Первая помощь питомцу
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 244

Тема: Первая помощь питомцу

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Первая помощь питомцу

    У меня кот где-то умудрился разбить себе физиономию. Нижняя губа рассечена. Кровька запеклась. Можно чем-нибудь намазать? Йодом или зеленкой, а маслом чайного дерева можно?

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, обработайте перекисью водорода - она не жжет. В противном случае, животное вас может не понять . Маслом - это, наверное, не по-человечески. У зверюшки ведь обоняние острое, а мазать прийдётся рядом с носом

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да не, оно меня в любом случае поймет, потому как покладистое. :D Но я хохотнула над формулировкой. :D Масло - да. наверное перебор, но ходит мне кровь льет по всей квартире. И ранка-то вроде махусенькая совсем, раздирает что ли? Перекись так не заживляет. Может растительным маслом попробовать? Миндальным каким-нибудь? А?

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А растительным то зачем? Да ещё на открытую рану? Уж лучше тогда зелёнкой. А если у него чешется заживающая ранка и он её снова в кровь раздирает, купите Зоодерм. Он в ветеринарных аптеках продаётся. Препарат безвредный, снимает зуд и раздражение. Только какое то время прийдёнся его подержать, чтобы впиталось и подсохло и чтобы он не слизал.
    А для людей я знаю хороший препарат, затягивающий ранки махом. Солкосерил называется (для свежих ран - ГЕЛЬ). Можно и на коте попробовать. Если денег не пожалеете. Он достаточно дорого стоит. Но зато в аптечке всегда будет отличное средство от ран и ожёгов. После него все проходит без следа.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну дык отдельные масла-то регенерации, заживлнеию сильно способствуют, облепиховое например.
    Солкосерил - штука дельная. Подписываюсь! Он у меня есть, так что траты не понадобятся. Но применить его на котище не додумалась. Так что спасибо за подсказку! (Жму руку).

  6. #6

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, я бы лучше свозила котика в ветеринарку, или позвоните и по телефону спросите, чем намазать, может они посоветуют, все таки кот, модет ему что спецальное надо не человеческое .

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Самое смешное, что мы когда коньюктивит ему лечили, сначала пользовались кошачьими капельками, а вылечили все-таки человечьими мазью и каплями. В обычной аптеке брала.
    Но к ветеринару, думаю, уже не стоит. Заживает по чуть-чуть. Я и так ношусь с ним как с писаной торбой. Прям как ребеночек он у меня.
    Хотя такой видок славный. Первый раз вижу кота с разбитой физиономией.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Меняб наверно инфарт прихватил, я свою кошечку тоже обажаю, самое страшное, что у нас случалось, так это усы обламываться начали и шерсть скатываться, мы с мамой перепугались и к ветеринару. ничего витаминов попили и все ок , а у вас физиономия , кошмар, а как он умудрилмся так?

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касандра
    а у вас физиономия , кошмар, а как он умудрилмся так?
    А вот если б я знала! Где он шарился - не понятно. Есть у меня смутное подозрение... Сестра с ним веничком этим для смахивания пыли играла, так он за него так отчаянно зубами хватался, что может когда она потянула, ему этими волосинками острыми и прорезало губу нижнюю? Но предположение из области фантастики. Но с другой стороны, ну когда он еще-то мог? Больше нигде вроде не носился.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, а может он просто на угол налетел какой? У меня с кошкой было такое, я перекисью её обработала, потом чем-то мазала... но в упор не помню чем

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, это мы его веничком для стряхивания пыли порезали (провела ж таки расследование). Игрался он с ним очень отчаянно, вот и порезал губу. В общем веник - на фиг. Порез вроде зажил, но шрамик остался. Может шерстью зарастет и не будет видно?

  12. #12

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У моей полно шрамов, ни один не зажил

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот, а еще говорят, что заживает все как на кошке.

  14. #14

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Заживает, в роде ж, как на собаке...

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Точно! Попутала. Ну все свожу к коту своему. А на котах чего значит не заживает, как на собаках?

  16. #16

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Не, это мы его веничком для стряхивания пыли порезали (провела ж таки расследование). Игрался он с ним очень отчаянно, вот и порезал губу. В общем веник - на фиг. Порез вроде зажил, но шрамик остался. Может шерстью зарастет и не будет видно?
    Наверна, у них тоже по-разному У моей шрамики шерстью не зарослииии Но будем надеяться на лучшее 8)

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки! У нас очередная проблема. Мой обормот почти перестал пить воду. Я его вообще в последнее время за этим занятием не застаю. Раньше я только воду в ванной включу, он тут же летел и хлебал-хлебал, как верблюд, а сейчас вообще не пьет. Я переживаю очень. Как его заставить пить? И почему он перестал это делать?

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Arti, для начала расскажите, чем Вы его кормите?

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, только христа ради про корм не заводите и речи! Я уже не могу слышать самые разноречивые мнения. Ветеринаров шесть опросила по этому поводу, все разное талдычат. Я его сейчас кормлю кошачьим кормом и сухим, и консервами. Но корм тут ни при чем, это точно.

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Arti, да я вовсе не собиралась спорить о том, чем кормить Вашего любимца. Я считаю это каждый сам для себя решает. А спросила потому, что если скажем Вы его каким нибудь супчиком кормите, то ему может жидкости и так хватает и потому он мало пьет. А если кормите сухим кормом, то тогда конечно стоит обратить внимание на то, что он мало пьёт

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •