Изделия из теста - Страница 6
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 821

Тема: Изделия из теста

  1. #101

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    лимонную кислоту, так же как и сок можно не класть
    это моя заморочка, ндра мне с кислинкой крем
    аммоний - порошок для выпечки. Чем его заменить НЕ ЗНАЮ, я всегда покупаю именно его и именно для "рафика"

  2. #102
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    не, я не против кислинки, мне тоже нравится
    сначала подумала что аммоний это сода, потом вспомнила что сода это вроде натрий какой то там...
    а что аммоний дает, ну для чего он там? и где этого зверя где искать то? там же где ванилины всякие и проч? и как он точно называется: аммоний или порошок для выпечки?
    еще я там недавно интересовалась пекарским порошком...это всё случаем не одно и тоже?
    извиняюсь, если загрузила

  3. #103

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Воронина ,какой груз?

    называется аммоний или аммоняк. я не знаю чего он даёт, но в рецепте именно он. Да, в бакалейном отделе ищите

    пекарский поршок не то, это сода, лим кислота, крахмал

  4. #104

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ой, Воронина НАШЛА!!! сама просвещусь и вас заодно, бум с вами вумными

    Аммоний (углекислый аммоний, карбонат аммония) — бесцветное кристаллическое вещество. Хорошо растворяется в воде, легко разлагается при нагревании.
    Углекислый аммоний не должен соприкасаться с воздухом, так как моментально вступает в реакцию и превращается в двууглекислый аммоний, который нельзя использовать в кулинарии.

    Основное назначение его в пекарском деле — использование в качестве разрыхлителя теста. Это главное свойство аммония позволяет использовать в кулинарии многих стран вместо дрожжей — при выпечке, а также в производстве пива.
    Применение аммония исключает употребление содыАммоний очень гигроскопичен, хранят его в герметичной стеклянной темной таре или в жестяных банках с плотно прилегающей крышкой.

    Кристаллики аммония разбивают перед самой выпечкой, тесто взбивают, оформляют и выпекают. Используют для приготовления тонких пирогов и печенья. Вкус, внешний вид и свойства изделий необыкновенно хорошие.

  5. #105

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Маргушенька, ну что же вы не идете?
    чай, кофе? ждём вас

  6. #106

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хотела приготовить " рафаэло " но омониака у нас нет , только пекарский порошок .Я и по составу смотрела , ничего подобного нет.
    Делаю птичье молоко .Рецепт не пишу так как хочу изменить немного.Когда попробую выложу.

  7. #107

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я признаюсь пекарь никакой, там мясо или пасту или супец забацать - для меня нечего делать , а с выпечкой беда.Поэтому пишу рецепт как я его списала.Но самый лучший результат был когда я просто купила бесквит в магазине.
    Бесквит:
    2 яйца+100 г сахара взбить хорошо, 80 г муки смешать с 1ч .л разрыхлителя и осторожно вмешать в яичную массу, чтобы не осела, хорошо размешать и вылить в форму диаметром 26 см , выпеч бисквит до готовности. Можно и любой другой , но не должен быть высоким.
    Крем:
    20 г желатина замочить в воде , как написано на упаковке.
    5 яиц крупных.
    1 стакан сахара
    150 г масла
    0,5 стакана молока
    1 ст ложка муки без горки
    Белок отделить от желтка , белок пока поставить в холодильник.
    Желток + пол стакана сахара+ ложка муки размешать, додавит молоко и поставить варить на паровую баню постоянно мешая, довести массу да сгущения ноне кипятить.Когда масса остынет до комнатной температуры, её очень хорошо взбить.Сливочное масло взбить до бела и смешать вместе с желтковой массой.Растворяем желатин на огне,в это время белкивзбиваем в крутую пену с оставшимся сахором.
    В желтки добавляем белок и аккуратно вымешивает потом добавляем желатин и опять перемешиваем.
    ( Я добавила немного лимонной корки натёртой на мелкой тёрке.)
    Бисквит можно по желанию пропитать сиропом фруктов или ромом.
    В форму кладём бесквит сверху вылеваем массу и ставим в холодилиник на час примерно.
    Можно сверху покрыть глазурью , я заливала шоколадом.

  8. #108
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лар, что то я уже отчаялась найти аммоний, хотела сегодня на свой страх и риск сделать с пекарским порошком, пошла в магазин, не нашла нормальной кокосовой стружки, цветная есть - всех цветов, а белой фиг
    не теряю надежды найти это к 23-му
    но так как я со вчерашнего дня настроилась на выпечку, тортик все же сделала

    воть

  9. #109

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    КРАСИВУЩИЙ!!!!
    это рафик или не?

  10. #110
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    не, рафика я хочу со всеми положенными ингридиентами
    а это другой, названия к сожалению не знаю, но рецепт проверен неоднократно, на родственниках, знакомых и сослуживцах
    все живы

  11. #111

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Натулечка, просю рецепт!
    кста, одна девочка вчера сделала рафик с разрыхлителем, без аммония, бо СИЛЬНО хотела этот тортик отведать - довольна осталась

  12. #112
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну и хорошо, если не найду амоний, буду делать с разрыхлителем

    теперь торт "Безымянный"
    Тесто:
    5 яиц
    1 стакан сахара
    1 стакан изюма
    1 стакан грецких орехов
    1 стакан муки
    0,5 стакана жидкого меда
    1 ч.л. соды без верха
    Крем:
    крем в принципе можно любой, но я люблю к нему просто сметану с сахаром

    Яйца размешать с сахаром (сахара я беру полстакана), всыпать промытый и высушенный изюм, измельченные гр. орехи (я измельчаю пестиком, чтобы не совсем мелко было), мед, муку, соду (можно не гасить, она хорошо реагирует с медом). Перемешать и поставить в холодильник (я обычно на ночь оставляю). Можно и не ставить, тогда коржи получаются не такие пышные.
    Духовку разгреть на 200-220. Извлечь тесто из холодильника, перемешать, смазать форму, и по несколько столовых ложек выливать, оно растекается тонким блинчиком по форме, в итоге получается 3-4 коржа, у меня форма 28см (в процессе выпекания блинчики увеличиваются в несколько раз). Выпекаются быстро, коржи получаются темно-коричневого цвета, и из духовки пахнет медом, вот как запах пошел, значит готово. Коржи смазать кремом, сверху можно посыпать опять же орехами или шоколадку натереть.
    Торт действительно вкуснячий и очень нежный, у меня его едят даже те, кто мед на дух не переносит.

  13. #113

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    спасибочки
    типа медовичка
    а я люблю вот почти похож рецептик, только бисквитом делать, а не коржи - нмя

  14. #114
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    на здоровье!
    ага, там сам бисквит такой вкусный получается, его можно без всяких кремов умять

  15. #115

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Может быть уже и поздно, но тем не менее… Хочу похвастаться тортиком, который я приготовила для своего любимого мужчины

  16. #116

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Это торт "Графские развалины" безе+крем. На мой вкус слишком приторно, но это любимый торт моего мужа.

  17. #117

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так хочется Рафик испеч сил просто нет, я даже узнала где у нас есть руский магазин , схожу ещё туда .Если и там нет амиака,попробую с порошком.

  18. #118
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Извините что прерываю вашу идилию на тему 14 февраля
    Вот ванильный кекс как назвала его Маргуша
    Все прощай фигура!!!
    только он большой и с начинкой
    Если кто помнит я давала рецепт запеченых яблок с сухофруктами Вот начинка из них

    Вкус изумительный!!!!!!!!! Фигуре на сегодня помахала ручкой!!!!!!!






  19. #119
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    Извините что прерываю вашу идилию на тему 14 февраля
    Вот ванильный кекс
    Вкус изумительный!!!!!!!!! Фигуре на сегодня помахала ручкой!!!!!!!
    ну ваще то на тему 23-го февраля...ладно, извиняем
    там помимо кекса, я смотрю, еще блинчики красуются, так что фигуре можно помахать на неделю
    а кекс у вас знатный, красивый очень, и не сомневаюсь что вкусный

  20. #120

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот ОЧЕНЬ вкусный рецепт, правда без муки но випекать надо .
    Количество продуктов можно удвоить.
    500 г сливок жидких.
    4 желтка
    100 г сахар
    ванелин пачечка
    чернослив 8 шт.Можно по вкусу.
    Сливки нагретьно не кипятить , желтки размешать с сахором , ванелин.В сливки влить желтки тонкой струйкой размешать .Чернослив вынуть косточку , разделить пополам.
    В форму не очень широкую выложить на дно чернослив, залить сливками, они должны покрывать чернослив.В духовку разогретую до 160 г на 1, 5 ч.
    Не обязательно, вкустно и без этого.
    В конце посапаем слегка коричневым сахором и ставим под гриль , смотрим пока не поджарится и вынемаем .

Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •