Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 39
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 2935363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #761
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, спасибо Вам всем огромное за такой подробный ликбез! Мне даже не удобно, что Вы столько времени на меня потратили!
    Все поняла, решила частично заморозить, частично по капелюсечке использовать, все-таки его целебные свойства привлекают безумно!

  2. #762

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию на какое эм можно заменить пачули

    Девочки,подскажите,на какое ЭМ можно заменить пачули.кожа очень сухая,чувствительная ,подвержена высыпаниям.морковь провоцирует высыпания.пока близкие отношения наладила только с пачули в основном.скоро пачули надо будет менять,а альтернативу ей (или ему?)я так и не нашла.оформляю новый заказ на Аромарти,осталось только докумекать насчет ЭМ!
    с Геранью-жуть-никак не сложилось,больше и пробовать не буду.критические дни пришли раньше,да я так сними загнулась,что даже обезболивающие колола!Сандал-проблема с почками! и насчет заменителей Роза - Розовое дерево я не поняла.неужели розовое дерево можно под глаза?Сандал - Пачули и Кедр (смесь в равных пропорциях)-и это можно под глаза?

    Последний раз редактировалось ЭММА; 15.03.2010 в 16:07. Причина: добавление

  3. #763
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ЭММА, попробуйте ромашку аптечную. И лаванду, это масло вообще универсальное.

  4. #764

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мурочка,лаванда у меня есть,я ее добавляю по немногу в крема,тоники,а вот на ромашку жаба душит потратиться.
    Последний раз редактировалось ЭММА; 15.03.2010 в 16:21. Причина: изменение

  5. #765

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а вы приобретите на пробу ромашку 1мл и разведите в масле жожоба, будет не так дорого, в кремы правда надо будет побольше капель добавлять. Я заказала один милик апетечной ромашки, попробую, если понравится закажу побольше.

  6. #766
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У меня аптечная голубая. Мне очень нравится. Она и от сухости, и от воспалений всяких. Возьмите 1 мл на пробу, добавьте жожоба и пользуйтесь.

    Вот, Вертушка уже и озвучила мои мысли.

  7. #767

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вертушка,Мурочка!спасибочк и!ужо оформила ромашку голубую в корзину-5 мл.а под глаза от морщин что посоветуете(кроме сандала,и розы,у меня рука не поднимается ее купить)

  8. #768

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ЭММА
    мирра, морковь

  9. #769
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ЭММА, у меня вот в свое время поднялась рука, я купила, но почему-то больше не возникает желания купить. Сандал покупаю. Ну, морковка с миррой хорошо, но вам не подходит...В принципе, не обязательно же под глаза эфиры, возьмите масло зеленого кофе, чернику...Надо пробовать. Тут дело такое - одним одно помогает, другим другое.

  10. #770
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sogo, а в каких случаях вообще можно приблизительно приравнивать граммы к миллилитрам?

  11. #771
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Эхинацея, в случае воды, да и то при определенной температуре. В общем, чтобы что-то к чему-то приравнивать нужно знать плотность вещества, если речь о растительном масле то, его плотность при +20 °С в зависимости от вида и сорта колеблется от 910 до 970 кг/м3, грубо говоря, если плотность масла 0,97г/см3, то один мл этого масла весит 0,97 г, с сыпучими, твердыми и пр. веществами, по идее, можно тоже рассчитать, а можно воспользоваться таблицей для ее составления перемерили и взвесили (т.е. соотнесли граммы с миллилитрами) все компоненты, которые представлены в Аромарти
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #772
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    здравствуйте!

    тернист путь человека избравшего домашнюю косметику взамен промышленной)))
    начитавшись про убтан, купила себе амлу (очищающий порошок)
    использовала по инструкции, когда смыла, все лицо где была смесь стало слегка свекольным. сейчас цвет лица нормальный, кожа волшебная прямо светится, но чувствуется, что не хватает влаги, брызгала розовой водичкой, подумала, что сейчас к месту оказался бы легкий гель.
    думаю смешать алое-гель, минералку, гуар и ЭМ ромашки германской, лаванды и иланга (капельку для запаха, и вроде он тоже увлажняет). хотелось уточнить про выбор ЭМ, и если добавлять ЭМ в гель нужно ли их сначала капать их на соль или смешивать с маслом (думала про масляный раствор витамина Е) и вообще создавать этот продукт или лучше так и увлажнять лицо розовой водой?

    Добавлено через 8 минут

    Olik, Sogo, какая прекрасная таблица, столько нужной информации сразу в одном файле!!! для меня вес и объем были вечным камнем преткновения. спасибо огромное!!
    Последний раз редактировалось frampol; 16.03.2010 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение

  13. #773

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию пчелиный воск

    Девочки,подскажите ,а можно ли делать крема для тела,рук - в качестве эмульгатора использовать только пчелиный воск.сделала эксперементальный вариан на оливковом масле(никогда не работала с восками,масло добавила,какое не жалко)-супер!!!!!!!!Мне не подошел жожоба эмульгатор,высушил всю кожу,никкомульсWO-NS -тоже особенно не подходит,да и ощущения при нанесения крема с ним не очень нравятся,не люблю плотные текстуры.Знаю,что на лице воск будет поры забивать.Ну а для рук и тела-как?

  14. #774
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ЭММА, думаю не ошибусь, если скажу, что большинство из нас начинали именно с кремов на пчелином воске. Ведь возможность покупать всякие эмульгаторы появилась сравнительно недавно.
    По поводу пор - мне, например, кремы на воске поры вовсе не забивали (при том, что проблема комедогенности для меня актуальна). Так что экспериментируйте. Основная проблема пчелиного воска в определенной сложности работы с ним, невозможности уменьшить масляную фазу хотя бы даже до 40% и нестойкость крема (воск не дает полноценной устойчивой эмульсии).

  15. #775

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Esna, а я сегодня сделала кремик -7 мл оливкового(может вру,вообщем 15 мл ложечка из набора по красный краяшек,наверное это и есть половина),15 воды,ну и воска на глаз от куска отстрогала,на глаз-по виду на мазь похожь,так застыл, по текстуре-ооочень приятен.

  16. #776
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ЭММА, раз на мазь похож, значит воска Вы много положили. Если добиваться именно кремовой текстуры, то надо варьировать объем жирной/водной части.

  17. #777

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Esna,то есть много воска соответственно будет влиять на камедонтность,если сделать для лица,наверное?

    У меня кожа на лице склонна к высыпаняем ,очень больной вопрос.Может не стоит тогда эксперементировать с воском на лицо(т.е в кремах)?
    Последний раз редактировалось ЭММА; 16.03.2010 в 22:00.

  18. #778
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ЭММА, тут невозможно ничего утверждать определённо. Комедогенность - штука очень индивидуальная (как ни странно). Воск у всех по-разному себя ведёт, впрочем, как и масла. Поэтому - увы, без экспериментов никак. Если он все же окажется комедогенным для вас, то, что касается применения для тела, надо тогда не использовать его на зону декольте, заднюю часть шеи и спину - там тоже большое количество выводных протоков сальных желез.

  19. #779
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте какой лучше эмульгатор заказать новичку?!
    у меня есть уже никколипид, коего я уже достаточно извела в раковину, дурилка картонная..
    пока что удался только один кремик из всех опробованных...
    вот сегодня опять неудача..
    решила заказать еще эмульгатор поэкономней..
    взгляд упал на эммилиум каппа ( вроде новичкам с ней полегче) и какую-нибудь из камедей ( гуар или ксантан).

    дома уже от аромарти имеется также пчелиный воск, и цетеариловый спирт, и жожоба аква сол.

    буду очень благодарна за советы!

  20. #780
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лу4истая , одну из камедей - это разумно , если есть цетеариловый спирт , закажите уж к нему сахарозы стеарат ( тоже простой и можно использовать без нагрева ж.ф.) , каппа тоже не помешает - потом выберете что на личико , что на ручки-ножки и т.д.
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 2935363738394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •