Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 31
Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #601

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alximya - А на ,что у Вас аллергия. У меня тоже самая проблема , но не могу вычислить. Под глазами и на веках жуткие отёки. Думала на ламинарию- в этот раз её не клала. Теперь подозрение на алоэ или агар. Но пока опять глаз не видно - нужно ждать , а кожа под глазами в полном кошмаре. Такого никогда не было в жизни.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  2. #602
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dzenna у меня аллергены: цитросепт, прополис, лецетин.
    я представляю что вы сейчас испытываете. у меня не было отеков никгда, только покраснения или сыпь,не знаю как на агар, а вот ламинария и алое вполне могли вам такое сделать.

  3. #603
    Аватар для alina1603
    Регистрация
    02.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Извините, что встреваю..А от чего поры могут растягиваться? Я новичок, поэтому мне все интересно ) Читала ваш пост про забитые поры - и что вы делаете, как поры чистите? У меня узкие поры, очень узкие, и если забиваются (а это часто случается, перебор у меня с тональниками, пудрами), то караул - выдавить нереально ничего, а кожа еще тонкая, сухая, только вся в ранках мелких останешься.. (((
    Последний раз редактировалось admin; 13.02.2010 в 15:07. Причина: Излишнее цитирование

  4. #604
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    alina1603 поры забиваются базовыми маслами , которые на каждой коже ведут себя по разному. выдавливать не надо. я чищу глиняными масками и литокомплексом

  5. #605

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alximiya , первый раз слышу, что поры могут растягиваться от масел. Если не секрет, откуда у вас такая информация. Может я что пропустила.

  6. #606
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ikovalex я так только предполагаю ведь они же забиваются в них накапливается грязь. потом их надо чистить и сужать. я сейчас у себя наблюдаю забитые поры даже на лбу, такого никогда не было.я не права?

  7. #607
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, может быть вам эмульгатор не подошёл? И такое бывает.

  8. #608
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alximiya , Вы давно делаете крема и все это время у Вас проблемы с кожей? а просто от масел поры забивались? может наоборот надо уменьшать водную фазу, я здесь где-то читала не помню где, что большой процент ВФ давал забитые поры. А может и эмульгатор не подошел.
    А промышленными кремами пользовались были проблемы?

  9. #609
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Близнец делаю полгода, проблемы начались когда стала добавлять вышеописанные алергены. вот последний крем сдела 50 на 50 вот он то и "добил".
    эмульгаторы пользовала-гуар, пш. воск, пчел. воск, повалакс. спасибо вам еще раз. это сегодня настроение такое, а завтра уже буду новый рецепт вынашивать)) про промышленные не помню, поры вроде не забивали но и эффекта от них кроме увлажнения не было. вот сухая косметика известная на этом форуме мне очень подходит и крем их тоже устраивает, тока там один консервант все же есть, я на него перехожу в случае аллергии. но так как человек я творческий то ваять моя потребность)))) и домашние крема в этом плане очень интересны. еще я всегда стремлюсь к простоте. этим я умываюсь, этим мажусь , а не 20 вариантов. вот маслянная плитка для тела, первый раз сделала и теперь только она, даже другие рецепты для тела не смотрю, устраивает на 100%

  10. #610
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Alximiya ,мне пчел.воск для не подходит ,забивает поры .Может вам его на время исключить и посмотреть на реакцию?

  11. #611
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alximiya , мне кажется Вы сами ответили на свой вопрос. Ещё гуар и пчел воск пленочку создают на коже, мне вот тоже этот момент не подходит на лицо.
    Крема я делаю примерно такое же время и так же пока в поисках подходящих компонентов, искренне желаю удачи и хорошего настроения!!!!!!!!!

  12. #612
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки, а может быть сделать тоник такой чтоб можно было без крема обойтись. подкинте идею и состав. легкий и увлажняющий

  13. #613
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, вам в тему про тоники и лосьоны надо. Там много всяких полезных рецептиков. Подберёте именно для вашего типа кожи.

  14. #614

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marus'ra..Маша,спасибо..такой вопрос..поставила перегородки фасоли,водочно -глицер..простояла 3 недели,хотела сделать повторную засыпку свежего сырья..когда вытяжка будет готова, какое кол-во надо,ну скажем,на 50мл крема,как глицерин 2-4%? в маски можно больше или уменьшить до 1%,т.к.вытяжка получается более концентрированная..Долго смотрела на эмульгатор жожоба гидрат,т.к. кожа у меня ближе к сухой,а РН у жожоба гид. 8-10 -вроде для жирной кожи,сделала кремик
    на кожицу-рожицу ложиться хорошо ,жирноват правда ,через 20 мин. салфеткой промокаю,но через часа 3 сухость ощущаю..может РН уменьшить при прмощи лимонного сока? как это дело исправить или не стоит..
    что скажите,милые дамы?

  15. #615

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lark, створки фасоли - 2-3% я делаю...

    Жожоба гидрат - не мой эмульгатор, тоже жирно получается. Я даже не боролась - просто другой эмульгатор взяла. Хит месяца у меня - сахароза+цетиловый спирт.

  16. #616
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik я всю тему то прочитала еще вчера про тоники. буду пробовать

  17. #617
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marus'ka , таки коже пришлось по вкусу сочетание сахарозы и цетилового спирта ?
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #618

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки я тоже хочу(сахарозу+цетиловый спирт)..на Aromarti есть? заказ буду составлять скоро..
    я,думаю,что Жожоба тоже не мой..а на пятки жалко..может молочо для мываеия сварганить?

  19. #619
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #620

    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию как избавиться от секущихся кончиков

    здравствуйте!помогите,пожа луйста!нашла у вас такой рецепт:
    Смесь для пересушенных кончиков волос

    Состав:
    масло кокоса - 1,5 чайной ложки;
    масло ши - 1,5 чайной ложки;
    оливковое масло - 10 мл
    миндальное масло - 10 мл;
    воск - 1 чайная ложка
    ЭМ иланг-иланг - 14 к.

    Масло кокоса и ши хорошо увлажняют волосы, миндальное масло придает им блеск и эластичность, делает их мягкими. Оливковое масло также увлажняет волосы. Воск служит для сохранения влаги. Он покрывает волосы пленочкой, препятствующей испарению влаги и, как мне кажется, защищает волосы. ЭМ иланг-иланга применяется для предупреждения сечения кончиков, также он полирует.

    Технология
    Воск топится вместе с маслами, все чуть охлаждается и добавляется ЭМ.

    где можно купить все ингридиенты,подскажите пожалуйста!и когда они будут надо просто всё смешать и топить на водяной бане?
    заранее всем огромное спасибо!

Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •