Пудра-2 - Страница 5
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 255

Тема: Пудра-2

  1. #81
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Чебурашка Белая т.е она не имеет ничего общего с Дюсей?на самом деле она какого цвета?

  2. #82
    Аватар для Monita
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Второй день интенсивно пользуюсь пудрой Иллозур ENLUMENIUR SAFARI. Оказавается эти красивые рыжие тигрястые полосочки только на поверхности--начали стираться, а я думала они до основания. Кстати, пудра оказалась не темной, для светлой кожи вполне подходит на все лицо.
    Да, я такая, красивая и дорогая...

  3. #83
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Monita, моя Иллюзорка 4402 Hale Claire тоже вначале показалась темной, пользовалась ей исключительно летом. За лето леопардовые пятна на ней стерлись и она оказалась приемлемой и для осени, и для зимы. Сейчас вот доцарапываю ее до основания и за новой пудрой вперед!
    akorko, POUDRE UNIVERSELLE COMPACT 110 Beige Claire на Дусю не очень похожа, Дуся все-таки более прозрачная, она ведь вуаль, а не полноценная пудра. А Универсаль - это пудра, самая что ни на есть настоящая, но вот именно эта лимитка более легкая, чем ее сородичи. Ну, а цвет, я же писала выше, похож на 50 рассыпушку, скорее персиковый, теплый оттенок, так мне по крайней мере показалось при искусственном освещении.

  4. #84

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девы, а я хочу предупредить по поводу пудры Ла прери. Поехали сегодня с подружкой , вдохновленные отзывами и обе получили жуткое разочарование. На руке, да, вроде ничего, но я рискнула на щеку нанести, все мои расширенные поры расцвели и выделились красавцы моментом.Даже продавщица не выдержала и прокоментировала: Надо же,выглядит как замазка. У подружки такого эффекта не было, но ей показалась пудра суховатой, особенно после приобретенной недавно Diorskin Nude compact. Так что рука рукой, но лучший тестер все же лицо, особливо проблемная какая зона. Никогда на меня пудра так не ложилась, а в коллекции их имею 17 штук.
    Но как уйти без покупки, ломанулись к стенду Шисейдо. В восторге от покупки Shiseido Advanced Hydro-Liquid Сompact! Не ожидала , что кремовая текстура ляжет при помощи простейшего спонжа так ровно.
    И увлажняющий эффект кожа чует сразу при нанесении и ничего не подчеркивает даже под глазами. С замиранием сердца загадываю, может, остановлюсь уже в своей пудромании на этом.

  5. #85
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    prima_fila, ну надо же!!! Такой отзыв противоречивый. Спасибо огромное за предупреждение. Будем пробовать на лице. Хотя, если говорите, что сушит, может для жирной кожи самое то будет? Но с другой стороны, там куча всяких увлажняющих средств (по утверждению производителей) внутри.... Я в недоумении просто. С другой стороны, наверно просто нет такой идеально пудры, которая бы всем подошла. Чувствую, не судьба мне в ближайшее время пудру купить. Только соберусь в поход по магазинам, как тут же какой-то изъян в пудре обнаруживается. А Diorskin Nude compact мне и правда, каким-то жирноватым показался, как крем-пудра. И цвета мне не очень подходят, скорее здесь направление больше в сторону шиммера, Диор любит всякие сверкалки-сиялки, в каждой коллекции что-то новое, искрящееся обязательно присутствует.

  6. #86

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чебурашка Белая , да, в который раз убедилась, все ну очень индивидуально. Еще раз перечитала отзывы по Ла Прери, там одна дама выкладывала свои фото с недовольством, что все ей эта пудра подчеркнула.Отлегло от сердца--- не одна я с ложкой дегтя в бочке меда).
    А по поводу увлажняющих компонентов---провела свой обычный мини-тест, наношу разные приглянувшиеся пудры на руку и максимально долго не стираю, чтоб понять тактильные ощущения. Вчера 3 пудры так проходили испытание--Ла прери, рассыпушка-вуаль Шисейдо и рассыпушка-вуаль Диор. Вот увлажняющие компоненты у Шиседо я почувствовала---шелковистость необычайная, так и хочется трогать и трогать. Остальные 2 испытуемых сошли с дистанции быстро. Стала попристальнее приглядываться к Шисейдо---2 пудры потестила и обе дали желаемый результат---глянец и ощущение увлажненности.

  7. #87
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    prima_fila, а можно отзыв недовольной дамы в студию! Так хочется посмотреть! А Шисейдо, согласно, японцы всегда были передовыми в направлении увлажнения кожи. Я про эту рассыпушку-вуаль слышала много лестных отзывов, там вообще, какие-то новые технологии применялись. Не зря я тогда на трех-цветку их запала, причем, без всяких отзывов, просто ощущениям доверилась. В общем, я наверно решилась, куплю новую Шанель Универсаль, все-таки это лимитка, и стоит в Рив Гоше 1400 руб. по золотой карте. Ну, а потом будем искать опять совершенство.

  8. #88

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чебурашка Белая , http://blondycandy.livejournal.com/171632.html
    Дама под ником Bakster 1

  9. #89
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Посмотрела я на фото.... Пусть простит меня Bakster 1, но на лице явные возрастные изменения, которые, увы, одной пудрой не исправишь, здесь явно пилинг не помешает. А ждать от пудры чудес в виде выравнивания и разглаживания, при таких исходных данных, просто не реально. Почитала все отзывы, что-то все про тон Cамео в один голос заявляют, что очень светлый. Нужно еще раз все цвета на себе примерить. Будем пробовать!

  10. #90

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мне рассыпушка шисейдовская теперь снится.
    К счастью, она почти всюду закончилась, может, пока сыщу пыл и пройдет.

  11. #91
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девочки, сегодня наконец-то вместе с Маришкой стали обладательницами POUDRE UNIVERSELLE COMPACT 110 Beige Claire и еще, как бонус, пудрой La Prairie рассыпушкой (на нее в ИДБ акция, в старом оформлении банка весом в 60 г продается по цене со скидкой по золотой карте 1049 руб.) Спешите приобрести! Еще толком не тестила, но завтра обязательно напишу, как и что смотрится. Но первые впечатления очень положительные. Рассыпушка просто невесомая, такой мелкий помол я не видела ни у одной пудры. (Шисейдо, правда, не тестила)

  12. #92

    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, С хорошими покупками Вас!
    Буду ждать описания Ваших первых отзывов о покупках. Кстати, Вы решили компакт Ла прери не покупать?

  13. #93
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Чебурашка Белая да,как шанелька?тоже видела новую коллекцию,наконец-то! Правда пудру нет,но мне просто не надо)у меня тоже компакт только 30 натуральный,я писала где-то выше. Думаю претензий к качеству быть не должно. Несколько заинтересовал жтот Солер Тан (жидкий бронзант) но не знаю,как-то уж сильно он блестит.
    ОффТоп
    Купила лак 505)) Довооольная,все-таки качество супер и цвет очень красивый 1038 без скидки

  14. #94
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Lina, компактную Ла Прери не купила, так как в наличии было всего два цвета, Cameo и второй какой-то темно-загарный. С Cameo решила пока не торопиться, не пойму, то он светлым кажется, то темным. Нужно все цвета посмотреть, а потом заказать на Клубнике, все дешевле выйдет. А вот, собственно и пудры.



    Рассыпушка , как я писала выше, очень мелкая, это тон 2, но совсесм он не темный, на фото видно, снимала при дневном свете. Еще не испытывала пудру в полевых условиях, но сегодня утром сижу дома, с утра занялась уборкой, ну не удержалась и щедро напудрила лицо. У меня обычно Т-зона жирнится часа через два после интенсивных и не очень движений, а тут лицо до сих пор матовое, пудру не видно. Блесточки в ней очень-преочень мелкие, ну совсем незаметные. В общем, вердикт один, пудра отличная, мягкая, воздушная. Шанель пока не испытывала, мазнула пару раз, но пока ничего не поняла, так как вечером при электрическом освещении дело было, но заметила, что тон лица стал более персиковым, таким здоровеньким, солнечным, что-ли. Позже напишу и попробую на коже все это показать.

  15. #95

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чебурашка Белая , а если сравнить эту рассыпушку с шанелевской? Отличия есть принципиальные?

  16. #96
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вчера случайно была в Рив Гоше. И решила взглянуть на Advanced Hydro-Liquid Compact. И купила его.
    Пришла вечером домой, умылась, намазалась дневным кремом - подготовилась к тесту. Консультант сказала, что наносить нужно только спонжем, причём на вопрос про кисть уточнила, что кисть не подходит. Взяла я спонж и, как было велено, начала наносить это ликвид от центра к краю лица. И ужаснулась. Потому что на лице образовалась самая настоящая шпатлёвка. Огорчению моему не было предела.
    Ну была не была - уплочено. Умылась. Без всякого крема нанесла базу. И взяла кисть для базы. Нанесла ещё раз. Не сказать, что удобно, - мелкие вбивающие мазки плоской кистью. Но зато в результате получила очень хорошее покрытие. Действительно хорошее - выравнивание цвета лица прекрасное, вид абсолютно здорового лица. Ни одна моя пудра так хорошо не справляется с пигментацией - приходится дополнительно пользоваться корректором. Про увлажнение и шелушение пока ничего сказать не могу - для этого нужно в этом средстве походить хотя бы пару часов. С учётом того, что моя кожа зимой шелушится даже на висках (что уж говорить про подбородок, лоб и шею), у меня слишком много претензий ко всем тональным средствам. Так что этот фактор можно вообще опустить.
    В общем и целом я довольна. Через некоторое время после нанесения ликвид наощупь становится похож на очень нежную пудру, его не видно на коже (этот тест проводила на супруге), светоотражающие частицы работают прекрасно. Не блестит, но подсвечивается. Правда, расход не как у пудры, будет быстро заканчиваться (но по мне это плюс, а не минус). И стоит недорого - 1755 сменный болк со спонжем и футляр со скидкой 25% (без скидки 2340).
    Но с цветом я промахнулась, конечно. Взяла i40, он оказался светлым. А вот i60 слишком тёмный, это я ещё в магазине поняла. Бежевые оттенки слишком розовые.
    Вот, кстати, про оттенки. Помню, у нас было обсуждение, что парюр желтит - даже не жёлтые оттенки всё равно желтят. А вот эти оттенки i не желтят вообще, хотя и относятся к жёлтому подтону. Наверное, куплю ещё i60 и буду смешивать их между собой.
    Кстати, нам оттенков опять меньше привезли:
    американский сайт
    русский сайт
    Напрасно купила футляр. Подразумевается, что футляр нужен для удобства - вставляешь туда сменный блок с ликвидом и кладёшь спонж. С учётом того, что спонж мне категорически не подошёл, футляр мне не нужен (я бы даже могла бы им поделиться с кем-нибудь).
    И нужно теперь определиться с кистью. Кисть для базы показала хороший результат, но процесс не очень впечатлил.
    Так исторически сложилось...

  17. #97

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Invers , это вы о шисейдовской пудре? Я как-то со спонжем управилась, чуток беру на спонж и потом излишки промакиваю салфеткой, но за мысль о кисти спасибо, попробую и такой вариант. Я в ней красуюсь уж пару дней и очень довольна. Действительно, необходимость в корректоре отпадает, маскирует все отлично, а самое главное, я любитель глянца, не люблю тусклых лиц, так вот эта пудра дает ощущение увлажненности и гладкости на целый день. Особенно выигрышен вид под искусственным освещением. И нет никакого желания махнуть сверху рассыпушкой.
    Правда, с тоном я тоже промахнулась чуток, у меня В20 natural light beige , чуток бы посветлее, но всем окружающим эффект очень понравился. На меня футляра не хватило. Но в принципе он и ни к чему, подправлять в течение дня все равно другая пудра нужна, а дома и блок сойдет. Правда, пока необходимости что-то подправлять с ней у меня не возникало.

  18. #98
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    prima_fila, наверное, ещё от кожи зависит, насколько хорошо ложится средство. У меня очень сухая кожа, поэтому на неё всё плохо ложится, даже база. И приходится долго и методично подбирать не только средство, но способ к этому средству. У меня под каждую пудру своя кисть и способ нанесения. Очень неудобная кожа. Спонж, как показывает практика, мне ни с какими средствами не подходит, кроме рассыпчатой минералки МАС, но там и спонж специфический.
    Большое спасибо за отзыв об этом гидро-ликвиде, сама бы в Шисейдо не пошла.

    И по поводу цвета хочу отметить. Если наносить локально, например, на лоб, то цвет идеальный тон в тон. А вот после нанесения на всё лицо супруг сказал, что я похожа на накрашенную японку - высветленная. Сейчас ещё раз посмотрела на оттенок айвори 60 - какой-то он тёмный. Летне-загарный.
    Так исторически сложилось...

  19. #99

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Invers , меня учил профессионал правильно выбирать тон. На подбородок мазнуть линию, выйти из магазина на улицу(тамошнее освещение все искажает), и уставиться в зеркало. Выбрать тот оттенок, который не особо выделяется, практически сливается с кожей.Когда я следую этому совету, невзирая на удивлянные взгляды окружающих, никогда не промахиваюсь. А вот стоит им пренебречь и тестить в магазине, результат далек от совершенства.

  20. #100
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    prima_fila, боюсь, что подбородок мне не подойдёт (экземко). А можно какое-нибудь другое место попробовать? Например линия вдоль подбородка сбоку, которая контур лица? (не знаю, как точнее назвать это место). И лоб, я так понимаю, не подходит? Выйти на улицу из магазина мне совсем не сложно. В МАС, например, специально выгоняют, сами говорят, что их свет сильно искажает.
    Так исторически сложилось...

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •