Готовим в пароварке - Страница 14
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 305

Тема: Готовим в пароварке

  1. #261
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лу4истая , а я яйцо запекала в стеклянном стаканчике, и, тоже корочку зажаристую люблю, но, как ни странно, без корочки на пару мне вкус понравился.

  2. #262
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Пудинг классный получается, попробуйте! Мы сожрали вчера с мужем в один присест, взяли ложки и с двух сторон умяли
    Я делала так: где-то грамм 500-600 творога, 3 яйца, ложки 3 сахара и полморковки потерла на мелкой терке. Туда еще бы пару ложек манки, но я забыла...Все миксером смешала и в форму для риса на 35 минут. Класс!
    Когда он сварился, я минут 15 его не трогала, потом вывалила на тарелку, действительно, выделилась водичка сперва, я ее слила - и все, потом умяли за милую душу.

    Подскажите, как яйца варить? В инструкции сказано "надо сначала проколоть"???

    И еще хочу спросить у опытных пользователей этой штукой: в одних рецептах говорится, что надо выстилать фольгой и сверху накрывать фольгой, или заворачивать в нее (куриные ножки, например), а в других ничего такого нету. Фольга-то зачем?
    Последний раз редактировалось Мурочка; 30.01.2011 в 14:20.

  3. #263
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мурочка, яйца варю без всякого прокалывания Просто дольше, чем в воде они варятся.
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  4. #264
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Яйца в воду класть, т.е. водой заливать их? Вопрос, конечно, идиотский, но всё-таки...

  5. #265
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мурочка я просто ставлю их вертикально в углубления для яиц, не прокалываю, парю 12 минут (не в воде)

    фольга чтоб сок не вытекал в поддон
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #266
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    В моей пароварке нету углублений для яиц. Про фольгу - поняла, если хочу посочнее, то надо завернуть в фольгу.

  7. #267
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мурочка вы яйца тогда просто в лоток ложите и все. Я имела в видку что в пароварке они просто дольше чем в кастрюле с водой варятся!
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  8. #268
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    АРТИ,а у меня точно столько воды не бывает..я бы заметила..хотя фиг его знает..про то что пароварка это чудо полностью согласна..и вкус совершенно другой,и не убегает никуда ничего..а с малышами это вообще незаменимый аппарат..я в одном этаже прям чуток овощей и фрикадельки на кусочек фольги выкладываю,включаю и иду с дочкой гулять,пришли блендером взбили всё и обед готов..а рыбу мы в последнее время в духовке в конверте из фольги делаем..в конце чуть открываем фольгу и гриль включаем..выходит вкусно..и главное-сочно..МУРОЧКА я варю яйца 20 минут, ничего не прокалывая..фирма у нас с Вами одна и та же..я вот всё про пудинг..а по Вашему рецепту он типа желе выходит? Я просто мужу с собой на работу к чаю обычно кладу..такой не положишь,да ?

    Добавлено через 3 минуты

    МАРТИНА, а как яйцо на вкус вышло,типа омлета?
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 30.01.2011 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
    Пути Господни неисповедимы..

  9. #269
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В пароварке у меня яйца на втором этаже и за 15 минут получались.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #270
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лу4истая , неа, омлет нежнее, а эти получились, как вареные яйца. Как упругий, плотный пудинг, если можно так сравнить.

  11. #271
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а мне не понравилась картошка сверенная в пароварке Варила на салат, она конечно не разваривается как в кастрюле с водой, но и крахмал из нее не вымывается... Липкая какая то получается.
    А вот яйца надо попробовать сварить

  12. #272
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    КСЕНЯ, зря Вы так на картошку,у неё вкус совершенно другой,ох..а с рыбкой копченой..няма..да и в салат не могу сказать что она прям липкая..но это ещё очень сильно от сорта картошки зависит..я стараюсь всегда розовую брать..попробуйте! МАРТИНА,что то не поиму никак..это Вы такие яйца просто так любите есть? АРТИ,сегодня специально варила молочный суп из гречки,на одну порцию..неа..не было там стока воды,как Вы описываете..варила 40 минут,в принципе и яйца и всё остальное я передерживаю минут на 5, так сказать для перестраховки..
    Пути Господни неисповедимы..

  13. #273
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне омлет очень уж нравиться в пароварке, такой нежный воздушный... На сковороде его не помешать ни че, кроче на сковороде одни проблемы и дно зажариное сильно получается. А в пароварке просто чудо-омлет.

  14. #274
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лу4истая видимо действительно от сорта картошки зависит а на счет вкуса я не спорю, да и с кастрюлями возни нет...

  15. #275
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лу4истая, нет, не как желе пудинг получился, а как обычный пудинг, только нет сверху зажаренной корочки. И я ж еще забыла манки положить, так бы еще более плотный был. Водичка сразу выделяется, но немного. Вполне можно с собой взять.
    Я вчера из любопытства бисквит сделала, по рецепту "мраморный кекс", он и тут есть, и по интернету гуляет. Очень интересно получилось, прямо бисквит, пропеченный, все как надо. Съели сразу

  16. #276
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Арти, я вас тоже на счет рыбки поддержу. Кладу в бездырочный поддон филе лосося, заливаю сливками и на выходя такая нежность получается

  17. #277
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Неплохой рецепт Рыба на пару.

  18. #278
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мурочка согласна вами на счет мраморного кекса, я тоже его пекла в пароварке и в духовке одновременно.
    Сделала тесто часть положила в пароварку, а часть в духовку, из пароварки всем понравилось больше чем из духовки. И та часть, что из пароварки, сьели сразу ни чем ни мазали, а часть из духовки начали есть как первую всю сьели и уже с кремом, без крема не пошло

  19. #279
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня получился отличный пудинг по рецепту Мурочки .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #280

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ежики вот сделала. Из покупного фарша. Не буду наверное больше хотя подожду мужа со сметаной, может она исправит ситуацию!
    Куриные грудки навроде таких в виде рулетов, без шпината

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •