Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 40
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #781
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Лу4истая, лучистая, закажите пшеничный воск, нагрев не сильно вредит масла, уже сто раз об этом писали, зато эмульсии на нем получаются очень стабильные и довольно легкие,
    пшеничный воск совсем недорог, его нужно немножко и он способен соединить малое количество масло с довольно большим кол-вом воды, у меня он идет под кодовым названием"спасател", если, что-то где-то плого соединилось, щепотка пшеничного воска и повторный нагрев спасают ситуацию
    кремы на каппе мне на лицо не пошли, вообще, тяжеловаты они

  2. #782

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , я на пшеничном училась, с цетеариловым спиртом в паре то что надо.
    ЭММА к пчелиному воску хорошо ланолин добавить, смесь стабильней, но на фейс тяжеловато, хотя моей соседке на ура идет, она такой крем на все мажет и рада.

  3. #783
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Лу4истая, поддерживаю Capra пшеничный эмульгирующий воск – дешевый, простой в применении эмульгатор, он позволяет сделать довольно широкий диапазон средств, не вызывая трудностей при изготовлении. (а каппа, мне например, не пошел , не сложились с ним отношения ). Еще я бы посоветовала никкомульс WO-NS – с ним вообще никаких проблем, и обратная эмульсия, которую он дает, очень хороша для кожи, хотя, может, не так приятна при нанесении, зато какой результат! Мне кажется, что такой эмульгатор обязательно нужно иметь в своем арсенале.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #784

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik я на никкомульс заглядываюсь, но все не решаюсь как-то, побаиваюсь что не получится, вот каппу освою окончательно, попробую наверно
    а ксантан мне сушит кожу...но эксперименты продолжаются...

  5. #785
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Циля, а чему там не получаться, все настолько просто, что даже не очень интересно – смешать мало с никкомульсом и взбивать до готовности, доливая водную часть – элементарно Ватсон! Так что попробуйте, не пожалеете, я сама долго его не покупала (даже не знаю почему ) сомневалась нужен он мне или нет, думала, и так всего полно, куда еще что-то приобретать, а потом все-таки купила и не жалею ни капельки, жалею только, что раньше этого не сделала.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #786

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Согласна с Оликом. С Никкомульсом работать очень легко, и кремы на нем получаются уникальные по своему действию. Уникальны они в том смысле, что их не воспроизведешь ни с каким другим эмульгатором.

  7. #787
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девы, я тоже большая поклонница никкомульса, он очень прост в работе, главное соблюдать технологию, НО он все-таки сильно недешев, если человек, новичок то есть, сомневается, пусть набьет руку на чем подешевле, пшеничный воск в данном случае просто великолепен, научится с ним работать, пуусть переходит на другие эмульгаторы

  8. #788
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Capra, ну, цена, конечно, разная, но и эмульгаторы совсем разные, в том смысле, что большая практика с эмульгирующим воском вряд ли поможет работать с никкомульсом, принцип-то совсем другой. Да и очень этот никкомульс WO-NS экономный, на нем потренироваться можно, даже если что и не получится, его же целая куча.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #789
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки, подскажите пожалуйста!
    когда эфиры в гель добавляешь (вода-гуар), их надо с чем-нибудь эмульгировать(мед, соль) или можно прям так капать?

  10. #790
    Аватар для Марина29
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Я круглый чайник.

    Девчонки, привет всем!!!!! Какие вы молодцы!!! Недавно зарегистрировалась. Вобщем уж больно с вами интересно. Хочу сама приготовить себе крем. Технологию приготовления по крупицам собираю с форума. Не могу понять, как вы все-таки пропорции определяете? А потом все взвешиваете? У вас что весы, наверное? Объясните темноте, плизззз!!!!!!!.....

  11. #791
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    frampol, я развожу в спирте или в жирных маслах.

  12. #792
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Марина29, ну уж по "крупицам" есть тема по технологии изготовления крема, почитайте, это вам поможет
    А вот здесь про то как и что взвешивать.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #793
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Snusmumrik маслянная форма витамина Е, для этого получается подходит?
    спирт, правильно я понимаю в микро дозах только чтоб эфиры развести?
    ток где ж его достать, все аптеки оббегала, говорят его не продается спирт без рецептов(((

  14. #794
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    frampol
    наверное, вы не там бегали
    Несколько раз уже обсуждали - http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7011&page=4

  15. #795
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo,
    спасибо))) на форуме огромный простор для забегов)
    а можно я еще Вас вопросами помучаю?делала смесь для лица, (кожа смешанная, с расширенными порами и комедонами, сейчас с прыщиками)
    мак-5%
    рис-20%
    клюква-5%
    малина - 10%
    алое-гель -10%
    гидролат зеленого чая- 35%
    гуар - крошку
    сахарозы стеарат -5%
    экстаркт малины -3%
    пептиды шелка -1%
    жемчужный порошок -3%
    цитросепт -1
    ЭМ(2%) герань, чайное дерево, пальмороза, морковь
    что тут лишнее, или чего не хватает?
    помогите, покритикуйте)))

  16. #796

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки..сделала гель для глаз 15мл
    м.ф.-5мл
    в.ф.-10мл
    биозол-0,12гр
    активы:
    лакто-керамиды-1%
    пептиды шелка-1,5%
    глюкозами-1%
    хитозан-1%
    пантинол-1%
    у меня пузыречик,с роликом на 20мл,гелик легкий,но он ,как бы расслоился,гель внизу,масла-наверху..я понимаю,что перед нанесением надо встряхивать..становится однородным...
    но,биозол растворяла в маслах,а потом вводила в гель..равномерно ли расспространяется биозол,разведенный в масле после встряхивания или это не важно..
    я сейчас с хитозаном эксперементирую..все активы в геле растворились хорошо..кроме масла..

  17. #797
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    frampol
    если вам эта смесь подходит, так что же здесь посоветовать-то?
    Мне вот только сочетание ЭМ как-то непонятно
    Хотя опять же, если вам подходит....

    lark
    у вас в смеси нет эмульгатора, поэтому и расслаивается.
    Хитозан ведь не эмульгатор.
    А про биозол - ну если он у вас уже в масле ратворился, тогда равномерность зависит только от того, насколько однородная смесь получается при встряхивании.

  18. #798
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    lark , у Вас ж.ф. 33 % - это многовато для хитозана , конечно , это зависит от плотности самого геля , но по моим наблюдениям хитозановый гель держит около 15% ж.ф.
    Последний раз редактировалось Tinna; 19.03.2010 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #799
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo,
    спасибо большое за ответ, мы меня все время поддерживаете и спасаете)))flowers:
    в эфирах очень сомневалась , поэтому и хотелось услышать Ваше мнение и критику. может изменить на лаванду, чайное дерево.... а дальше откровенно "плыть" начинаю, что бы Вы посоветовали?
    Последний раз редактировалось frampol; 19.03.2010 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение

  20. #800
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    frampol
    вот к сожалению, нету у меня образования медицинского.... да и в ароматерапии я новичок
    Поэтому просто вам могу сказать, как сама делаю.
    Читаю описания масел, которые у меня есть.
    Выбрала одно, смотрю, с кем у него синергия (применительно к тому, что бы мне хотелось и что имеется), так и выбирается 2-3 ЭМ.
    В следующем креме беру другие маслица..... ну и тд

    Добавлено через 8 минут

    У вас получается смесь от угрей?
    Последний раз редактировалось Sogo; 19.03.2010 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение

Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30363738394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •