Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 12
Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #221
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Камелия кувалдой это хорошо, боюсь только что жертвой станет уже не кофемолка А размачивать то в чём? в воде нельзя, масленный настой предполагается.
    Мята, я подумала что это может быть ОФФ в той теме, вопрос то не про сами мацераты.
    Генералы той темы здесь часто бывают, надеюсь помогут

  2. #222

    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите, в правильном ли направлении я двигаюсь.
    Хочу взять для тестирования следующие базовые масла, в будущем планирую приготовить крем для комбинированной обезвоженной гиперпигментированной кожи плюс купероз: макадамия, виноградные косточки, арбуз (руки очень чешутся, влюбилась не пробуя), миндаль, авокадо. В рецепте, предложенном Арти - есть пшеница и какао я так понимаю они для сухой кожи?
    Эфирные масла - лаванда, иланг-иланг, розмарин, апельсин.

  3. #223
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    sister dew

    при гиперпигментации еще хорошо фисташка.

  4. #224

    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo, спасибо большое!

    Еще вопрос, какие масла могут усилить рост волос на лице? есть предрасположенность, тьфутьфу пока почти нет.
    Сейчас читаю описания, почти все улучшают рост волос. Страшновато стало...
    Последний раз редактировалось sister dew; 17.12.2009 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение

  5. #225

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Близнец так я имела в виду в масле размочить попробовать пару зёрен, если получится, то блендером мощным потом смолоть. Я тоже на эти зёрна заглядываюсь, но в качестве экстракта правда.

  6. #226
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Камелия я попробую в масле, но думаю эффекта не будет, что может с камнем сделать масло или нужно их погреть в масле, только сколько по времени даже не знаю, масло то сильно не нагреть, ну в общем придется поэкспериментировать. Ведь после обжарки они становятся доступны кофемолке.
    Я тут подумала может мясорубкой попробовать, ручной естесно, электрическая мне кажется тоже рискует расстаться с жизнью, а так может смогу хотя бы раздавить, идея очень бредовая, но пришло время дробить камни
    Что-то девочки молчат, а ведь кто-то делал такие мацераты, читала на форуме.
    Камелия спасибо Вам за поддержку, надеюсь совместными усилиями мы с Вами справимся с зеленым кофе, и он отдаст нам все что мы хотим от него

  7. #227
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Близнец
    Я вот думаю, что зерна все же не камень
    Из садоводческого опыта - семена, даже самые крепкие, все же набухают в воде.
    Так что по идее, в масле должны хотя бы стать мягче.
    Ведь из сухого с виду зеленого чая получают же мацерат не размачивая его в воде.
    Так что надо пробовать, мне кажется.

  8. #228
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я тоже пыталась молоть зеленый кофе, не вышло ничего, но он как бы пообтесался, потом я все это положила в тканевый мешочек и побила молотком , и....., все осталось так же . Потому так все это дело и залила теплым маслом. Настаивала на оливке, после месяца запах оливки пропал вообще . Но такого подвига больше не повторю, лучше куплю на Аромарти настоящее.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #229
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Margo , да я согласна, что лучше готовое, но пока нет финансовой возможности, да я ещё только недавно начала закупать и хочется конечно всего каждый раз наступаю себе на горло. Поэтому в этот раз точно доведу эксперимент до завершения. А Ваш мацерат помимо запаха нужными свойствами обладал?
    Sogo, я уже залила несколько зерен маслом и поставила на батарею, завтра вечером посмотрю что там будет. Мне кажется что их все равно надо как-то раскрошить, чай это листики вот они и отдают нам свои полезности, а тут все таки ощущение камня и чем меньше он будет, тем больше поверхность соприкосновения с маслом, может я и ошибаюсь - буду проверять.

  10. #230
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Уважаемые гуру!
    Срочно требуется совет. Постигла неудача с кремиком - делала на ксантане и пшеничном эмульгаторе, судя по всему ксантана перебухала - на 100 мл, добавила пол кофейных ложки, а пшеничного эмульгатора не доложила - 2 кофейных ложки. В итоге крем получился довольно "сопливый" и жидковат. Но это ерунда, главное - неприятно стягивает кожу и ощущение пленки (это ксантан?). Инградиенты в кремике хорошие, хочется употребить в дело. Вопрос такой: как из такой консистенции сделать что-то типа молочка или лосьона? Если просто добавить воды, оно ж отслоится? К тому ж я хочу еще впихнуть туда эфирчик. Нужен эмульгатор? Или того количества, что в креме хватит? Может крем нагреть и соеденить с водой? Вобщем как правильно смешать в этом случае?

  11. #231
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Elerosh вы маловато положили эмульгатора думаю. и стягивает и пленка изза ксантана, у меня тоже так было, я даже потом утром умывалась и лицо склизкое было. Я бы греть уже не стала ничего, жалко актиквы. может попробовать в небольшом количестве масла еще пшеничного эмульгатора растворить, нагреть слегка сам крем, остудить немного масло с эмульгатором и соединить и возможно удастся влить еще немного воды.
    ПС я делала крем и на 10 мл водф и 7 мл масел взяла 1.25 ложечку пшеничного эмульгатора и самую каплю кстантана и получился крем густот подтаявшего сливочного масла.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  12. #232

    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый вечер, примите, пожалуйста, новичка!

    Много уже перелопатила форума, но в голове каша ! Помогите, пожалуйста, с базами

    У меня есть масла:

    макадамии
    зародышей пшеницы
    ши
    жожоба
    оливковое
    и до кучи кокосовое

    И воск есть!

    Какое бы процентное соотношение Вы бы сделали для крема для лица дневного, ночного и для тела (особенно пяток сухих ).
    Кожа лица скорее сухая, но в целом комбинированная.

    Друзья, не покиньте меня! Для многих составить пропорцию - это уже в крови, секундное дело, а я что-то пробуксовываю...

    Спасибо!

  13. #233
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лада Спасибо за совет, действительно не буду переделывать в лосьон, попробую довести до нужной кондиции, тем более у меня там эфиров сейчас нет а те активы, что использовала в креме - можно и подогреть, выдержат

  14. #234
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Mazoo ,и все-таки я бы посоветовала прикупить эмульгатор,конечно можно сделать и на воске, но воск выплюнет жидкость, хотя и не всю. сделайте пока для пяток, но смесь будет хороша и для рук.
    ши 5.0
    жожоба 5.0
    оливка 5.0
    воск 5.0
    мин.вода 5.0
    возьмите все по чайной ложечке,у вас наверняка нет еще весов и ложечек мерных,подогрейте на водяной бане и смешайте до полного охлаждения смеси.
    добавте затем витамин аевит маслянный,наверняка есть в доме.попробуйте,вам очень понравиться и бегом в магазин Аromarti,закупаться.
    Последний раз редактировалось татьянаст; 20.12.2009 в 11:54.
    ко мне на ты

  15. #235
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    воск больше для ночного крема подойдет. он тяжёлый для дня или вы будете наносить крем как минимум за час-полтора до выхода. максимальное соотношение воды и воска, которое держится у меня 40% до 60% и то немножко воды видно на креме. он нормально подходить для защитных и питательных кремов.
    Корона не давит

  16. #236

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    девочки, посоветуйте пожалуйста чего эффективного положить в крем, чтобы повысить тургор (или как он там называется) у кожи?

    кажется он у меня очень плохой(((( я часто фотографирую подолгу, один глаз в это время прищурен. и после часов 2х неприрывной съемки у меня вокруг глаза ужасные ЛУЧИИИИИ по месту имеющихся мимических морщин (строение лица такое что их и без того много). Эти лучи делают мимички глубже и намнОООООго длиннее чем они есть в обычном состоянии. вчера сие увидела подруга и в шоке была просто от такого вида, т.е. я не преувеличиваю...

    И они расправляются ДАЛЕКО не сразу - должен час пройти наверно чтоб все стало совсем как было.... ведь это слишком долго для 28-то лет?



    Мой обычный крем такой, на никкомульсе (сейчас он идет на ночь, а днем в мороз тоже самое с бОльшим %масел /больше 50%/ и без гиалуронки+воск):

    75% гидролаты (в последнем лаванда и гамаммелис)
    гиалуронка (всегда кладу)
    пептиды шелка (тоже всегда)
    экстракт черноплодной рябины недавно купленный (от купероза положила)

    масел 25%
    в этот раз это примула, клюква, зеленый кофе, зародыши пшеницы

    и эфиры какие-нибудь (сейчас отдыхаю от них, но пробовала сандал с нероли, пальмарозу, ромашку, кипарисы вские всвязи с куперозом....)


    на никкомульсе сижу уже 2 года почти - кремики очень хорошо увлажняют, стянутости никакой - просто супер.


    но чего положить (предварительно купив) для проблемы этого самого плохого тургора? или может надо кардинально пересмотреть состав? чтобы не превратиться к 35 годам в печеное яблочко

    сандал вроде хорошо с неролями, но от них мегаэффекта я не помню.... купить их (закончились) или что-то "покруче"? может активы какие надо особые?

    Большое спасибо за советы!!

  17. #237
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, с воском придется наносить косметику как минимум на 40 минут раньше. Во всяком случае, у меня раньше не впитывается. А так как других эмульгаторов в нашей деревне днем с огнем, приходится вставать пораньше и перед работой наносить.

  18. #238

    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, большое за ответы!
    Но я пока хочу делать кремы без воды, только база+воск+аромасла. Мне жирность не принципиальна, могу и пораньше нанести Пусть пока эти кремы получатся, потом буду осваивать эмульгаторы...

    А для лица дневной-ночной какую пропорцию посоветуете?

  19. #239
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Mazoo ,и все-таки,я вам советую,не обойти стороной водную фазу,ее и так немного.
    ко мне на ты

  20. #240

    Регистрация
    14.12.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хочу сделать смесь от растяжек с базовым маслом пшеницы (50 мл) и ЭМ по 2к. нероли, мандарина и лаванды. Можно ли в неё добавить хондроитина сульфат? Я прочитала на форуме, что это водорастворимое вещество. Растворится ли в смеси? Если можно, то сколько? Если нельзя, то как его применить от растяжек?

Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •