Изделия из теста - Страница 38
Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 821

Тема: Изделия из теста

  1. #741
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti взяла пакетик для заморозки, но не посмотрела что там не уголок, а как бы "двойной" уголок, отрезала еще и много слишком...Что называется "семь раз отмерь..." )) выдавливалось "вдвойне " и много очень, расползлись ))
    на фото вторая партия более удачная!

  2. #742
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    hvojnaya, ну так второй бы пакет сверху надели и поменьше уголок бы отрезали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #743
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    hvojnaya, они красивые и рельефные только у Арти: у меня вообще страшненькие и кривенькие, а у Вас, во всяком случае, ровные
    Первая партия у меня получилась тоже гладкая, но там активно шел процесс подбора оптимальной температуры, тесто успело расплыться )) У следующих двух противней уже больше фигуристости, верхний слой хорошо схватывался.
    Вот насчет "съели и не заметили" - ага, это не булочкопеченьки, это ужасть просто! Уже даже муж попросил от него их спрятать. А я вчера еще майонез сделала, немного, на одно яйцо, вот он с майонезиком...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #744
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    hvojnaya, в них уже ничего не надо. они сами по себе очень вкусные. но можно например какой-нибудь молодойсыр кремообразный с травами


    Mirror, я на протиень всегда пергамент кладу, если пеку, нет. его маслом смазывать не надо. в заварном тесте своего достаточно

    Arti , и что прям вкусно с пармезаном? в наших источниках он не фигурирует. скорее остро-соленый ЖИРНЫЙ сыр типа грюйера или аппенцелера

  5. #745
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, прям очень вкусно, я вообще пармезан люблю. А так можно взять любой сыр, который нравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #746
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Capra, я тоже предпочитаю печь на пергаменте (исключние для пары рецептов, которые проверенно лучше без него), однако для некоторых видов выпечки его все-таки лучше подмазывать. При выпекании гужеров пару посадила на непромасленные участки - прилипли. Возможно, зависит от пергамента.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #747
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti тормоз я, не додумалась

    Capra вкусно-вкусно, попробуйте!
    Постараюсь потом найти рецепт похожих месных таких сырных штучек, тоже вкусные...

  8. #748
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    hvojnaya, а что долго искать, есть прекрасный рецепт у i-lara, гугл ее хорошо знает и по первому клику выдает, у нее вообще много простых и понятных рецептов домашней кухни

  9. #749
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Capra ну за что ж Вы так со мной, а? Нашла журнал i_lara, теперь все запланированные дела летят в мусорку, а я пошла делать ее банановые булочки...


    Добавлено через 7 часов 38 минут

    Что-то у меня пошло не так...Все конечно зависит от муки(здешняя итальянская имеет 15% влажности) но чтоб настолько...
    По рецепту i_lara у меня получилось не то что мягкое тесто, а прям такое густенькое на оладьи...Ну довела я его до консистенции довольно таки влажного,но все же теста , вручную не вымесить, тестомеса нет. Во время брожения сложила пару раз чтоб хоть как-то развить клейковину. Сформировала булочки, дала расстойку, выпекла, они остывали на решетке, а я заваривала чай и пускала слюни...


    Вот, так сказать, с виду ничего, а на вкус ничего особенного...еще и забитые немного вышли.
    Последний раз редактировалось hvojnaya; 02.02.2015 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение

  10. #750
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Шоколадный торт.

    Мое первое сладкое творение, не считая яблочного пирога и печенек, поэтому, девочки, чур не смейтесь над внешним видом окончательного изделия, на вкус это очень классно! Рецепт я увидела где-то в блоге, немного изменила.

    Ингредиенты:
    - мука- 140 гр
    -какао- 90гр
    -сода- 1ч.л.
    - разрыхлитель 1ч.л.
    -соль-1/2ч.л.
    -сахар 225гр. Я взяла стакан обычного песка и добавила туда пакетик ванильного сахара.
    -кефир-180мл
    -Яйцо- 2шт.
    -Растительное масло-50мл
    -теплый кофе 100мл

    Для крема:
    -сливки 33%-225 мл
    -сахарная пудра -50гр
    Получилось слишком много крема, так что можно взять немного поменьше.
    Для начинки:
    Я взяла размороженую вишню и черную смородину.

    Просеяла все сыпучие компоненты в кастрюльку (мука, какао, сахар, разрыхлитель, сода, соль)

    Отдельно в миске замешала кефир, яйца, растительное масло и кофе.

    Смешала все, на маленькой скорости взбила миксером.

    На противень положила пергамент, смазала маслом и вылила тесто.

    Выпекать при 180 градусов 20 минут

    Когда тесто остыло, вытащила корж, разрезала напополам, верхушку немного срезала, так как она поднялась выше, чем края (не надо было боковины маслом мазать)

    Взбила из сливок и сахарной пудры крем, промазала коржи, проложила вишней и черной смородиной. Корж сам по себе получается влажный, поэтому его пропитывать нет необходимости.
    Вот такое чудо получилось

  11. #751
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, с почином! Вот мой муж бы такой тортик схомячил. Он любит шоколадное тесто, а я нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #752
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Я вот на шоколадное тесто только и повелась, тоже люблю его!)

  13. #753
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Королева Марина, ох, шоколадные тортики, вот стоит он такой красииивый, а потом, бах, ты уже последний кусок доедаешь

    По виду, да и судя по рецепту, очень вкусно!

  14. #754
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik, это точно!) я и Прагу люблю! Кстати, на основе этих коржей Прага домашняя забубенная получится, чувствую!

    Спасибо! Ща попробовали - очень вкусно! Правда, эстетический вид средний, но когда на кусочки порезала, весь красиво выглядит!

    П.с. Кстати, я чай и кофе всегда теперь с твоей подставки пью, она волшебная оказалась! Попозже расскажу, почему.
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 25.02.2015 в 19:35.

  15. #755
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Королева Марина, тут Олик ещё шоколадный кекс на тёмном пиве выкладывала, он очень вкусный, я несколько раз пекла его.



    Ух ты, про подставку прям интересно

  16. #756
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мне тоже про подставку интересно. То стулья у них тут волшебные, то подставки, чо деется-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #757
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik, надо будет порыть рецепты, попозже и такой приготовить!

    Arti, ну, с вами ничего не скроешь)

  18. #758
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, заметь, не я первая оффтопом занимаюсь, так что...

    И стулья и подстаки из новогодних снегурочьих открыток. Но мне было скучно просто открытку дарить. Я Марине прислала подарок, в который, в том числе положила подставку под кружку, которую сделала сама. Ну а "стул" мне Оля- Mirrоr прислала, т.к. есть примета, чтобы забеременеть, надо посидеть на стуле беременной, а она его нарисовала.

    Короче, читай и удаляй

  19. #759
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, дык, я еще у Марины не выяснила, чем подставка волшебная оказалась.

    Стул-стул... а мне говорили, что надо подержаться за живот беременной, а потом руки к своему животу приложить. Уж сколько я тех беременных перещупала!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #760
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, для полного эффекту ещё из тарелки беременной поесть надо

Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •