Свадьбы - Страница 11
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 689

Тема: Свадьбы

  1. #201
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У многих молодых людей сейчас в силу нехватки денег стоит вопрос- либо шикарную свадьбу отметить, либо просто расписаться и поехать в путешествие. Конечно, хорошо и то, и другое, но когда есть ограничения, я бы выбрала свадебное путешествие (что, собственно говоря, у меня и получилось, только еще и подарок от мужа сграбастала- машину ну, это я в шутку, что сграбастала - сам подарил).

  2. #202

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,может быть и мне кто-нибудь поможет?Моя подруга скоро выходит замуж.Я буду дружкой.Будуший муж-швед.Она меня попросила что-нибудь такое интересное найти,игры, развлекалки,шутки чтобы всем гостям было интересно.Гости будут интернациональные.Я ничего не могу придумать ...

  3. #203
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да ведь сейчас и ничего придумывать не нужно, столько книг в магазинах есть о том, как свадьбу организовать, с конкурсами, играми и стихами с тостами. Подберите, что именно вам подходит.

  4. #204

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марина, если бы я хотела в книжке почитать,несоменно последовала бы вашему совету, но мне хочется именно с ЖИВЫМИ людьми это дело обсудить.Поделится опытом, услышать советы....

  5. #205

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Lika, в твою копилку очень простой и интересный конкурс для мужчин. Двум мужчинам на пояс ривязывают веревку, на другом конце,которой привязан банан. Банан должен доставать до пола, но не волочиться по нему. И эти мужчины играют в хоккей. Шайба - спичечный коробок. Руки только за спиной. Ничего трогать нельзя!

  6. #206

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    так, девушки, а у нас чем дальше в лес - тем злее партизаны
    хотели сделать все более-менее современно, а скатываемся в какой-то колхоз "Красный лапоть"
    теперь еще выплыла традиция - невеста должна дарить подарки ближайшим родственникам жениха, а в ответ мать жениха делает подарок невесте
    скажите, это обязательный обряд? голова уже пухнет, жених в истерике (он дико этой процедуры не хочет и считает глупостью), сам он от меня далеко (работает на Севере), просила его узнать по телефону у своих - делаем мы такой обмен подарками или нет, а он все переврал, ему почему-то втемяшилось что это моя мама будет дарить его родственникам подарки, а они - моей маме, хотя я раз пять ему объяснила что от него требуется
    объясните мне - есть такая традиция? обязательно ли это? кто кому и что дарит обычно?
    и еще мне сказали что нужно будет говорить ответное слово - мне уже нехорошо от этого, от все этой слащавости, что я могу сказать - банальное "спасибо жениховские мама и папа, что вырастили такого хорошего сына"??
    дурдом
    честно слово, нервы уже на пределе, уже не хочется никого видеть, а хочется банально сесть в красивую заказанную машина, поехать в загс вдвоем и расписаться, и послать всё и всех в одно замечательное место, названия которого я не буду говорить на этом культурном форуме
    такое ощущение что бьюсь головой об стену, перед свадьбой обо всем договрились - что мы, взрослые люди, а не малолетки, которых мамы с папами свели и поженили, свадьбу гуляем один день, все расходы оплачиваем сами
    теперь обе мамы долбят мне плешь - а когда же им деньги за кафе нести, я не поняла, мы не по-русски чтоли сказали что платим за все САМИ???
    опять же решили, что отмечаем один день - и вот его мама недавно говорит мне - "Я пельмени налеплю, и то-то наделаю, и то-то, ведь мы же еще на второй день соберемся?"
    я опять не поняла, слово "ОДИН ДЕНЬ" тоже ни до чьего разума не доходит??? у нас билет на самолет, у нас сборы, нам некогда быть гвоздем программы в течении недели
    просила опять жениха разрулить эту ситуацию - опять же мне сказать "нет, мы не придем" - значит обидеть человека, это я своей маме могу сказать "нет"
    в общем сейчас дляя мен как никогда актуален вопрос - как сделать красивый праздник для нас, чтобы он запомнился нам на всю жизнь, и при этом не рассориться с родственниками

  7. #207
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сегодня подали заявку на 8 сентября!
    Народу было, отстояли в очереди, продрогли! Народ дежурил всю ночь! Я просто в шоке, понимаю, если дата была бы какая то яркая, как 07.07.07, а тут...удивительно!
    Но все равно - главное подали!
    Хотя мы вместе живем уже 3 года и для нас свадьба - это чистая формальность!

  8. #208
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ох,ну ни фига себе! Мы 2 года назад подавали заявление на 22 июля, была только одна пара еще!
    Кстати, Света, поздравляю с подачей заявления!

  9. #209

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella, Белла, спасибо, за совет.Я рассказала невесте, ей идея понравилась.Она чет еще на счет яиц говорила, но я настаивала на банане, мол вдруг яйцо в когонидь попадет ненароком, хаха, будем носится тогда как курицы, помогать, отстирывать...

    Девочки, Candy, Света, у вас значиЦЦа приятные хлопоты .А какие нибудь шутки, игры будете делать?

  10. #210

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Надо обязательно, чтобы болельщики "подогревали" все это дело, а когда еще мужчины "примут на грудь", и войдут в азарт, борьба будет очень даже захватывающей.

  11. #211

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    игры конечно будем делать, только мы их сами не придумываем, игры, да и весь вечер, будет проводить специально приглашенный человек, у нее уже есть заготовки
    мы подавал заявление на 22 июля - всего было 21 пара - но это сколько я видела, может позже еще подошли
    загс в городе у нас один единственный, очередь люди занимали туда с вечера пятницы, я сама отстояла там ночь со своим братом и отцом жениха (сам жених на вахте на Севере сейчас) - очередь держала, иначе бы регистрация выпала на 9 утра или 6 вечера

  12. #212
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо за поздравление!
    Мы вот не пришли накануне на "собрание" и нас вычеркнули из списка, даже не позвонив (хотя телефон мы свой давали). В итоге сегодня утром вместо 24 по очереди были 37! Я уже хотела на все плюнуть и уйти! Обидно было! Правда время все равно досталось более-менее нормальное, на 10:50!
    Мы не будем устраивать никаких гулянок, точно еще не решили, но что мне, что моему не хочется никаких застолий. Мы решили расписаться и уехать в свадебное путешествие. Будут конечно родители, куда от них денешься! Платье себе наверно красивое куплю...

  13. #213
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Candy ну вот, у нас с вами свадьбы в один день будут, только с разницей в 2 года. Тоже вас поздравляю!
    Света, поддерживаю, правильное решение, лучше на себя любимых деньги потратить.

  14. #214
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Candy, Света, поздравляю с предстоящими событиями!
    Свадьба - это всегда хлопоты, но они приятные!
    Candy прочитала ваш крик души . Вспомнила себя в вашем положении. нашла много похожего, хоть мы и женились уже почти 14 лет назад. Могу посоветовать лишь одно, постарайтесь не обидеть родственников, но всё сделайте так как хотите вы , ведь это же ваша свадьба! Может имеет смысл собраться всем вместе и обсудить чего бы вам не хотелось и по какой причине, благо время для этого у вас есть. Только найдите правильные аргументы, ну типа не хотим устраивать ничего на показ, родственники мы вас очень любим, подарки можно сделать и в этот день! А на второй день не лишайте их удовольствия посидеть за рюмкой с пельменями, пусть расслабляются себе на здоровье в домашней атмосфере, а потом с похмелья горячий бульончик это же просто бользам! Кто сказал что вы при этом обязаны присутствовать? У вас всегда есть отмазка - хотим побыть наедине, поработать над увеличением семейства А то заставят как нас целый день на стол подавать да посуду мыть, кошмар просто, особенно если как в нашем случае когда была выключена горячая вода, поэтому ночь после свадьбы проведите там, где вас никто не найдёт и утром (самое важное) не помешает выспаться! Это я себя вспомнила - нас свекровь подняла часов в 8 утра, (это после почти бессонной ночи и целого дня переживаний) подняла чтобы мы успели до 9 утра сдать всё то что брали напрокат, там ленты, колокольчики и т.п., а то после 9 оплата пошла бы за вторые сутки. До сих пор вспоминаю как я "радовалась" и благодарила её Тогда ещё не могла всех послать куда подальше! А от денег за кафе отказываться неразумно, вы всегда найдёте для них применение или можете принять их в качестве тех самых подарков!
    Сегодня я лучше чем вчера!

  15. #215

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    сколько проблем, ради одного дня. Чет я видать уже старая для свадьбы. Я бы на такое не пошла, мне вот у Иренок свадьба понравилась, когда даж и не поняли толком чего сделали. А когда все традиционно такой груз..свадьба, родственники, всем улыбайся, целый день на ногах со слоем штукатурки :P А про платье так я вообще молчу, при моем росте фиг че найдешь приличное, а детском мире, к сожалению, не продают свадебных платьев. Не лучше всего купить шикарные кольца, в путешествие, желательно активное, чтоб муженек не расслаблялся, а почувствовал ответственность ну а потом банкет, по возвращению.
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  16. #216

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лотос
    .....поэтому ночь после свадьбы проведите там, где вас никто не найдёт и утром (самое важное) не помешает выспаться! Это я себя вспомнила - нас свекровь подняла часов в 8 утра, (это после почти бессонной ночи и целого дня переживаний) А от денег за кафе отказываться неразумно, вы всегда найдёте для них применение или можете принять их в качестве тех самых подарков!
    мы и так номер в гостинице за городом снимаем и телефоны отключаем, так что никаких свекровей под дверью в первую "мрачную" ночь боже упаси!!!!!
    а всю свадьбу за свой счет организуем - мы так решили, все-таки уже не по 18 лет, а дарят пусть сколько хотят - это уж их дело

    ну мне тоже не нравится когда так традиционно - но так можно со всеми родственниками рассориться, а они ведь мне помогали в трудную минуту, так что все делается ради них
    может такие вот нетрадиционные свадьбы - расписались и улетели отдыхать - прокатывают в больших городах, или вообще в тех семьях, где родственные связи не так сильны, а в провинции от этого никуда не деться
    вон у моего жениха родственники не особо между собой знаются, так и будет всего 13 человек - из них самых близких - пятеро (мама + папа + сестра с мужем + племянница), а у меня-то - 40 родичей!!!!!!!!
    из близких - только мама, ну еще бабушка

  17. #217
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А ещё есть любимые подруги, однокурсницы, одноклассницы...
    Сегодня я лучше чем вчера!

  18. #218
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мы подавали заявление в 1 дворец в мае на 10 июля (пожениться хотели во вторник, чтобы только мы были во дворце, а не кавалькада лимузинов и невест с букетами). За квитанцией пришли в тот день, когда на 7 июля подавали заявления, там была очередь из 60 пар !!! Ну неужели так важно выйти замуж именно в этот день, но при этом быть одной из 60, постоять в очереди на регистрацию, услышать сокращённую церемонию, а в залах дворца метаться, чтобы найти укромное местечко для фото в интерьерах.

    Поженились мы во вторник две недели назад, во дворце благодать! Весь дворец в нашем распоряжении! Правда, я почти ничего не помню, видимо, волнение сказывается. "Да" жениху сказать забыла, даже не забыла, а отвлеклась, очнулась, а на меня шикают со всех сторон.
    А потом на Чайке мы поехали в Нескучный Сад, там пили шампанское, фотографировались. А оттуда в Домодедово и на Мальдивы.

    Кстати, у меня были босоножки на ногах, я даже не знала такой приметы! И дождя в этот день не было... будем в нищете прозябать.
    Так исторически сложилось...

  19. #219
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Поздрям, Инверс!!
    Шо ж такое, все вокруг женятся. Тоже хочу

  20. #220
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Спасибо!!!
    Сейчас вот уже мне нравится, что всё позади. А подготовка к свадьбе меня вымотала очень сильно, я параллельно госэкзамены сдавала и диплом писала, а потом защищала. Получилась тощая невеста с синяками под глазами. Зато на Мальдивах отъелась всласть.
    Свадьба - это приятный день, мне понравилось быть невестой. Понравилось, когда на нас в Нескучном Саду оборачивались, в Чайке понравилось кататься, естественно, что в этот день, несмотря ни на какие казусы, ты самая красивая и самая счастливая.
    У меня настроение испортилось уже в Домодедово, мы припоздали на регистрацию и летели в хвосте самолёта
    Так исторически сложилось...

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •