Изделия из теста - Страница 40
Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 3036373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 821

Тема: Изделия из теста

  1. #781
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Самые вкусные пшеничные сухарики

    Вот, казалось бы, ну как можно сделать невкусные сухарики? А вот все равно же сколько ни пробуй, а по вкусу все разные. Ибо тонкости-то все-таки есть. Поделюсь своими. Впрочем, я уже неоднократно показывала, как готовлю сухарики к разным блюдам, но все же подумала, что они достойны отдельного поста.



    1. Итак
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #782
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ватрушки



    Тесто:
    Мука – 900-1000г
    Молоко – 400г
    Яйца – 2 шт
    Сахар – 170г
    Масло сливочное – 150г
    Дрожжи – 1 пакет
    Соль – щепотка
    Экстракт ванили – 1 ч.л.

    Начинка*
    Творог – 400 г
    Яйцо – 1 шт
    Сахар – 3 ст.ложки
    Мука – 1 ст. ложка
    Ванильный экстракт – 1 ч. ложка
    Изюм – 4-5 ст.ложек


    Приготовление
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #783
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вкусные ржаные гренки

    Болею. Сил нет, поэтому я вам по-быстрому сейчас про гренки расскажу и спать. Самые вкусные гренки получаются из бородинского хлеба. При чем свежего. Не засохшего уже - чтоб сухари грызть, а из свежего, чтоб снаружи хрустящая корочка, а внутри мягкий хлебушек. Обжарить на масле с двух сторон.



    Читать дальше
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #784
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Пироги с брусникой

    Вы любите пироги с брусникой? Это очень-очень вкусно!

    Вариантов пирогов может быть множество.

    Можно испечь один большой пирог, вот такой, например


    В разрезе


    Начинка и тесто поближе


    А можно напечь небольших пирожков, вот таких


    В разломе


    Теста мало, начинки много и она сочная


    Можно изобразить в виде ватрушек


    В этом случае теста больше чем начинки, и начинка будет более плотная


    А можно выпечь в кексовой форме


    И использовать комбинированную начинку



    Читать дальше
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #785
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, красота-то какая и вкуснота! Прям очень-очень захотелось приготовить, наверное, на выходных затарюсь необходимым и напеку пирожков. Спасибо за рецепт

  6. #786
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Извращенные эчпочмаки

    Когда я в последний раз делала эти штуки, у меня осталась начинка. Я ее заморозила. Пинала-пинала эту начинку по морозилке, потом она мне надоела. На тот момент к ее компании присоединилось слоеное тесто. Которое я тоже пинала по морозилке и которое мне ужа начало надоедать. Решила я соединить две надоеды в одну.



    Читать дальше
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #787
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Заливной пирог с капустой

    Я очень люблю пироги с капустой, да мокренькие такие. Но каждый день с пирожками не заморочишься, а это довольно быстрый и вкусный рецепт.





    Надо:
    Пол вилка средней капусты.
    Соль.
    Штук 7-8 яиц.
    Масло сливочное грамм 150.
    Пол литра кефира или йогурта.
    Разрыхлитель для теста - пачечка маленькая.
    Мука.
    Сухари панировочные.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #788
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, я по рецепту Вашего заливного пирога сбацала сегодня вариацию.
    Отмечу, что с капустой тоже делала уже два раза и млела - люблю такой вариант теста. И пироги с капустой люблю.
    А сегодня пожарила овощное рагу (кабачок+баклажан+помидор+л ук - все кубиками), посолила, добавила орегану/на и эту начинку с тем тестом. Вкусно - не описать словами.
    P.s. Теперь лапки чещутся туда что-нить типа ветчины закинуть или мясо копченное
    Большое спасибо за рецепт!
    Последний раз редактировалось Мартинка; 20.06.2016 в 20:09. Причина: добавлено сообщение
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #789
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мартинка, ну у вас прям фантазия разыгралась. С рецептами приходите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #790
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девы!
    А нет ли у вас проверенного рецепта каравая?
    У племяшки моей свадьба скоро, она хочет моего изготовления каравай, я делала пару раз, но ооочень давно и рецептов не осталось
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  11. #791
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дракона, а разве есть какой-то особый рецепт для каравая? Пеките из дрожжевого теста, которое у вас лучше всего получается. Там же самое главное чтобы нарядным-красивым и пропеченным был.

    PS А вообще так страшно... вот прям на свадьбу, а вдруг не получится или кривым будет или подгорит... Ой, я бы точно сразу два каравая пекла, чтобы было из чего выбирать.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #792
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Olik , я думала, какой-то особый рецепт. Это ж не мелкая плюшка, а большоооое изделие и без начинок, т.е. само по себе должно быть вкусненькое


    Страшно, не то слово. Я уж деликатно объяснила, что давно не делала, вдруг некрасиво получится, все равно - велено сделать. Время в запасе имеется, бум тренироваться
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  13. #793
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дракона, да вроде нет особого рецепта, делают и сладкие и пресные и с изюмом и с цедрой и с корицей. В принципе, любое дрожжевое тесто пойдет, сильно сдобную не надо делать. По-ходу это просто боооольшая такая булочка. Вот то, что она большая, это и есть самая большая трудность, именно момент выпекания. Главное чтобы духовка была нормальной, печь в середине, в начале на нижний уровень духовки поставить что-нить с водой, а верх духовки не сильно кочегарить. Чтобы поверхность булки не схватилась раньше, чем внутренности хорошенько разогреются. В противном случае может треснуть. Ну и что еще? тесто нужно хорошенько вымесить, и дать ему подняться пару-тройку раз. Тогда, при выпечке, оно будет равномерно и без истерик подниматься и форма будет красивая. Перед выпечкой не забыть смазать желтком, разведенным с небольшим количеством воды и чуть-чуть соли. А после выпечки, как только из духовки, сказу корочку смазать хорошим сливочным или растительным (без запаха) маслом, тогда она будет блестящая и мягкая. Вот что я думаю.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #794
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Olik , спасибо вам за разъяснения!

    Путное что получится, обязательно поделюсь
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  15. #795
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, ну ни фига себе сколько тонкостей. Сразу видно, что ты специалист по караваям!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #796
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, нееее, по караваям я совсем не специалист. Вот так конкретно, настоящий каравай, я ни разу в жизни не пекла. Просто другие разные-разности пекла и очень много, поэтому сразу могу представить, что нужно сделать чтобы получился этот самый каравай.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #797
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, вот это "может треснуть" мне бы и в голову не пришло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #798
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Olik , специалист-специалист
    Вроде много чего пекла (мелочевку, правда), но как-то без таких тонкостей обходилось
    Ух, как понапеку теперь
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  19. #799
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Вообще, это был рецепт кулича. Но, во-первых, я его нашла уже после пасхи, а во-вторых - штука вкусная, а пасха раз в году. Поэтому переименовали в дрожжевой кекс и едим регулярно

    Делала в двух вариантах, с вишней (как в оригинале) и с изюмом. Мужу категорически вкуснее с вишней, мне и так и так нравится.
    Итак, кулич/дрожжевой "кекс" "Пьяная вишня \ Бухая изюминка"
    120-150 г вишневых цукатов (или изюма, его можно 200 г)
    3-4 ст л бренди или рома
    330 г муки
    1 ч.л. сухих дрожжей
    60 мл молока
    150 г сахара
    250 г творога (5-9%)
    2 яйца
    50 г сливочного масла
    ванилин
    1\2 ч.л. соли

    Замочить вишню или промытый и обсушенный изюм в алкоголе.
    После этого можно заниматься тестом.
    я тесто делаю в хлебопечке, мне проще - залила, засыпала и ладно. Для тех, кто не обзавелся этой полезной и удобной штукой, чуть сложнее:
    из теплого молока, дрожжей и столовой ложки сахара поставить опару. Когда поднимется - добавить размягченное масло с яйцами, творог (лучше протереть через сито), соль, сахар, ванилин и муку.
    Дать подняться.
    Перемешать аккуратно, добавить сухофрукты (я бренди не сливаю, но можно и слить) и дать подняться еще раз.


    Кстати, эту фишку узнала недавно: если куличное тесто поднимать на два раза, то оно потом не пахнет дрожжами Вдруг кто еще не знал.

    Тесто довольно жидкое, поэтому переливаем в подходящую форму, заполнять на 1\2 или 2\3.

    И в духовку, 170 градусов, примерно 1 час, возможно чуть больше, готовность проверяется зубочисткой. Получается мягкая и совершенно не сухая вкусняшка
    Когда остынет - полить глазурью, я люблю шоколадную


    Приятного аппетита!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #800
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Большоооой беляш

    Очень мне хотелось попробовать этот Бэлиш. Попробовала. Блюдо довольно интересное, но обычные беляши мне нравятся гораздо больше. Хотя, конечно, это совсем разные блюда.





    Надо:
    Бедро баранье.
    Лавровый лист.
    Лук.
    Соль.
    Перец.
    Мука.
    Сметана.
    Немного свиного жира, или масла.
    Разрыхлитель теста.
    Картошка.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 3036373839404142 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •