Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 38
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #741
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лу4истая, алоэ гель я замораживала в формочках для льда, самых обычных, которые в комплекте к холодильнику идут, в результате потом достаешь кубики по 5-7 граммов, и чет я сомневаюсь, в серьёзном вреде небольшого процента алоэ в косметике на беременных, вы его случайно с имбирем не перепутали?, такой случай я помню, даже помню с кем случилось ...

  2. #742
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Потихоньку думаю перечитывая свое сообщение... Если обозначать проблему, то мне нужны эффекты- увлажнение, смягчение, разглаживание,очищение, тонизирующий, защита от солнца.. Я права, или что-то упустила? По-моему многовато за раз. Можно их как-то по группам разбить? Пытаюсь найти откуда плясать..

  3. #743
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    махаон, да уж, в одном средстве вряд ли получится все параметры соединить

  4. #744

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки , посоветуйте. Тестирую масла. Нанесла на кожу мазками масло косточек грейпфрута. Через 5 минут в местах нанесения покраснело и не много отекло лицо - чётко мазками , как и наносила. Жжения нет. Через 30 - 40 минут краснота ушла , ещё не много есть припухлость. Вчера было то же самое. Что делать ? Это реакция на само масло из-за его концентрации или аллергия ?
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  5. #745
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Dzenna
    это вы так эфирное масло тестировали?
    На лицо в чистом виде тестируют растительные масла!
    Эфирные расводят предварительно в базовом масле и наносят на сгиб локтя, капельку.

  6. #746

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Это я базы тестирую. Оно есть и здесь в каталоге. Это масло косточек грейпфрута. Уже всё прошло на коже , но я не знаю , можно ли при такой реакции его в крем давать. Может быть это нормально , ведь у некоторых эфиров тоже есть такое действие и оно считается нормальным.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  7. #747

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте..подскажите пож..где можно купить сл.компоненты в Москве-хлорофиллипт,молоч.к-ту,спирулин,аозаин..в интер.-магазине "Aromarti" не нашла..

  8. #748
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Dzenna
    я извиняюсь...... а дайте ссылку на это масло
    Я в каталоге его не вижу -


    lark
    хлорофиллипт можно купить в аптеке, бывает масляный раствор и спиртовой.
    Молочная кислота, аозаин, спирулина есть в AZ, например.

  9. #749

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo я действительно в поисковике его не вижу. Хотя где то в форуме встречала его. Фирма , где покупала пишет , что он является сильным природным консервантом , т.к. он обладает антисептическим , антибактериальным и антиоксидантным действием. Много витамина С в жирорастворимой форме. Добавляют в кремы , мыла и тоники до 5 % масляной фазы.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  10. #750
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Dzenna, так это не масло, это экстракт грейпфрутовых косточек, искать в компонентах для косметики надо

  11. #751
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Dzenna
    ага, ну так это не масло, а экстракт косточек грейпфрукта.
    Он антиоксидант в косметике, его на лицо в чистом виде не тестируют.
    Неудивительно, что вашей коже это не понравилось.....

    Добавлено через 1 минуту

    Capra
    Последний раз редактировалось Sogo; 13.03.2010 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение

  12. #752
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Capra, спасибо Вам огромное за совет!
    Заморожу в формочках. А то извелась вся, стОит не дешево, а ввиду предстоящего декрета расходов и так много.
    Я точно помню, что именно девочки писали про алоэ...может быть не про гель, а про применение цветка и эффект был не очень ((



    не про имбирь..так как у меня его нет, а я тут штудирую основательно только те темки пока, которые мне позволят осилить имеющиеся подручные средства.

  13. #753
    Аватар для marsElla
    Регистрация
    12.03.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Читаю форум и сердце в пятках
    С сомнением поглядываю на свои баночки с косметикой...
    Тут регулярно кто-нибудь пишет, что-то вроде "как же это можно на себя мазать, там же содержится...". Далее следует название (хорошо, если одно), которое без ста грамм не выговоришь.
    Расскажите неопытной так какие добавки для наших организмов вредны, пожалуйста.

  14. #754

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    В том то и дело , что я перевела состав - масло , а не экстракт и он действительно маслянный , а ЕКГ если я правильно поняла - водно- глицериновый. Пытаюсь разобраться в какую фазу и как его вводить в крем. В крайнем случае буду звонить в магазин - пусть посмотрят на него спецификацию. А на счёт реакции - думаю Вы правы - наверное концентрация и у масла очень высокая , в разбавленном виде наверное не будет раздражения.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  15. #755
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    marsElla
    вам сюда

    Добавлено через 10 минут

    Dzenna
    ну так вы сами писАли
    Добавляют в кремы , мыла и тоники до 5 % масляной фазы.
    Значит, можно по идее добавлять в масляную фазу.
    Но лично я бы добавляла в готовую эмульсию, и в концентрации поменьше - начала бы с 1%
    Последний раз редактировалось Sogo; 13.03.2010 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение

  16. #756
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Помогите, плз!
    Сделала смесь для рук с эмулиум каппа (2,5 мл, белым воском - 3 мл), водная фаза - 60 мл на 100 мл объема. Из твердых масел - только кокос, 5 мл. Смесь получилась жидкая, как молочко... Хотелось бы ее загустить. Можно ли подогреть смесь и добавить подогретый воск? И какое должно быть соотношение добавляемого воска?

  17. #757
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Capra, если быть точной, то я нашла наконец отзыв Эльвиры о применении алое при беременности :
    http://forum.aromarti.ru/showthread....%3F#post411564

  18. #758
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лу4истая
    если есть опасения- заморозьте и не мучайтесь
    Но вообще-то, препараты не рекомендуют применять внутрь,
    однако я вот в интернете нашла целую серию для беременных с алоэ вера, причем там и напиток от токсикоза.....
    К тому же в чистом виде гель Аромарти не используют ведь, он идет как активная добавка, сомневаюсь что небольшое количество его в смеси способно навредить.

    Ну и еще заодно. То. что растет на подоконнике - это другой вид алоэ, не вера.
    Он вообще-то считается более "агрессивным".
    Провоцировать рост опухолей могут все виды, кроме вера.

  19. #759
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    В книге "Лекарственные растения. Совеременная Materia Medica" Л.Голан
    по поводу алоэ древовидного (это тот алоэ, что растет обычно у нас на подоконниках) написано следующее:
    - гель алоэ безопасен при наружном применении при беременности и кормлении грудью.
    - млечный сок алоэ запрещено принимать в период беременности: это может привести к выкидышу. Также нельзя его принимать при кормлении грудью: в молоко может попасть токсичный компонент - эмодин.
    Но речь идет, как видно, о врутреннем приеме.
    Разница между гелем и млечным соком алоэ состоит в следующем: гель получают из тонкостенных слизистых клеток внутренней части листа алоэ, а млечный сок - из клеток, расположенных под кожицей.

  20. #760
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лу4истая, уже сказали, что разные это виды, а столетник с подоконника в жизни бы не пришло в голову на себя мазать, мне в раннем подростковом возрасте мама пыталась его соком насморк лечить, но это же ужас, я до сих пор помню как пекло от ее самодельных капель алоэ с медом, закапала она мне их только один раз , при второй попытке я орала и вырывалась, как безумная, и она от меня отсала, как ни странно
    хотя от запоров сок алоэ с уже сказали, что разные это виды, а столетник с подоконника в жизни бы не пришло в голову на себя мазать, мне в раннем подростковом возрасте мама пыталась его соком насморк лечить, но это же ужас, я до сих пор помню как пекло от ее самодельных капель алоэ с медом, закапала она мне их только один раз , при второй попытке я орала и вырывалась, как безумная, и она от меня отсTала, как ни странно
    хотя от запоров сок алоэ с медом в какой-то далекий от беременностей момент моей жизни я пила без проблем и вполне успешно
    но там была такая технология, чтобы ушла жгучая горечь нужно было срезанные листья алоэ три дня выдержать в холодильнике и потом использовать, но это уже ОФФ

Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283435363738394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •