Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 4
Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #61
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Белоснежка , я где-то читала, как девушка делала духи на салицилке во времена спиртового кризиса. Хотя для качественных духов нужен качественный спирт, без добавок.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #62
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    салицилка ж полезна даже)))
    Белоснежка , я тоже думаю что не страшно а дальше лучше совету
    Arti следовать. Я вот для мацератов боярышник покупала с каменным лицом "Боярышник есть?! Десять бутылок дадите ?!

    За то какие бутылочки хорошие - темное стекло, стерильные - Красота!!!!
    каждый выбирает по себе

  3. #63

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки,здравствуйте!Не подскажете,имеет ли орхидея какую-либо косметическую ценность?Если да,то в каком виде ее можно найти(или как самой сварганить),чтобы потом в кремик добавить.И еще по поводу изготовления духов куда мне как чайнику из чайников обратиться,чтобы особо не мусорить в эфире?

  4. #64

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marusja , в тему "Составление духов"


    Olik , румянец вам идет))

  5. #65
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marusja по духам вот темка http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=51

  6. #66

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки,спасибо.Пойду в "Составление духов" со своими вопросиками незатейливыми...А там тоже можно чайниковские вопросы задавать?..Пожалуйста,про орхидею,может быть,кто-нибудь шепнет пару словечек?Не дает она мне покоя...

  7. #67
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marusja, вот нашла в инете:
    Вот лишь небольшой перечень видов орхидей, широко используемых в индийской медицине.
    1. Acampe papillosa - корень используется при ревматизме, пояснично-крестцовом радикулите, невралгии, сифилисе и гинекологических заболеваниях. Распространенный эпифит.
    2. Aerides odorata - средство для заживления ран. Сок листьев помогает при лечении воспалений уха и носа. Распространенный эпифит.
    3. Anoectochilus regalis - используются стебли и листья, как один из компонентов для изготовления лечебных масел. "Драгоценная орхидея", наземник, редкая.
    4. Calanthe sylvatica - используются цветы, как средство при носовых кровотечениях. Распространенная наземная орхидея.
    5. Calanthe triplicata - из корня получают компонент лекарства, снимающего отечность рук; корень употребляются в пищу при диарее. Цветы - как болеутоляющее средство при кариесе. Псевдобульбы - при расстройстве желудочно-кишечного тракта. Распространенный наземник.
    6. Cephalanthera longifolia - корни и ризома, как тонизируещее средство. Распространенный наземник.
    7. Corymborkis veratrifolia - сок молодых листьев, как рвотное средство, а так же при лечении детской лихорадки. Редкий наземник.
    8. Crepidium acuminatum - используются бульбы, для получения лекарства Rishabhak Ashtavarga (Ashta - означает восемь). Это - комбинация восьми определенных препаратов. Традиционно используется, как тоник и возбуждающее средство. Другие восемь компонентов: Leevaka, Rishbaka, Ridi, Verdhi, Kakoli, Ksheerkaklo, Meda, и Mahameda) для укрепления сил организма, увеличивает формирование спермы. Распространенная наземная орхидея.
    9. Cremastra appendiculata - паста приготовленная из корней, применяется при зубной боли и как смягчительное средство. Туберидии используются при нарывах, золотухе, удалении веснушек и как противоядие при укусах ядовитых змей. Наземная орхидея, охраняется местными природоохранными обществами.
    10. Cymbidium aloifolium - толчется вместе с корнем имбиря и смешивается с водой, используется при рвоте и диарее, при обострении некоторых хронических болезней, слабости глаз, головокружениях и параличе. Используется, как компонент мази при лечении опухоли. Распространенный эпифит.
    11. Dendrobium nobile - молодые, высушенные псевдобульбы используются для приготовления китайского лекарства Shih-hu, как возбуждающее средство, желудочное и болеутоляющее. Распространенный литофит.
    12. Dendrobium jenkinsii - свежие и высушенные туберидии используются для получения китайского лекарства Shih-hu. Распространенный эпифит.
    13. Dienia muscifera - Отваренные тубердии используются как тонизирующее средство, при слабости почек. Редкий, охраняемый наземник.
    14. Echioglossum williamsoni - из сока листьев делаются примочки при отечности рук и ног, при переломах костей. Распространенный эпифит.
    15. Eria pannea - корни и листья отваривают, используя этот отвар.

    Взято отсюда: http://www.orchis.ru/?id=1157

    И вот еще:
    [LEFT]Орхидеи покоряют нас своей красотой и кажущейся хрупкостью. Между тем они обладают удивительным долголетием, загадка которого давно вызывает интерес исследователей. Среди тысяч видов орхидей одним из самых известных и широко применяемых в пищевой и парфюмерной промышленности является vanilla planifolia или ваниль - ее стручки дают эту хорошо всем знакомую ароматную пряность. Более половины мирового объема производства ванили приходится на Мадагаскар. И именно в этой островной стране французские косметологи решили возродить исчезнувший из дикой природы вид орхидеи angraecum eburneum longicalcar. Красивый белый цветок с длинными ноготками, как выяснилось, может использоваться в косметологии благодаря своим увлажняющим и смягчающим свойствам. [/LEFT]
    Последний раз редактировалось Tigrenok; 10.11.2009 в 15:25. Причина: Добавление сообщения

  8. #68
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Yassi мне очень сушат цитрусовые в кремах...
    Как же тут все индивидуально.
    каждый выбирает по себе

  9. #69

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra..вопрос мой покажется дурацким..читала,вы все ингридиенты взвешиваете на весах..я наконец-то преобрела весы...вы жидкие составляющие измеряете в гр ? напр:если в рецепте 15 мл масел,значит я беру 15 гр масел..Так?

  10. #70
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста, почему излишки базового масла рекомендуется промакивать салфеткой через 10-15 минут? Из соображений комфорта, или есть другие причины? Много всего перечитала про растительные масла, но такой инфы не нашла. Просто я промакиваю ( если в этом остается необходимость) часа через 2-3 после нанесения, чем это может быть чревато?

  11. #71
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Русик считается, что этого времени коже достаточно, чтоб взять все, что ей нужно. Если оставить масло, напр, под глазами, можно получить отек или раздражение или прыщи. С кожей тоже возможен дискомфорт с различными его проявлениями. Кстати, касается не только масел, но и кремов

  12. #72
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    lark, нет, вес и объем разных компонентов слегка отличаются, я рецепты составляю сама и рассчитываю пропорции тоже сама (как и многие на форуме) , вешаю на весах обычно все-и жидкое и густое, если только лень или что-то совсем простенькое типа молочка для снятия макияжа меряю ложками по 1, 2 или 5 мл, бутылка у меня для этой цели все равно одна, в конечном счете довожу объем до 50 мл и вся недолга

  13. #73

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А я жидкости не взвешиваю, принимаю условно, что 1 мл=1г. Конечно, есть погрешность (масла, например, чуточку легче), но эта погрешность небольшая и при маленьких объемах ни на что особо не влияет. А мороки меньше.

  14. #74

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Провела эксперемент..15мл воды весят 14,4 гр.. 15мл олив масла-14,0 гр. хочу сделать крем,в котором все составляющие будут в грамма..

  15. #75
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый вечер! Девушки, подскажите пожалуйста что значит если через несколько дней после приготовления крема на его поверхности выступает жидкость? Крем храню в холодильнике.

  16. #76
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Новенькая :)

    Доброго времени суток всем! Спасибо большое за форум и уйму ценной информации. Несколько дней изучаю темы и составляю заказ для себя. Хотелось бы услышать от более опытных людей комментарии к тем маслам и компонентам, которые я выбрала. Для начала кратко расскажу о своей коже. Мне 31 год. Раньше кожа была очень жирная, но последние два года склонна к сухости. В холодное время года очень сухая, я бы даже сказала обезвоженная, шелушится сильно, постоянные высыпания на подбородке и шее. В юношеском возрасте страдала от сильной формы акне, после который остались рубцы втянутые. Причем трудно подобрать косметику для ухода за ней, хотя перепробовала всё и вся, включая люкс-косметику. Итак, вот перечень того, что я выбрала:

    Алоэ-вера гель;
    Петитгрейн южно-американский эфирное масло
    Кукуй масло
    Иланг-иланг (экстра) эфирное масло
    Сандал полинезийский эфирное масло
    Макадамия масло
    Чайное дерево (экстра) эфирное масло
    Сасанква (Японская камелия) масло
    Петрушка зелень эфирное масло
    Тмин черный масло
    Пшеницы зародыши масло
    Виноградные косточки масло
    Жожоба масло
    Ши (Карите) масло
    Какао масло
    Розмарин цинеольный (экстра) эфирное масло
    Малины семена масло
    Пачули эфирное масло
    Лаванда Мон Блан эфирное масло фармакопейное
    Моркови семена эфирное масло
    Малина экстракт сухой
    Персик ядра масло
    Гамамелиса вода
    Ромашки римской вода
    Глюкозамина гидрохлорид
    Гуаровая камедь
    Пчелиный воск белый

    Может еще что-нибудь прикупить? Или что-то здесь лишнее? Очень надеюсь на вашу помощь
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  17. #77
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Leyla_, Добро пожаловать! Хороший набор, а что вы делать собираетесь, кремы? Тогда какой-нибудь эмульгатор бы не помешал, никколипид, например, или пшеничный эмульгирущий воск (он подешевле, но на нем кремы пожирнее получаются). Ко всему прочему я бы обязательно добавила гиалуронку (она никогда не повредит), а из эфиров – розовое дерево, голубую ромашку и литцею. Хотя, всего сразу не купишь, подбор нужных ингредиентов - это целый процесс (довольно сложный, но очень увлекательный ). Так что не спешите! Просто присоединяйтесь к сотворению волшебства своими руками!

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    elsy_natto, это значит, что эмульсия не стабильна, и склонна к разрушению.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olik, спасибо! Гиалуронку я тоже включила в свой пока еще не дооформленный заказ, почему-то не указала ее. Ну и обязательно прислушаюсь к вашему совету

    Добавлено через 56 секунд

    Да, хочу делать и кремы, и все остальное. Уже руки чешутся, очень хочется что-нибудь сварганить ))

    Добавлено через 51 минуту

    И еще один вопрос... Прочитала на форуме, что после лосьонов и флюидов с эфирами нельзя пользоваться промышленными кремами. А как насчет тонального крема и пудры? Ведь в тональнике тоже много всякой химии (
    Последний раз редактировалось Leyla_; 12.11.2009 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  20. #80
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lark Посмотреть сообщение
    Провела эксперемент..15мл воды весят 14,4 гр..
    по определению не верно, вероятнее всего погрешность у Ваших весов, т.к. плотность воды равна 1000 кг/м^3, то один литр - это 1 кг.

    Добавлено через 48 секунд

    Leyla_ После - можно, нельзя смешивать эфиры с промышленной косметикой (скажем, в покупной крема добавлять)
    Последний раз редактировалось Аленka; 12.11.2009 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •