Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 2
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #21
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti ,
    у меня всего 3 эмульгатора: сахароза, стеарат и Монтанов-68. Вот и мучаюсь пока с ними
    А почему в горячем масле? Я видела на каком-то из сайтов, что его нельзя нагревать выше 40 градусов. Да и здесь об этом писали

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Йеннифер, не нагревать с водой, потому что он в сопли превращается.
    Горячее - ну не 80 градусов, а те же 40. Если опасаетесь, сделайте меньше температуру, но по крайней мере масло должно быть теплым.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Скажите, а в крем в водную фазу кто-нить натуральный сок добавляет? В рецепте крема лаша имеются сок апельсина и ананаса. Вот думаю, если добавлять, то в какой пропорции лучше.

  4. #24
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    twiggirl, а вы не помните, как долго натуральный сок сохраняет свои качества и остается не то чтобы полезным, а хотя бы безопасным? (вот про апельсин и прочие цитрусовые как раз, что-то щекочет мне память, что если соку больше суток, то он уже тю-тю!!!) Я так думаю, что к натуральному соку нужна ударная доза консерванта, настолько ударная, что лучше в креме их (соки) не использовать. Хотите витаминизацию, минерализацию, пилинг, и прочие прелести свежих фруктов и овощей –лучше делайте маски (курсами)!

  5. #25
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а еще я слышала, что свежевыжатый сок нужно выпивать в течение 20-ти минут, а потом его полезные свойства теряются и он становится обычным питьем, типа как промышленный сок и витаминов в нем почти нет. Я выжимаю сок и использую его вместо тоника (огуречный), для комбинированной кожи в жару после него даже крем можно не наносить.

  6. #26

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, скажите, глицин (таблетки из аптеки) кто-нить добавлял в крем?
    Для чего он и каков его % ввода.
    Вот я вычитала где-то (может не на этом форуме), что это есть гуд. А откуда и куда это - ну память отшибло. Полночи лазила по инету, так и не нашла.
    Хотя пометила для себя купить в аптеке глицин с воскл. знаком.

  7. #27

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    twiggirl, глицин - одна из аминокислот, его обсуждали активно в рамках создания НУФ, вот в этой теме.

  8. #28

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста.
    Сделала крем, но мне показалось, что в нем мало твердых масел. Но я уже добавила активы (из активов там были: глицерин, витамин Е, ретинол А, аскорбиновая кислота, коэнзим q10, эфиры разбавляла в календуле). В итоге разогрела еще порцию каппы с кокосом и добавила крем. Стала мешать, но крем все равно какими то хлопьями был. Я нагрела крем полностью.. Все перемешалось, поставила в холодильник, теперь совсем стал на крем похож. Но меня мучают сомнения, от нагревания активам плохо не будет? А то я обычно в подостывший крем их добавляю..

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 6

    Продолжаем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Вязкость гидролата

    Добрый день! Сегодня принялась делать лосьон для лица и открыла свой самодельный гидролат розы. Так вот переливая его в мерную ложку, обнаружила вязкость гидролата . Небольшую, но все-таки вязкость. Хранился гидролат закупоренный в холодильнике 1,5 месяца, запах не поменял, но откуда возникла эта вязкость? Я прям в полной растерянности, мой гидролат испортился?.

  11. #31

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Белоснежка, гидролат, даже если он испортился, вязким не становится - просто пахнет кислым.
    Определенной густотой может обладать продукт, в который перешла часть слизи, межклеточного сока, - проще говоря, отвар.
    В гидролат кроме эфирного масла переходят еще низкомолекулярные водорастворимые компоненты, но они не загущают гидролат.

  12. #32

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik..спасибо..Ну наконец-то я стала обладательницей аж 23 компанентов в aromarti..дочь попросила сделать для ней комплекс ухода за кожей..дочери 30 лет..кожа тонкая ,естесственно пересушенная в это время года,поры не расширенные..т.к я зваказывала составляющие для увядающей кожи, для себя,можно ли ей в крема их добавлять..
    экстракты:малина,облепиха, атэ,готу кола,генго бидоба, СО2-морошка,земляника,ламинари я..
    прочитав описание выбрала-матэ,готу колу,ламинарию или можно все?
    так,теперь ,что из активов?..лакто-керамиды (я так понимаю-это комплекс керамидов),гуалуронка (для дочери в мин.дозе 0,01 %), триптиды (тоже мин.1%),комплекс пиптидов..
    на день хочу сделать питательный, на ночь увлажняющий
    кто что скажет и подскажет? сиб..сиб..

  13. #33
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ларк, удивляюсь просто, вы же читать умеете, зайдите в каталог косметических рецептов(от известных ароматерапевтов) почитайте в нужном направлении, мож чего и подберете сами, а потом уже консультироваться начинайте

  14. #34
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    lark, может и не очень хорошый способ, но... посмотрите состав натуральной профкосметики или очень качественной просто натуральной. попробуйте сделать похожый крем, умывалку...
    Корона не давит

  15. #35
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Белоснежка , а Вы отлейте часть своего домашнего гидролата и заморозьте, так он будет храниться гораздо дольше и не испортится

  16. #36

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сapra..да в том-то и дело,что я читаю,читаю..и готовые смотрю, и на возраст формовчанок,если указан чтобы не заморачиваться,но..знаете,к ак-то тяжеловато..я выбрала..пока для крема для глаз :гуалуронка,пептиды и экстракт готу кола..

  17. #37

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lark, у Вас хороший выбор для дочери, не сомневайтесь!
    Цитата Сообщение от lark Посмотреть сообщение
    экстракты:малина,облепиха, атэ,готу кола,генго бидоба, СО2-морошка,земляника,ламинари я..
    прочитав описание выбрала-матэ,готу колу,ламинарию или можно все?
    так,теперь ,что из активов?..лакто-керамиды (я так понимаю-это комплекс керамидов),гуалуронка (для дочери в мин.дозе 0,01 %), триптиды (тоже мин.1%),комплекс пиптидов..
    Гиалуронку можно не в минимальной концентрации - она, если нет потребности в омолаживании, будет глубоко увлажнять и подтягивать (от лифтинг-эффекта еще никто не отказывался).
    И эсктракт малины можно добавить, и облепихи (как витаминизирующее). Гинкго Билоба - смело! Он замечательный для любой кожи!
    Из CK-CO2 экстрактов я бы взяла ламинарию.
    Пептиды, керамиды - да.

    Вообще исходя из того, что кожа тонкая у дочери, я бы посоветовала не избегать компонентов, которые стимулируют выработку коллагена и эластина.
    Только я бы на день увлажняющий сделала, а питательный на ночь - просто питательные немного тяжелее обычно.

    Мне кажется, классно у Вас должно получиться!!!

  18. #38
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Милые девушки, помогите пожалуйста провести работу над ошибками-наверно что-то не то делаю, но повторяется одно и тоже с кремами разного состава: несколько дней использую, кожа гладкая, бархатистая, а потом-сплошное шелушение и забитые поры!
    Последнее мое "творение" 50*50 жирной и водной фазы. Из масел -лесной орех, макадамия, кукуй. Водная - вода, гель алоэ-вера. Эмульгатор-пшен. эм. воск.
    Кожа комби, с пересушен.верхним слоем
    Караул! Помогите!

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    elsy_natto, меньше масла, гель алоэ - не как водная фаза, а как активная добавка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, спасибо большое за быстрый ответ! Попробую. Мне вот еще очень стыдно, я разделом ошиблась...буду внимательнее впредь

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •