..ну,думаю,чего здесь сложного..сделаю себе и подругн сразу 100гр.
    в масло биозол(подогрела чуть) размешала,далее никкомульс WO-NS ,размешала..в водную фазу гуалуронку,аллантоин,керам иды,облепихи экстракт,как положено в % отношении...делала все по написанному..взбивала с одной сковостью и воду добавляла сначало побольше,потом меньше...и не фига,все расслоилось,свергу пена-хлопья,внизу вода..вылила,столько полезностей загубила
    думаю,нет,еще раз попробую..еле все отмыла,стаканчик разбила..
    сделала в пропорциях ,как Arti...опять тоже самое..убрала это эмульгатор с глаз долой до лучших времен..
    может не надо было активы эти добавлять ?

  2. #102
    Аватар для yakudza
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, на днях сделали с мужем наш первый крем (методом проб, ошибок и суеты вокруг плиты - делал муж, а я пыталась руководить и увидеть, что же он там делает) очень простенький: 5 мл. пчел.воска, 5 мл. масла вин.косточек, 5 мл. абрикосового и 5 мл. персикового масел, по 3 к. э.м. чайного дерева, лаванды, розмарина, иланг-иланг. Кожа у меня комби, но с морщинками, да и в наличии пока только эти компоненты. Крем получился маслянистый, как вазелин, но пахнет ничего, впитывается не сразу, мин. через 20-30. Скажите, пожалуйста, он такой и должен быть по ощущениям и консистенции, или мы что-то напутали? Смотрим на ваши творения, обзавидовались уже, такие беленькие, воздушные, может что-то посложнее замутить?

  3. #103

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    yakudza...а где у вас водная фаза? у вас 15 мл масел,я посчитала, воска очень много и зачем он нужен если водной фазы нет, поэтому,как вазелин...в сл.раз добавьте 15 мл воды,получиться 30 мл ,на это кол-во надо 5% воска,значит 1,5 гр воска..и много эфирных масел ,надо 3 кап..
    на каждые 10мл крема-2 кап.э.м...очень хорошая тема "технология
    приготовления крема",там все очень подробно..главное читайте темы ,там очень много описывается нюансов,А если непонятно,спросите девочки подскажут...

    Девочки подкорректируйте,пожол.,ес и что-то неправильно..

  4. #104
    Аватар для yakudza
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    lark, спасибо, я ту тему читала-читала, запуталась, столько информации! Сегодня сделаем с водной фазой, посмотрим, что получится, а эфиров и действительно много, запах сильный у кремика. Перечитаю еще темку про технологию, вдруг дойдет...

  5. #105
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    yakudza вообще крема на пчелином воске не отличаются легкостью, они плотные, питательные. Я бы порекомендовала вам сперва потренироваться на сочетании масло- воск- вода(потом это можно на ножки вымазать).
    По эксперементируйте с пропорциями. А когда найдете приятное сочетание - уже полноценный кремик сделйте.
    Последний раз редактировалось Мята; 18.11.2009 в 09:34.
    каждый выбирает по себе

  6. #106
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    yakudza, это у вас не крем, а мазь получилась, да и ещё с такими дозировками эфиров. Вот и используйте как мазь.
    Удачных экспериментов

  7. #107

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Скажите, плиз, наличие крахмала в креме (для матирования) может способствовать забитию пор?

  8. #108

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    twiggirl если поры расширены, то может.

  9. #109
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    lark , а вы никкомульс WO-NS тоже грели??? хотя из поста я поняла, что нет. может крем расслоился потому что масло было горячим, а водная фаза холодной, вы гидролаты-то подогревали?

  10. #110
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    twiggirl , говорят, что рисовая пудра (он же крахмал), поры не должна забивать.

  11. #111

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    martina 777...нет не грела ,брала комнатной темп...делала как Arti..там даже с фотками..видно не созрела для таких сложностей..
    девочки.. кто-нибудь добавлял хондроитина сульфат в крем для глаз? прочитала про него,он способствует выработке каллогена..хотела в крем добавить,но нужен он ли там?

  12. #112

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lark: Лена, давайте подробно еще раз про крем с Никкомульсом WO-NS (обожаю этот эмульгатор!!!):
    Как я поняла, Вы порошок Биозола нагрели в масле, потом добавили в масло Никкомульс, взбили, потом вливали воду с растворенными в ней активами. Так? И расслоилось...
    Никкомульс хорошо стабилизируют твердые масла - Ши, Какао, Кокос, и глицерин. Я всегда добавляю глицерин, и ничего не расслаивается, даже без твердых масел.

    Делаю обычно так: Биозол (порошок) плавлю в масле, в горячее масло с биозолом добавляю холодное масло (если масел несколько, то зачем их все греть?) добавляю 0,5-1 мл глицерина, взбиваю, добавляю Никкомульс, взбиваю. Здесь во взбивании паузы делать можно. Дальше - нельзя. Т.е. когда ввели Никкомульс, при постоянном взбивании потихоньку начинаем вводить воду. Со второй половины объема воды ее прям по чуть-чуть надо добавлять и дожидаться, пока предыдущая порция вмешается. Когда влили всю воду - тщательно перемешали напоследок. Все должно получиться.

    Еще - для Никкомульса лучше большой миксер использовать, мини не тянет. И на всякий случай напомню - в готовый крем на Никкомульсе никакие добавки вводить нельзя (развалится).

    Попробуйте так.

    Добавлено через 4 минуты

    а хондроитин я во все кремы сыплю. Ему там хорошо И под глазами лишним не будет
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 19.11.2009 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение

  13. #113
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    lark, Маруська правильно написала, при желании (мне так проще было) смешивать крем ложкой, а уж потом взять миксер, лучше большой, и на зиму крема лучше у меня не было, чем на никкомульсе, он прекрасно регулируетхера не наблюдается, даже если лицо не припудрено водно-жировой баланс-кожа увлажнена и жирности до вечера не наблюдается, даже если лицо не припудрено

  14. #114

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, считаю себя новичком (перешла на масла в мае, благодаря этому форуму). Поэтому у меня вопрос. Знакомство с маслами было не очень удачным - сильно пересушила кожу, затем кремы на Никкомульсе не подошли по этой же причине. С эмульгатором эмилиум каппа и маслами типа Смородины и Примулы ситуация потихоньку выправляется. Но теперь другая беда - лоб шелушится постоянно и ужасно!!! Уже месяца полтора. Облазит малюсенькими шкурками и их много, по всему лбу. Шкурки эти убираются только мукуросси (прямо самим порошоком массирую влажное лицо, они прямо скатываются под пальцами, а другие умывалки не дают такого эффекта). После этого лоб как глянцевый, гладкий, но ненадолго, дня на 2. И опять все по-новой. Я уже не знаю, крем что-ли в несколько слоев наносить? Уж на 2 раза наношу, но бесполезно. Паталогическая сухость какая-то.

  15. #115

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Купила в аптеке isopropanol 99%..кто знает спирт это или не спирт,я им баночки,бутылочки протираю ..хотела биозол развести и не знаю сколько миликов брать..в теме написано на 10мл -1гр..может спирт разбавить надо,а потом биозол положить?

  16. #116
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    lark, , спирт раз водить не надо, нужно на 9 г спирта взять 1 г биозола, получится десятипроцентный раствор биозола в спирте, его добавляют в крем капельно, я беру примерно 1 каплю на 5 мл крема, те например 50 мл крема консервирую десятью капляйми биозола

  17. #117

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Елена, чтобы на Ваш вопрос ответить, нужно про Вашу кожу хоть немножко знать - чувствительная? комбинированная, жирная или сухая?
    Потом - какие масла пробовали? Чем пересушили кожу?
    Как вообще ухаживаете за лицом, чем очищаете?
    Какие масла в итоге подходят? Что наносите на лицо сейчас (состав)?

    Постоянное шелушение, как у Вас - это может быть признаком не только сухости, но и чувствительности кожи. Может быть, Вам просто нужно состав крема сбалансировать по маслам и соотношению масло-вода...

    Добавлено через 5 минут

    Lark: Лена, я в поисковик Изопропанол забила - и не очень мне понравилось то, что я нашла: "Легковоспламеним. Оказывает раздражающее воздействие на слизистую оболочку глаз. Повторяющееся воздействие может вызвать сухость кожи и ее растрескивание. Испарение может вызвать головокружение и
    сонливость. При использовании может образовать взрывоопасную/легковозгораемую смесь с воздухом, в
    особенности в приземном слое
    ".
    Я понимаю, что Вы его на себя литрами лить не будете, но все же...

    Для протирки он хорош, а вот биозол в нем разводить я бы не стала...
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 20.11.2009 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение

  18. #118
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Про окисление масел

    Девчонки, привет ! Уже где-то неделю штудирую форум, много чего нового прочла и находила сама ответы на вопросы в темах. Но вот все равно мне не очень понятно, как-то в темах это только проскальзывает, по поводу окисления масел на дневном свете. Вот, например, мне подходит виноградная косточка, знаю что это масло окисляется. Хочу попробовать сделать с ним дневной крем. Мне его как, только совсем маленький процент вводить? Хотя мне хочеться сделать на нем основной акцент. Или может что-то это окисление нейтрализует? Или мазать только за 1.5 часа до выхода на улицу?

  19. #119

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    PoliPoli, ну нет, не все так сложно.
    Вопрос окисления масел рассматривается в основном относительно их хранения. Если масло хранить с закрытой крышкой и в прохладном месте, то свой срок оно проживет совершенно спокойно.

    Вы же крем когда сделаете - будете держать его в баночке с крышкой, и хранить в холодильнике (ну не на батарее во всяком случае). А на коже масло впитается, не успеет испортиться.

    Делайте смело!

  20. #120
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marus'ka Спосибо вам за ответ.)))) Но я немного не о том. Может я слово не то использовала, может это и не окисление называется. Я про то ,что некоторые масла под воздействием солнца и просто дневного света изменяются и способствуют образованию свободных радикалов. Про виноградную косточку это я точно знаю.

Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •