Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 37
Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #721
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    rexy
    вот здесь с поста 92,
    здесь еще.
    В поиске можете забить "полисорбат", это и есть twin,
    а еще он входит в состав polawax, как раз вместе с цетиловым спиртом.

  2. #722
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, с наскока эту науку однозначно не взять. И зачем вы первый крем начали делать, начав с того, что насовали в него все, что возможно было насовать, притом, не в том порядке, как надо, а как вам хотелось?
    Водорастворимые компоненты растворяются в воде, а не сыплются сухими в кремы.
    Что у вас там ЖГ делает - я вообще не поняла.
    И градусник тут не панацея.
    У вас неправильное сочетание жирной и водной фазы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #723
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, спасибо за комментарий!
    Просто ручки чесались, почитала форум, решила попробовать..но поняла уже что - это далеко не кулинария, где чего бы не напихал, все равно вкусная еда выходит..
    Взяла за основу рецепт Натика по виноградному крему(ссылки вставлять пока не могу) чуток под себя переделала, и думала все будет отлично!
    видимо, поспешишь -....
    Буду теперь Ваши пошаговые инструкции штудировать по составлению кремиков.



    Через месяц лялька появится, будет явно не до штудирования, а все составляющие в холод-ке так и манят к себе..не ругайтесь сильно, пожалуйста

  4. #724
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки! Сделала свой первый крем. Кожа комби, ближе к жирной, с признаками увядания
    МФ
    кукуй - 2,5 мл
    сафлоровое масло, зардыши пшеницы, рисовое, грецкий орех - по 1,25 мл каждое
    ВФ
    гидролат розы - 2,50 мл
    мин.вода - 5,0 мл
    эмульгатор - пшеничный воск - 1 самая маленькая ложечка Аромарти
    ЭМ
    пальмароза -1 к.
    грейпфрут - 1к.
    розовое дерево - 1к.
    в качестве консерватора - 5кап. малавита.
    На выходе получилось 16 мл.
    Все хорошо смешалось, ничего не расслоилось, пользуюсь третий день, нравится.
    Старалась подбирать все вдумчиво, но.... Критику и советы приму с благодарностью. Спасибо

  5. #725
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, попробуйте подогреть ваш крем и добавить в него еще 3-4 ч.л. воды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #726
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo
    спасибо за ответ))) не выдержала уже намешала)) на себе протестила, ногу мажем)
    была смесь из розмарина, лаванды, пачули для себя так уж ради эксперимента намазали на МЧ, шрамы стали заметно белее, и ножка меньше болеть стала, вот и решила сделать более подходящую мазь,
    эх жаль не дождалась я больше 3% побоялась мешать.
    но запах получился очень красивый, хотя кипарис сам по себе не нравится мне активно

  7. #727

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию гиалуроновая кислота

    Девочки,подскажите по поводу гиалуронки.я ее никогда в глаза не видела,нашла через интернет в своем городе в аптеках-цены-150мг№ 450-от 1200до 2000 руб,150 мг № 60 275до 450 руб.и какую брать для смесек.

  8. #728
    Аватар для Лазурная
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Москва-Ква-Ква
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию



    Добавлено через 13 минут

    Девочки, здравствуйте!
    Читала форум месяца 2, накупила всего и сделала первый кремик. Сначала была в восторге - цвет лица отличный, лифтинг заметный, но чуть подсушивал. Через 3 дня кожа совсем высушилась - пергамент с мелкими морщинками! Кожа у меня комби, но склонная к обезвоживанию. Вот состав:
    ЖГ - 4 самых маленьких ложечки
    Масло лесного ореха - 5 мл.
    Гидролат розы - 25 мл.
    Глицерин - 1 маленькая ложечка
    Экстракт брусники - 1 ложечка
    Экстракт дрожжей - 20 к.
    Протеин ЗП - 2 ложечки
    Настойка биозола в ЭМ Чайного дерева- 20 к.

    Погрешив на глицерин (читала тут, что он может, наоборот, сушить в отопительный сезон) и слишком большое кол-во ЭМ Чайного дерева, сделала второй вариант:
    ЖГ - 4 ложечки
    Масло лесного ореха + вин. косточки - 10 мл.
    Гидролат розы - 20 мл.
    ЭМ лаванды - 17 к.
    ЭМ пальмарозы - 3 к.
    Экстракт брусники - 1 ложечка
    Экстракт дрожжей - 20 к.
    Протеин ЗП - 2 ложечки
    Биозол в настойке каллендулы - 20 к.

    Все равно и второй вариант крема сушит, все лицо так и остается стянуто. Мазала и на сухую, и на влажную кожу. Пришлось вернуться к спасающему в этой ситуации покупному крему. Пожалуйста, подскажите, что здесь не так, очень хочется, чтоб все получилось!!!
    Последний раз редактировалось Лазурная; 11.03.2010 в 05:21. Причина: Добавлено сообщение

  9. #729
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sogo спасибо. Почитала и растроилась
    Что мне сейчас с этим Твином делать? на маски пустить и в бомбы для ванн

  10. #730
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лазурная
    скорее всего, дело в эмульгаторе - некоторым ЖГ сушит кожу.



    rexy
    некоторые делают с полаваксом(твин +ЦС) средства для умывания.

  11. #731
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sogo буду добавлять в бомбы для ванн, ср-во для умывания и маски.

  12. #732
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лазурная, в средствах с ЖГ надо регулировать РН. Если вы этот момент не учли, то скорее всего у вас получилось средство с высоким РН, которое подсушило кожу.
    Или крем ваш надо закислять, или работать с другим эмульгатором.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #733
    Аватар для Лазурная
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Москва-Ква-Ква
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo
    Arti
    Спасибо! Вот, собираюсь купить и попробовать еще никкомульс WO-NS и никколипид. А как закислять эти уже готовые крема? Просто накапать лимонного сока? У меня и индикаторных полосочек нет пока, сколько капать капель на 40 мл.?

  14. #734
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лазурная, все подряд готовые кремы закислять не надо. Прежде чем что-то делать, надо почитать описание конкретного эмульгатора. Там все написано, где регулировать РН, где не обязательно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #735
    Аватар для Лазурная
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Москва-Ква-Ква
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti
    Я читала про ЖГ, прежде чем купить, но с химией я вообще с детства не дружу, и мне почему-то казалось, что с PH трудности могут возникнуть только при использовании ПАВов. Крема на Никкомульсе и Никколипиде я закислять и не думала, я имела ввиду, как закислить те 2 кремика, которые уже есть на ЖГ и которые сушат. Или так на глаз не закислишь, обязательно надо лакмусовую бумажку покупать?
    Сорри за такие бестолковые вопросы))))

  16. #736
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, мне очень нужна помощь с мордой лица. Мне стыдно признаться, но я не могу определить толком свой тип. Читала темку про типы кожи, похоже на уставшую. Чуство стянутости постоянно, особенно в районе крыльев носа и лба. С этим я справляюсь каплей иланга в масло пшеничных ростков. Прям на ладони смешиваю, но помогает не надолго. Плюс на крыльях носа есть мааленькие черные точки. И вся кожа как бы в прищиках. Так просто их не видно, они цвета кожи, но если свет упадет, то заметно очень. Как мелкая гусиная кожа.

    Дома есть жожоба, оливка, пшеничные ростки, иланг, чайное дерево и эвкалипт. Больше брать не рискнула, бо не знаю что брать и с чего начать, хотя соответствующие темки не один раз читала..

  17. #737
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, спасибо большое за совет!
    Сегодня буду пытаться делать новый кремик, тот что-то мне как-то по запаху не понравился.
    Да еще вычитала что алое гель ни ни беременным, а я капнула его туда.
    Вот зря открыла флакончик получается, а в темах Хранение масел и Алое(честно их проштудировала) не нашла как его заморозить лучше..в пакетиках для льда что ли и сколько он так может пролежать..написано, что можно морозить а как и на сколько..вся в сУмнениях (((

  18. #738
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лу4истая, так алоэ вроде внутрь нельзя беременным и кормящим, а если вы в крем капнули, не думаю, что с вами что-то случится

  19. #739

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Решила сделать свой первый лосьончик. Надеюсь специалисты мне помогут исправить ошибки (очень не хотелось бы себе навредить с первых шагов) . Очень нравиться ваш форум, читаю очень давно и сильно увлеклась ароматерапией. Теперь надо набираться опыта. Информации много, много всего надо знать и учесть при изготовлении домашней косметики. Запланировала такой состав в лосьоне - кожа жирная, но сильно шелушиться, особенно в Т-зоне: дистил. вода 50 мл, масло абрикоса с экстрактом розмарина 0,5 ч л(Икаров, так уже и выпускаеться), настойка календулы 0,5 ч.л. , 3 капли эм чайн. дерева, экстракт алоэ в ампулах (возьму пока 2 для первой смеси). Проверьте пожалуйста рецептик. Сомневаюсь в совместимости розмарина и чайного дерева может лучше лаванду добавить или еще чего... розовое дерево например , не будет ли такая смесь фототоксична для весны
    Буду благодарна за подсказки

  20. #740
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мурочка, буквально вчера читала на форуме ( не могу найти в какой теме) отзыв девушки, которая будучи беременной намазалась смесью в составе которой был алое, и что-то там не хорошее у нее спровоцировала смеська.
    Потому и опасаюсь.

    А Вы не знаете как его лучше заморозить то?! А то жалко безумно....или уже на мамулю его весь извести и на волосы...через волосы ж вероятно не опасно..

Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •