Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 13
Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #241
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Мария111, в масляной смеси не растворится, нужно добавлять воду и эмульгатор, но тогда у вас уже поучится крем.

  2. #242
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Зеленый кофе

    В общем стойким оловянным солдатиком оказался этот кофе. Простояв два дня на батарее в масле, с виду вроде бы стал мягче, но только с виду.
    Пытала его всячески и молотком и кофемолкой (у мамы под страхом казни взяла), и как писала Марго, он слегка по обтесался. Но и между прочим, запах проявился в масле от зеленого кофе, и это всего за два дня.
    Нашла сегодня древнюю советскую, никому не нужную кофемолку и попробовала в ней помолоть, засыпала порцию и кинула тех из масла. Кофемолка оказалась по мощнее современных и часть зерен умудрилась раздробить и пообтесать вот это все счастье щас у меня греется на водяной бане. Вот думаю теперь какую кофемолку взамен сломанной покупать, надо искать мощную как раньше делали. Пошла читать тему с бытовой техникой.
    Девочки! всем спасибо!

  3. #243

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девы, когда биозол, растворенный в спирте, добавляете в крем, этот крем в комнате уже храните, или все равно холодильник?

  4. #244
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twiggirl Посмотреть сообщение
    Девы, когда биозол, растворенный в спирте, добавляете в крем, этот крем в комнате уже храните, или все равно холодильник?
    я в холодильинке все храню. а вот шампуньб уже которую неделю в ванне стоит и с ним все нормально вроде. по крайней мере на вид...
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  5. #245
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    twiggirl я с биозолом уже в ванне храню. Около месяца нормально выдерживает. А в холодильнике у меня и без биозола неплохо живет.

    Лада Еще раз спасибо за совет Сделала как Вы подсказали и в итоге у меня и кремик теперь вполне густой и без пленочки, и на лосьенчик хватило
    Так что убила одним выстрелом двух зайцев

  6. #246
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    подскажите, пожалуйста, 1 капсула витамина А (33 000 МЕ) и 1 капсула витамина Е (50% раствор) на керм в 30 мл нормально?
    крем дневной,для лица.

  7. #247
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    о воске
    татьянаст

    Сяня , дайте человеку войти во вкус кремоварения, пусть попробует с воском, может у нее получится , как у меня получилось, эмульгатор, конечно влияет на моногие свойства крема, но определяющую роль все-таки играет состав масел и ефиров, я тоже начинала с воска и кремы у меня с ним получались очень приятные, и впитывались не за час
    даже дневной кремик получался премиленький, вода выплюнулась два раза из десяти, не больше, главное взбивать тщательно , пока крем не остынет. я тут на форуме почитываю и замечаю, что даже с профессиональными эмульгаторами у многих не получаются мгновенно впитывающиеся кремы, в конце концов есть бумажные салфетки, чтобы излишки промакнуть

  8. #248
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    чтобы в готовый крем добавить эфиры, его надо снова растопить?

  9. #249
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Дарёна нет, просто когда крем уже остынет, тогда сразу добавляйте эфиры
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  10. #250

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лада
    Мне кажется можно и не сразу добавлять после остывания, а потом тоже....
    Или не права?
    Последний раз редактировалось admin; 23.12.2009 в 15:46. Причина: Излишнее цитирование

  11. #251
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лада
    я просто сделала недельный отдых от эфиров. а потом бы в готовый крем (вчера варила) хотела бы добавить эфиры.
    Последний раз редактировалось admin; 23.12.2009 в 15:46. Причина: Излишнее цитирование

  12. #252
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    собираюсь ваять зимний крем горячим способом. С эмульгатором разобралась, спасибище ARTI. а как в этот крем добавить кукурузный крахмал?.. я уже добавляла, когда делала холодным способом, мне понравилось. Боюсь, что крем на никкомульсе развалится, если в него в остывший добавлять что-то. А в горячем креме крахмал превратится в кисель... что же делать?..

  13. #253
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Если я в не той теме спрашиваю, плиз перенаправьте. Такая вот у меня ситуация - сделала репейное масло, через месяц попользовалась пару раз и забыла про него. А сейчас нашла - сверху корни репейника сухие без масла, т.е масло только пол-бутылки осталось. Больше полу-года прошло.....можно пользоваться - или выбрасывать? Внешне и по запаху вроде не протухли. Или может свежего масла сверху залить? Ооооочень жалко масло выбрасывать - я корешки в деревне выкапывала, теперь еще долго не смогу "эклогические-чистые" найти.....что делать?

  14. #254

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    otsebya
    Я бы рискнула в готовый крем добавить по чуть-чуть... Прям подсыпАть и перемешивать. Хотя сама не пробовала честно говоря.

    Lonra , а Вы на каком масле настаивали?

  15. #255
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ikovalex, спасибо отозвались! В деревне под рукой оказалось только растительное рафинированное подсолнечное......

  16. #256

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lonra , если нет признаков прогорклости, я бы запихнуло его в холодильник и постаралась бы извести на маски для волос в ближайшее время. Прямо курсом бы маски поделала перед праздниками через день. Доливать бы не стала.

  17. #257
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ikovalex,спасибо , я тоже об этом думала... ох, как не хочется рисковать - уезжать в пятницу, а сегодня последний день для кремоварения...ну, пойду, замучу кремик... свернется - придется брать промышленный, переделать уже не успею... :-(

  18. #258

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста советом: мешаю 10мл гидролата розы с 4 зубочитсками гиалуронки, потом добавляю 1,5 мл масла виноградной косточки (этот рецепт я срисовала из темы про гиалуронат натрия, так как кремы варить я пока не умею). Взбиваю все миксером - смесь белеет. Но на поверхности все равно плавают частички масла. Так и должно быть или нужно что-то еще добавить? Или масло другое взять?

  19. #259
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Рыбка, без добавления эмульгатора так и будет, поэтому если хотите пользоваться этой смесью, просто как следует взбалтывайте ее перед употреблением!

  20. #260

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik, спасибо за быстрый ответ. Я так и делала несколько раз: перед нанесением миксером его вжик, а потом наносила. Так как количество смеси очень маленькое (на несколько применений, консерванта у меня нет), то испортиться он не успевает. Пойду учить матчасть.

Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •