Готовим в пароварке - Страница 12
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 305

Тема: Готовим в пароварке

  1. #221

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ирина, а что за пароварка такая, что чашка маленькая? в принципе можно использовать абсолютно любую емкость устойчивую к высоким температурам и помещающуюся в пароварку

  2. #222
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sunnyel Моя пароварка от Clatronic, померила чашку для риса вошло 500 мл. воды, мне кажется маловато будет (моя семья из 5 человек). У меня на примете чашка из "плотной" фольги незнаю подойдет?

  3. #223

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    слабо себе представляю, что значит из "плотной" фольги
    посмотрела как выглядит Ваша пароварка, странно, что у неё такая маленькая чаша в комплекте идет

  4. #224
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я незнаю как она точно называется, но предназначена для запекания в духовке или в микровелле, большие (если с дырками) используют на шашлычницах для жарки больших кусков мяса.

  5. #225
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я тут свою пароварку все испытываю, но вообщем мне все нравиться. Пробывала готовить в ней котлеты, омлет, пельмени, рис ( не очень понравился, похоже я его переварила(перепарила) ), капусту для голубцов, а в последний раз делала фаршированные перцы и помидоры. Мне понравились перцы, а мужу помидоры, хочу поделиться рецептом:
    Начинка в равных пропорциях это-
    Рис сырой, лук зеленый с луковицей, куриная грудка, морковь и мякоть помидоров ( сам овощь на фаршировку ) 5 шт. Все мелко покрошила, смешала, посолила, поперчила и фаршировала, пока фарш не кончился. Помидорок было пять, а перчиков 7 или 8. На 30 мин. Подовать со сметанкой.
    Да но при приготовлении помидорки мои от шкурки облезли, но не развалились остались целыми, перцы были в порядке

  6. #226
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Нравиться мне пароварка, слов нет как, сложил что надо для окрошки все разом 25 минут и готово или так же для венегрета да и любого другого салата, красота. Дела недавно пушистые вареники в пароварке с карошкой и ветчиной, с ягодой, с творогом, с ягодой и творогом. По вкусу больше понравились два последних, хочу поделиться простым рецептом
    Пушистые вареники
    500 гр. муки перемешать с
    1 ч.л. соды
    1 яйцо немного взбить в лить в
    1 ст. кефира добавить
    щепотку соли, размешать.
    Жидкий состав влить в сухой, замесить не крутое тесто. Начинку любую по вкусу.

  7. #227
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Стала и я счастливой обладательницей пароварки, ура, товарищи
    Сегодня побывала на даче, нарвала стрелок чесночных и решила замутить с ними омлетик в пароварке есессно
    Вот чего получилось.
    Собственно - стрелки чеснока

    Далее я их порезала, обжарила в растительном масле, залила омлетом, сверху посыпала укропом и черемшой, мелко нарезанными

    Вот он, мой красавец вкусненький
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 07.06.2009 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение

  8. #228
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    У меня очень удобная пароварка с микроволновкой вместе или наооборот микроволновка с пароваркой
    Сложные рецептики пока там не делала - в основном только овощи или креветки - но довольная как слон

  9. #229
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Творожный пудинг

    В выходные сделала такой творожный пудинг. Сразу скажу, что это блюдо очень диетическое! Но мне весьма понравилось, поэтому решила поделиться с Вами, счастливые обладательницы пароварок!

    Вот, что было у меня:
    2 пачки обезжиренного творога
    2 яйца
    2 ст. ложки сорбита (можно вполне заменить на сахарный песок)
    1/3 ч.л. соды
    Сок из 1 апельсина
    Цедра 1 апельсина

    Сразу скажу, что лучше взять не 2, а 3-4 пачки творога, ну, и соответственно, всего остального!

    Приготовление:
    В процессоре (можно миксером или в ручную) все хорошенько перемешать. Выложить в чашу для риса и варить 40 минут.
    После варки пудингу дать отстояться минут 15-20. И можно подавать!

    Таким же образом можно приготовить и лимонный пудинг. Правда сахарку стоит прибавить! На самом деле очень нежно и вкусно!

    Думаю, что и ягодно-творожный можно сделать по такому же принципу!

  10. #230
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а кто-нибудь делал мясо в пароварке кусковое? я беру говяжью вырезку, кладу целиком, не разрезая, в первую чашу, и минут 40-1час, в зависимости от мяса, оно парится, вообщем проверять надо на мягкость. Девочки - такая вкуснятина получается, даже соли и других приправ не надо, причём и в горячем и в холодном виде. А сок, стекший во время варки мяса можно для супа вместо бульона использовать.

  11. #231
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    martina777 а не мало ему 40 мин? знакомая книжку купила, так у меня волосы дыбом - котлеты советуют не меньше 1,5 часов парить.

  12. #232
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    JanaTX Я свои котлеты после заморозки варю 35 минут (25+10). Когда начинаю варить что-то прямо из заморозки, то добавляю 10 минут.
    martina777 А я очень люблю варить куриные грудки в пароварке! Мясо куском не пробовала. Но грудки получаются настолько вкусными и не сухими!
    Если для салата, например Оливье, все составляющие, включая мясо или курицу сварить в пароварке, то салат получается необыкновенно вкусным! Проверено неоднократно! Советую попробовать!

  13. #233
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    JanaTX , ну это всё от качества мяса зависит, если парное, да ещё и вырезка. Я не так часто его готовлю, т.к. хорошее мясо сейчас трудно найти. Вырезку вообще перестали в нашем "Спаре" продавать. Недавно муж огузок купил, так я его на кусочки порезала (см по1,5-2), думала, что крупноватые и вариться долго будут - ан нет, 45 минут и + на подогреве постояли немного. Я ещё туда же крупно лук и морковку порезала - так получилась такая вкуснятина и возни - минимум. Кстати, я тож готовлю свои замороженные котлеты в пароварке, но 20-25 минут, правда из мяса использую только телятину. А у Вас какая пароварка (какой фирмы)?


    Elga , а я вот курицу почти не ем и вообще птиц боюсь, с детства такая фобия .
    А оливье с докторской колбасой делаю. Кстати, позвольте небольшой оффтоп по поводу этого салата (кстати, овощи и яйца я всегда для него в пароварке делаю), так вот: президент петербургской гильдии шеф-поваров советует такие вот пропорции (в весовых частях) для оливье, чтобы он получился особенно вкусным:
    отварной картофель - 1
    мясо птицы готовое - 1
    солёные огурцы - 2/3
    отварная морковь - 1/3
    зел.горошек из банки - 1/3
    яйца - 1/3 (видимо тоже уже варёные)
    майонез - произвольно.
    и ещё рекомендует как-нибудь попробовать заправить салат просто хорошим маслом. (я так поняла, что растительным, в последнее время очень полюбила масло тыквы).
    Вообщем вот такая информация, сама пока такие пропорции не пробовала (за неимением времени). Если кто-то приготовит раньше, напишите, пожалуйста, действительно ли получится вкусно

  14. #234
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    martina777 у нас Тефаль - большая зеленая.

  15. #235
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот рецепт торта, муж его очень любит готовить, ну и есть конечно тоже.
    125гр шоколада
    125гр масла(сливочного)
    4 яйца
    100гр сахарного песка
    100гр муки

    Застелить чашу для риса пищевой пленкой. Отделить желтки от яиц. Взбить масло. Расплавить шоколад, смешать с маслом и яичными желтками. добавить сахар, муку и взбитые яичные белки, постоянно размешивая. Вылейте смесь в чашу для риса. Накройте рисовую чашу пленкой и поместите в пароварку. Варить 35-40 минут. Остудить, перевернуть. Подавать с кремом или вишневым вареньем.
    Причем мы каждый раз делаем с разным шоколадом и всегда новый вкус. Мне кажется еще орешки можно добавить.

  16. #236
    Аватар для lanti
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    После покупки пароварки только в основном ей и пользуемся ) жарить - уже сто лет, наверное, не жарили :)

    И омлет на завтрак, и гарниры (рис, овощи), и рыбу, и мясо... Прямо не нарадуюсь!

    Пароварка - простенькая Мулинекс, без всяких наворотов...

    Самый любимый рецепт - курица с шампиньонами.

    Замороженные шампиньоны загрузить в паровую корзину минут на 15, потом добавить туда курочку, порезанную дольками, перчик. И еще 12 минут готовить. Подавать можно, посыпав натертым сыром. Это не летний рецепт, но в более холодную погоду идет на ура :)

  17. #237
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня есть просто кастрюля-пароварка, единственное что я там готовлю - картошечку с розмарином. Раньше делала ее в духовке, но на пару получается еще вкуснее потом эту картошку смешиваем с помидорами и моцареллой и оливковым маслом, такой вот быстрый салат
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #238
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    купила сегодня такую Филипс. хотела Браун, муж настоял на этой. с первого раза приготовила рис и голени курицы. не могу сказать о самой пароварке, надо освоиться. в ней есть функция рыба на пару 80 градусов, и поддон для каждого этажа для одновременного приготовления 3х разных блюд
    Изображения Изображения
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #239
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Почитала тему- сколько же всего можно в пароварке приготовить А только рис варю и овощи, и манты. Очень люблю манты, из-за них, собственно и пароварку купила. Кроме обычных с мясом очень вкусные получаются манты с капустой и с тыквой.

  20. #240
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    голубцы приготовила в чаше для риса. вскусно))) а как удобно листья капустные размягчать! сунул в пароварку разобранные на 10 минут и заворачивай себе фаршик

    начинка: куриные грудки, рис оваренный(был), лук, кусочек кабачка(всегда и всюду добавляю к куриному филе, тогда оно сочное).
    пароварила 25 мин на подушке из овощей:морковка, перец,обрезки какпустных листов.
    подавала с домашним майонезом на молоке без яиц
    Последний раз редактировалось Alximiya; 11.08.2010 в 14:40.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •