Готовим в пароварке
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 305

Тема: Готовим в пароварке

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Рецепты для пароварки

    Девушки, кто-нибудь готовит в пароварке? Если да, то поделитесь со мной рецептами

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Светлашка, вкусная и нездоровая пища - это именно то что мы обычно и едим Так что с нетерпением жду Ваших рецептов, а то у меня пароварка хоть и давно, но готовлю в ней основном только курицу

  3. #3

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Доброе утро, представителям высшего сословия! Не знаю, пробовали или нет, но рискните приготовить обалденную семгу. Берете рыбку (лучше не мороженую, но в принципе сойдет и мороженая) Режете на порционные кусочки толщиной см 3-4, перчите, солите, поливаете немножко лимонным соком, посыпаете любой по Вашему вкусу зеленью и даете пропитатьсся минут 10. Больше не надо, иначе пересолится. Дальше кладете в пароварку и готовите до того момента, пока серединка не станет матовой (приблизительно минут 15-20) Получается очень вкусно.
    Также можно пережарить лук с морковкой, выложить его в емкость для варки круп, сверху положить рыбу, приготовленную вышеописанным способом, но не поливая лимонным соком (иначе сливки могут свернутся), залить 22% сливками и в пароварку на 25-30 минут. Пальчики оближете, вот только диетическим это блюдо назвать нельзя.

  4. #4

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Еще недавно готовила свинину. Класс!
    Берете свиную шейку, желательно не очень жирную, режете на порцоинные куски, отбиваете,чтобы стали совсем тонкими, солите, перчите, ( лучше брать смесь разных перцев : черный, белый и зеленый( для любителей ОЧЕНЬ острых блюд рекомендую кайенский перец)) , Хорошо добавить немножко карри. Дальше берете зелень петрушки и отрываете листочки от центральной ветки (ветку не выбрасывать), отбитое мясо посыпаете листочками петрушки и сворачиваете рулетом. Слегка отбиваете общипанные ветки петрушки и связываете Ваш рулетик.
    В пароварку на 25-30 минут и приятного аппетита!
    Кстати, можно внутрь рулета еще засунуть кусочек болгарского перца.

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Светлашка, спасибо. Буду пробовать.
    А картошку вы в пароварке готовить не пробовали? А то я как-то попыталась, но она разварилась и получилась сухой. Вот я и думаю - может я чего не так делала?

  6. #6

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    мож просто сорт картохи не тот
    я тож хо пароварку, но только я одна

  7. #7

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пробовала. Получается вкусно. Я режу картошку вдоль и готовлю в нижнем корыте пароварки 1 час (у меня пароварка с 3-мя емкостями). В верхнем она у меня не получилась. Была сухая и как недоваренная, а в нижнем вышла замечательно. Единственное что, есть нужно горячей, т.к. после остывания она действительно становится суховата. Но у меня она ни разу не разваривалась и не разваливалась. Солить картошку нужно сразу после приготовления.

  8. #8

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    К стати, в добавление к рецепту про рулеты из свинины: мясо НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СОВСЕМ ПОСТНЫМ, иначе получается суховато

  9. #9

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    АУ! Дворянское сословие, кто-нибудь делал что-нибудь с крупами в пароварке??? Сейчас пойду пробовать. Рис для начала. А в инете рецептов очень мало. Придется фантазировать. Пожелайте мне удачи! Главное не спалить новую игрушку

  10. #10

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Мне кажется, что единственный способ её спалить - это забыть налить в неё воды
    а в крупы для разнообразия можно добавить сухофрукты, например в рис - изюм, в гречку - чернослив

  11. #11

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    УРА!!! Просто сварить рис в пароварке у меня уже получилось. Правда со 2-го раза.

  12. #12

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    а что же вы в первый раз сварили?

  13. #13

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Как говорит одна моя знакомая:"Продукты-то были хорошие, но когда я их приготовила, такое г. на п. получилось".
    Самонадеянность подвела и невнимательность к тому же.

  14. #14

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну да ладно, несу дворянскому сословию еще один рецепт. Он практически повторяет предыдущий про свинину:
    Берете свиную шейку, желательно не очень жирную, режете на порцоинные куски, отбиваете,чтобы стали совсем тонкими, солите, перчите, Дальше берете зелень петрушки и отрываете листочки от центральной ветки (ветку не выбрасывать), отбитое мясо посыпаете листочками петрушки, КЛАДЕТЕ ВНУТРЬ КУСОЧЕК КОНСЕРВИРОВАННОГО АНАНАСА и сворачиваете рулетом. Слегка отбиваете общипанные ветки петрушки и связываете Ваш рулетик.

  15. #15

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лара, спасибо за поддержку! Хорошо что немного попробовала.
    Признаюсь честно, я решила приготовить этот несчастный рис на пару и.............БЕЗ ВОДЫ . Без нее не получилось, а вот второй раз вышло замечательно.
    А еще скоро порадую новым рецептом, вчера придумала. (Только сначала сама опробую)

  16. #16

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я пришла к выводу, что практически все, что мы делаем в духовке и сковородке можно делать и в пароварке, только разве что с небольшими ограничениями.

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    АУ, девушки!!!!!!!
    Кто-нибудь еще поделится рецептами?
    Ага, поделятся, как же. Я месяц ждала ответа, пока Вы не пришли А у меня хоть и есть пароварка, да толку мало, потому как кулинар из меня никакой.
    Хотя знаете, ещё омлет в пароварке вкусный получается.

  18. #18

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не может быть женщина плохим кулинаром. Это мое твердое убеждение. Просто иногда нет желания готовить.

    НОВЫЙ РЕЦЕПТ:
    Берем 1 целую курицу, 1 пучок укропа, 1 пучок петрушки, сыр
    Курицу разрезаем по килю, отделяем от нее кожу (постараться бехз дырок), далее отделяем мясо от костей (здесь без дырок не получится). раскладываем на столе куриную кожу, посыпаем чуть-чуть смесью зелени, сверху равномерно раскладываем мясо курицы. Перчим, солим по вкусу, посыпаем тертым сыром, и остатками зелени. Сворачиваем все это в рулет, заворачиваем в фольгу и в пароварку на 30-40 минут.

    Можно тоже самое сделать и в духовке.

    Целую в печень...
    Ваша Светлашка

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ой, мамочки, чего-то это как-то сложно Вот если бы к этому ещё и фотографии
    А целую курицу обязательно? или такое же можно проделать с куриной грудкой или лапкой? А разрезать по килю - это как, пополам? А в фольгу зачем?

    З.Ы. Читала где-то, что лучшие кулинары - это всё-таки мужчины, но у большинства из них, помоему действительно нет желания готовить

  20. #20

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    С грудкой вряд ли получится, а вот с лапкой можно подумать. Только прихожу к выводу, что в конце концов получится она фаршированная. Но мысль очень интересная. Тогда внутрь грибов еще хорошо кинуть будет. Только по прикидкам тогда....ВАУ! родился еще рецепт!!!
    Берем куриные голени, стягиваем с них кожу (сверху в низ) только не до конца. аккуратно очищаем часть кости от мяса и удаляем ее.(кусочек кости снизу останется) . Внутрь мяса зелень, сыр, грибы, ну и еще чего-нибудь (чего не страшно). Перец, соль по вкусу. Натягивем спущенную шкурку на место, сверху только надо чем-нибудь завязать. У нас получается куриная ножка с начинкой вместо кости. Ну а дальше в пароварку минут на 30-40.

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •