Изделия из теста - Страница 31
Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 821

Тема: Изделия из теста

  1. #601
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    супер!
    как дело к ночи, так ты с пирогами
    А что за грибы там у тебя? тоже хочу такой пирог
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #602
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, ага, к ночи, это я вчера пекла мужу приготовила, сфоткала и вообще к подруге уехала, чтобы самой не есть, надеюсь все таки похудеть когда-нибудь. Грибы - шампиньоны, у нас здесь выбор невелик, только шампиньоны и вешенка в магазинах.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #603
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Olik, обожаю выпечку с грибами! Вы искусительница прям.
    Я раньше часто делала такой пирог открытый из дрожжевого теста по типу пиццы, только теста много и края загибала, поэтому пирог - и начинка была шампиньоны+лук жареные, сверху сыр. Это неимоверная вкуснятина! А за подсказку, как снизить калорийность - спасибо!
    Главное - здоровье.

  4. #604
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Последние месяцев пять много экспериментировала с разными видами печенья, и пришла к рецепту вкусного и полезного печенья, которое еще и просто и быстро готовится.
    Кунжутное рассыпчатое печенье
    200 г цельнозерновой пшеничной муки
    100 г кунжута
    1 яйцо взбить с 2 ст.л. сахара и 100 г растопленного сливочного масла
    Всё смешать, добавить 1/2 ст.л. гашеной соды. Вылепить руками кружочки, можно формочками это сделать, тогда будет ровнее. Выпекать при температуре 180 градусов 15 минут.
    Изображения Изображения
    Главное - здоровье.

  5. #605

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Тыквенный пирог

    Сейчас сезон тыквы, целый огород в этом году, не знаю куда ее девать. А дети ни в каких видах есть не хотят. Вот сейчас испекла очень простой тыквенный пирог, вроде едят. Нужно натереть на мелкой терке тыкву 1 стакан, 1 стакан сахара (можно меньше, если тыква сладкая), 1 яйцо, 3 стол. ложки растит. масла, 1,5 стакана муки,1\4 ч.л. соды, гашеной уксусом, все перемешать. Выпекать 30 мин. при 180 градусах в духовке. Кроме того что этот пирог вкусный, он еще и полезный. Ведь каратин, содержащийся в тыкве, при тепловой обработке не страдает.

  6. #606
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я из тыквы такой кекс пеку :350г очищенной тыквы, 1 стакан сахара, 200г сливочного масла, 3 яйца, 2,5 стакана муки, 1ч.л. соды, цедра 1 лимона, сок половины лимона, 1,5 ч.л. смеси молотых корицы, кардамона, гвоздики, мускатного ореха, 1 стакан грецких орехов, щепотка черного перца, соли. Тыкву измельчить в блендере, на мясорубке или терке, масло взбить с сахаром, добавить яйца, взбить, добавить соду, сок лимона, соль. Затем специи всыпать, цедру лимона, муку, хорошо перемешать. В самом конце - тыкву и слегка обжаренные орехи, еще раз хорошенько перемешать и выпекать. Очень вкусно и ароматно.

  7. #607
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы , делала сегодня манты и у меня осталось много начинки , пришлось делать пирожки и что интересно получились очень вкусные , просто раньше начинку для пирожков всегда делала почти готовой , а тут положила , как было в сыром виде , в итоге пирожки получились сочные внутри и необычайно вкусные , а рецепт очень простой .
    Пирожки из слоеного бездрожжевого теста
    Начинка:
    нарезать мелко кубиками мяско( говядина), также лук репчатый ( лука много), соотношение такое - на одну часть мяса , полчасти лука, соль- перец по вкусу( поскольку это предназначалось для мант)
    Тесто слоеное бездрожжевое (готовое) раскатать , нарезать на квадраты и в каждый положить начинку ( я еще добавила по кубику слив.масла) , затем свернуть треугольники , защипнуть все края .
    Выпекать при темп. 180гр. в течении часа .
    И теперь понимаю , что буду делать специально такую начинку для пирожков.

  8. #608
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Сырный пирог

    Наилегчайший и очень вкусный рецепт пирога!
    Тесто (Элементарно):
    4 яйца,
    200г сметаны,
    6 ст.ложки майонеза,
    1 стакан муки + 1 ч.л. разрыхлителя.
    Начинка:
    150 г. брынзы (соленой)
    200 г. сливочного сыра (или любой другой)

    Ингредиенты для теста смешать, половину теста вылить в форму (небольшую) , добавить начинку (тертый сры+брынза) и вылить вторую половину теста. И в духовочку на полчаса на 200 гр.

    Пирог похож на хачапури.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  9. #609
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Нас угостили просто громадным кабачком,
    так что я уже устала придумывать, как бы его съесть.
    Сегодня собралась делать пиццу, решила на кабачковом пюре замесить дрожжевое тесто. Кабачок натерла, получилось примерно 400 мл, долила молоко до 500.
    Дальше как с обычным тестом.
    Получилось очень вкусно. Да, собственно, и не догадаться, что там кабачок.
    Так что рекомендую

  10. #610
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию шоколадный кекс

    Сегодня мне, вдруг захотелось сделать шоколадный кексик , на все ушло около часа , быстро и несложно - говорят очееень вкуснооо... Выпекала около 35 минут при темп.180гр.
    Рецептик очень простой: 3яйца,0,5 стакана сахарозы,0,5 стакана какао,0,5 стакана сметаны+0,5 стакана йогурта,3ст.л. шоколадной крошки,0,5 стакана пшенич.муки, 1 пакетик разрыхлителя и ваниль.
    Взбить белки до состояния пены, добавить сахарозу по тихоньку и продолжать взбивать, затем желтки и опять взбить .
    Начинаем вводить сметану и йогурт - слегка взбить до однородности и далее вводим порошок какао ( сыпем аккуратно по чуть-чуть, чтобы не образовались комочки) и также взбиваем до однородности , и далее смесь муки и разрыхлителя - перемешиваем аккуратно до однородности .
    Теперь вводим в тесто ваниль и шоколадную крошку- осторожно вымешиваем и сразу заливаем в форму, тесто получается как густая сметана и быстренько в разогретую духовку , готовность проверяем палочкой, если сухая - значит можно вынуть из духовки , остудить и далее вынимаем из формы , посыпаем либо сахар.пудрой , либо на усмотрение какао.
    Вообще это рецепт шоколадного бисквита, а я его приспособила для кекса и еще - если хотите пикантного изыска- можно в тесто ввести коньяк или ликер , что придаст кексу особый аромат и вкус.
    Да и еще важный момент- первые 20 минут , духовку лучше не открывать, чтобы кексик не опал , поднимается хорошо и высоко , я пекла в силиконовой форме для кекса( первый раз решилась на силиконовую форму для выпечки и не пожалела).
    PS и еще хочу добавить - на вкус получается( по отзывам сладкоежек),как нечто воздушно- шоколадное удовольствие.

  11. #611
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Печенье новогоднее, (еще вчера анонсированное, но сложившееся только сегодня к ночи)
    Как-то так совпало, что в этом году дарим родителям чайные аксессуары, родители мужа переколотили все чашки, а мои разбабахали электрочайник , вот мы и решили что подарки будет не только приятные но и полезные, ну и как приложение, пойдут печеньки, вот такой набор:



    Елочки (миндальные)


    Сливочное масло – 200 г
    Сахар -120 г
    Ваниль (у меня спиртовая настойка) – 1 чайная ложка
    Яйцо– 1 шт
    Миндальная мука (очень мелко молотый миндаль)– 125 г
    Мука пшеничная – 350 г
    Для украшения
    Белый шоколад
    Разноцветная шоколадная посыпка

    Сливочное масло растереть с сахаром, ванилью и яйцом, до однородной массы, постепенно добавить миндаль и муку. Тесто завернуть в пленку и отправить в холодильник часа на 2, а лучше на ночь.
    Раскатать толщиной 3 мм, на посыпанном миндалем, сахарной пудрой или мукой столе. Вырезать выемкой елочки, (не обязательно, разумеется, форма может быть любой). Выпекать при температуре 180 С, в течение 8-10 минут. Остывшее печенье покрыть белым (растопленным на водяной бане) шоколадом, украсить шоколадной посыпкой. И будут миндальные елочки.

    Колокольчики (ореховые)


    Измельченные грецкие орехи – 200 г
    Пшеничная мука – 300 г
    Сахар – 120 г
    Сливочное масло – 150 г
    Яйцо – 1 шт
    Щепотка соли
    Ваниль – 1 чайная ложка
    Корица – 2 раза на кончике ножа
    Молоко – 2-3 ст ложки

    Для украшения
    Шоколад черный и белый
    Шоколадная посыпка

    Тесто готовить так же как для елочек. Раскатать толщиной около 0,5 см, вырезать фигурными выемками. Сбрызнуть молоком, отправить в духовку. Температура выпекания – 200 С, время – 10-12 минут. Украсить после того как остынут.

    Шарики (шоколадные)


    Мука миндальная (очень мелко смолотый, чищеный миндаль) – 100 г
    Шоколад темный (75% ) – 200 г
    Масло сливочное – 3 ст ложки
    Яйца – 2 шт
    Сахар – 30 г
    Мука пшеничная – 110 г
    Сода – 0,5 чайной ложки
    А также:
    Сахар и сахарная пудра для обсыпки
    Миндальные орехи (среднего размера, очищенные) – 30 шт.

    Растопить шоколад и сливочное масло на водяной бане. В отдельной посуде смешать яйца и сахар до пены. Не прекращая взбивания, добавлять понемногу шоколад (к этому времени он уже не горячий, но еще полужидкий). Добавить пшеничную муку, соду, миндаль. Хорошо размешать, к этому моменту тесто начнет густеть (миксер, скорее всего уже не будет справляться), я вымешиваю ложкой. К концу замеса тесто перестает быть липким и его уже в принципе можно мешать руками (не липнет) но этого делать не нужно. Отправить его в холодильник, минимум на 2 часа, ну а лучше на ночь.
    Духовку разогреть до 160С. Тесто достать из холодильника, разделить на маленькие кусочки (размером, приблизительно с конфету Рафаэлло), внутрь положить половинку миндального орешка, скатать шарик, обвалять в сахаре, затем в сахарной пудре. Выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки. Выпекать минут 12-15, готово, когда увеличится в размере и появятся трещины. Остывшие шарики еще раз обсыпать сахарной пудрой.

    Звездочки (вишневые)
    Для теста:
    Сливочное масло – 150 г
    Сахарная пудра – 80 г
    Пшеничная мука – 250 г
    Ваниль – 1 чайная ложка

    Для начинки
    Сок от замороженных вишен – 150 г
    Сахар - 3 ст ложки
    Пектин 6 г
    Замороженные вишни положить в чашку, пересыпать сахаром и отставить в сторонку, размораживаться. Время от времени перемешивать, а когда разморозятся, можно порезать вишенки ножом, или подавить немного ложкой, наша цель – добыть из вишен побольше натурального сока.
    Из перечисленных продуктов приготовить песочное тесто (как в предыдущих рецептах). Тесто охладить, тонко раскатать, (для фигурок, которые будут «дном» печенья, раскатать толщиной 2 -3 мм, а для верхней части, вдвое толще) вырезать фигурной выемкой четное количество фигурок У половины, вырезать серединку. Разложить целые звездочки на выстланном бумагой противне, смазать белком, сверху положить звездочки без серединки, чуть прижать. Выпекать при 180 С, время выпекания – 10-12 минуть (они должны чуть-чуть подрумяниться). Вынуть из духовки, снять с противня (осторожно, они очень хрупкие!) охладить.
    Заливка: Слить сок с вишен, добавить в него пектин, хорошенько перемешать, чтобы не было комочков. Поставить на средний огонь, довести до кипения и, все время помешивая, кипятить минут 5 пока масса не станет гладкой, полу-тягучей, похожей на густой кисель. Снять с огня и сразу залить массу на печенье, медлить нельзя, масса начнет молниеносно застывать, ее будет трудно ровненько распределить на поверхности печенья. Теперь печеньки нужно оставить в покое, пектиновая масса сначала загустеет, а затем станет довольно упругой, похожей на мармелад.



    С Наступающим!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #612

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik ...нет слов...Мэтр кондитерского искусства, мой респект и глубочайшее уважение...еще бы и попробовать

  13. #613
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik

    при взгляде на твои печеньки у меня " в зобу дыханье сперло"
    Про повышенное слюноотделение вообще молчу. Ты это все специально к ночи подгадала?
    А еще вот скажи, миндальная мука - где берешь? Или снова сама-сама мелешь?

    PS у меня тоже есть виды на пектин, в смысле съесть.
    Есть у меня один рецептик, там желатин, но с ним грубовато получается.

  14. #614
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Olik ой как вкууусно!!! все бы попробовала, особенно ёлочки, и шарики... да всё на самом деле!
    что косметика, что кулинария - шедевры!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #615
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Olik , тоже слов не осталось- столько красоты !!! И как же наверное это вкусно, а уж как красивоооо!!!

  16. #616
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девушки, спасибо! Мне кажется, что самые вкусные - звездочки

    Sogo, пектин обязательно попробуй, просто супер вещь так вкусно с ним получается, я даже не ожидала, он делает вкус и аромат более насыщенным, класс! Я про него много читала, и то там то там вижу - добавляют в зубные пасты для усиления вкуса и аромата, думаю, да что это такое, а потом вычитала - да, действительно, пектин усиливает вкус и аромат, при этом, он же натуральный, ни какой-то там химический усилитель вкуса, в общем - отличнейшая штука! Желатин нервно курит в углу
    Ой, я вчера вопрос проглядела, миндальную муку покупаю в специализированном кондитерском магазине, а бывает и сама делаю, только мороки много - миндаль почистить, подсушить смолоть.
    Последний раз редактировалось Olik; 30.12.2011 в 12:02.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #617
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Olik , собираюсь сделать завтра печеньки по вашим рецептам , начну со звездочек наверное и конечно напишу потом, что у меня получится .
    Хочу еще шоколадных печенек с вкраплениями из шоколада и вишен сделать .

  18. #618
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    pink panter, да-да, звездочки самые вкусные и самые нежные, ореховые погрубее что-ли, хотя любители орехового вкуса в восторге.
    А мы на ты не переходили?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #619
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Наполеон

    Вариаций приготовления Наполеона великое множество, не претендую на то что мой самый правильный, но все друзья и родственники всегда в восторге. С мамой пекла его наверное лет с 5-и
    Рецепт "Наполеона" моей мамы:
    Тесто:
    250 гр. маргарина и/или сливочного масла,
    300 гр. сметаны,
    3 стакана муки.

    Крем(рецепт оригинала):
    300 гр. сливочного масла,
    1 стакан сахара,
    1 стакан горячего молока.

    Крем заварной, который использую лично я
    2 стакана молока,
    1 стакан сахара,
    1 ст. ложка муки и 1 ст. ложка крахмала,
    200 гр. сливочного масла.
    ------------------------------------------------
    Приготовление:
    В начале готовим тесто. Иногда я делаю тесто за сутки до выпечки.
    Все ингредиенты должны быть холодными.Масло, сметану, муку порубить ножом. Замесить тесто, раскатать. Я раскатываю по нескольку раз для слоистости. Разделить на 10-12 шариков. Положить в морозильник на 2 часа.
    Готовим заварной крем.
    Смешать миксером 1,5 стакана молока,сахар,яйца.Начать варить на медленном огне постоянно помешивая. Отдельно смешать 1/2 стакана молока и муку с крахмалом осторожно влить в кастрюльку и уже всё вместe варить до состояния крутого киселя. Остудить. Добавить размягчаемое масло, взбить.

    Начинаем печь коржи при т-ре примерно 210-220 градусов. Выпекаю, быстро обрезаю по специально выбранной тарелке для придания формы, пока корж не начал крошиться.

    Добавлено через 4 минуты

    Образки коржей растолочь в крошку и обсыпать сверху и по бокам.
    Ещё один момент. Обычно рецептуру увеличиваю в 1,5-2 раза.
    И хитрость - очень часто из образков могу сформировать 2-3 дополнительных коржа.
    Последний раз редактировалось Baibi; 04.01.2012 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение

  20. #620
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Olik, а для чего тесто для печенья класть в холодильник? Чтобы лучше форму держало или это еще на вкусовые качества влияет? Меня всегда этот вопрос интересовал, а то я пеку печенье песочное, никогда не ставлю, может что-то упускаю.
    Главное - здоровье.

Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •