Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 11
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #201

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем здравствуйте..сегодня осваивала первый жожоба гедрат..
    крем для лица..50 мл
    ж.ф-15 мл
    в.ф.-35 мл
    жожоба гидрата -5мл..
    почитала тему,не стала добавлять алое-вера..сделала по технологии,как описывала Arti..
    в 2,5 мл жожоба влила теплую в.ф., размешала миксером.потом добавила м.ф.,взбила и еще добавила 2,5мл жожоба...получилось жиденькое молоко..еще добавила 1 мл жожоба гидрата,добавила активы..загустело,но не очень..а,мне нужен не густой крем
    перелила в бутылочку с помпой,убрала в холдильник..может загустеет
    девочки,как его загустить? еще добавить жожоба гидрата?
    Marus"ka..Capra..используя ваши рекомендации по приготовлению крема на никкомульсе ,сделала хороший крем,дочери тоже подошел и понравился..вы опытные в этом вопросе..есть ли какие компаненты не дружащие с этим эмульгатором,я почему спрашиваю,чтобы не переводить добро..

  2. #202
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    lark, не знаю, пока не сталкивалась , ноя стараюсь кремы в принципе не перегружать, руководствуясь тем, что нужно точно знать как взаимодействуют между собой активы и какой витоге они результата дадут, чтобы смешать их одном продукте,
    главное с кремом на никкомульсе СРАЗУ положить все жирорастворимые активы в масляную фазу, а все водорастворимые в водную и потом в уже состоявшуюся эмульсию ичего больше не добавлять

  3. #203

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra..я ,когда руку на никкомульсе набивала,никаких активов не добавляла..побоялась опять испортить..со сл.раза начну потехонечку,без фанатизма
    вот,что интересно..у меня крема на никкомульсе осталось с чайную ложку и для глаз на никколипеде..думаю смешаю и на руки израсходую...все в одну баночку сложила и пальцем перемешала...была приятно удивлена все перемешалось и кремик стал очень легко накладываться,не было ощущения замазки на руках..,хотя читала,что в крем на никкомульсе ,когда крем готов ничего добавлять не стоит,может расслоиться..

  4. #204
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olik я удивилась что неделя , то есть испортилось оно где то через час... Жуть ))) вобщем консервант форева!
    каждый выбирает по себе

  5. #205

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мята не может испортится через час, я делаю крема без консервантов, в холодильнике 10 дней без проблем стоит, правда в крем ввожу термальную воду или менералку

  6. #206
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля термальная водичка и была ... Мне в этой ситуации поразило, не то что прокис или запах поменял или еще какой то ПРИЗНАк появился, а именно то, что плесень в цвет вылезла. В первый и надеюсь, что в последний раз.


    Девчат, уже спрашивала повторюсь, что значит ощущение покалывания на коже после нанесения крема, как бы чешется ... ну не аллергия и не от компанентов это именно восприятие кожи.
    У меня такое от детского масла бэйби лайн было, а недавно от шиповника в чистом виде на лицо.
    Если бейби лайн я отдала и забыла, списывая на "синтетику". То с маслом я в недоумении.
    каждый выбирает по себе

  7. #207
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мята, ощущения покалывания, видимо, говорят о том, что идет довольно интенсивное воздействие на кожу, и она реагирует активизацией кровообращения, обменных процессов в клетках и т. д. Масло шиповника очень активно, его лучше в смеси с другим подходящим маслом использовать.
    У меня такие ощущения бывали от некоторых эфиров, если их многовато, или они очень активные, от масел тоже, например, конопли (а она усиливает кровообращение). И начинающаяся аллергия тоже примерно так же себя вела вначале. В любом случае, лучше уменьшить дозу активного масла.
    Это же относится и к кремам, если кожа очень реагирует, лучше уменьшить процент активных масел и активов. Регулярное воздействие небольшого количества лучше, чем спровоцировать аллергию.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 09.12.2009 в 09:38.

  8. #208
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира конечно, лучше меньше, но лучше.
    Я вообще пока стараюсь не перегружать кожу, то есть мне комфортно от довольно таки простых по составу кремов.
    каждый выбирает по себе

  9. #209

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Esna, я сделала крем без пептидов шелка и ( на всякий случай) и без гиалуронки. И УРА!!! наконец-то, на лице ничего не высыпает!!!
    Спасибо Вам еще раз за совет!

    Но по поводу пленкообразующих компонентов: прочитав описания добавок к кремам, пришла к выводу, что пленку образуют:
    воск пчелиный,
    алоэ вера гель,
    гиалуронка,
    пептиды,
    протеин зародышей пшеницы,
    сквалан (это из того, что есть у меня)
    и, наверняка, еще какие-то ингредиенты

    Отсюда вопрос, из этих компонентов ничего нельзя сочетать в креме? лучше использовать по отдельности, чтобы не вызвать появление прыщей?
    Ответьте, пожалуйста, кто знает......!!!!!!

  10. #210

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девы, кто загущает кремики для век восками...
    В частности канделийским.
    Можно ли в рецептуре этот воск заменить на белый пчелиный воск?
    или для век и лица лучше именно каделийский идет?

    Спасибо за ответ!

  11. #211
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    twiggirl, можно, конечно, и пчелиный, если нет аллергии на продукты пчеловодства. У меня в последнем креме как раз пчелиный, только ароматный, а не очищенный, очень-очень душевный крем получился.

  12. #212

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Первый опыт. Сделала гель для лица на ксантане. На 20 мл ВФ (вода) и 10 мл ЖФ (пенник, грецкий орех, марула) взяла 0,5 мл (половину 1 мл ложки) ксантана. В качестве активов взяла 1 мл сквaлана, 1,25 мл хондроитина, 1,5 мл керамидов и ЭМ милиссы 4 капли и ромашки 2 капли.
    Первое применение геля вызвало полный восторг. Кожа матовая, мягкая, очень гладкая и бархатистая.
    Беспокоило только одно - очень сильное ощущение стянутости кожи. Тогда стала я гель разбавлять. Пробывала добавлять и масло и воду по очереди. Все смешивается отлично. Разбавила более чем в два раза. Гель стал жидким, практически как водичка, чуть погуще. Но избавиться от ощущения стянутости не удалось. В процессе выяснила,что если добавлять масло стягивает меньше, если воду - то больше.
    Я вот думаю про хондроитин. Плавники рыбы могут обладать желирующим действием. Может быть получился эффект синергии ксантана и хондроитина?
    Последний раз редактировалось TUR; 16.12.2009 в 22:38.

  13. #213
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лесен'ка, рада, что совет оказался полезным.
    Что касается перечня компонентов, то они все очень разные по своим свойствам и принципу действия на кожу. И потом, ведь очень большую роль в восприятии компонентов играют индивидуальные особенности кожи.
    Поэтому невозможно точно заранее сказать, не окажется ли комедогенным для Вас, например, пчелинный воск.
    Надо пробовать, используя для начала небольшие дозировки. Например, я использую гиалуронку в концентрации 0.05% (и она реально работает в плане увлажнения), а опробованная мной концентрация 0.1% вызывает дискомфорт.

  14. #214

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Esna, спасибо за ответ
    То есть, любые дополнительные компоненты (исключая протестированные в чистом виде масла) лучше вводить по одному и в небольшой концентрации, чтобы видеть, как на это реагирует кожа...Я правильно понимаю?

  15. #215
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лесен'ка, в идеале - да. Конечно, это скучно и долго, но Вы хотя бы будете точно знать, из-за чего возникли проблемы и что не так. Когда добавится опыта и Вы будете чувствовать, что именно нужно коже, станет проще: можно будет уже не по одному вводить, а с учетом предыдущих опытов с аналогичными по свойствам ингредиентами.

  16. #216

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Принцип понятен, и, коль другого пути нет, буду делать так.....
    А эфирных масел это не касается (по одному и по минимуму)? (с надеждой в голосе)

  17. #217
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Эфиры (ранее не использовавшиеся) надо просто заранее тестировать на предмет раздражения. А в целом с ними попроще. Во всяком случае комедогенными они не будут. Что касается количества, то эфиры лучше не доложить, чем переложить.

  18. #218
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки! не знаю сюда или нет, но в любом случае такие как я сначала сюда, а потом если надо, то перекиньте меня куда следует. Вопрос из области настоянных масел, очень заглядываюсь на масло зеленого кофе, но пока нет фин.средств, поэтому перерыла весь наш город и нашла его в зернах чтобы сделать мацерат. Запихнула в кофемолку и сломала её несчастную даже не предположила что зеленый-то как камень. Девочки в чем такие каменные ингредиенты перемалываете? посоветуйте что-нибудь, плиз!

  19. #219

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Близнец может попробовать размочить предварительно, ну или кувалдой...

  20. #220
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    вам с таким вопросом лучше всего сюда
    каждый выбирает по себе

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •