Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 3
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #41
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки скажите пожалуйста сколько надо от общего объема крема добавлять активного компонента?

  2. #42
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    lark, но ведь это все дополнительные компоненты, я бы начала с масле базовых и эфирных, эмульгатора(если в ызаказали то в первую очередь никколипид), а потом уже смотрела все остальное, кк доп. компоненты будут сочетаться с основой, малина хорошо увлажняет и заметно сужает поры, облепиха вообще драгоценный эликсир-заживляет ранки, как уже написали витаминизирует, все фруктовые экстракты отличные антиоксиданты, с матэ я бы остереглась-он прекрасно лифтингует, но у меня ощущение, что слегка подсушивает, мне с комби кожей в самый раз а вот вашей дочери, судяпо описанию это совсем ни к чему

  3. #43

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marus'ka, Capra..большое спасибо..я крем для глаз сделала уже на 34 мл..
    м.ф:арбуз-2мл
    макадамия-2мл
    шиповник-2мл
    инфуз матэ на жожоба-2мл
    в.ф:дист.вода-21мл
    алое вера-5мл
    николлипед-0,8мл
    гуалуронка-получилось чуть-чуть
    пептиды-0.3мл
    керамиды-0.6 мл
    экстпакт маиэ-0.3мл
    оставлю себе,завтра дочери сделаю
    так же делала крем для лица...ну прямо замучилась
    хотела сделать на туберозе воск..тему прочла..
    на 50 мл
    в.ф : дист вода-25мл
    алое вера-5мл
    ж,ф.какао-5мл
    жидкие масла-15мл
    воск туберозы-2,5мл
    стеарат-1гр
    аллантоин-0,5 гр
    гуалур.-0,8 г
    СО2 земляники-0,25мл
    ходроитин-2гр
    биозол ,с которым я замучилась-),1гр..
    первая проблема..крем получился,как эмульсия,пришлось топить 10 мл макадамии еще+1 гр эмульгирубщего воска,прежний крем подогрела и влила дополнительный эмульгатор,загустел,но стал,как сметана..
    я так понимаю,что мало эмульгатора..все методом проб и ошибок надо.
    вторая проблема..т.к.я только первый раз его использую,почитав тему решила развести в масле..развела,но на вид в масле сияние появилось,как бы переливается оно..помазала на руку кресталики не ощущаются..так и должно быть?

  4. #44

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lark, а Вы Биозол не плавили? его плавить надо в масле, пока кристаллики не разойдутся...
    В смысле: сыплете в посудину, наливаете масло, которое нагревания не боится, греете все это дело, помешиваете. Как кристаллики разошлись - все, можно крем дальше готовить.

    Добавлено через 13 минут

    И еще - от нагрева часть активов могла потерять активность (сорри за тавтологию). Посмотрите в описании, что там греть не рекомендуется...

    elsy_natto, насколько я знаю, единого четкого правила нет. У каждого актива в описании рекомендуемый % ввода, для алоэ я бы на 50 мл крема 3 мл взяла.
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 06.11.2009 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    lark, много биозола. На ваш объем нужно в 5-10 раз меньше.

  6. #46
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать: я натерла детское мыло на крупной терке, добавила сразу 200гр воды, все это делала, конечно,на водяной бане, но оно у меня очень плохо растворялось и остались маленькие комочки

  7. #47

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Танюша7, Вам, наверное, в тему по мылоплавлению лучше. А что именно Вы хотели-то? Мыло расплавить? Можно его немного в небольшом количестве молока подержать перед плавкой, можно во время плавки сахар или мед добавлять.
    И воду не всю бухать надо, а потихоньку доливать. Ещё хороший приём - не просто мешать, а как бы растирать мыло по стенкам.
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  8. #48
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Mia, спасибо за ответ! Я первый раз обращаюсь на форум, поэтому подумала, что лучше задать вопрос в этом разделе.

  9. #49
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вместо лецитина хочу добавить желток яйца. Готовлю крем из воска - горячим способом. Желток добавлять в уже остывающую смесь? Спасибо

  10. #50
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    не добавляйте желток, или добавляйте и спирту грамм десять на 50 г общего объема , иначе стухнет ваш крем на третий день

  11. #51

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marus'ka..Машенька,спасибо..я так и сделала..сначала довела крем до нужной консистенции,а потом в тепленький добавила со2 земляники и ходроитин разведенный в воде..
    сейчас буду делать крем с вашими рекомендациями по составляющим..
    Acacia..спасибо..перечитала тему про биозол,много я бухнула, на 50 мл надо 0,2гр..

    Добавлено через 1 час 14 минут

    Сapra..еще раз перечитала ваш пост,спасибо..добавлю облепиху и СО2 ламинарии -стимулирует обр.каллогена,питает,тониз рует..
    хочу попробовать сделать крем на никколипеде и воске мимозы 3:1..
    ростительные масла я на дочери протестировала,а вот эм пока нет,поэтому и хочу добавить воск жасмина,чтобы и запах приятный был..
    Последний раз редактировалось lark; 06.11.2009 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение

  12. #52
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    lark, воски тоже очень ароматные, я когда заказ последний делала, очень хотела, всего и разного, но мимозы и жасмина не было в нааличии, досталась мне тубероза, 1 г воска на 40 г крема дает сногсшибательный аромат, думаю и жасмин будет замечательно пахнуть

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, у меня шампунь, правда, на розовой воде и с мизерной долей розового воска, таааак благоухает, что я прям обалдеваю. Такооой кумар... Офигительный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, верю, но уверена, что это воск дает аромат, я делала на розовой воде шампунь, запах розы забили кокамид и биосульфидный флюид, флюид вообщее сложноубиваемый запах имеет

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, флюид да... конкретен и основателен. Кстати, по запаху хорошо сочетается с экстрактом дрожжей (не СО2 который), и вместе они дают непередаваемый аромат.
    На самом деле как-то они приятственней друг друга делают. Хотя в целом все равно - не розы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сapra..вчера в крем положила на 50мл -2.5гр воска туберозы..запах был сильный,даже навязчивый, правда утром в баночку нос сунула ,аромат не такой сильный.думаю 1гр было бы достаточно..сегодня делала крем с воском жасмина, на 45 гр-1гр воска ,запах жасмина еле-еле ощущается..вот его надо бы побольше-2гр
    Последний раз редактировалось lark; 07.11.2009 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение

  17. #57
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот теперь и у меня встал вопрос: где взять спирт? Читаю, что за неимением чистого многие растворяют эфиры в 70% (настойки, салициловый спирт). Сама этого никогда не делала. Подскажите, пожалуйста, опытные форумчане, растворяются ли все-таки эфиры в 70%-ном спирте?

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В очередной раз сдаю явки - Медицина для вас. Приходите, максимально трезвым взглядом смотрите в глаза фармацевту и быстро-скороговоркой говорите: "Девушка-мне-спирт-нужен-я-не-алкоголик-мне-для-дезинфекции-я-косметику-сама-делаю-дайте-всю-упаковку". И сразу берете весь максимум, который дают, потому что второго такого шанса может и не быть (алкаши все выпьют). А спирт в этой сети строго по фейс-контролю.
    И в-у-а-л-я у вас в руках целая коробка высококачественного 95 процентного спирта, удобно расфасованная в бутылки по 100 мл, которые потом можно пустить под гидролаты (и стерилизовать не надо).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А еще спирт есть почти во всех аптечных пунктах
    Надо только обязательно спрашивать - на витрину его не выставляют.
    Кодовое слово - "антисептический раствор".
    Я около дома постоянно покупаю.

  20. #60
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой девушки, спасибо, открыли глаза! Меня аптекарь на мои просьбы, искренне уверила, что пока ничего такого нет и спросила не подойдет ли мне салициловый спирт. Вспомнила фразу из известной сценки: "А может пренизалон". По тому же принципу схватила салициловый спирт.Ну очень приспичило сделать духи на спиртовой основе. Накапала туда эфиров, вроде растворились. Ну пожалуйста, скажите, что ничего страшного не будет, если наносить духи на салициловой кислоте 2-%ной на спирту!

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •