Пудра-2 - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 255

Тема: Пудра-2

  1. #201
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Хочу внести свои пять копеек в обсуждение и поделиться результатами использования шанелевского компакта Виталюмьер, о котором очень вкусно писала Чебурашка Белая, тот, который со спонжем и кистью.
    Я его себе купила, самый светлый тон. Пользуюсь уже наверное месяц, то есть отзыв будет не после разового использования или затеста.
    Раньше я пользовалась тональными кремами, пудрами всего пару раз пробовала и они мне не понравились (но там были Орифлейм и Ив Роше - лицо "плыло", лежали штукатуркой). Поначитавшись отзывов на разных сайтах, я поняла, что пудра мне совершенно необходима, ну просто жизненно
    Мне подарили Парюр. Первое впечатление было - восторг. Потом он поутих - плотное покрытие и подчеркивает малейшие морщинки. Живанши Ле Призм визаж - нравится, но в качестве румян/хайлайтера по клеточкам. Если на все лицо - темнит и розовит излишне.
    Виталюмьер - мой нескончаемый восторг. Наношу просто большой кистью для пудры на крем собственного изготовления - родной кистью мне с утра некогда возюкать, маленькая. Спонжем пудру вообще не люблю почему-то. Пудра совершенно незаметна на лице, при этом выравнивает, подсвечивает изнутри, поры делает незаметными, синячки под глазами (весна, да еще и аллергия у меня, состояние не айс) маскирует, я даже консилер забросила с ней. Специально как ритуал наношу утром на одну половину лица - смотрю в зеркало. Половина свежая и отдохнувшая, вторая половина - слегка "убитая" Не подправляю в течение дня, иногда могу промокнуть матирующей салфеткой. Кожа нежнейшая, светящаяся и очень натуральная. Пудра и матирует и подсвечивает одновременно. В общем, полный восторг!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  2. #202
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка скажите, а при нанесении она видна?или виден только конечный рез-т?

  3. #203
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    akorko, у меня при нанесении она совершенно не видна, только результат. Я писала уже, повторюсь, что наношу на половину лица и любуюсь различием между заметно посвежевшей и ровной и так-себе-бледно-весенней мордочкой, 50/50. Я пробовала рассмотреть границы нанесения или еще что-нибудь - мне это не удалось. Помол очень мелкий и покрытие получается очень нежное. НО, обратите внимание - это при нанесении кистью РивГош professional. Ничем другим не наносила. Единственное - так как наношу ее на самодельный крем на все лицо и вокруг глаз тоже, а крем один из первых опытов и слегка жирноват, пудра может собраться в складочке верхнего века. При нанесении на промышленный крем такого нет, я пробовала. В мелкие морщинки вокруг глаз совершенно не забивается, до вечера все идеально, и, что очень важно, не подсушивает и не подчеркивает морщинки, как это со мной проделывала Парюр.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #204
    Аватар для Ленточка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я уже месяц пользуюсь таким чудом:


    Хотелось комплексного продукта, вот и купила. Пока что оч довольна и планирую на лето-осень темнее цвет купить. Что нра: уставшее заспаное лицо с помощью пудры-румян "просыпает и освежает". И светлый цвет на верх скул и под глаза. Приятно что с румянами не переборщить, они как бы в природный румянец легкий превращаются. Да и родная кисть хороша. Единственно что, если не пользоваться скрабом, шелушинки видно, но это по моему со всякой пудрой))
    Воспитываю сынку-косынку

  5. #205
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Хочу реабилитировать Метеориты, зря я на них "наехала". Все-таки продукт эпический, после некоторого перерыва вспомнила про свои цветные шарики. Как же все-таки они освежают и придают моей коже свежий и отдохнувший вид. В течение нескольких минут после нанесения как бы сливаются с кожей, нет визуального эффекта нанесенной фактуры. Жду теперь летом нового выпуска линейки.
    А Шисейдо "белые румяна" , наоборот, разочаровали. После покупки использовала недельку, эффект хорош, но одно НО потом стало перечеркивать все, они ужасно заметны на моей коже, ложатся неровно, в зеркале я вижу нанесенную текстуру. Издалека и на фотографиях изумительно, но вблизи как мел, хотя я пыталась наносить очень-очень тонкий слой. Вообщем пока лежат в косметичке, может у них появится второй шанс

  6. #206
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А я вот наооборот, теперь даже не представляю, как я без белых жила. Я их на подглазья наношу и над верхней губой чуть-чуть. Под глазами теперь даже корректором не пользуюсь, все меня там визуально устраивает. И не видно на мне ничего. Даже странно, что на вас такой эффект стал появляться. А Метеориты тоже недавно достала, бежики, помахала по лицу кистью и обратно поставила. Наверняка последние метеориты лучше этих первых, не спорю. Но я сейчас письмом пользуюсь Лорановским. Для меня штука просто незаменимая. Хотя, может наиграюсь и опять начну совершенство искать.

  7. #207
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, а вы на тональный шисейдо наносите?
    Я вот думаю, может конфликт с тональным кремом, что получается такой эффект. Попробую, как-нибудь с другим кремом.

  8. #208
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Тональника Шиссейдо у меня никогда не было. Использую в данный момент только базу, причем откопала у себя в закромах базу от Сефоры в белой тубе. На нее пудру рассыпчатую Ла Прери слегка кистью. А румяна белые только на подглазья, получается, что я их просто на крем наношу, так как консилером и базой под глазами я не пользуюсь сейчас.. Так что на лице сборная солянка, но смотрится все прекрасно, мне наоборот все говорят, что я мало крашусь На лице просто эффект здоровой кожи.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 17.04.2010 в 10:50.

  9. #209
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, а у тебя ж еще и желтые (или бежевые что ли) есть, да? Их ты куда наносишь?
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #210
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Marishka, да особо не выверяю расстояния на лице, щедро прохожусь кистью и вперед!

  11. #211
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, то есть я правильно поняла, что ты под глаза аккуратненько наносишь белые (просто на крем, да?), а на все остальное лицо - беж. А потом еще и румянами чуток. Так?
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #212
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Marishka, желтыми или белыми румянами лицо нужно покрывать после нанесения румянца на щеки. Благодаря этому, граница нанесения стыдливого румянца сглаживается и вид получается натуральный, не матрешечный. Сегодня нанесла Сислеевские румяна,пигмент у них достаточно насыщенный, очень легко переборщить, цвет Манго, они больше в коралловый такой оттенок, сверху прошлась ближним светом, на выходе естественный румянец получился.

  13. #213
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Посоветуйте пудру, люди добрые! В косметике не разбираюсь, никогда не пользовалась особо, вот думаю начать потихоньку...почитала темы, запуталась еще больше мне бы на лето что-нибудь, легкое такое, незаметное..

  14. #214
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    знать бы еще в какой ценовой категории вас интересует пудра и рассыпчатый или компактный вариант. А так тут такие эксперты-соблазнители (в хорошем смысле) есть, например Чебурашка, много чего могут посоветовать. Я бы вам рекомендовала рассыпчатую какую-нибудь, можно Нюд Диор (я ее просто обожаю) или метеориты, мне кажется Вам еще не нужно ничего плотного, учитывая возраст, а так, чтоб в завершение всего слегка кистью пройтись - самое то, если уж хочется

  15. #215
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Пардон за недочетырассыпчатую мне бы...можно люкс, т.к. пользоваться буду нечасто, возьму одно, но хорошее)

  16. #216
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Sleepwalker, с помощью коллективного разума мы пришли к выводу, что из доступных рассыпчатых пудр фаворитами являются Диор Нюд Nude, Dior, и Шанелевская рассыпушка Poudre Universelle Libre, Chanel. Так же многим нравится Prisme Libre, Givenchy. Вот они на картинках http://www.etoya.ru/make-up/2010/02/15/6849/
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 01.05.2010 в 19:28.

  17. #217
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    В общем, наконец-то и я стала обладательницей этих супер-румян от Шисейдо. Изумительный продукт! Даже не знаю, как я без этого раньше обходилась. Подошло все изумительно: и белые, и желтые. Белые использую только под глаза, ложатся хорошо, незаметно, высветляют прекрасно. Про желтые вообще молчу, такое изумительное сияние коже придают, кожа как-будто изнутри светится.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #218
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Маришка, рада, что вам понравились румяна. А я все пытаюсь подружиться с Шисейдо и что-то не складывается. Вообще я ее покупала чтобы на все лицо использовать, все-таки фарфоровость она придает замечательную, а вот читаю отзывы, а вы ее только по глаза и под бровь. Кстати на силиконовый тональный эти "румяна" гораздо лучше ложаться, но на моей коже все равно не супер-пупер.

    В восторге от шиммера Эсти Лаудер
    Очень деликатное, благородное сияние, на кисть набирается немного, поэтому контролировать интенсивность очень легко. Для меня это качество актуально, потому что утром освещение у меня не очень (муж спит, а краситься в другой комнате не могу, привычка), поэтому могу и матрешку нарисовать Цветовая гамма отличная, легкая естественная розовинка и свежесть.

  19. #219
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, подскажите а желтые румяна Shiseido не дают сильный желтоватый оттенок? У меня есть белые и персиковые, очень нравятся, пользуюсь каждый день. А вот от желтых меня отговорила консультант, сказала, что они сильно желтят Может взять все-таки, после ваших отзывов очень их захотела
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  20. #220
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Жара, +27. В такую погоду пудрой вообще пользоваться как? Ничего ужасного с кожей не случится? Сейчас хожу без грима, лицо блестящее, как блин. Постоянно вытирать приходится его. И вообще у пудры есть температурный предел применения?
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •